ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
8.01.2017

Пострадавшие клиенты Татфондбанка установят в центре Казани ель с неполученными новогодними подарками

Пострадавшие клиенты Татфондбанка и ИнтехБанка завтра намерены провести публичную акцию прямо в центре города. Активисты планируют установить на площади Свободы, прямо перед зданием правительства РТ, новогоднюю ель, под которую они положат бутафорские подарки, какие бы они могли получить на Новый год, если бы не разгоревшийся банковский кризис в Татарстане.

Как рассказал один из лидеров инициативной группы пострадавших вкладчиков, лидер общественного движения «Против преступлений и беззакония» Дмитрий Бердников, этим незамысловатым мероприятием они намерены продемонстрировать властям республики свою озабоченность и безвыходность из ситуации вокруг ТФБ. По его словам, у многих остались средства на счетах банка, которые они не смогли получить к новогодним праздникам, из-за чего те остались без традиционных подарков.

Акция пройдет 9 января в 12:00 перед зданием правительства РТ. В планах у погорельцев ТФБ — проведение массовых пикетов и митингов.

Напомним, ранее клиенты ТФБ и ИнтехБанка сняли флешмоб Mannequin Challenge под казанским мостом «Миллениум». К месту съемок привезли реквизит в виде гроба с надписью «Малый бизнес Татарстана». Как сообщила организатор флешмоба, главная задумка мероприятия — показать похороны малого бизнеса республики.

По данным минэкономразвития РТ, 93 тыс. «погорельцев» Татфондбанка получили выплаты на сумму более 34 млрд. рублей, что составляет 73,4% от общей суммы выплат. Как сообщает пресс-служба ведомства, от предпринимателей-клиентов ТФБ в фонд поддержки предпринимательства РТ поступило 67 заявок на микрозаймы на общую сумму 127,3 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.01.2017 18:20

    9 января температура будет минус 25

  • Анонимно
    8.01.2017 18:56

    Ничего, морозы нас не пугает. Если не вернуть деньги такие акции буд т бессрочными.

    • Анонимно
      8.01.2017 19:55

      побольше акций!! хоть какое развлечение

    • Анонимно
      8.01.2017 20:20

      Нужно взять картонные коробки и на них написать кто и сколько потерял и поставить около ёлки...желательно обернуть красиво..если деньги остались(

  • Анонимно
    8.01.2017 19:37

    местные банки все отмывочные
    втб 24 еще норм

  • Мощно.
    Земля содрогнется...

  • Анонимно
    8.01.2017 20:26

    Что за клоунада у нас, по поводу чего выходить хотите? Денег Вас лишили, ну отдадут сейчас, оторвав от бюджетников из вашей же семьи, потом бюджетники выйдут, оторвут опять у вас...Те все равно Вам их уже не отдадут. Не то просите и только себя обкрадываете..Денис

    • Анонимно
      8.01.2017 20:58

      Головой соображаете что пишете? У меня у друга бизнес встал, почти все деньги зависли в этом банке! Причём тут бюджетники и т.д....? Ему тоже людей кормить надо у всех семьи!

      • Анонимно
        8.01.2017 22:54

        Значит ваш друг - лох! Пускай работает.

      • Анонимно
        8.01.2017 23:30

        Его насильно заставляли в этом банке счет открывать? Есть Альфа, Сбер, ВТБ и пр надежные банки. Зачем в местном то? Все же знают, как у нас бизнес строится.

    • Анонимно
      9.01.2017 07:55

      Дениска деньги у ЮЛ забрали не для того чтобы дать бюджетникам. Не вернут юрикам денег, они не заплатят налоги, итог бюджетники ничего не получат.

      • Анонимно
        9.01.2017 08:13

        От ваших налоговых кутарок ни холодно , ни жарко. Это для государства российского - НОЛЬ. Не надо себя так превозносить.))))

  • Анонимно
    8.01.2017 20:26

    Эмиль , если вы такой умный . помогли бы людям . а не сидели бы тут не писали комментарии. многие не знают что делать .

    • Не тратя лишних денег и сил, надеяться на санацию.
      Настаивать и убеждать в ее необходимости.
      Отслеживать ситуацию. Собирать информацию и документы.
      Если не выйдет с санацией - через полгодика решать, что делать дальше.


      • Анонимно
        8.01.2017 21:42

        Понятно сидеть и ждать, так точно нечего не произойдет. Подсказали оригинально.

        • Ну тогда продолжайте наряжать елки.

          Под руководством гениального вдохновителя побед (хоть одна была ли у него, кстати?)

        • Анонимно
          8.01.2017 22:20

          Если не хотите просто сидеть и ждать, можете головой об батарею стучать. Легче от этого станет? В любом случае, 99 процентов вкладчиков - физических лиц, свое получат уже сейчас. Нагнетать ситуацию сейчас - это бессмысленное занятие.

      • Анонимно
        8.01.2017 22:44

        Эмиль, потдерживаю! ДУшников в список АСВ включили молодцы! Осталось только елку нарядить к приезду следаков из Москвы и ждать.

      • Анонимно
        8.01.2017 23:28

        Даже если банк сонируют все равно доверия ноль люди побегут.

      • Анонимно
        9.01.2017 06:02

        Если власти не напоминать о своем существовании, она будет безмятежно спать на своем "олимпе", думая, что у народа нет никаких проблем.

    • Анонимно
      8.01.2017 21:36

      Эмиль умный, поэтому и не с вами!!! Каждый должен заниматься своим делом. Митинговать - дело политиков.

  • Анонимно
    8.01.2017 21:37

    Вот ведь, все больше обманутых, тем меньше денег в казне. тут и ипотека, тут и соцжилье, тут и вкладчики банков и финансовых пирамид. Все хотят деньги из казны. А когда клали деньги в банк под проценты, знали же что риск есть, что вернут только в случае чего только 1.4 млн. рублей без проблем. Но нет. Государство у нас богатое, пусть возместит им за риски. Одним квартиры достоят, другим деньги вернут, да еще с процентами, как обещали. Б

    • Анонимно
      8.01.2017 22:12

      да ладн - это ж просто хотелки)
      а будет все как всегда и по закону)

    • Анонимно
      9.01.2017 00:02

      При чем тут деньги под проценты?предпринииатели имели на счетах банка активы для работы. Думайте хоть иногда,что пишите.

    • Анонимно
      9.01.2017 06:25

      Вообще то дяденька речь о предпринимателях, а не о физиках. Физик имеет право открывать р\с в банке, а юрик обязан. Физику по закону 1,4 млн гарантируется если обманут, а вот юрикам ничего. Деньги заработанные даже просто так не выведешь из-за налоговой, доят как корову многие годы, а теперь просто нас зарезали под мясо, а всё что у нас было забрали. Представьте... фермер доил меня 20 лет, ничего не делал для меня, вообще ничего, даже за получением земли 4 года возились с бумажками. Вот пришел всех коров в один день и зарезал. Только лежат полудохлые туши коров в поле с остатками потрахи в виде станков, компов и помещений и думает сдохнет он или нет. Вот такое состояние у 30 000 бизнесменов Татфондбанка...

    • Анонимно
      9.01.2017 07:02

      тут речь не о вкладчиках. речь о юриках, у которых были расчетные счета в этих банках. или о тех, кто оплатил налоги как честный налогоплательщик, а они не дошли до фнс и придется платить еще раз столько же...

  • Анонимно
    8.01.2017 21:53

    Эмиль дольщики Фона тоже так думали. Слушая таких как Вы.

    • Анонимно
      8.01.2017 23:33

      Дольщики ФОНа давно уже в своих квартирах живут. Все у нас хорошо и дом хороший. Если вы клюнули на рискованную долевку, это проблема не государства, а вас.

  • Анонимно
    8.01.2017 22:23

    правильно сделали,а то все забудут

  • Анонимно
    8.01.2017 22:31

    Эмиль на удащливых работает

  • Анонимно
    8.01.2017 23:16

    Не нападайте на Эмиля , а решайте вопрос цивилизовано , через команду адвокатов - ревизоров не завязанных с властями. Если на это откроете благотворительный счёт , я обязательно скромно , но перечислю.

  • Анонимно
    8.01.2017 23:26

    Б. Если не в теме , тогда не комментируйте. Юрики не застрахованы, те кто вложил в ДУ тоже, хотя оформляли как вклад.Банк был проверен ЦБ , между прочим участник ОФЗ и санатор двух банков. Куда у нас смотрят контролирующие органы.А Нац.банк РТ ? Эти вообще молчат...

  • Анонимно
    8.01.2017 23:36

    Эмиль че привязались к Бердникову. Человек жизнь можно сказать положил на противоборстве, бьется в стену головой пусть и бестолково. Но он такой есть а не пытается казатся, пусть и отмахиваются от него как от мухи. Он символ своего времени и даже герой.

  • Анонимно
    9.01.2017 01:51

    Поверьте, я тоже там деньги потерял, а вот перекладка денег из кармана нищего в карман другого нищего точно ничего не даст кроме удовлетворения нескольких людей во власти... Денис

  • Анонимно
    9.01.2017 02:02

    Отобрали деньги у предпринимателей и все по закону.
    И главное руководство банка спят спокойно.

  • Анонимно
    9.01.2017 07:52

    Клоунада и не более. А все один мутит, который и не пострадал скорее всего. Пиарщики блин

  • Анонимно
    9.01.2017 08:03

    а могли предприниматели не рисковать а вести свои счета в сбербанке или другом крупном ФЕДЕРАЛЬНОМ банке?

    • Анонимно
      9.01.2017 08:25

      могли, но чтоб в тендере участвовать надо иметь счет в определенном банке, чтоб кредит получить хоть какой-то то р/с должен быть в этом банке, или стоимость обслуживания расчетного счета. много причин. но елку надо во дворе Мусина ставить, а лучше не елку а баррикаду. чтоб он из дома выехать не смог.

      • Анонимно
        9.01.2017 08:55

        "чтоб в тендере участвовать надо иметь счет в определенном банке, чтоб кредит получить хоть какой-то то р/с должен быть в этом банке," если это правда, то выходит, что местные власти заставляли бизнес вкладываться в местные банки! Безобразие!!!

      • Анонимно
        9.01.2017 09:54

        Ну извините. Нас, колхозников, тоже заставляют счёт иметь в АББ. Но это не повод там деньги держать постоянно. Не более суток. А постоянный счёт у нас в двух других - СПУРТ И ВТБ.

  • Анонимно
    9.01.2017 08:06

    вы сами голосовали за этих Гос управленцев, которые функционировали банк теперь Гос. Участием. Вы им доверили. Это был ваш выбор. Вы купились на их обещания. А они просто тратили деньги . Что вы теперь хотите?

  • Анонимно
    9.01.2017 08:38

    Скорей всего Центробанк откачает Татфондбанк, хотя и с потерями для юрлиц, но откачает, что же до других зависших местных банков то участь их печальна. В дальнейшем, уже новой администрации Татфондбанка вероятно придётся сменить название и провести мощную рекламу при поддержке местных властей, чтобы опять граждане республики поверили и понесли свои сбережения, а с юрлицами проще, их нагнут и заставят вести счета в местном банке.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:30

    Бердников не является ни членом ни лидером инициативной группы. Его никто не выбирал!