ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
9.01.2017

Минздрав РФ предложил навсегда запретить продажу табака всем родившимся с 2015 года

Минздрав предложил запретить продажу табака людям, родившимся с 2015 года и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Об этом говорится в подготовленной ведомством антитабачной концепции, рассчитанной до 2022 года.

Документ разработан по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой, пишут «Известия».

По мнению экспертов, такая мера актуальна для многих передовых стран, которые также поставили своей целью полностью запретить табак к 2035−2040 годам.

В России запрет может начать действовать в 2033 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 08:37

Родившимся после 1966 года пенсии уже запретили!

...Так что запрет табака, водки и логичным завершением будет запрет закуски для водки, а попросту ЕДЫ ;)))

  • Анонимно
    9.01.2017 07:11

    всем кто родился после 2016 г. Минздрав запретит пить воду, после 2017 г. - кушать...

  • Анонимно
    9.01.2017 07:14

    А что мешает ввести эту меру раньше ?

    • Анонимно
      9.01.2017 08:10

      как что? они еще не нахапались....

    • Анонимно
      9.01.2017 08:53

      Введут норму, как настанет год начала действия запрета, а именно совершеннолетия данных граждан эту дату перенесут или отменят. Как государство может отказаться от прибыли в бюджет в данной отрасли? А так ввели запрет, красиво отчитаются перед международными коллегами. У нас всегда любили и любят запрещать, так как это самый легкий способ решения проблемы. Сам не курю и не советую конечно (за исключением кальяна в редких случаях).

    • Анонимно
      9.01.2017 08:57

      Не что а КТО. Филип Морис например

    • Анонимно
      9.01.2017 09:59

      а зачем ее вводить?

  • Анонимно
    9.01.2017 07:35

    интересно, откуда деньги брать будут? не верю что производитель вот так откажется от денег

  • Анонимно
    9.01.2017 07:38

    Страна дураков, нравиться нам на грабли наступать ))))

  • Анонимно
    9.01.2017 07:40

    Не стоит парится, в 3165 году земля налетит на небесную ось и мы все погибнем........

    • Анонимно
      9.01.2017 08:59

      К этому времени Белый дом будет на Марсе. И "лучшие" из нас выживут.

  • Анонимно
    9.01.2017 07:41

    Наконец то, что- то разумное предложили!

    • Анонимно
      9.01.2017 09:59

      в чем разумность? запрещение еще никто не срабатывало, никогда.запрещали водку - люди пил самогон. и.т.д.

  • Анонимно
    9.01.2017 08:07

    Для проработки проекта требуется 145 млрд.рублей

  • Анонимно
    9.01.2017 08:09

    На практике данный закон приведет к тому, что люди, родившиеся до 2015 года, будут покупать табак и перепродавать тем, кто моложе по возрасту. Уж сколько в нашей стране вводилось разных запретов на сигареты и алкоголь, но ни один из них никогда не приводил к снижению курящих и пьющих. И вот снова хотят наступить на те же грабли...

    • Анонимно
      9.01.2017 09:33

      Люди, родившиеся в 2014-м году к 2100-му в целом вымрут. Кто "молодежи" 2015-го года рождения будет сигареты покупать?)

      • Анонимно
        9.01.2017 10:05

        Т.к. закон отменят для родившихся после 2037года, они и будут покупать.

  • Анонимно
    9.01.2017 08:22

    Я за запрет курения табака.

  • Анонимно
    9.01.2017 08:37

    Родившимся после 1966 года пенсии уже запретили!

    ...Так что запрет табака, водки и логичным завершением будет запрет закуски для водки, а попросту ЕДЫ ;)))

  • Анонимно
    9.01.2017 08:45

    Вы что, друзья, не понимаете, данная мера направлена не на то чтобы мы лучше жили, а на то что-бы сделать сигареты еще дороже. Сейчас эту инициативу будут активно обсуждать, а потом найдут "компромис" в виде новой цены.

    • Анонимно
      9.01.2017 09:00

      Очень хорошо! Сделайте сигареты по цене 10 тыс. руб/шт., чтобы эту гадость никто не покупал. А заядлые курильщики пусть раз в жизни напрягут свой мозг и сделают выбор - стоит ли тратить всю зарплату на эту гадость.

      • Анонимно
        9.01.2017 09:56

        это их зарплата и их личное дело. право выбора еще никто не отменял. не решайте пожал. за людей.

        • Анонимно
          9.01.2017 13:45

          только что отменили право выбора. жителям запретили пить средство для принятия ванн. решили же за Вас.

      • Анонимно
        9.01.2017 16:50

        Напоминает анекдот: -Папа, а если сигареты будут стоить 10 тыс., значит ты будешь меньше курить?
        -Нет, это значит вы с мамой будете меньше жрать.

  • Анонимно
    9.01.2017 09:20

    Найдут типа Боярышника. Хуже будет. Запрет- не метод.

  • Инициатива хорошая. Жаль, что ее воспринимают в штыки даже те, кто сами не курят. Просто тяжело осознать, что табак является единственным в мире товаром, который умеет только убивать и ничего больше. Даже водку можно использовать для компрессов - и то польза.
    Между прочим, сейчас среди молодежи меньше курящих, чем, например, в мое, не такое уж далекое школьное и институтское время.
    Во многом это происходит из-за запретительных мер, которые многим тут так не нравятся. Реклама табака ушла. И это уже большая победа, несмотря на противодействие табачных лоббистов во власти. Имена их известны, можно погулить их "достижения" и посты, которые они занимают.
    Себестоимость 1000 сигарет - 1 доллар, при этом настоящего растения "табак" в сигарете практически нет. Одна химия, ибо эту гадость без добавок нормальный человек в рот не возьмет.
    Делая такие сверхприбыли можно почти всех подкупить.

    • Алексей К.
      9.01.2017 10:19

      Вся проблема в том, что курение табака очень часто помогает людям выходить из стрессовых ситуаций.
      Разбил машину в ДТП, закурил трясущимися руками... и уже голова думает более спокойно. И какие тут альтернативы? Водка и прочий алкоголь? Вот ГИБДД обрадуется ;))) Наркотики? Тоже не выход...

  • Анонимно
    9.01.2017 09:57

    очередной бред какой-то. не запрещать надо, а здоровый образ жизни пропагандировать. запретить - ума много не надо.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:13

    Уважаемые люди , если есть возможность бросайте курить. Не агитирую просто советую. Курил когда то по 2-3 пачки в сутки . Бросил , понял жизнь прекрасна!

  • Анонимно
    9.01.2017 10:14

    Это примерно как законодательно запретить болеть и думать, что от этого все станут здоровыми.
    P.S. Не курю.

    • Анонимно
      9.01.2017 13:10

      Запретить можно всё что угодно. Например, запретить самоубийство.

  • Анонимно
    9.01.2017 11:35

    Любые меры против табака, алкоголя и наркотиков - хороши. В этом деле невозможно переборщить. Общество только здоровее будет.

  • Анонимно
    9.01.2017 11:50

    не проще ли вообще запретить табак ,?

  • Анонимно
    9.01.2017 12:56

    Дельное предложение от производителей табака. Всех пересадят на электронные сигареты, в которых синтетический никотин. Производство дешевле, прибыль выше. И по легенде для здоровья менее вредно).