ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
9.01.2017

АвтоВАЗ поднял цены на автомобили на 3%

АвтоВАЗ в начале января повысил розничные цены на свои автомобили в среднем на 3%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные компании.

Так, начальная цена Lada Granta в кузове седан увеличилась на 1,6% до 389,9 тыс. рублей. Другой седан — Lada Vesta — теперь стоит от 545,9 тыс. рублей — рост 3,2%.

Причины повышения в компании не прокомментировали.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также компания снизила скидки по программе обновления парка. При сдаче старого автомобиля в утилизацию скидка на новую машину сократилась вдвое до 10 тыс. рублей.

В прошлом году в среднем модели Lada подорожали менее чем на 5% (в 2015 году — на 20%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 09:38

нефть подорожала,доллар подешевел, в стране хаос! Самое время поднять цены на ВАЗ

  • Анонимно
    9.01.2017 09:38

    нефть подорожала,доллар подешевел, в стране хаос! Самое время поднять цены на ВАЗ

    • Анонимно
      9.01.2017 09:56

      Стране поставлена задача: рост ВВП в 2017 году в 2 процента. Плюс-минус, и в 3 процента, судя по ВАЗу наберём.))))

    • Анонимно
      9.01.2017 10:21

      «Эра Глонасс» спсет НАС!
      за наши деньги в авто будет телефон стоимостью 50000

  • Анонимно
    9.01.2017 09:42

    космические идиоты!

  • Анонимно
    9.01.2017 09:46

    За что нам такое щастье?

  • Анонимно
    9.01.2017 09:48

    Зашел я в салон Лада , стоит Ларгус -750 000!
    Сморю сосед продает Фольксваген Тигуан 2012 года ( климат,полный привод,2 литра),не битый - 800 тысяч
    Внимание вопрос!
    что бы взяли вы?

    • Анонимно
      9.01.2017 09:58

      Тойоту.

    • Анонимно
      9.01.2017 09:58

      Я бы взял Тигуана.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:10

        Я бы советовал вам брать Комаро, если конечно вам важны понты?

        • Анонимно
          9.01.2017 10:32

          Вам сначала нужно названия писать правильно! А только потом советовать. И какие "понты" вы имели ввиду?

    • ну 750 это конечно явный перебор

    • Анонимно
      9.01.2017 10:03

      Киа Рио я бы взял.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:08

      Ничего.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:09

      я бы лично ни то ни другое брать бы не стал. пятилетнее авто можно купить тыщ за 400, с климатом и прочим "фаршем" как вы обычно выражаетесь.

      Просто посчитайте сколько вам будут стоят запчасти на этот тигуан, сколько вы в него топлива будите лить, какую страховку платить, да в конце концов транспортный налог - 9 тысяч или 1 тысяча, есть разница?

      Хотя Вас конечно на тигуане уважать будут на дорогах конечно больше, главное ведь во всем принцип "что люди скажут или подумают"

    • Анонимно
      9.01.2017 10:11

      твой сосед продаст уже сыпающийся тигуан лоху, который начнет тратиться на его содержаниае, а сам пересядет на новый ларгус и еще 4 года будет ездить без проблем

      • Анонимно
        9.01.2017 10:26

        Дело не в Тигуане! а в том что за 750 тысяч можно взять уже 3-5 летнюю иномарку.
        Тигуан я привел как живой пример.
        Зайди на авито ,посмотри ! и увидишь много хороших авто за эти деньги

        • Анонимно
          9.01.2017 10:40

          Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие "хорошее авто".

          Для одних хорошее авто это авто, требующее минимальных затрат на содержание (обслуживание, запчасти, налоги, топливо, страховка и т.д.) и которое не сильно теряет в цене при продаже.

          Для других "хорошее авто" это когда окружающие смотрят на него с завистью, а вот тут уже все сложнее, потому что владельца гнилых тазиков с завистью смотрят на солярисы, а владельцы новеньких солярисов с завистью смотрят на тигуаны, и самое главное все с завистью смотрят на майбахи. Кроме владельцев БМВ конечно.
          Ах да, чуть не забыл, пешеходы с зависть. смотрят даже на гнилой тазик, а пешеходов больше всего. Потому советую вам ориентироваться на заисть пешеходов при выборе авто

      • Анонимно
        9.01.2017 10:35

        Молодец! Все правильно написал. Этот тигуан для лохов, кто любит понтаваться.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:49

        С фолька никто и никогда не пересядет на ваз по доброй воле. Не смешите.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:16

      Лада уж получше будет, чем одноразовый Тигуан. Поэтому и избавляются от него

      • Анонимно
        9.01.2017 10:24

        Толи дело Ларгусы с движками Миллиониками! Че это Тигуан одноразовый!??

    • Анонимно
      9.01.2017 10:28

      Я бы за эти деньги взял бы TOYOTA RAV4 2013 LIMITED с пробегом 25 тыщ.км. Только жаль что его продают в Дубаи, слишком дорого гнать его в Казань.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:51

        угу, авто с дубаи сюда тащить)
        вот бы тебя сегодня в такую тачку без печки посадить)

        • Анонимно
          9.01.2017 11:14

          речь о том, что в Дубае авто стоит в 1.5-2 раза дешевле чем в России, в то время когда доходы Россиян в разы ниже

  • Анонимно
    9.01.2017 09:49

    а им побоку. спрос на тазики все равно есть и тазики теперь стоят до миллиона и более.

  • Анонимно
    9.01.2017 09:51

    Хендай Солярис

  • Анонимно
    9.01.2017 09:54

    модель ваза стоит 600 т.р ... покажите мне этого идиота которого развел наш автопром на такие бабки)))

    • Анонимно
      9.01.2017 10:20

      Авто от других производителей еще дороже, пора вам выйти из леторгического сна

  • Panda
    9.01.2017 10:00

    И продают ведь...

  • Анонимно
    9.01.2017 10:04

    Деловая элита.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:04

    Солярис,Рио-это дешевый металл с мертвой подвеской, и лживыми заявленными производителем лошадками.И отдавать за них 650-750 тыс.или больше бред.
    Достаточно посмотреть сколько на авито годовалых вышеуказанных авто продается.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:12

      вроде они наоборот лошадки занижают, чтобы покупатель повелся на более дешевый транспортный налог.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:29

        Еслиб меньше 100 л/с в ПТС указывали, то Ваш коммент был бы в тему.

        • Анонимно
          9.01.2017 10:42

          транспортный приходит 950 р, меня устраивает.

          • Анонимно
            9.01.2017 10:49

            это не вы на каждом углу шумите " я транспортный налог плачу, требую бесплатную парковку"???
            Нашли чем гордиться. Постыдились бы в слух озвучивать такую сумму налога.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:11

    Внедрили эра-глонасс, сразу повысили цены.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:13

    то либеральчики тут ноют, что у нас инфляция под 30%, а не официальные 5-6%, то почему удивлляются повышению цен всего на 3%
    в методичках так?

    • Анонимно
      9.01.2017 10:28

      У нас в телевизоре говорят
      Про безостановочный рост зарплат

    • Анонимно
      9.01.2017 10:30

      ага ! в 2015 году подняли цены в стране на все на 130%
      а теперь кичитесь что всего 3% в 2016 году!
      если на года поделить получается 67% в год

  • Анонимно
    9.01.2017 10:20

    гранта 400тр
    лачетти 2012 года стоит 350тр

  • Анонимно
    9.01.2017 10:22

    Сейчас вас владельцы корейских жигулей заклюют, они то искренне думают, что их Рио лучше Лады

  • Анонимно
    9.01.2017 10:24

    Народ в свое время потерял реальность массово пересев на иномарки, теперь наступила ломка. Не хотят они Лады, а придется

  • Анонимно
    9.01.2017 10:32

    Лада калина НФР - 850 000 рублей, за эти деньги получаешь 136 клячей, несуразный обвес, дешевую обивку руля кожей ужасной выкройки. за эти деньги огромный выбор поддеожаных годовалых авто. и новых иномарок выше классом.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:47

      Этот автомобиль немного необычный справедливости ради, поэтому некорректно приводить его в пример. Это будет очень редкий автомобиль под конкрентые цели покупаться. Купил в декабре лада калина 2 универсал за 417 тыс. Очень доволен. Рио и солярис очень сравнимы с ней по характеристикам и комфорту, а стоят 700 тыс. Ради понтов столько переплачивать? Иномарки подорожали для россиян еще за счет курса доллара. Для тех кто зп в долларах получает они стоят гораздо дешевле. Автоваз сейчас делает не такие плохие машины. Попробуйте поездить.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:39

    пустой VW Polo от 490т.
    в Европе много лет в списке самых продаваемых

    • Анонимно
      9.01.2017 10:53

      потом люди в процессе владения вложат в него еще 150-200, чтоб получить нормальную комплектацию - но будут считать что взяли за 490)

      • Анонимно
        9.01.2017 11:28

        купишь пустую лпюаду за 420. и что дальше? там слово комфорт удобство вообще отсутствует. те кто сравнивают полик и солярис с ладой - вы из автоваза что ли???

      • Анонимно
        9.01.2017 14:48

        ахаха ..а вазовский тазик - это машина в которую ничего не надо вкладывать .. )))

  • Анонимно
    9.01.2017 11:09

    Интересно, что когда новость проходит про среднюю зп в Казани 30 т.р. здесь много комментариев про то, что она завышена, а как про цены на автоваз - так фи, никто не сядет туда, хотя по-моему если зп ниже 50, то ни на чем другом, кроме автоваза ездить не остается.

    • Анонимно
      9.01.2017 11:29

      в обоих новостях просто есть повод поныть - а это главное!

  • Анонимно
    9.01.2017 14:29

    Это хорошо что дороже...и на акцизов бензин надо подкинуть рублей 10 за литр...дороги очистится процентов на 30, пересядут на об. транс. В дорогах больше порядка будет. И транспортный налог на автохлам не забыть увеличить в разы. Только так.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:09

    Откройте КИТАЙСКУЮ ЛИНЕЙКУ КЛОНОВ И УДИВИТЕСЬ!Там вам и бехи,и крузаки ,и паджеры,и рроверы ,и порши ..КИТАЙСКОЙ ВЕРСИИ С НУЛЯ ЗА КОПЕЙКИ!)).Эти .."Совет машиналары"-уже совсем разум потеряли)))))

  • Буре
    12.01.2017 08:09

    Иномарки подорожали для россиян еще за счет курса доллара. Для тех кто зп в долларах получает они стоят гораздо дешевле. Автоваз сейчас делает не такие плохие машины. Попробуйте поездить