Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2017

АвтоВАЗ поднял цены на автомобили на 3%

АвтоВАЗ в начале января повысил розничные цены на свои автомобили в среднем на 3%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные компании.

Так, начальная цена Lada Granta в кузове седан увеличилась на 1,6% до 389,9 тыс. рублей. Другой седан — Lada Vesta — теперь стоит от 545,9 тыс. рублей — рост 3,2%.

Причины повышения в компании не прокомментировали.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также компания снизила скидки по программе обновления парка. При сдаче старого автомобиля в утилизацию скидка на новую машину сократилась вдвое до 10 тыс. рублей.

В прошлом году в среднем модели Lada подорожали менее чем на 5% (в 2015 году — на 20%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 09:38

нефть подорожала,доллар подешевел, в стране хаос! Самое время поднять цены на ВАЗ

  • Анонимно
    9.01.2017 09:38

    нефть подорожала,доллар подешевел, в стране хаос! Самое время поднять цены на ВАЗ

    • Анонимно
      9.01.2017 09:56

      Стране поставлена задача: рост ВВП в 2017 году в 2 процента. Плюс-минус, и в 3 процента, судя по ВАЗу наберём.))))

    • Анонимно
      9.01.2017 10:21

      «Эра Глонасс» спсет НАС!
      за наши деньги в авто будет телефон стоимостью 50000

  • Анонимно
    9.01.2017 09:42

    космические идиоты!

  • Анонимно
    9.01.2017 09:46

    За что нам такое щастье?

  • Анонимно
    9.01.2017 09:48

    Зашел я в салон Лада , стоит Ларгус -750 000!
    Сморю сосед продает Фольксваген Тигуан 2012 года ( климат,полный привод,2 литра),не битый - 800 тысяч
    Внимание вопрос!
    что бы взяли вы?

    • Анонимно
      9.01.2017 09:58

      Тойоту.

    • Анонимно
      9.01.2017 09:58

      Я бы взял Тигуана.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:10

        Я бы советовал вам брать Комаро, если конечно вам важны понты?

        • Анонимно
          9.01.2017 10:32

          Вам сначала нужно названия писать правильно! А только потом советовать. И какие "понты" вы имели ввиду?

    • ну 750 это конечно явный перебор

    • Анонимно
      9.01.2017 10:03

      Киа Рио я бы взял.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:08

      Ничего.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:09

      я бы лично ни то ни другое брать бы не стал. пятилетнее авто можно купить тыщ за 400, с климатом и прочим "фаршем" как вы обычно выражаетесь.

      Просто посчитайте сколько вам будут стоят запчасти на этот тигуан, сколько вы в него топлива будите лить, какую страховку платить, да в конце концов транспортный налог - 9 тысяч или 1 тысяча, есть разница?

      Хотя Вас конечно на тигуане уважать будут на дорогах конечно больше, главное ведь во всем принцип "что люди скажут или подумают"

    • Анонимно
      9.01.2017 10:11

      твой сосед продаст уже сыпающийся тигуан лоху, который начнет тратиться на его содержаниае, а сам пересядет на новый ларгус и еще 4 года будет ездить без проблем

      • Анонимно
        9.01.2017 10:26

        Дело не в Тигуане! а в том что за 750 тысяч можно взять уже 3-5 летнюю иномарку.
        Тигуан я привел как живой пример.
        Зайди на авито ,посмотри ! и увидишь много хороших авто за эти деньги

        • Анонимно
          9.01.2017 10:40

          Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие "хорошее авто".

          Для одних хорошее авто это авто, требующее минимальных затрат на содержание (обслуживание, запчасти, налоги, топливо, страховка и т.д.) и которое не сильно теряет в цене при продаже.

          Для других "хорошее авто" это когда окружающие смотрят на него с завистью, а вот тут уже все сложнее, потому что владельца гнилых тазиков с завистью смотрят на солярисы, а владельцы новеньких солярисов с завистью смотрят на тигуаны, и самое главное все с завистью смотрят на майбахи. Кроме владельцев БМВ конечно.
          Ах да, чуть не забыл, пешеходы с зависть. смотрят даже на гнилой тазик, а пешеходов больше всего. Потому советую вам ориентироваться на заисть пешеходов при выборе авто

      • Анонимно
        9.01.2017 10:35

        Молодец! Все правильно написал. Этот тигуан для лохов, кто любит понтаваться.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:49

        С фолька никто и никогда не пересядет на ваз по доброй воле. Не смешите.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:16

      Лада уж получше будет, чем одноразовый Тигуан. Поэтому и избавляются от него

      • Анонимно
        9.01.2017 10:24

        Толи дело Ларгусы с движками Миллиониками! Че это Тигуан одноразовый!??

    • Анонимно
      9.01.2017 10:28

      Я бы за эти деньги взял бы TOYOTA RAV4 2013 LIMITED с пробегом 25 тыщ.км. Только жаль что его продают в Дубаи, слишком дорого гнать его в Казань.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:51

        угу, авто с дубаи сюда тащить)
        вот бы тебя сегодня в такую тачку без печки посадить)

        • Анонимно
          9.01.2017 11:14

          речь о том, что в Дубае авто стоит в 1.5-2 раза дешевле чем в России, в то время когда доходы Россиян в разы ниже

  • Анонимно
    9.01.2017 09:49

    а им побоку. спрос на тазики все равно есть и тазики теперь стоят до миллиона и более.

  • Анонимно
    9.01.2017 09:51

    Хендай Солярис

  • Анонимно
    9.01.2017 09:54

    модель ваза стоит 600 т.р ... покажите мне этого идиота которого развел наш автопром на такие бабки)))

    • Анонимно
      9.01.2017 10:20

      Авто от других производителей еще дороже, пора вам выйти из леторгического сна

  • Panda
    9.01.2017 10:00

    И продают ведь...

  • Анонимно
    9.01.2017 10:04

    Деловая элита.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:04

    Солярис,Рио-это дешевый металл с мертвой подвеской, и лживыми заявленными производителем лошадками.И отдавать за них 650-750 тыс.или больше бред.
    Достаточно посмотреть сколько на авито годовалых вышеуказанных авто продается.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:12

      вроде они наоборот лошадки занижают, чтобы покупатель повелся на более дешевый транспортный налог.

      • Анонимно
        9.01.2017 10:29

        Еслиб меньше 100 л/с в ПТС указывали, то Ваш коммент был бы в тему.

        • Анонимно
          9.01.2017 10:42

          транспортный приходит 950 р, меня устраивает.

          • Анонимно
            9.01.2017 10:49

            это не вы на каждом углу шумите " я транспортный налог плачу, требую бесплатную парковку"???
            Нашли чем гордиться. Постыдились бы в слух озвучивать такую сумму налога.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:11

    Внедрили эра-глонасс, сразу повысили цены.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:13

    то либеральчики тут ноют, что у нас инфляция под 30%, а не официальные 5-6%, то почему удивлляются повышению цен всего на 3%
    в методичках так?

    • Анонимно
      9.01.2017 10:28

      У нас в телевизоре говорят
      Про безостановочный рост зарплат

    • Анонимно
      9.01.2017 10:30

      ага ! в 2015 году подняли цены в стране на все на 130%
      а теперь кичитесь что всего 3% в 2016 году!
      если на года поделить получается 67% в год

  • Анонимно
    9.01.2017 10:20

    гранта 400тр
    лачетти 2012 года стоит 350тр

  • Анонимно
    9.01.2017 10:22

    Сейчас вас владельцы корейских жигулей заклюют, они то искренне думают, что их Рио лучше Лады

  • Анонимно
    9.01.2017 10:24

    Народ в свое время потерял реальность массово пересев на иномарки, теперь наступила ломка. Не хотят они Лады, а придется

  • Анонимно
    9.01.2017 10:32

    Лада калина НФР - 850 000 рублей, за эти деньги получаешь 136 клячей, несуразный обвес, дешевую обивку руля кожей ужасной выкройки. за эти деньги огромный выбор поддеожаных годовалых авто. и новых иномарок выше классом.

    • Анонимно
      9.01.2017 10:47

      Этот автомобиль немного необычный справедливости ради, поэтому некорректно приводить его в пример. Это будет очень редкий автомобиль под конкрентые цели покупаться. Купил в декабре лада калина 2 универсал за 417 тыс. Очень доволен. Рио и солярис очень сравнимы с ней по характеристикам и комфорту, а стоят 700 тыс. Ради понтов столько переплачивать? Иномарки подорожали для россиян еще за счет курса доллара. Для тех кто зп в долларах получает они стоят гораздо дешевле. Автоваз сейчас делает не такие плохие машины. Попробуйте поездить.

  • Анонимно
    9.01.2017 10:39

    пустой VW Polo от 490т.
    в Европе много лет в списке самых продаваемых

    • Анонимно
      9.01.2017 10:53

      потом люди в процессе владения вложат в него еще 150-200, чтоб получить нормальную комплектацию - но будут считать что взяли за 490)

      • Анонимно
        9.01.2017 11:28

        купишь пустую лпюаду за 420. и что дальше? там слово комфорт удобство вообще отсутствует. те кто сравнивают полик и солярис с ладой - вы из автоваза что ли???

      • Анонимно
        9.01.2017 14:48

        ахаха ..а вазовский тазик - это машина в которую ничего не надо вкладывать .. )))

  • Анонимно
    9.01.2017 11:09

    Интересно, что когда новость проходит про среднюю зп в Казани 30 т.р. здесь много комментариев про то, что она завышена, а как про цены на автоваз - так фи, никто не сядет туда, хотя по-моему если зп ниже 50, то ни на чем другом, кроме автоваза ездить не остается.

    • Анонимно
      9.01.2017 11:29

      в обоих новостях просто есть повод поныть - а это главное!

  • Анонимно
    9.01.2017 14:29

    Это хорошо что дороже...и на акцизов бензин надо подкинуть рублей 10 за литр...дороги очистится процентов на 30, пересядут на об. транс. В дорогах больше порядка будет. И транспортный налог на автохлам не забыть увеличить в разы. Только так.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:09

    Откройте КИТАЙСКУЮ ЛИНЕЙКУ КЛОНОВ И УДИВИТЕСЬ!Там вам и бехи,и крузаки ,и паджеры,и рроверы ,и порши ..КИТАЙСКОЙ ВЕРСИИ С НУЛЯ ЗА КОПЕЙКИ!)).Эти .."Совет машиналары"-уже совсем разум потеряли)))))

  • Буре
    12.01.2017 08:09

    Иномарки подорожали для россиян еще за счет курса доллара. Для тех кто зп в долларах получает они стоят гораздо дешевле. Автоваз сейчас делает не такие плохие машины. Попробуйте поездить