ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
9.01.2017

В 2016 году в минобрнауки РТ 752 раза жаловались на коррупцию

В 2016 году в министерство образования и науки РТ поступило 752 обращения, связанных со коррупцией в учебных заведениях. Всего за год ведомство получило 1182 обращения, сообщает пресс-служба минобрнауки.

Отмечается, что в декабре основными темами обращений было нарушение законодательства (35 жалоб) и злоупотребление должностным положением руководителем, педагогом (23 случая).

Ранее на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ под председательством президента РТ Рустама Минниханова сообщили, что наибольшая доля должностных преступлений выявлена в сфере здравоохранения, соцобеспечения (24,8%), образования (14,9%) и коммунального хозяйства. При этом в сфере образования показательнее всего поборы в школах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.01.2017 10:44

    Hy это рекорд или нет?

  • Анонимно
    9.01.2017 11:02

    а сколько интересно нем выявлено!?

  • Анонимно
    9.01.2017 11:14

    " При этом в сфере образования показательнее всего поборы в школах"
    А кто вынуждает школы побираться? муниципальные власти-учредители, не выделяющие деньги ни на что кроме зарплаты! Перевести все образовательные школы в республиканское ведомство! тогда понянто будет с кого спрашивать!


  • Анонимно
    9.01.2017 11:15

    Да, только в образовании проблемы) конечно) в мвд, медицине нет

  • Анонимно
    9.01.2017 11:23

    великий Крылов написал по данной проблеме:" А воз и ныне там"

  • Анонимно
    9.01.2017 11:30

    Платите нормально учителям наших детей, а не отправляйте их заниматься коммерцией. Как сказал Д.А. Медведев "мало зарабатываете, хотите больше - идите в предприниматели, учитель это призвание".
    Уважаемые власти, люди, жители, родители если мы с вами не будем обеспечивать всем необходимым наши школы, сады, образовательные учреждения и не сделаем профессию учителя уважаемой, высокооплачиваемой - мы ни когда не изменим вектор развития нашей страны, а соответственно наше благосостояние.
    Чтобы наши школы и учителя могли максимально качественно учить наших детей, готовить интересные уроки и задания - нужно чтобы наши учителя не думали о том, как заработать на достойную жизнь, не будут заниматься подработкам в виде репетиторства и тд...
    А директора школ не будут думать, где взять денег на ремонт спорт зала, покупку интерактивной доски и тд.

  • Анонимно
    9.01.2017 11:40

    Да, переведём школы в республиканское ведомство и сразу все решится )))
    Все школы и муниципалитет в целом подчиняется республике, республика рф. Давайте сразу все школы переведём в подчинение Путину. Будет с кого спросить))

  • Анонимно
    9.01.2017 11:43

    обеспечение школ в норме, а вот куда финансы тратятся это уже вопрос другой.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:25

      Деньги на ремонт школ выделяются. Все это отмазки. Поборы зашкаливают. Фаттахов обещал бороться с поборами. А где результаты?

  • Анонимно
    9.01.2017 11:57

    Не надо заниматься стебоом, мол учителям платите больше и взяток не будет.Взяточные деньги идут не учителям, а директорам. Коррупция в школам, детсадах и вузах пострашнее, чем в банках или офисах, она массовая, и бьет и по малообепеченным родителям, а это большинство народа.Назовите хотя бы одного директора или ректора получившего реальный срок за взятки, поборы, и прочие виды коррупции?