ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
9.01.2017

Жители Бугульмы написали петицию Путину с жалобой на плохую очистку дорог от снега

Жители Бугульмы написали петицию президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на плохую очистку дорог от снега. Она была опубликована на портале change.org и в настоящий момент набрала более 2,3 тыс. подписей.

«В связи со сложившимися погодными условиями Республики Татарстан и конкретно города Бугульма, хотим высказать недовольство от лица многих пешеходов и автолюбителей города. Недовольство связано с тем, что из-за отсутствия должным образом обслуживания дорог и тротуаров почти невозможно стало передвигаться по городу! Причем трудно это делать, как на машине, так и без нее! Дороги города совсем не чистятся, и сколько бы жители города не возмущались, им просто пытаются заткнуть рот и обзывают „невоспитанными гражданами“ и ситуация, конечно же, не изменилась в лучшую сторону», — говорится в тексте петиции (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как утверждает автор петиции, «местных жителей только предупреждают про наступающее штормовое предупреждение и просят соблюдать скоростной режим и только по необходимости выходить на улицу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 11:12

Мы начинаем КВН...

  • Анонимно
    9.01.2017 11:12

    Мы начинаем КВН...

  • Анонимно
    9.01.2017 11:12

    кто-то очень хочет сменить руководителя администрации из местных...

    • Анонимно
      9.01.2017 11:18

      Значит есть повод!

      • Анонимно
        9.01.2017 11:50

        согласен на 100%. Съездив на новогодние праздники к родителям застрял на авто в центре города. Вместо 2-х полос осталась одна!!! Я уж не говорю про частный сектор и дальние районы. Такого никогда при "бывших" руководителях города не было.

    • А почему бы и нет?! А то уже плесенью покрылись некоторые...

    • Анонимно
      9.01.2017 12:10

      да его мало метлой поганой гнать!Магдеева на них не хватает!

    • Анонимно
      9.01.2017 12:30

      Если техники не хватает, нужно свою мэрскую дипломатию подключать, убедительно просить руководителей городских предприятий помочь с очисткой города от снега. А походу квн-щик привык только красиво пиариться, но надо начинать и работать, чтобы уважали в городе градоначальника.

  • Анонимно
    9.01.2017 11:14

    Действительно передвижение по городу затруднено даже на джипах

  • Анонимно
    9.01.2017 11:17

    Жители Челнов тоже скоро напишут

  • Panda
    9.01.2017 11:26

    Казань на очереди

  • Анонимно
    9.01.2017 11:27

    Согласен. Периодически бываю в Бугульме. В этом сезоне удивило наличие снежного наката на её дорогах, асфальта совсем не видно. Перешли на скандинавскую систему очистки дорог от снега?

  • Анонимно
    9.01.2017 11:30

    Ну как же вы не понимаете, работники дорожных служб ОЧЕНЬ сильно устают, трудятся в поте лица целый год, хотят наконец с семьями побыть в новогодние праздники, ведь они этот снег весь год чистят (и даже летом). Дайте людям по-человечески отдохнуть)))

    • Анонимно
      9.01.2017 11:40

      Ладно ерничать-то ) Такая ситуация не только в Бугульме наверняка, просто именно бугульминцы отчего-то написали петицию. В малых городах с бюджетом плохо, ни техники, не солярки, а снегопады и правда были мощными.

      Был в Ижевске. Не идет ни в какое сравнение с тем, как было в Казани. Там снег почти не вывозят, горы на обочинах. Тротуары как канавы. "Козьи тропы" во дворах даже в центре города. Без лопаты не заехать во двор и не выехать. Улица Удмуртская, Карла Маркса (центр) чищены абы как, с перекрестка буксуешь (если не на джипе). Приехал второго такую картину увидел, уехал пятого, немножко растоптали снег во дворах и начали убирать, видел трактор.

      • Анонимно
        9.01.2017 12:10

        Вы предлагаете ровняться на Ижевск?
        Или всем заткнуться и не возмущаться так как где-то еще хуже?

        • Анонимно
          9.01.2017 12:32

          Нет, ну зачем же затыкаться! Я просто к тому, что все познается в сравнении. А возмутило меня вот это ерничество по отношению к работникам дорожных служб.

          Хотя я не был с Бугульме и могу только ижевск с казанью сравнить.

          • Анонимно
            9.01.2017 15:46

            В соседнем Лениногорске (20км от Бугульмы) все в порядке с уборкой снега!

      • Анонимно
        9.01.2017 12:10

        Такой бардак с очисткой дорог только в Бугульме. В прошлом году похожее было.

      • Анонимно
        9.01.2017 12:15

        В Бугульме всегда много снега зимой, однако город раньше чистили. А жаловаться на плохой бюджет - глупо - не надо было такой ремонт в здании администрации делать ( деньги отмывать) - лучше бы технику снегоуборочную закупили! Заниматься надо дорогами - заниматься!

    • Анонимно
      9.01.2017 11:43

      вы были в Бугульме чтобы писать про "уставших работников дорожных служб"? чтобы уставать надо хотя бы начать делать. Они ведь не чистят даже центральные улицы! зайдите в бугульминские группы вк, там множество фото о состояние дорог и тротуаров в городе

    • Анонимно
      11.01.2017 21:27

      Этих работников дорожных служб я не видел с ноября

    • Анонимно
      13.01.2017 17:52

      А вы бесплатно работать будете?

  • Анонимно
    9.01.2017 11:44

    Так в последние годы ВООБЩЕ же не чистят снег

  • Анонимно
    9.01.2017 11:45

    Лениногорск аналогично! Сколько жизней унесли их неочищенные дороги

  • Анонимно
    9.01.2017 11:53

    Может после публикации в БО руководство республики обратит внимание на деятельность "Главы г.Бугульмы" и ситуация сдвинется с мертвой точки

  • Анонимно
    9.01.2017 11:57

    Ну что за народ, чуть что сразу царю писать, царь-батюшка приедет и всех рассудит. Если кран на кухне потек, тоже Путину писать надо!? И ведь верят в это люди! Не грузите его, это не его вопрос, а местной администрации. А он пусть с Трампом договаривается, санкции снимает, в Сирии порядок наводит, и т.п.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:07

    Нормально дороги чистят, не так быстро как хотелось бы но чистят, если бы Мэр не работал занесло бы уж с горкой всех, но этого же не случилось, вывод просто не можете ёздить в снегопад сидите дома, все праздники снег шёл гараж руками чистить не успевал

    • Анонимно
      9.01.2017 12:18

      Нам, бугульминцам, есть с чем сравнивать - раньше чистили дороги, а сейчас совсем забросили...к сожалению... Нам от этого не легче...даже скорая помощь не может подъехать к больным людям.

    • Анонимно
      9.01.2017 15:57

      Так и занесло с горкой! Иначе не пошли бы штурмовать администрацию!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:07

    Очень много снега в этом году просто, бесконечные снегопады. Техника чистит дороги- это видно.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:09

    Не слушаэйте вы этих, снега просто реально много у нас выполо, а идиотам только мэров меняй, сегодня уже нормально, если снег сутками валит что сделать, трактор во двор пришол машины все в сугробах все отдыхают как чистить ? У нас так же как и везде в этом году при новом мэре тротуары начали чистить хоть, просто походу чей то заказ.... мстят комуто видимо кормушеу перекрыл, резко не устраивать стало

  • Анонимно
    9.01.2017 12:11

    Часто бываю в Бугульме, мда неблагодарный в Бугульме народ, как город за два года преобразился, сколько дорог сделано. А снег по всей республике валил с 26 числа, а в Бугульме его всегда было больше чем везде. Почитайте сводки гисметео- за 10 дней полуторамесячная норма осадков выпала. На этой неделе морозы, снега не будет, спокойно дорожники почистят дороги

    • Анонимно
      9.01.2017 13:04

      В чём Это он ПРЕОБРАЗИЛСЯ? Заборами вдоль ул. Джалиля и фонтаном ?? А, ёще забыл про вывески. Эти вывески Мэр когда пришёл к власти, назвал Главной проблемой города. Создали в Администрации целый Отдел Административно-технической инспекции, в штате которого кроме руководителя аж три Главных специалиста +плюс бывшие участковые. Предпринимателей переоштрафовали, вывески привели в соответствие с Положением, к разработке которого Мэр предлагал привлечь казанских специалистов (сколько они стоили городскому бюджету ещё не известно). Все! Главная проблема в городе решена !!!

    • Анонимно
      9.01.2017 17:52

      Попытка не защитана!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:12

    Все праздники снег валил. Рабочие дни начались. Почистят

  • Анонимно
    9.01.2017 12:12

    на другие города посмотрите

    • Анонимно
      9.01.2017 12:45

      Хуже, чем в Бугульме, ситуации с уборкой снега нет нигде. Мне лично Закиров нравится, но и работать тоже надо!

      • Анонимно
        9.01.2017 13:06

        Но Закиров то тут причём?? Ну не волшебник же он , чтобы снегопад остановить и дороги моментально почистить!! Все претензии к "Чистому городу"! Есть ещё и другие люди в администрации, которые тоже несут ответственность на наш город! Что мы все к этому Закирову то прицепились

        • Анонимно
          9.01.2017 16:03

          Почему моментально?!? Вы думаете этот моментально все произошло?!? Этот копиться месяцами! МЕСЯЦАМИ НЕ ЧИСТЯТ ДОРОГИ!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:12

    Наивные провинциалы страдать ваша участь.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:13

    Вам бы только писать
    По щелчку пальца ничего не делается
    Но нет же вам надо все сразу
    Угомонитесь наконец

    • Анонимно
      9.01.2017 16:22

      Ой, у нас в подъезде при входе три дня лампочка не горит. Тоже, может, Путину написать?)))

  • Анонимно
    9.01.2017 12:16

    Да зажрались люди в Бугульме. нет бы хоть чем то помочь нет они начинают мера винить. Мер то не виноват что снег всё идёт и идёт. А люди просто не успевают убирать. Вы вон там на своих джипах катаетесь а есть тот кто и пешком ходит. Почему они то не ноют? Взяли бы лопаты да каждый бы и почистил возле своего дома. А то уже действительно надоело слушать одно нытье ваше. Вы люди или кто?

    • Анонимно
      12.01.2017 11:10

      НУ ты блин ляпнул !!Может предложишь лопатой все дороги убрать! Давай стартуй мы посмотрим если получится а вось поможем!!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:16

    Да чистят чистят уж. И техника убирает и в ручную убирают. Раздули уж прям...

  • Анонимно
    9.01.2017 12:18

    Все смотрят на отчистку снега ! Но не кто не помнит что Глава красавчик сделал для города ! Как много сделано за столь короткий срок !!! Сколько раз чистили водоём и что был успех ? Ха ! Пришёл Закиров и держи город ! Дороги убитые были асфальт ни какой , а он столько денег затащил ! Такое ощущение как будто они где то лежали ! Пришёл держи ! Да вообще изменений валом ! Народ как стервятник чуть встал полетели ! Человек из себя вылезает ☝️️а вы его чихвостите ! Стыд ! Хотя Бугульма означает не сгибаемая ! Прогнулись ! Тьфу !

  • Анонимно
    9.01.2017 12:20

    То что неблагодарный народ-согласен
    Они вечно недовольно
    То фонтан не так стоит,то водоем не так сделали

  • Анонимно
    9.01.2017 12:25

    Да чистят город, чистят. Просто кто-то решил дискредитировать мэра, недоброжелателей, видимо, у него хватает. А ведь с ним Бугульма начала оживать! Спасибо, Линар Рустамович, терпения, Вам и сил!

    • Анонимно
      9.01.2017 16:08

      Где чистят?!? Это не за один день все созрело! Месяцами не чистят дороги! МЕСЯЦАМИ!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:27

    Вы в Уфе не видели

  • Анонимно
    9.01.2017 12:27

    Вчера лично была в администрации города на встрече у мэра.никто от ответсвенности не бежит! Да, проблема есть! НО ЕЁ РЕШАЮТ.неужели, если смениться мэр , снегоуборочной техники станет больше?

  • Анонимно
    9.01.2017 12:27

    Фонтан поставил,водоем облагородил
    И это ничего не сделал??
    Для вас неблагодарных старается,а вы...

    • Анонимно
      9.01.2017 17:57

      Можно фонтан на чистые дороги обменять?

    • Анонимно
      10.01.2017 06:22

      Лучше скрепер закупил бы, чтоб нервы десятков тысяч горожан целее были........

    • Анонимно
      12.01.2017 10:54

      А Кому Этот фонтан здался? ВАм? Глять вокруг него ? спросить может наших пенсионеров? или на водоеме сколько ковырялись денежку смывали может нефть искали?? Теперь красоту навели Пару скамеек и народ должен торжествовать !!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:28

    Людей послушать, так в Ьугульме вообще ни одного нормального мэра не было. Снег выпал - виноват мэр, кто-то выбросил мусор мимо бака - виноват мэр, на часах 22 часа и уже не купить спиртного -кто виноват? мэр, конечно! Эдакий аналог Обамы, который портит жизнь Бугульминцам. У людей в головах бардак просто.

    • Анонимно
      9.01.2017 13:15

      Люди налоги платят и имеют права спрашивать мэра за его работу. Не нравится увольняйся. Демократия.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:28

    Можно сказать город с колен поднимает

  • Анонимно
    9.01.2017 12:31

    Народ! Да вы оторвитесь от компьютеров и новости включите. Везде снег валит....везде аварии ..везде не успевают убирать. Если уж в Казани такая проблема возникла, что вы ждёте от малых городов Республики

  • Анонимно
    9.01.2017 12:32

    Видно что город чистят, сегодня первый рабочий день подождите немного, нужно понимания и уважения с нашей стороны, это я к вам обращаюсь жители города.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:37

    После критики мэр дал " волшебный пендаль' руководству ' Чистого города" и дело сдвинулось с мёртвой точки. Мэру респект и уважуха.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:37

    Когда Москву заваливало снегом то её ни в один день вычестили, а вы хотите Бугульма в один день вычислить.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:38

    Как нам всем хочется, чтоб как в сказке, за ночь хрустальный мост построился, а нам очищенные дороги после снежного апокалипсисса...В реальности такого нигде нет, на все нужно время и деньги..И,коль скоро техника в городе работает, значит надо набраться терпения, которого у некоторых Бугульминцев не хватает, а некоторых хлебом не корми, дай вволю поиздеваться над главой, который и так старается сделать город красивым, а досуг Бугульминцев интересноым. Терпенье и труд - все перетрут...господа!!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:44

    Это наверно менталитет такой у людей, какой мэр не был бы он для них плохой становится, чего народ добивается не понимаю.Хороший у нас мэр, всегда близок к народу, каждого выслушает, окажит содействие в решении проблем.
    Ну сменят мэра назначат другого, вы же опять будете не довольны, вам не угодить веть.
    По поводу снега, вчера только остановились осадки, сегодня первый рабочий день всех служб, давайте наберемся терпение, я уверена город за пару дней устранят прихоти погода!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:45

    Наш мэр самый лучший! В городе криативит будь сдоров..... Город с его приходом приобразился..... Стал для молодежи мероприятия проводить..... Дней города я таких не когда здесь не видел.... А выступают это походу те кто преследует свои корыстные интересы + те кто за любой кипишь , причем на тех кто даже проявляет нитральную позицию набрасываются как сабаки..... У них четкая цель облить грязью человека......

  • Анонимно
    9.01.2017 12:47

    У нормальных людей нет времени жалобы писать,это удел бездельников!!! Лично я и всё моё окружение благодарна меру за его вклад в наш город!! При Магдееве такого не видели!в челнах все только и хотят от него избавиться! Бугульму разорил-сделал городом для пенсионеров! При Закирове Бугульма возрождаться начала! Молодой, амбициозный, целеустремлённый!Линар Рустамович, не обращайте внимание на этот негатив- большинство бугульминцев за вас.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:48

    Вот правильно написали-Линар Рустамович!!!Сил Вам и терпения!!!И спасибо,за то,что город действительно преобразился в лучшую сторону!!!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:49

    Гостили там у родственников на праздниках . Это нечто ,в этом году полный коллапс ! Улица гафиатуллина считается у них центральной ,даже там кошмар . Сколько ездили и гуляли по городу , ни техники ни людей занятых уборкой города ,замечено не было !

  • Анонимно
    9.01.2017 12:51

    Дороги чистятся ,все убирают. Никакого терпения у людей нет

    • Анонимно
      10.01.2017 07:57

      Дороги не чистят не убирают и люди правы помнят Магдеева какой город был чистым

    • Анонимно
      12.01.2017 10:47

      Только Вы наверно это видите!! -что убирают! остальные тобиш и я в то числе не вижу этого!!!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:53

    А я помню те времена, когда водители прятали машины в гаражи, а сейчас лень матушка, пусть наша Коняшка перед окном на обочине стоит глаз радует, а я уж напишу, что дороги плохо чистят. Ребятки нужно учится уважению, к труду к людям.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:53

    Мэр совсем за городом не следит. На днях видел как вахту толкали мужики и парни в одном из районов города.
    Вчера прошёл митинг и люди поехали в администрацию, какие результаты, БО возьмите на контроль!!! Верим только Вам!

  • Анонимно
    9.01.2017 12:53

    НИЖНЕКАМЦЫ ТОЖЕ НАПИШУТ. В ГОРОДЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЮТ СНЕГ. КАЖДЫЙ ГОД ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. НЕУЖЕЛИ МЭР НЕ МОДЕТЬ ПОПРОСИТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОМОЧЬ ГОРОДУ С ТЕХНИКОЙ.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:54

    Действительно с ухудшением погодных условий город завалило, но компания обслуживающая город справляется. Динар Рустамович сделал город лучше и красивее, теперь есть на что посмотреть и куда сходить

  • Анонимно
    9.01.2017 12:59

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    9.01.2017 13:01

    Пусть работают коммунальные службы. Давно пора. Сколько можно не заехать во двор даже развернутся негде.

  • Анонимно
    9.01.2017 13:07

    ребята смените ручку на лопаты и вперёд

  • Анонимно
    9.01.2017 13:14

    Чем больше получают, тем больше хочется! Такая уж человеческая сущность. Как поблагодарить за приображение города, так еденицы, мол так и положено. А как в трудную минуту поддержать районную власть, так мы лучше добавим масла в огонь. Для всего нужно время - не все сразу. А область ЖКХ, в том числе и дорожная, у нас по всей сране страдает, в том числе и из-за отсутствия соразмерного финансирования! Все насмотрятся на Казань, и другие города типа Нижнекамска, Челнов, Альметьевска и думают, что в остальных городишках, а их в общем у нас около, 14 все так жевсе в порядке с финансированием. А в Казани и в снегопады я был и там ситуация не на много лучше была, хотя техники там куда больше. А снега так вообще никогда столько сколько в Бугульме не выпадает. Во дворах ситуация аналогичная бугульминской. Хотя УКшки там побогаче будут. Накипело! Горлопаны!

  • Анонимно
    9.01.2017 13:14

    В Бугульме народ очень злой и невоспитанный!!! Им все плохо. Неужели не видят, техника работает, город в большинстве районов уже почищен. Зима, красота!!! Будьте добрее и терпимее!

  • Анонимно
    9.01.2017 13:15

    Народ Бугульминский . Выходи на субботник. Пользы много, помощь родному городу. За это поссоветское время образовалась каста жалобщиков и немужчин! Вижжят как бабы, аж жуть! Бабам замуж выходить некому . Остоновитесь , хватить жаловаться .

  • Анонимно
    9.01.2017 13:16

    В эти дни выпала много снега. Коммунальщики не успевают убирать снег.

  • Анонимно
    9.01.2017 13:18

    Мэр у нас нормальный, молодой, креативный! Город для молодежи преображает, старается!

  • Анонимно
    9.01.2017 13:39

    Не только в Бугульме такая фигня. Рядом Азнакаево, Альметьевск, Актюбы... не тротуары, а "козьи тропы". Ходить гуськом, если санки -то встречные санки до ближайшего поворота должны "задний" ход дать. Такое чувство, что коммунальщики все как один на каком-то корпоративе ...

  • Анонимно
    9.01.2017 13:42

    Техника вся на улицах города 100% чистят везде, грейдеры повсюду, камазы вывозят снег все работают как муравьи!!!

  • Анонимно
    9.01.2017 13:58

    А,почему эта молодежь,ради которой так старается мэр, не возьмут и не соберутся на очередной флешмоб по очистке своего города от снега,вместо того,чтобы отжиматься,обливаться водой или замирать в режиме манекен-челендж,взяли бы лопаты в руки и помогли бы дворникам в своих дворах....сами же там ходите...

    • Анонимно
      9.01.2017 14:51

      Бугульма всегда славилась своей с нежностью,и в этом году снежный рекорд для нашего города ещё не поставлен.Это только цветочки.А ещё предстоят февральские и мартовские метели....
      Ещё ни при одном главе такого халаты ого отношения к городу не было.

      • Анонимно
        9.01.2017 16:28

        Не знаю, как в Бугульме, но скажу точно: каждую зиму страну заваливает снегом и каждую зиму народ недоволен. Вывод: к этому давно пора привыкнуть - всё равно ничего не изменится, чего зря пар выпускать-то? "Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых...")))

        • Анонимно
          9.01.2017 17:10

          А кто не любит снежных ЗиМ пусть ездит в Африку

        • Анонимно
          10.01.2017 07:57

          Глупости не пиши! Люблю зиму и красоту ценю, но, при этом дороги в городе должны быть, а не это безобразие, которое допустил Закиров.

  • Анонимно
    9.01.2017 14:37

    В Альметьевске зато все почищено и во дворах лично увидела как трактор заезжал и все машины просили убрать) даже обрадовалась за этот город

    • Анонимно
      9.01.2017 17:04

      Вы зайдите на страницу Альметьевска в ВК там тоже полно недовольных

  • Анонимно
    9.01.2017 14:37

    С приходом Линара Закирова было немало сделано для жителей города, очень много зон для отдыха облагородилось (Парк по Красноармейской, Ценральный водоём, фонтан Музыкальный) и в области спорта( капитальный ремонт ск "юность", строительство дворца единоборств рядом с ск "Факел"). Наш народ видит, замечает и запоминает только плохое.
    Заметно что техники мало, но она работает целыми днями. Аномальные осадки дают о себе знать.
    Но надеемся что ситуация стабилизируется и дороги и тротуары будут чистыми.

    • Анонимно
      9.01.2017 15:32

      Все что сталон хорошо,это совпадение и только.Всё это делалось за последние года в каждом городе.Это региональные и федеральные программы.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:31

      У нас народ к сожалению хорошего не видит. Создаётся впечатление что весь этот негатив кем-то оплачен.

    • Анонимно
      10.01.2017 12:31

      Может хватит в кризисное время заниматься показухой и бездумно тратить бюджетные деньги..на дорогах- ни одного грейдера... неделями.. бардак..

  • Анонимно
    9.01.2017 14:38

    сами и заплатили за очистку - сами и очищайте!

  • Анонимно
    9.01.2017 14:42

    Благодаря мэру наш город "задышал" новой жизнью! Появилось много мест, где можно прогуливаться с детьми, а то, что дороги плохо чистят от снега , так это всегда так было, каждую зиму всегда найдутся недовольные!

  • Анонимно
    9.01.2017 14:48

    Если самим организовать и все убрать,то смысл в уплате наших налогов.Где они?Ведь налоги в первую очередь предусмотрено на содержание дорог.Зачем заключать договор на уборку снега с ООО "Чистый город" на 17-19 млн.руб который образовался 28.05.2015.г.и у которого ни опыта ни спец.техники(не камазы),а только уставный капитал в 10 т.р.А потом говорить на технику деньги не хватает.

  • Анонимно
    9.01.2017 14:53

    А вы обратите внимание, что комментарий оставляют, те люди которые привыкли оставлять свои автомашины во дворах и зимой и летом, да и круглый год, и причем где оставлять - на тротуарах, газонах, и детских площадках. А тут вдруг снег неожиданно. Зима без снега не бывает!!! А копать то не хочется! Для тех кому лень потрудиться, у нас в городе имеются платные автостоянки, будьте добры во время снегопада на автостоянку. И хватит ныть, сходите лучше на лыжную базу. Там такая КРАСОТА! А город наш самый лучший. Всех с Новым годом!

    • Анонимно
      12.01.2017 10:38

      У меня возникло такое ощущение как будто вы рекламируете свою Автостоянку !" причем здесь лень потрудиться и машину где поставить" ЛЮДЯМ ХОДИТЬ НЕ ГДЕ !НЕТ ДОРОГ И ТРОТУАРОВ!!! Школьники, малыши идут или по сугробам или же по проезжей части!!! Или вы предлагаете мне например или каждому родителю из дома чистить до школы тротуар?

  • Анонимно
    9.01.2017 15:06

    Хорошая мысль про СУББОТНИК - почему бы нет. Я - ЗА. И учащиеся бы потрудились после каникул, и студенты всем на пользу. Где наши добровольцы? Что-то они притихли? Нужно только организовать. Вот, за субботник и нужно проголосовать, а не за обращение к Путину. Мы же живем в этом городе, это наш дом, который нужно любить.

    • Анонимно
      9.01.2017 15:42

      налоги сначало верни--ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙ,ЛАДНО!!!

    • Анонимно
      10.01.2017 07:53

      Так около своей территории (школьной, учебной) и так они убираются, а вот город кто должен убирать? Все согласятся, что это обязан организовать местный муниципалитет, который юлит и изворачивается, при этом искажает информацию в местной газете, обеляя Закирова. Это ж надо было так бугульминцев довести...люди в отчаянии до митинга дошли... Такого беспорядка никогда не было в Бугульме. Позорники - местные власти.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:21

    Был 03.01.2017 еле проехал, город весь завален был снегом, проехал весь город уборки не видел. 05.01.2017 поехал обратно, в город решил не заезжать.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:28

    Критиковать ,без конкретных предложений по исправлению ситуации, проще всего. А с учётом что в разных городах, в соц сетях пишут одни и те же люди, создаётся впечатление, что это какая-то "пятая колонна" ,из кожи вон лезущая, в желании дескредитировать городские власти.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:44

    а исполком там чтоли совсем не работает или его там вообще нет??? а то все на мэра указывают!

  • Анонимно
    9.01.2017 17:00

    Извините, но Вы налоги за дворы не платите! Я речь веду о дворах. А дороги и без нас почистят. И я с Вами на "ТЫ" беседу не вела. И к Закирову я отношение ни какого не имею, я учу ваших деток в школе. Нужно к людям относиться УВАЖИТЕЛЬНО! Всех Вам благ!

    • Анонимно
      12.01.2017 10:24

      Да Вы правильный намек дали ---молодцы сейчас мало у всех налогов ! осталось за дворы и за воздух !!

  • Анонимно
    9.01.2017 23:36

    согласно ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" положено очистит город за 24 часа, а кто и чем это дело мэра, в бюджете все заложено и закуп техники, и оплата исполнителям.

  • Анонимно
    10.01.2017 18:25

    Я поддерживаю тех, кто за субботники. Раньше,в 70-80 -е годы сколько проводилось субботников и никто не возмущался. А сейчас привыкли все к готовенькому. Молодёжь нужно направить в нужное русло и они, мне кажется, возьмутся за лопаты, да и мужикам с пивными животами не помешало бы немножко стряхнуть жирок.Ребята, давайте жить дружно и уважать друг друга, а не выливать грязь.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:22

      Раньше Было раньше! а нынешняя молодежь сидят в школа и вузах и т п .у них полный рабочий день как у взрослого человека .

  • Анонимно
    11.01.2017 09:38

    Я Андрей из Бугульмы. Есть информация, что мэр всю технику сдал в аренду Лениногорску. Поэтому там чисто, а у нас нет дорог. Город немного преобразился за 2 года - это правда. Но это - республиканская программа и соответственно бюджет. Реализация её началась еще при предыдущим мэре касымове. Так что это не заслуги нынешнего,хотя новая машина у него классная конечно, не поспоришь...

  • Анонимно
    12.01.2017 10:16

    Когда город завалило снегом, дорог нет, наш мэр отдыхал в Италии (там снега нет.....)
    И вообще мое мнение такое ,- на фига нам этот фонтан нужен был....-для отмывания денег. Лучше эти деньги были бы в резерве -для непредвиденных расходов. Типо нет техники нанимай у соседей!! И с каждым годом все хуже и хуже..! Я к себе домой не могу свернуть, не могу вылезти с колеи мне приходится проехать дальше и где удобно сделать разворот ,а иначе никак три раза разворачивала прямо на светофоре хотя на джипе полно -приводном .Нигде не увидишь чтоб посыпали песком ...Стояла теплая погода на дорогах месиво самое время чистить-- нет !!!ждем морозов, чтоб колея по глубже была ,а вообще весна придет авось растает!!!