Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2017

Телеканал «Россия-1» впервые обошел Первый канал по числу зрителей

Телеканал «Россия-1» в 2016 году впервые обогнал Первый канал и поднялся на первое место по аудитории в стране. По данным компании Mediascop, «Россию 1» в среднем смотрели 13,6% телезрителей старше 18 лет, «Первый» — 13,3%, сообщает «Коммерсантъ».

Первый канал, по данным исследования, транслировал большинство самых популярных телепередач, но у «России-1» было больше зрителей утренних и итоговых передач.

«Среднегодовая доля „России-1“ выросла с 13,4% до 13,6%, тогда как доля Первого канала упала с 14,3% до 13,3% (здесь и далее — среди зрителей старше 18 лет по городам России с населением от 100 тыс. жителей). По аудитории старше четырех лет „Россия 1“ также вышла на первое место с долей 12,9%, Первый канал закончил год с 12,7%», — цитирует издание результаты исследования.

Отмечается, что ранее «Первый канал» уступал лидерство только в 2012 году — тогда на первую строчку рейтинга вышел НТВ. В целом же, по данным Mediascop, первая тройка каналов постепенно уступает аудиторию более мелким каналам.

В середине декабря 2016 года Mediascope (TNS Россия) была выбрана единой организацией, которая будет заниматься телеизмерениями в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.01.2017 12:09

    По выхолащиванию мозгов.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:10

    Не смотрел, и не буду

  • Анонимно
    9.01.2017 12:12

    Вот интересно, кто весь этот мусор смотрит?

    • Анонимно
      9.01.2017 12:27

      Пенсионеры.

    • Анонимно
      9.01.2017 12:29

      ну, лучше уж Лождь

    • Анонимно
      9.01.2017 12:29

      Если что и смотреть, то только Научно-познавательные и киноканалы. Кстати, на праздниках были хорошие фильмы.

    • Анонимно
      9.01.2017 13:52

      Мне нравится смотреть. Скачал приложение и смотрю на телефоне.

      • Анонимно
        9.01.2017 14:15

        Не тот драйв.
        Вот из смартфона кинопроектор изобрели и обещали делать - вот это будет самый раз.

  • Mediascope, ну когда уже ТНВ будет первым?

  • Анонимно
    9.01.2017 12:26

    Идиотское соцсоревнование....

  • Анонимно
    9.01.2017 12:43

    Интересно посмотреть, как меняется количество этих самых "телезрителей старше 18 лет". По моим наблюдениям телевизор смотрят только "пенсионеры". Я вообще не понимаю, как можно сидеть и смотреть то, что показывают именно сейчас. Да еще и с рекламой. Я хочу смотреть передачу или фильм не тогда, когда показывают, а когда есть желание и свободное время у меня.
    Телевидение умирает чисто технологически, туда ему и дрога.

    • Анонимно
      9.01.2017 12:48

      Всегда должна быть конкуренция. Всегда.
      Вот перейдем везде на цифру, спутник будет висеть, не глядя на всяких любителей ограничивать и отключать - тогда конкуренция уйдет, полностью, в интернет. И вот тогда, возможно, умрёт ТВ. Будет навроде местных новостей и не более.
      А пока, пусть не расслабляются)))

      • Анонимно
        9.01.2017 13:13

        Речь не о конкуренции, а о технологии предоставления контента. Вещательный принцип предоставления свое отжил. Это как если бы в ресторане смена блюд происходила по расписанию - когда пришел, то и приходится есть, не успел доесть, извини, у нас следующее блюдо :) А контент создавать надо конечно. Но мне кажется, что с рейтингами там совсем все по другому будет - все распадется на множество относительно мелких "интернет-канальчиков".

        • Анонимно
          9.01.2017 13:48

          Люблю дежурное меню. Дисциплинирует))
          Конкуренция предполагает разницу технологий организации, управления, производства, обмена и т.д. и т.п.
          Когда изобрели ядерную энергетику - дрова никуда не делись))
          Более того, если облажаются с термоядерным синтезом - дрова превратились в передовые технологии, потому как возобновляемая энергетика. Без смайликов)))

  • Анонимно
    9.01.2017 12:56

    На телевидении полная деградация: одна реклама,политика и сериалы ,причем реклама поражает своей тупостью и примитивностью а освещение политических событий своей заказухой. Канал культура без оперы и симфон.музыки смотрибелен

  • Анонимно
    9.01.2017 13:31

    Надо еще еврохоккей тур "кубок 1 канала" переделать на "россия-1"

  • Анонимно
    9.01.2017 14:21

    А кто нибудь подскажет как проводились измерения? Мне всегда казалось, что ТВ ящик является только приемником и ничего обратно не передает. Или я ошибаюсь и большой брат и здесь за нами наблюдает?

  • Анонимно
    9.01.2017 14:27

    Молодежь уже давно телевизор не смотрит.

    • Анонимно
      9.01.2017 14:33

      ну, как сказать. Холмса смотрит, Хауса.

      • Анонимно
        9.01.2017 15:28

        С торрентов они смотрят, а не "по ящику".

        • Анонимно
          9.01.2017 16:10

          знаток)) Шерлок вчера по первому был и в твитере одновременно комментировали
          в твоих торрентах он позже вышел

          • Анонимно
            9.01.2017 16:46

            как закончился по ящику, так через час другой и "вышел". без рекламы и в HD качестве.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:42

    По-моему, они одинаковые.

  • Анонимно
    14.01.2017 11:05

    Перый канал деградирует с Пугачевой,Малышевой Сябитовой..