ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
9.01.2017

Телеканал «Россия-1» впервые обошел Первый канал по числу зрителей

Телеканал «Россия-1» в 2016 году впервые обогнал Первый канал и поднялся на первое место по аудитории в стране. По данным компании Mediascop, «Россию 1» в среднем смотрели 13,6% телезрителей старше 18 лет, «Первый» — 13,3%, сообщает «Коммерсантъ».

Первый канал, по данным исследования, транслировал большинство самых популярных телепередач, но у «России-1» было больше зрителей утренних и итоговых передач.

«Среднегодовая доля „России-1“ выросла с 13,4% до 13,6%, тогда как доля Первого канала упала с 14,3% до 13,3% (здесь и далее — среди зрителей старше 18 лет по городам России с населением от 100 тыс. жителей). По аудитории старше четырех лет „Россия 1“ также вышла на первое место с долей 12,9%, Первый канал закончил год с 12,7%», — цитирует издание результаты исследования.

Отмечается, что ранее «Первый канал» уступал лидерство только в 2012 году — тогда на первую строчку рейтинга вышел НТВ. В целом же, по данным Mediascop, первая тройка каналов постепенно уступает аудиторию более мелким каналам.

В середине декабря 2016 года Mediascope (TNS Россия) была выбрана единой организацией, которая будет заниматься телеизмерениями в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.01.2017 12:09

    По выхолащиванию мозгов.

  • Анонимно
    9.01.2017 12:10

    Не смотрел, и не буду

  • Анонимно
    9.01.2017 12:12

    Вот интересно, кто весь этот мусор смотрит?

    • Анонимно
      9.01.2017 12:27

      Пенсионеры.

    • Анонимно
      9.01.2017 12:29

      ну, лучше уж Лождь

    • Анонимно
      9.01.2017 12:29

      Если что и смотреть, то только Научно-познавательные и киноканалы. Кстати, на праздниках были хорошие фильмы.

    • Анонимно
      9.01.2017 13:52

      Мне нравится смотреть. Скачал приложение и смотрю на телефоне.

      • Анонимно
        9.01.2017 14:15

        Не тот драйв.
        Вот из смартфона кинопроектор изобрели и обещали делать - вот это будет самый раз.

  • Mediascope, ну когда уже ТНВ будет первым?

  • Анонимно
    9.01.2017 12:26

    Идиотское соцсоревнование....

  • Анонимно
    9.01.2017 12:43

    Интересно посмотреть, как меняется количество этих самых "телезрителей старше 18 лет". По моим наблюдениям телевизор смотрят только "пенсионеры". Я вообще не понимаю, как можно сидеть и смотреть то, что показывают именно сейчас. Да еще и с рекламой. Я хочу смотреть передачу или фильм не тогда, когда показывают, а когда есть желание и свободное время у меня.
    Телевидение умирает чисто технологически, туда ему и дрога.

    • Анонимно
      9.01.2017 12:48

      Всегда должна быть конкуренция. Всегда.
      Вот перейдем везде на цифру, спутник будет висеть, не глядя на всяких любителей ограничивать и отключать - тогда конкуренция уйдет, полностью, в интернет. И вот тогда, возможно, умрёт ТВ. Будет навроде местных новостей и не более.
      А пока, пусть не расслабляются)))

      • Анонимно
        9.01.2017 13:13

        Речь не о конкуренции, а о технологии предоставления контента. Вещательный принцип предоставления свое отжил. Это как если бы в ресторане смена блюд происходила по расписанию - когда пришел, то и приходится есть, не успел доесть, извини, у нас следующее блюдо :) А контент создавать надо конечно. Но мне кажется, что с рейтингами там совсем все по другому будет - все распадется на множество относительно мелких "интернет-канальчиков".

        • Анонимно
          9.01.2017 13:48

          Люблю дежурное меню. Дисциплинирует))
          Конкуренция предполагает разницу технологий организации, управления, производства, обмена и т.д. и т.п.
          Когда изобрели ядерную энергетику - дрова никуда не делись))
          Более того, если облажаются с термоядерным синтезом - дрова превратились в передовые технологии, потому как возобновляемая энергетика. Без смайликов)))

  • Анонимно
    9.01.2017 12:56

    На телевидении полная деградация: одна реклама,политика и сериалы ,причем реклама поражает своей тупостью и примитивностью а освещение политических событий своей заказухой. Канал культура без оперы и симфон.музыки смотрибелен

  • Анонимно
    9.01.2017 13:31

    Надо еще еврохоккей тур "кубок 1 канала" переделать на "россия-1"

  • Анонимно
    9.01.2017 14:21

    А кто нибудь подскажет как проводились измерения? Мне всегда казалось, что ТВ ящик является только приемником и ничего обратно не передает. Или я ошибаюсь и большой брат и здесь за нами наблюдает?

  • Анонимно
    9.01.2017 14:27

    Молодежь уже давно телевизор не смотрит.

    • Анонимно
      9.01.2017 14:33

      ну, как сказать. Холмса смотрит, Хауса.

      • Анонимно
        9.01.2017 15:28

        С торрентов они смотрят, а не "по ящику".

        • Анонимно
          9.01.2017 16:10

          знаток)) Шерлок вчера по первому был и в твитере одновременно комментировали
          в твоих торрентах он позже вышел

          • Анонимно
            9.01.2017 16:46

            как закончился по ящику, так через час другой и "вышел". без рекламы и в HD качестве.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:42

    По-моему, они одинаковые.

  • Анонимно
    14.01.2017 11:05

    Перый канал деградирует с Пугачевой,Малышевой Сябитовой..