ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
9.01.2017

ГИСУ РТ подозревают в проведении задним числом аукциона по реконструкции бывшей онкобольницы под Кремлем

Главное инвестиционно-строительное управление РТ вновь замечено в проведении аукциона задним числом, на этот раз — по реконструкции бывшей онкобольницы под Кремлем. С обращением к УФАС по РТ о внеплановой проверке обратилась Трудовая партия России в Татарстане. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава регионального отделения Трудовой партии Иван Климов.


Согласно размещенной заявке на сайте госзакупок, ГИСУ выделяет 291 млн. рублей на выполнение строительно-монтажных, ремонтно-реставрационных и прочих работ по капитальному ремонту, в том числе установка и монтаж оборудования по объекту: «Ремонтно-реставрационные работы зданий бывшей пересыльной тюрьмы, где содержались декабристы по пути следования в сибирскую ссылку, расположенных по адресу: Казань, улица Батурина, 7».

Вместе с тем Климов отмечает, что работы «практически выполнены, но дата проведения аукциона — 16 января.

Напомним, в октябре стало известно о нескольких тендерах ГИСУ РТ, проведенных фактически уже по факту исполнения. Так был объявлен аукцион на строительство уже построенной и сданной в эксплуатацию школы в Набережных Челнах, а УФАС по РТ отменила тендер на создание и установку скульптур у центра семьи «Казан», также объявленный уже после официального открытия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 14:38

надо чтобы москвичи один раз заставили снести здание и построить еще раз по конкурсу и деньги оплатить только победителям и рыночную стоимость, а не в два раза больше+откат.
и так делать до тех пор, пока не поймут. но это Татарстан,детка

  • Анонимно
    9.01.2017 14:24

    Беспредел .

  • Анонимно
    9.01.2017 14:30

    и чем от мошенничества отличается?
    тендер выиграет тот, кто делал, но по максимальной цене

    • Анонимно
      9.01.2017 14:36

      как по мне эти тендеры давно устарели. скорее ненужная формальность.

  • Анонимно
    9.01.2017 14:35

    Тендер на строительство Казань Экспо уже был кстати?

  • Анонимно
    9.01.2017 14:38

    надо чтобы москвичи один раз заставили снести здание и построить еще раз по конкурсу и деньги оплатить только победителям и рыночную стоимость, а не в два раза больше+откат.
    и так делать до тех пор, пока не поймут. но это Татарстан,детка

  • Анонимно
    9.01.2017 14:50

    Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...

  • Анонимно
    9.01.2017 14:54

    Иван Климов наверное один единственный участник в своей партии)
    все вам плохо, радоваться надо, что все так хорошо.

  • Анонимно
    9.01.2017 14:54

    хотя бы на объявлениях на тендер экономили , раз так получилось.

  • Анонимно
    9.01.2017 14:57

    а в чем проблема-то?! По моему, Морозов (депутат ГД) в одном интервью высказался, что если нарушения закона имеют благие цели (интересы государства или вселенские интересы), то и не преступление это вовсе.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:11

      Лицемерие и ложь пропитали всю власть в нашем государстве.

      • Анонимно
        9.01.2017 16:40

        как говорил один прокурор, его общественная полезность, выше его общественной опасности

        • Анонимно
          9.01.2017 16:50

          а еще говорят- я не отделяю себя от государства, что хорошо для государства, то хорошо и для меня, а что хорошо для меня...

  • Анонимно
    9.01.2017 14:59

    Как не стыдно этому климову. Такую красоту построили, люди очень ждали эту больницу, а он грязь ищет. И откуда только такие люди берутся

    • Анонимно
      9.01.2017 15:17

      Больница давно уже на Сибирском тракте.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:30

      Сначала разберитесь, а потом говорите. Все уже построили уже все и никто рушить не собирается. Онкобольница уже в 15 году переехала.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:07

    Куда смотрит Народный Фронт?

  • Анонимно
    9.01.2017 15:13

    по мне так без разницы как и на какие шиши построена (восстановлена) больница... лишь бы люди перестали умирать от рака. вот если бы еще ввели бесплатную, обязательную, всеобщую диспансеризацию на предмет обнаружения рака - ваще был бы респект. А там пущая воруют, нарушают..

  • Анонимно
    9.01.2017 15:17

    Уважаемый Иван Климов вы сами когда нибудь в тендерах участвовали? Некоторые участники в несколько раз цену опускают, чтоб работу взять, а потом и работу сделать не могут в итоге ни они которые победили, ни другие участники, либо делают ее в таком ужасном качестве и сроках что проще все заново построить. Зачем государству такие проблемы. Занимались бы Вы лучше проблемами своей партии, а не пиарились.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:16

      так государство ваше законы издает. не можете придумать нормальные законы- пошли вон, другие смогут. а вы посидите, отдохнете с конфискацией

    • Анонимно
      9.01.2017 16:52

      А те кто без всяких тендеров строит- качественно работают? Нет. Зато очень дорого их халтура оплачивается.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:17

    Найдите уже этому Климову работу)) от безделья мониторингом занимается)

    • Анонимно
      9.01.2017 16:23

      Все эти ухищрения с проведением госзакупок задним числом делаются в коррупционных целях, завышая стоимость работ и услуг для своих удащливых партнеров.

      • Анонимно
        11.01.2017 13:13

        вы расценки в сметах видели? они и так самые низкие. без дельники вы. бюджетные объекты и так строиться по низким расценкам.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:32

      Правильно все он делает! Молодец

  • Анонимно
    9.01.2017 15:21

    Законы то для кого?

  • Анонимно
    9.01.2017 15:21

    лучше бы обратились в УФАС по факту предновогоднего повышения цен на сливочное масло. Повышение было именно в предновогоднее время - сейчас цена вернулась в русло до новогоднее.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:27

    ну что сказать! партия работает! а кто сейчас в стороне? сейчас все работают! правда кто-то языком, а кто-то руками, но очень мало людей совмещают все это с работой головой.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:30

    Думаю, что производят работы до проведения конкурса, чтобы дать работу "своим" фирмам и не допустить к участию в торгах других с наименьшей стоимостью, а потом, когда работа сделана "прикинутся шлангом". Тем более, контролирующие органы смотрят на это "сквозь пальцы"

  • Анонимно
    9.01.2017 15:59

    Обычная практика.

  • Airat68
    9.01.2017 16:27

    Почему то я не удивлён...

  • Анонимно
    9.01.2017 16:29

    Я не понимаю. Каждый раз БО пишет, что ГИСУ обьявляет тендер не правильно, позже сроков выполнения. Почему Вы не пишите, что им за то стало? Хоть за один раз? Штраф или что?

  • Анонимно
    9.01.2017 16:35

    подозревают?
    а так сразу не видать?

  • Анонимно
    9.01.2017 16:44

    Строят только приближенные к властям конторы, остальных к кормушке не подпускают. Либо друзья, либо родня. В РТ все куплено. А показухами местные власти регулярно отличаются. А то, что Климов все это озвучивает - ему спасибо, а то думали бы мы что во власти есть порядочные люди.

  • Анонимно
    9.01.2017 17:16

    а в чем вообще смысл тендера. если оформление документации не поспевает за поставленными сроками. не стоит говорить что строят или ремонтируют дорого. расценки ГИСУ далеко не сахар

  • Анонимно
    9.01.2017 20:06

    Здесь в комментариях нет ни одного человека, представляющего КАК НА САМОМ ДЕЛЕ работает система Тендеров этих. Скажу вам, что далеко не все всегда могут вытащить даже свои вложенные деньги, потому как ГИСУ оплачивает подрядчикам в конце года, чтоб наполнить бюджет налогами, а именно НДС 18%. И это после того, как сметы проверили-перепроверили 10 раз, урезали до самых нижних рыночных цен, подрядчик построил за свои деньги и ещё ждал полгода, чтоб ему заплатили. И это все под лозунгами поддержки малого и среднего бизнеса.
    После всего ещё десять раз проверят десять разных надзорных органов и снова урежут.

    Остаются копейки...

    Так что не надо тут разводить ахинею про коррупцию и прочий бред. Те, кто работает в строительстве по Татарстану на бюджетные деньги, 10 раз подумает, прежде чем ввязываться в ощередной новый проект при финансировании из бюджета.

    • Анонимно
      9.01.2017 20:24

      А разве нельзя делать по закону: сначала тендер, потом - работа?

    • Анонимно
      9.01.2017 21:03

      Сейчас с государством работать не выгодно, если ты работаешь не на выгоду чиновника лично!