ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
9.01.2017

В Татарстане застрелили рысь, выбежавшую из леса в одну из деревень

В деревне Чатра Азнакаевского района Татарстана местные жители застрелили рысь, выбежавшую из леса к одному из частных домов и напавшую на местную дворовую собаку. Об этом сообщает aznakaevo-rt.ru.

В Татарстане рысь — редкое животное. По данным экологов, по состоянию на 2015 год по республике насчитывалось около 60 хищных животных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 15:15

Многие браконьеры оправдывают своё браконьерство "самозащитой". Вообще-то рысь очень осторожное животное. Зачем ей приходить в село и нападать на собаку сельчанина. К тому же сельчанин оказался "случайно" обладателем охотничьего оружия.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:09

    Ну щас жителя затаскают.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:09

    садисты

    • Анонимно
      9.01.2017 20:44

      сначала она должна была его укусить,а после этого можно подумать и стрелять! А он решил заранее убить это краснокнижное редкое невинное животное! затем придумал про собачку,тоже кстати абсолютно непокусанную

  • Анонимно
    9.01.2017 15:11

    А нельзя было просто отпугнуть? Б

  • Анонимно
    9.01.2017 15:13

    Может застрелил а потом песни поёт типа песика загрызть пыталась.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:14

    Правильно. Никому не дозволяется на дворовых собак нападать.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:15

    Многие браконьеры оправдывают своё браконьерство "самозащитой". Вообще-то рысь очень осторожное животное. Зачем ей приходить в село и нападать на собаку сельчанина. К тому же сельчанин оказался "случайно" обладателем охотничьего оружия.

    • Анонимно
      9.01.2017 15:23

      В принципе, рысь могла быть бешенной, но зарегистрированы только единичные случаи носительства вируса, так что ситуация весьма подозрительная.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:17

    Хотел собачку съесть.
    На фермах не стало падежа телят...
    Жалко рысь.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:19

    Рысь перепутали с волком!

  • Анонимно
    9.01.2017 15:19

    Бешеная была.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:24

    Рысь жалко, не видела ни разу у нас, хотя часто в лесу бываю

    • Анонимно
      9.01.2017 15:53

      увидишь только зубами на своей шее))--такова её жизнь!))

      • Анонимно
        9.01.2017 16:58

        чтож вы пугаете... я вот в детстве видел, из далека... шла параллельным курсом с лыжней... минут 5 спокойно ее наблюдал, потом она ушла.

        красивая кошка... кисточки на ушах завораживающие...

    • Анонимно
      9.01.2017 16:41

      Ну и радуйтесь что не видели,про впечатления от увиденной красоты вряд ли кому расскажете

  • Анонимно
    9.01.2017 15:36

    Бешенства у кошачьих не бывает. Откройте любой справочник.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:41

    Дык, уже не 60 и 59 голов.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:42

    Рысь - очень опасное животное. Правильно застрелили. А если бы на ребенка напала?

    • Анонимно
      9.01.2017 15:54

      в лесу?

    • Анонимно
      9.01.2017 16:13

      Рысь вроде не нападает на людей?

      • Анонимно
        9.01.2017 16:45

        для кожаных диванов нападает..и сверху в лесу прыгает на людей,вот так сразу ..

        • Анонимно
          9.01.2017 17:55

          Глупости не пишите. Рысь на человека не нападает, хотя физически на это и способна. Конечно, это не касается случаев бешенства или когда человек угрожает потомству животного.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:59

      поверьте, собаки намного опаснее...

  • Анонимно
    9.01.2017 15:43

    вояке - медаль, как ворошиловскому стрелку, потому как из охотничьего ружья попасть четко в рысь, которая сцепилась с собакой - это надо суметь. Видно кучно пошла, а может сайга была? но при любом раскладе - меткий стрелок.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:45

    Это же наш акбарс был! если в казани вдруг дракон крылатый выскочит - тоже стрелять начнут?

    • Анонимно
      9.01.2017 15:57

      это только у нас фантазёров..-ак барс,А У НОРМАЛЬНЫХ ИГРОКОВ РЕАЛЬНО---БАР РЫСЬ))

  • Анонимно
    9.01.2017 15:56

    Эти любители халявы готовы на всё, лишь бы даром!

  • Анонимно
    9.01.2017 15:59

    Они готовы и акбарса сожрать на халяву!

  • Анонимно
    9.01.2017 16:28

    Про убийство рыси и новый год — читать с выражением (по источнику):
    "Кто знает, возможно лесная гостья пришла поздравить деревенских жителей с Новым годом… Однако это путешествие оказалось для подозрительного животного последним в его жизни. Причиной тому в большей степени стало ее собственное поведение, ведь рысь накинулась на местную дворовую собаку. В итоге выходки дикой хищницы, изрядно напугавшей сельчан, закончились ее смертью."

  • Это деревня - соседняя с той, в которой живут мои родители. Уверяю вас, именно эту рысь пришлось стрелять по крайней необходимости. Другого выхода не было, могли пострадать люди

  • Анонимно
    9.01.2017 16:39

    рысь зверь серьезный и недооценивать ее нельзя

  • Анонимно
    9.01.2017 17:11

    да рысь хищник.С 7утра дети бегут на школьный автобус не дай бог навстречу детям.Лет 7-8 назад в 9 утра в нашей деревне такой же случай был.Напал на одну бабушку в её же дворе.Убили вилами и увезли на экспертизу.Бешенным был.