ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
9.01.2017

«Погорельцы» ТФБ у здания кабмина РТ посадили ель с неполученными новогодними подарками

Скромная ель с неполученными новогодними подарками была установлена сегодня у здания кабмина РТ пострадавшими клиентами Татфондбанка и ИнтехБанка. Роль новогодних игрушек на ней выполнили бумажные поделки с различными обращениями. Так, на игрушках красуются надписи вроде «Несостоявшаяся покупка автомобиля LandRover: не смог купить даже автомобиль Lada Kalina, «Не смогли купить не только акции ПАО «Татнефть», но даже акции рынка на Адоратского», «Билеты на фестиваль танца, нет денег — банк забрал» и другие.


Еще раньше клиенты ТФБ и ИнтехБанка сняли флешмоб Mannequin Challenge под казанским мостом «Миллениум». К месту съемок привезли реквизит в виде гроба с надписью «Малый бизнес Татарстана». Как сообщила организатор флешмоба, главная задумка мероприятия — показать похороны малого бизнеса республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 16:07

В Татарстане очень много говорят о том, что надо поддерживать предпринимателей, малый бизнес. Помощь Татфонбанку это реальная возможность поддержать предпринимателей и бизнес который работал, приносил налоги в бюджет, обеспечивал рабочие места. Спасите банк и не дайте предпринимателям обанкротиться, а людям которые там работали потерять работу в это тяжелое время.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:35

    Эффекта 0!

    • Да это, скорее, антиэффект.
      Специально скомпрометировать захочешь - и то до такого не додумаешься.

      А тут люди сами себе торжественно мусорное ведро на голову надели.

      • Анонимно
        9.01.2017 17:20

        это они не о своих несостоявшихся покупках ,а намекают на то,что на их деньги кое кто приобрёл много чего..эх вы,Эмиль((
        действительно что ли в чинуши собрались..хе.

        • Тогда эта затея еще бездарна и по исполнению.
          Владение иносказанием - тоже искусство.
          Сообщенный Вами смысл ни из чего не следует.

          Как видите, большинство наблюдателей поняло только буквальный смысл, и присутствия эзопова языка не уловило.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:37

    кто-то не купил авто, кто-то акции
    бедные, пожалеть их надо

    • Анонимно
      9.01.2017 16:07

      читай между строк

      • Анонимно
        9.01.2017 17:37

        Что читать? Они устраивают информационный шум, доводят происходящее до абсурда, выставляют себя голодными и бедствующими жертвами! По факту ничего нового - орут те, кому больше хочется. Роверы, акции...БЕДНЯГИ

  • Анонимно
    9.01.2017 15:40

    Думалось, что на ёлке будут висеть действительно важные для пострадавших клиентов "желания", акция же должна была носить социальный характер. увы, одно потребительство... еще и недешевое.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:50

      судя по этим лицам они на бутылку копили, а не на потребительство...

  • Анонимно
    9.01.2017 15:43

    Никогда не поверю, что обычные люди будут акции покупать.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:45

    Там только один Бердников был, бедняга

  • Анонимно
    9.01.2017 15:46

    Вот неугомонные. Выплачивают же понемногу. Делать на Новый год нечего чтоль, чтобы такой ерундой заниматься?

    • Анонимно
      9.01.2017 16:17

      Кому выплачивают то? Вы в курсе ситуации?
      Вы вообще пострадавший клиент?
      Выплачивают только физ.лицам до 1.4млн.руб.
      Всем прочим ни копейки не выплачивают. И в случае отзыва лицензии все средства будут потеряны.

      • Анонимно
        9.01.2017 16:57

        это кто вам сказал? Вы сами-то в курсе дел?

      • Анонимно
        9.01.2017 23:42

        Не всем физикам выплачивают. У нас ипотека в ТФБ и был вклад. Вклад заморожен, пока ипотеку не выплатим. А это через 10 лет. Так что не видать нам свой вклад, а ипотеку с процентами будем платить и жить на съемной квартире, т.к вклад на ремонт был предназначен.

  • Анонимно
    9.01.2017 15:54

    Да ладно! Вот прям так взяли и пошли ленд ровер покупать?
    Боюсь, что этому товарищу на доширак может не хватить, а не только на ладу калиину. Товарищи, у которых лежало на квартиры или иные крупные покупки решают вопросы другими методами

  • Анонимно
    9.01.2017 15:55

    Вкладчики данную акцию отменили (перенесли). Бердников, человек который не имеет отношения к пострадавшим ТФБ и Интехбанка, самостоятельно сделал это! Написав какой-то бред...

  • Анонимно
    9.01.2017 15:58

    елочку жалко, не приживется, очень холодно

  • Анонимно
    9.01.2017 16:07

    В Татарстане очень много говорят о том, что надо поддерживать предпринимателей, малый бизнес. Помощь Татфонбанку это реальная возможность поддержать предпринимателей и бизнес который работал, приносил налоги в бюджет, обеспечивал рабочие места. Спасите банк и не дайте предпринимателям обанкротиться, а людям которые там работали потерять работу в это тяжелое время.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:11

    Была заявлена отмена этой акции, поэтому пришел только Бердников)

  • Анонимно
    9.01.2017 16:20

    Все знают кто виноват, кто допустил, кто ходит делая вид что ничего не случилось...но почему никого не сажают?! Народ "опустили", конфликты не урегулированы...

    Странное дело...я юр.лицо и вложил деньги....как ими вертят в банке меня не спрашивали, а сейчас я обиваю пороги чтобы их забрать...

  • Анонимно
    9.01.2017 16:23

    Трепачи все кто пишет подобного рода комментарии. Вы то сами что сделали? за час до начала мероприятия люди, имеющие доступ к компьютеру (админы) отменили мероприятие. Кто так делает! Елочка стоит на площади, каждый из вас может присоединиться к этой акции. Пишите " не бред". А то умничать все умеете!!!

    • Анонимно
      9.01.2017 16:45

      А кто пришел туда кроме Бердникова? Никто. А он даже не пострадавший этих банков. О чем тогда речь?

    • Вообще-то, абсолютное большинство вам всем сочувствует. Что удивительно само по себе.

      Но это сочувствие не слепо, и поэтому не мешает указывать на те откровенные глупости, в которые вы вляпываетесь в силу понятной растерянности и отсутствия опыта.

      А вы огрызаетесь. Настраиваете людей против себя.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:52

      да что-то желающих не набралось. Нешто потому что денежки большей половине выплатили?

  • Анонимно
    9.01.2017 16:30

    Выплачивают только физикам и только 1.4 кк, у кого больше, увы. А предприятия, реально попали, у многих счета там были и суммы были внушительные. Вот им точно ничего не получить.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:38

    Гнать этого Бердникова!клоун!!!

  • Анонимно
    9.01.2017 16:39

    И без него бы справились.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:43

    Его задача маргинализировать и оклеветать все движение

  • Анонимно
    9.01.2017 17:26

    Ничего мы не сажали! Господин Бердников действовал без нашего ведома, это было не согласовано. Всё прошло по его личной инициативе. Всё, что там написано - его рука!

  • Анонимно
    9.01.2017 17:30

    Дааааа уж! Я думала они бедствуют, что им кушать нечего, детям подарков не подарить. А они себе видите ли авто дорогое купить не могут и акции! Позор. Больше за вас переживать не стану. Отстаивайте свои буржуазные потребности сами!

  • Анонимно
    9.01.2017 17:40

    Моя знакомая всегда говорила - деньги на свету должны лежать не дольше 15 минут! Деньги должны крутиться!!!

  • Анонимно
    9.01.2017 17:51

    Готов предположить, что Бердников еще тот ,,засланный казачек !" Но вот с какой целью остается только догадываться. Ему как и подобным Валиеву А,Р.,Галеевой Ф. -лишь бы поговорить , особенно перед камерами . Пользы от таких ни когда не было и не будет !

  • Анонимно
    9.01.2017 17:59

    Бердникову делать не чего

  • Анонимно
    9.01.2017 20:51

    В ситуации когда предприниматели повисли "над обрывом", иначе эту аферу не назвать, летят - договора, оплаты в бюджет, работникам, контрагентам, при этом штрафные санкции по не исполненным обязательствам только растут! Тут любые методы привлечения внимания хороши, ведь ни у кого нет четкой информации что будет с деньгами юридических лиц. А ленд роверы и акции о которых написано на елке - тут речь скорее о блокировке бизнес процессов. Так что господа елка возле кабмина это еще цветочки, дальше общественный резонанс будет набирать более внушительные обороты!

  • Анонимно
    9.01.2017 22:28

    о каком "наборе оборотов" общественного резонанса Вы господа речь ведете. Сегодняшняя акция показала, кто есть кто. Вчера приняли решение акцию провести, а сегодня, за 1,5 часа до начала проведения акции - включили "заднюю скорость", т.е. отменили мероприятие. Чего испугались - холода или елку установить на площади пред взором Правительства?
    а ведь смельчаки нашлись всетаки. Пусть их не более 5-ти человек , но они все таки есть!