ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
9.01.2017

Казань вошла в десятку городов России с самыми дорогими квартирами

Казань заняла восьмое место в рейтинге городов России по цене квадратного метра в новостройках. Об этом свидетельствуют данные исследования портала «Мир квартир».

Согласно данным экспертов, средняя цена на квадратный метр жилья в столице Татарстана составила почти 65,5 тыс. рублей, увеличившись за год на 8,9%. Средняя цена на квартиру в Казани составила чуть более 4 млн. рублей, рост за год — 10,5%.

Сообщается, что в 2016 году цена квадратного метра увеличилась в 18 из исследуемых 58 городов, уменьшилась — в 40. К слову, в 2015 году был зафиксирован рост в 16 городах.

«Безусловным лидером по темпам роста в 2016 году стал Сочи: за прошедший год квадратный метр новостроек здесь подрос на 13,3%, а средняя стоимость квартиры — на 15,2%. Помимо Сочи, выросла цена на „квадраты“ в Архангельске (+12,3%) и Кемерове (+11,7%). Неплохой прирост продемонстрировали Казань и Магнитогорск — 8,9% и 7,6% соответственно», — говорится в исследовании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается также, что в Казани положительная динамика свидетельствует об определенной стабилизации на рынке новостроек.

Самые дешевые города по цене квадратного метра новостроек — это Магнитогорск (почти 31,4 тыс. рублей за кв. м), Саратов (32,7 тыс. рублей за кв. м), Брянск (33,8 тыс. рублей за кв. м), Ставрополь (34,9 тыс. рублей за кв. м) и Липецк (35,7 тыс. рублей за кв. м).

В исследование были включены 57 городов России и Московская область как один из самых активных регионов, где ведется новое строительство. Для более объективной картины при подсчетах принимались во внимание показатели всех ценовых сегментов рынка, за исключением элитного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 15:46

Когда уже Казань войдет в десятку городов с самыми высокими зарплатами и уровнем жизни?

  • Анонимно
    9.01.2017 15:37

    А вышла с самыми маленькими доходами на душу населения! Вот такой вход-выход!

  • Анонимно
    9.01.2017 15:46

    Когда уже Казань войдет в десятку городов с самыми высокими зарплатами и уровнем жизни?

    • Анонимно
      9.01.2017 16:23

      Россия это 40 процентов полезных ископаемых всего земного шара и 2 процента жителей от всего мира. Учитывая как мы живем от з/п до з/п, но никогда пока верха жируют.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:24

      ИЩО ЧАВО Захотел !

    • Анонимно
      9.01.2017 16:26

      когда работать начнешь

  • Анонимно
    9.01.2017 15:49

    Вот это и радует!

  • Анонимно
    9.01.2017 16:03

    1,584млн. человек - Новосибирск 54177р/м2,
    1,216млн. чел - Казань- 65467р/м2
    Чем наши торгаши цену обоснуют?

    • Анонимно
      9.01.2017 16:16

      Диниг надо, семья большая

    • Анонимно
      9.01.2017 16:19

      Метр стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Затраты застройщика к этой стоимости не имеют никакого отношения. Построил за рубль, продал за пять? Значит молодец.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:22

      у тебя цена от кол-ва жителей зависит?))) ты какую-то альтернативную экономику учил?)

    • Анонимно
      9.01.2017 16:28

      они голосуют за повышение цены своими виллами на багамах, яхтами в средиземноморье и джипами в казани))))))

      • Анонимно
        9.01.2017 17:06

        Цены регулирует рынок, а кто куда потратит деньги, это личное дело предпринимателя..

    • Анонимно
      9.01.2017 16:34

      откатов много

    • Анонимно
      9.01.2017 16:41

      У нас есть нефить

    • Анонимно
      9.01.2017 16:46

      Все просто..Казань по качеству жизни город более высокого уровня чем Новосиб и отсюда разница..

    • Анонимно
      9.01.2017 17:08

      Казань стала точкой притяжения для близлежащих городов - Чебоксары, Ульяновск, Киров, Ижевск - население этих городов больше, чем вокруг Новосибирска, плюс многие люди (особенно татары) из богатых северных нефтяных районов на пенсию в Казань переезжают.

  • Анонимно
    9.01.2017 16:22

    Горжусь!

  • Miniman
    9.01.2017 16:31

    гордиться начнем тогда, когда собственное жилье будет доступно большинству, а ипотека перестанет быть многолетней кабалой!

  • Анонимно
    9.01.2017 16:37

    Позорная зарплата в Казане, маркетологи, журналисты, воспитатели получают как официанты :) смешно.

    Зато есть местная "элита" - шоколадные обёртывания, обед за 10 тыс. Руб. Нормально. Уже пора нам смериться, что мы рабы.

    • Анонимно
      9.01.2017 16:59

      Если считаешь что ты раб, говори только от своего имени..
      А то что люди имеют разный достаток и разный уровень жизни, так во дворе капитализм..
      Сегодня здесь статья про человека, который поднял завод в Челнах и поставляет теперь электродвигатели во все страны СНГ и дальнее зарубежье. У него работает 6000 чел. и разумеется он имеет доход значительно больше чем средний татарстанец. И почему он и такие как он должны не тратить на себя соответсвенно своего дохода?..
      Я таких денег близко не имею и мне без разницы сколько он тратит на обед. Если тебе завидно и хочется поныть и чувствовать себя рабом, то это твои проблемы..

      • Анонимно
        10.01.2017 13:42

        да он не одинок, 80% жителей РТ без связей - рабы. А что касается заводов и т.д., то многие бы могли работать директорами, если бы их поставили на такие места.

  • Random
    9.01.2017 16:48

    а кто-то говорил, что кризис в строительстве, а цены увеличились...

    • Анонимно
      9.01.2017 17:22

      офиц статистика почему то не подтверждается массовым сбросом жилья на авито ... масса 2-к квартир стоит сегодня на вторичке за 2.5 млн. , тогда как еще года 2 назад за те же квартиры просили от 3, 5 млн ..

      как это объяснить?

      • Анонимно
        9.01.2017 17:31

        зачем кому-то объяснять твои фантазии?

      • Анонимно
        10.01.2017 01:55

        2,5 хорошо. Риэлторы меня убеждают что моя двушка в центре больше 2,1 не стоит.

  • Анонимно
    9.01.2017 17:52

    Зато зарплаты самые низкие в регионе

  • Анонимно