ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
10.01.2017

Бали, Таиланд, Бразилия и Горкинско-Ометьевский лес: где встретили Новый год татарстанские VIP'ы

Бали, Сербия, Таиланд, Бразилия, Париж и Горкинско-Ометьевский лес — «БИЗНЕС Online» узнал, где провели новогодние каникулы знаковые персоны Татарстана.

Соучредитель казанского фонда поддержки современного искусства «Живой город» Диана Сафарова провела выходные на Бали. «Наверное, это мой рай», — призналась она в своем «Инстаграме».

Видео опубликовано dianasafarova (@dianasafarova)
Фото опубликовано dianasafarova (@dianasafarova)

Депутат Госдумы от РТ Альфия Когогина на Новый год вернулась в родные Набережные Челны и отметила, что «такого кипенно-белого, чистого снега не встретишь внутри Садового кольца».

Фото опубликовано Альфия Когогина (@akogogina)

Министр связи и массовых коммуникаций РТ Роман Шайхутдинов выложил в своем «Инстаграме» фотографии новогоднего Иннополиса,

Фото опубликовано rshayhutdinov (@rshayhutdinov)

Помощник президента РТ Наталия Фишман, как и обещала, провела праздники в парках Татарстана — в частности, в Горкинско-Ометьевском лесу.

ну что, с небольшим опозданием выполнила обещание: впервые в жизни встала на лыжи так хорошо дышится в лесу #justalga #горкинскоометьевскийлес
Фото опубликовано Natalia Fishman (@nataliafishman)

А ее непосредственный начальник, президент РТ Рустам Минниханов, посетил Дубай — правда, с рабочим визитом.

Встреча с министром экономики ОАЭ Султаном Аль-Мансури.
Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)


Полузащитник казанского «Рубина» Янн М’Вила провел католическое Рождество в Париже, где связал себя узами брака.

Фото опубликовано Yann M’Vila (@yannmvilaofficiel)


Нападающий «Рубина» Жонатас отправился к семье в Бразилию, где успел встретиться с участниками своего благотворительного проекта.

Фото опубликовано Jonathas De Jesus (@jonathasjesus22)
Фото опубликовано Jonathas De Jesus (@jonathasjesus22)


Другой форвард «Рубина» Максим Каннуников успел побывать сразу в трех странах — Сингапуре, Таиланде и Сербии,

Фото опубликовано Maxim Kanunnikov (@maxkanun)
Фото опубликовано Maxim Kanunnikov (@maxkanun)
Фото опубликовано Maxim Kanunnikov (@maxkanun)


К ректору Казанского федерального университета Ильшату Гафурову на праздники пришли Снегурочка и Дед Мороз. Судя по фотографиям в его «Инстаграме», праздники Гафуров провел за городом.

Фото опубликовано Ильшат Гафуров (@ilshat.gafurov)



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 07:11

Большвя часть жителей России не может себе даже новой одежды позволить

  • Анонимно
    10.01.2017 07:11

    Большвя часть жителей России не может себе даже новой одежды позволить

    • Анонимно
      10.01.2017 08:43

      Вам россияне сами докладывают или вы на улицах опрос проводите?

      • Анонимно
        10.01.2017 09:32

        Спросить мозгов нет . Зачем опрашивать тех кто покупает достаточно опросить тех кто продает. Физическом объеме у всех продажи упали.

        • Анонимно
          10.01.2017 09:42

          Насчет мозгов. Если большая часть россиян не может купить новой одежды, то большая часть ТЦ должна закрыться..А торгаши новые ТЦ открывают..Вы бы сходили сказали владельцам ТЦ, а то они может не в курсе ..Вы откроете им глаза и они быстренько закроют Меги и Южные..

          • Анонимно
            10.01.2017 10:08

            Икея предявить пробовала за фальсификацию отчёта по благосостоянию граждан Казани, но что то дальше не пошло, договорились.

            • Анонимно
              10.01.2017 10:20

              Глупость, но смешно, ты отправь свой коммент в ИКЕА, шведы поржут над тобой..

              • Анонимно
                10.01.2017 18:03

                если вы не в курсе событий - вам лучше промолчать. Все таки "молчание - золото", а не пустой треп.

            • Анонимно
              10.01.2017 18:04

              совершенно верно.

      • Анонимно
        10.01.2017 10:35

        злой народ становится..всё злее и злее...не дразните дремлющего в нем зверя...

    • Анонимно
      10.01.2017 09:00

      Большая часть Россиян бухает не просыхая, им новая одежда не нужна...

      • Анонимно
        10.01.2017 09:12

        я не бухаю, работаю, получаю 25к, 15 отдаю на аренду, 10к остается на жизнь. одежду покупаю раз в год.

        • Анонимно
          10.01.2017 09:27

          что нам теперь тебе скинуться?

        • Анонимно
          10.01.2017 09:28

          Если в Казани все 1млн. 200 тыс. - это приезжие и снимают квартиру, тогда действительно на одежду денег у казанцев нет. А на забитых стоянках у ТЦ видимо приезжие из деревень..

        • Анонимно
          10.01.2017 11:21

          Подумай как увеличить свой доход - если ты специалист и тебе тупо недоплачивает начальство, ищи новую работу, если нужны новые навыки - учись, а если ты бесполезной фигней страдаешь и каждый день ждешь окончания рабочего дня, то может ты не тем занимаешься

          • Анонимно
            10.01.2017 12:52

            Что толку. Государство в лице главного всегда от безграмотности опустит Ваш достаток быстрее чем мы сможем заработать. Работал , крутился на двух работать довел заработок до 2000 $ в рублях. Безграмотность правительства опустила до 1000$ и предлагает еще больше вкалывать если желание вернутся к тому что было раньше., типа оно не причем . Сидит дальше с умным лицом.

    • Анонимно
      10.01.2017 09:08

      ага, поэтому наверное на парковках торговых центров места не было в выходные.

      • Анонимно
        10.01.2017 09:33

        Тусуется народ .

        • Анонимно
          10.01.2017 10:22

          Ну значит деньги решили не на одежду, а на развлечения потратить. Чего теперь ныть то, что на одежду не хватает?

      • Анонимно
        10.01.2017 09:39

        У меги половина машин не из Татарстана.

        • Анонимно
          10.01.2017 10:21

          Вот уж не свистите, что у татарстанцев денег нет, а в регионах вокруг люди жируют и на джипах за покупками в Казань ездят.

          • Анонимно
            10.01.2017 21:25

            да никто в казань не ездит, кто в Самару, кто в Чехию, Эмираты.....

      • Airat68
        10.01.2017 09:55

        Раз в год, могут себе позволить приехать посмотреть на красивые витрины...

        • Анонимно
          10.01.2017 10:04

          Если бы раз в год, каждые выходные не протолкнуться..
          Если покупатели любуются витринами, то что там делают продавцы?..

          • Анонимно
            10.01.2017 12:57

            В ноль продажи после праздников. Или Вы новогодние подарки в феврале покупаете?

    • Анонимно
      10.01.2017 09:54

      В туре по выходным люди просто прогуливаются?

  • Анонимно
    10.01.2017 08:20

    Здорово) а что не показываете как новый год и в каких условиях встретили продавцы из ларьков, водители троллейбусов, учителя, медсестры?

    • Анонимно
      10.01.2017 08:45

      Потому что тогда вы спросите, почему показываете фото людей которых вы не знаете и потребуете фото известных людей..Чтоб вы по кругу не бегали, вам сразу показали фото известных людей..

    • Анонимно
      10.01.2017 08:46

      иди и спроси

    • Анонимно
      10.01.2017 10:01

      Зайдите в соцсети и любуйтесь сколько влезет..Там все слои общества представлены..Или вам "шашечки, а не ехать"?..

  • Airat68
    10.01.2017 08:25

    Жутковато в Иннополисе в новогоднюю ночь...

  • Анонимно
    10.01.2017 08:38

    Гордимся

  • Анонимно
    10.01.2017 08:40

    а что же прочие випы позакрывали свои инстаграммы?
    а то про футболистов не интересно, лучше про чиновников

    • Анонимно
      10.01.2017 08:48

      Чиновники в праздники основном были на работе, не думаю что фото Метшина из рабочего кабинета вам будет интересно ..

    • Анонимно
      10.01.2017 10:24

      Вот-вот, я тоже заинтересовался кто из ВИПов в Бразилию поехал, оказывается просто футболист домой слетал. И Мвилла на родину жениться съездил. И сразу статью об этом писать надо, это что, сенсация?

  • Анонимно
    10.01.2017 08:43

    наши налоги работают на определённое количество лиц! не удивительно что они живут как боги!!!

    • Анонимно
      10.01.2017 08:51

      Налоги на 90% работают на бюджетников, основная масса которых - учителя, врачи, военные и т.д. Очень приятно что в вашем понимании они живут как боги..

    • Анонимно
      10.01.2017 09:01

      какие твои налоги, ты про что?

      • Анонимно
        10.01.2017 12:21

        Все налоги. И твои тоже. Или ты не понимаешь о чем говоришь? Или стебаешься?

    • Анонимно
      10.01.2017 09:10

      Какие Боги? Вы о чем?

  • Анонимно
    10.01.2017 08:55

    А чего так мало?

  • Анонимно
    10.01.2017 09:10

    так не интересно) надо было по вылетам смотреть, а не по инсте)

  • Анонимно
    10.01.2017 09:15

    и чего так скромно!?))))

  • Анонимно
    10.01.2017 09:16

    А почему Наталия Фишман не публикует фото с парка Черное озеро?!
    Наталия, если вы читаете комментарии - обратите внимание на убогую детскую площадку в этом парке.
    Будем надеяться, что это безобразие временное. Жалкое подобие игровой детской зоны. Позор.

    • Анонимно
      10.01.2017 09:43

      Спортплощадка не лучше. Примитивный набор приспособлений для "активного" времяпровождения. Видно, кто-то из приближенных к начальству занимается изготовлением этих "снарядов" и надо их куда-то рассовывать. Расположение площадки в теневой зоне - тоже "очень удачное" решение.
      Судя по всему сильно грамотный специалист все это проектировал.

    • Анонимно
      10.01.2017 09:44

      почему убогая? что не так? вроде норм, часто там гуляю - детям нравится

      • Анонимно
        10.01.2017 09:54

        Человек воспринимает окружающий мир через свое состояние..Убогому в душе, весь мир кажется убогим..

    • Анонимно
      10.01.2017 09:50

      Это мнение ваше или ваших детей? Моим детям все нравится, часто там гуляем.

    • Анонимно
      10.01.2017 10:34

      Были бы дети, возможно задумались об этом.

      Цель же не сделать удобным парк, а похоже освоить бюджет.

      • Анонимно
        10.01.2017 11:30

        вы будете удивлены, но есть) живем в центре, ходим и в Лядской садик, и в парк Черное озеро. Вы еще больше будете удивлены, но детям нравится, я как папа могу иметь свое мнение, так же как и вы! Мне может казаться что-то не эргономичным, мы с вами можем бесконечно думать о нецелесообразном освоении бюджета, НО дети ходят с удовольствием, для меня, как для родителя это важнее.

  • Анонимно
    10.01.2017 09:40

    Я бы тоже лучше куда нибудь съездила, чем копила в ТФБ. Ни денег ни удовольствия(((

    • Анонимно
      10.01.2017 09:49

      Я вас обрадую. Как вкладчику вам вернут 1млн.400 тыс. Если вы положили больше, тогда простите, но значит с мозгами у вас проблемы и вы потеряли бы деньги в любом случае..

      • Анонимно
        10.01.2017 10:11

        а я думал с мозгами проблема у тех кто прикарманил ее деньги ... и теперь даже не высовывается делая вид что ничего не произошло

        • Анонимно
          10.01.2017 10:25

          У тех проблема больше с совестью, а с мозгами у тех, кто ложит в один банк больше 1млн.400 т.р...Тем более за 2016 год отозвали лицензии почти у 200 банков.. Т.е. вкладчиков считайте 200 раз предупредили. Если человек после этого не понял, то он потерял бы деньги в любом случае и может даже лучше что потерял в банке. Мог бы на улице денег лишиться, да еще и по голове получить..

    • Анонимно
      10.01.2017 10:13

      Копить нельзя, нужно жить в долг

    • Анонимно
      10.01.2017 16:13

      ну так в любом случае вам вернут 1,4 млн, так что думаю слетать отдохнуть этого вполне хватит. Или вы привыкли отдыхать за большие суммы?

  • Анонимно
    10.01.2017 09:52

    Без булдырабыз. Мы можем.

  • Анонимно
    10.01.2017 10:10

    Мне лично абсолютно наплевать на випов и что они делают и основной массе населения тоже. Прежде всего они такие же люди как и все. Так же в туалет ходят,тоже как и все будут в земле лежать.Хватит их превозносить до небес.

    • Анонимно
      10.01.2017 10:29

      Судя по тому, что вы отписались, вам не все равно)..А чьи фото публиковать - это выбор БО и вы хотите им указывать что делать?

  • Анонимно
    10.01.2017 10:35

    Верно,и детская и спортивная площадка на ,,Черном озере,, меньше по размеру,чем в маленьком,простом,Московском дворике и скамейки поставили через большие промежутки, летом старикам и туристам присесть негде... - это для Наталии

  • Анонимно
    10.01.2017 11:35

    Поражает другое, в основном люди вип статуса должны быть не глупыми?! Ну так зачем же они свои соцсети выставляют на широкий круг зрителей

  • Анонимно
    10.01.2017 13:17

    В судный день все будут расставлены по местам

  • Анонимно
    10.01.2017 21:29

    Многим запретили, сказали не светиться, а отдыхайте где хотите и с кем хотите.