ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
Эксклюзив
Новости
9.01.2017

Кремль прокомментировал предложение минздрава запретить продажу табака родившимся с 2015 года

У Кремля нет какой-либо позиции по предложению минздрава РФ о запрете продажи сигарет всем родившимся с 2015 года, однако это предложение подлежит серьезному обсуждению. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, речь идет о ведомственном предложении, и «какой-либо позиции у Кремля на этот счет нет и быть не может». «Естественно, ведомство, которое занимается здравоохранением, в первую очередь продвигает свои ведомственные ориентиры. Конечно, такие предложения могут выноситься, но потом они подлежат очень серьезному обсуждению и принятию во внимание достаточно большого количества точек зрения, а не только точки зрения одного ведомства», — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что минздрав предложил запретить продажу табака людям, родившимся с 2015 года и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Об этом говорится в подготовленной ведомством антитабачной концепции, рассчитанной до 2022 года.

По мнению экспертов, такая мера актуальна для многих передовых стран, которые также поставили своей целью полностью запретить табак к 2035−2040 годам. В России запрет может начать действовать в 2033 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 17:13

Давно пора бросать, особенно женщинам, позор смотреть на остановках мужики стоят не курят, а женщины пыхтят, куда ваше культура и женственность пропала. По себе знаю не мог общаться встречаться с курящей девушкой, пахло табаком как будто мужика обнимал, слава богу нашел спутницу которая не курит

  • Анонимно
    9.01.2017 16:40

    Когда уже делом займутся?

  • Miniman
    9.01.2017 16:42

    куда более актуально урегулировать проблему с продажей пива через каждые два метра! население просто спаивают!

    • Jay_jay
      9.01.2017 17:19

      не покупайте, какие проблемы-то? что вообще за инфантильная позиция "население спаивают"? у народонаселения своей воли нет?

  • Анонимно
    9.01.2017 16:46

    Инициативами фонтанируют прям. Удивительно, как такие мысли рождаться могут в головах. Ищущий в большинстве случаев обрящет. А вот задумка запретительная может быть распространена дальше: как писал кто-то в комментариях - рожденным в 2016 году алкоголь запретить, в 2017 - пенсии, а дальше и право на еду, что уж мелочиться.

    • Анонимно
      9.01.2017 18:06

      Я вам маленький секрет открою и вы сразу свой гнев на милость смените. Это делается для того, чтобы у пенсионеров к тому времени появилась новая возможность заработка - покупать табак за тех, кто родился после 2016 года. Глядишь пенсионеры перестанут быть нищими после 2030 года

  • Анонимно
    9.01.2017 16:47

    А Алкоголь когда запрещать будут?

    • Анонимно
      9.01.2017 17:37

      Никогда, ведь на людской слабости чиновники деньги делают

  • Анонимно
    9.01.2017 17:01

    пить будем а вот курить не бросим

  • Анонимно
    9.01.2017 17:13

    Давно пора бросать, особенно женщинам, позор смотреть на остановках мужики стоят не курят, а женщины пыхтят, куда ваше культура и женственность пропала. По себе знаю не мог общаться встречаться с курящей девушкой, пахло табаком как будто мужика обнимал, слава богу нашел спутницу которая не курит

    • Анонимно
      9.01.2017 18:07

      а я всегда делал выбор в пользу курящих. Курит значит не ломается

  • Jay_jay
    9.01.2017 17:20

    правильно, курильщики достали, от них только вонь и мусор. у них пагубная привычка, а окружающие должны от этого страдать.

  • Анонимно
    9.01.2017 17:21

    Когда уже у кремля появятся какие-нибудь мысли по поводу происходящего внутри страны?

  • Анонимно
    9.01.2017 18:43

    Такое предложение прямо противоречит Конституции, по которой все равны перед законом. Или запрещать всем, или уж не запрещать.

  • Анонимно
    9.01.2017 20:43

    бред какой то. И что время подойдет у покупателей паспорта что ли будут спрашивать? Конечно курят у нас не милосердно, по моему женщины сейчас курят больше мужчин. У меня на работе ни один мужчина не курят зато добрая половин женщин заядлые курильщицы. Но разве курение самая главная наша проблема? Вот все проблемы решили осталось одно курение.Так что ли? А как обстоят дела с наркоманией,спидом, с нищенскими пенсиями, коррупцией, которая в медицину проникла. Вы представляете к чемув конечном итоге приводит коррупция в медицине? И много еще чего, что ощутимо сокращает срок жизни россиянина даже без курения.

  • Анонимно
    9.01.2017 22:21

    Что сказать , слов нет . Не как не возможно мыслить как нормальный человек . Они в своем уме ли ??? Ребятишкам год и они какими грязными мыслями пачкает дитя . Они только родились , а они что придумали . Это ужасно !

  • Анонимно
    9.01.2017 22:30

    Начните с депутатов с сегодняшнего дня . Со всех гос служащих . Запретить курит с 2017 года . Почему этого не делаете ? Начните пример с себя . А не младенцев , где совесть у вас , мыслить даже подло . До чего дошли . КТо курит всех уволить .