Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2017

Сергей Когогин заявил, что организаторы «Дакара» пытаются убрать «КАМАЗ-Мастер» из лидеров

Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин заявил, что организаторы ралли «Дакар» делают все, чтобы российская команда «КАМАЗ-Мастер» перестала лидировать в зачете грузовиков. Об этом он сообщил ТАСС.

«Мы столько лет выигрывали гонку, что говорить о простом участии, без побед, сложно. Очевидно, что организаторы делают все, чтобы создать условия по замене лидера в „Дакаре“. Они загоняют нас изменением технических требований в дополнительные затраты, все-таки мы коммерческая компания и не можем позволить себе просто тратить деньги, мы вынуждены их считать. Спорт — это не только престиж, но и бизнес», — заявил Когогин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам гендиректора КАМАЗа, вероятно, команда приостановит участие в гонках на год или два, так как необходимо разработать новый мотор. Он пояснил, что участвовать в ралли с техникой, которая не дает бороться за лидирующие позиции, невозможно.

«КАМАЗ-Мастер» является 13-кратным победителем «Дакара». В 2017 году ралли проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. Сегодня российские экипажи занимают со второго по четвертое места в зачете грузовиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 19:00

Все в курсе что от камаза там только название, все детали -специзготовление. Пора прекращать эту бездонную бочку, под песни о узнаваемости бренда, роста продаж и престиже. Одни затраты и ничего более.

  • Анонимно
    9.01.2017 18:14

    вот с этого и надо начинать! Двигун от БТР устарел. Нужен новый. От грузовика. А то-мешают имешь...
    Ленар

  • Анонимно
    9.01.2017 18:21

    Давно надо было прекращать этот шоу.

    • Анонимно
      9.01.2017 22:08

      Правильно!Камаз всё время просит из бюджета денег под разную фигню,а на гонки тратит бешеные деньги.

  • Анонимно
    9.01.2017 18:35

    так вы отдыхайте меньше, работайте больше, продавайте больше грузовиков, за которыми очередь- весь мир! и будут вам баблосы на участие. и акционерам дивиденты! а то ишь, в отпуск ушли после праздников

  • Анонимно
    9.01.2017 18:50

    От КАМАЗа, кроме шильдика и кабины ничего не осталось, чем гордимся?! Давно надо было заканчивать с этим ЦИРКОМ!
    Научитесь свое делать, а потом участвуйте!

    • Анонимно
      9.01.2017 19:38

      Фильм ещё есть советский как наши МАШИНЫ штурмовали ВСЕ дороги вопреки интригам...

      • Анонимно
        10.01.2017 08:44

        это фантастика,Студебеккер для нас до сих культурный шок

    • Анонимно
      10.01.2017 00:11

      Гордиться нужно людьми! Это наши парни куют победу, добывают её потом и кровью. Разве у конкурентов меньше финансовых возможностей было?! Разве у них нет и не было быстрых машин?! Всё это у них было, но побеждали наши ребята.
      Практический любой спорт - это соревнование бабла, так что не нужно про шильдики. Де Роой тоже не на магистральном тягаче или на пожарной машине выступает. В автоспорте ни у одной команды нет чисто заводских машин.

      Одноклассник.

      • Анонимно
        10.01.2017 09:10

        а смысл? победы ради побед? самореализация? - тогда за свой счет.

  • Анонимно
    9.01.2017 19:00

    Все в курсе что от камаза там только название, все детали -специзготовление. Пора прекращать эту бездонную бочку, под песни о узнаваемости бренда, роста продаж и престиже. Одни затраты и ничего более.

    • Анонимно
      10.01.2017 18:18

      Ну а почему Мерседес или Ман или Вольво не могут сделать "специзготовление"? У них что, бабла нет? Или технологий нет, которые они нам санкциями запретили? Или станков нет? Или у них народ ленивый? Что им мешало 13 лет подряд выиграть у КАМАЗа? Ах, да, Путин же с личными хакерами вмешивались, разведка США подтвердила. Так, что-ли?

  • Анонимно
    9.01.2017 19:11

    Кругом враги..Мы сами никогда ни в чем не виноваты!

  • Анонимно
    9.01.2017 19:20

    Ну было же еще летом 2016г. озвучено, что КАМАЗ берет мораторий на участие в гонках, кроме Шелкового пути. Зачем поехали на эти гонки? Ошибочное решение.

  • Анонимно
    9.01.2017 19:36

    А какой толк для завода, что они столько лет первые. Как не брали так и не берут их

  • Анонимно
    9.01.2017 20:01

    Сами не можем что-ли организовать такие гонки бездорожья у нас хватает,несколько стран пересекать не надо .зрителей в России больше эти гонки увидят это популяризация автоспорта .Хорошие призовые и все поедут.

    • Анонимно
      9.01.2017 21:26

      Кто участвовать будет? Между собой? Ну МАЗ разве что составит компанию.

      • Анонимно
        10.01.2017 08:26

        На фиг, на фиг. Маз - это даже не конкурент, так - помеха на дороге.

    • Анонимно
      10.01.2017 08:26

      Есть же Шёлковый путь. Вполне достаточно.

  • Анонимно
    9.01.2017 20:08

    Репутация страны в мировом сообществе - вещь объективная.

    • Анонимно
      9.01.2017 22:11

      По скромней надо быть.У других команд 1-2 грузовика,а Камазу и 4 мало.Оборзели.

      • Анонимно
        9.01.2017 22:32

        Более того,участвуют аж в 2 гонках,и в Юж.Америке и Африке.Перебор.

        • Анонимно
          10.01.2017 08:27

          И кто это тут решает, что является перебором?

          • Анонимно
            10.01.2017 09:17

            Налогоплательщики!

            • Анонимно
              10.01.2017 09:24

              Ха. и часто вас спрашивают, налогоплательщиков? Как вашими тремя тысячами в год распорядиться? Особенно частные компании?

      • Анонимно
        10.01.2017 22:58

        IVECO - 6 экипажей;
        MAN - 14 !!!! экипажей;
        DAF - 6 экипажей.

  • Анонимно
    9.01.2017 20:14

    Миллион евро в месяц практически обходиться этот балаган, а камаз столько на продажах зарабатывает? Особенно от экспорта?

    • Анонимно
      10.01.2017 08:28

      Отчётность почитайте, разделите годовые выручку и прибыль на 12 - это Вам по силам?

  • Анонимно
    9.01.2017 20:46

    у камаза мельдоний нашли ?

  • Анонимно
    9.01.2017 21:06

    0. есть ряд моментов:"9.01.2017 19:36 А какой толк для завода, что они столько лет первые. Как не брали так и не берут их
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/333922#comments";
    1. такому то танцору то то мешает;
    2. такому то , ну в общем тоже такому то, штаны мешают;
    3. ребятам и девчатам, когда им в своё время во время не платили зарплату я говорил, даже мужики, прошедшие зону не все знают, то что знает любая женщина -не тех, кого хотят, а тех кто даёт;
    4. уже не раз написано, причём не мной, а гораздо более умными людьми и здесь в БО, что в тачке, которая гоняет НЕТ НИЧЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО, ЧТО НАДО РЕКЛАМИРОВАТЬ;
    5. то, что кто то имеет "свою" команду, НЕ ЕСТЬ основание для рекламы данного факта, а тем более стенаний;
    6. вспомнил!!! два матроса и боцман поспорили, кто станет этим самым у .., которая обещала вознаградить по царски за данное деяние, а именно затащить на 5 этаж ведро с водой, понятно как, у одного не получилось матросика, не получилось, второго, побежал боцман, за ним судьи, грохот, боцман с шишкой на лбу лежит -две ступеньки осталось, ведро валяется, вода вытекла, а боцман изрекает - опять американские империалисты провокацию сделали -дужка у ведра оторвалась;
    7. кстати, а кто ни будь сдавал экзамены на право управления такими предприятиями? А?
    8.вопрос в движке, а движок могут сделать только те, кто правильно вёдра подбирает -чтоб дужки не отлетали от чрезмерного желания...

  • Анонимно
    9.01.2017 21:09

    Ехал в прошлом году из Челнов.На трассе Мерседесы,Дафы,Вольво,Рено,всякие китайцы,только не Камазы.Когогин,проедь по дороге,посмотри на очевидность...

    • Анонимно
      9.01.2017 21:57

      А мимо ехали "Саабы", ехали "Ниссаны", "Мэрсы", "Форды"
      "Опели", "Тираны", джип пролетел, поднимая пыль,
      Фирменный джип просвистел - только видели его.
      "Кадиллак", "Астон", "Мартин", "Фукан", "Ситроен",
      "Шкода", "Хонда", "Рено", "Дэу", "Фольксваген",
      "Мицубиси", "Мазда", "Ровер-джип",
      Потом "тайота" и "джип-экслендровер".
      Все проезжали и не тормозили.
      Черт, все они плевали на нас!
      Мы в грязи - я и ты, мы крутили болты,
      Я и ты поотбивали все пальцы!
      (с)

    • Анонимно
      9.01.2017 22:50

      Более 40 тыс проданных грузовиков Камаз, это больше чем все ваши указанные авто вместе взятые

      • Анонимно
        9.01.2017 23:31

        С января по март 2016 года продажи компании ООО «Тойота Мотор» в России составили 27 191 автомобиль Toyota и Lexus.
        Renault 2016 - 103465, дальше писать не буду если интересно в инете все есть
        Вместе взятые говоришь ну-ну

        • Анонимно
          10.01.2017 00:11

          ты с легковушками сравнил, да?))) ахахаха, ну либеральчик)

          • Анонимно
            10.01.2017 08:33

            а где ты увидел что написано ехали грузовики ))) Я лично мерс и рено только грузовые видел, и уверен что они продаются гораздо больше 40 тыс.

        • Анонимно
          10.01.2017 01:28

          Речь о грузовых автомобилях, Камаз не продает легковые авто

        • Анонимно
          10.01.2017 04:12

          Или отдохни. Речь о грузовиках.

        • Анонимно
          10.01.2017 07:32

          Лексус ты считаешь грузовиком?

        • Анонимно
          10.01.2017 08:21

          То, что лексус дороже камаза ещё не делает его грузовиком)

  • Анонимно
    9.01.2017 21:17

    в формуле 1 вон каждый год новые техрегламенты. тоже наверное чтоб камаз на гонки не допускать

    • Анонимно
      10.01.2017 10:41

      ну так почитай что говорят ОНИ (прежде всего технические директора команд) на эту тему

      если найдешь хотябы три различия сообщи

  • Анонимно
    9.01.2017 21:40

    КамАЗ на Дакаре - это пир во время чумы. Что-то я не видел там китайских донг фенгов. Хотя китайский автопром куда успешнее ярчаллинского...

  • Анонимно
    9.01.2017 22:21

    где ты донг фенгов увидел? они на свалке давно!

  • Анонимно
    9.01.2017 23:02

    За МАЗы болеть будем, проблем нет никаких. А хорошо попросим на колпаках КамАЗ напишут и будут гонять

  • Анонимно
    9.01.2017 23:35

    Ещё раз возвращаемся к вопросу про миллиона евро в месяцЗдесь зарыты все ответы- это сверхприбыльный и сверхдоходный бизнес кучки людей и им глубоко до цени и до автопрома и до продаж и до здравого смысла))))
    Онли бизнес!!!

  • Анонимно
    10.01.2017 06:07

    Месяц назад генерал КАМАЗа даже не заикался, что кто то ставит козни для участия в гонках. Четко была дана информация, что технически автомобиль КАМАЗ не соответствует всем регламентам. А сегодня враз.... и мы не виноватые, виноват дядя.

    • Анонимно
      10.01.2017 10:42

      не знаешь не говори

      тут как раз наоборот - похоже тасс выдернул фразы из интервью почти годичной давности

    • Анонимно
      11.01.2017 11:35

      Чаще прессу читайте. Давно уже об этом говорят.

  • Анонимно
    10.01.2017 07:24

    Большинство написавших-дилетанты.
    А в жизни нет никого страшнее самоуверенного дилетанта!
    Камаз-Мастер уникальная команда! Имеет огромный опыт подготовки специальных автомобилей и эксплуатации их в экстремальных условиях. Специалисты команды очень серьезные профессионалы! Все доморощенные. Такими специалистами надо гордиться!!! Их опыт бесценен!!!

    • Анонимно
      10.01.2017 08:19

      Всякий раз, когда я слышу про что то бесценное, я сразу понимаю, что это никому не нужная фигня.

    • Анонимно
      10.01.2017 08:23

      Мы гордимся ими, давайте пенсию им дадим, пусть мемуары пишут, заработают кучу денег, когогина -старшим !

    • Анонимно
      10.01.2017 08:29

      Однажды мы пригнали камазы в новокузнецкк 10 шт. Хозяин говорит, через 3 года возле этого же забора заберете опять в Москву на продажу (!)
      Так надо ,говорит ))))

      • Анонимно
        10.01.2017 08:39

        Из Москвы камазы не гоняют, путаете что-то, косить под дальнобоя надо качественнее.

        • Анонимно
          10.01.2017 11:05

          "Из Москвы камазы не гоняют"....
          -скорее всего камазы под распил бабла....деньги освоили в каком -нибудь карьере- камазы для видимости - и в Мосскву , дилерам оптом , с дисконтом )))
          Известная схема...

  • Анонимно
    10.01.2017 11:32

    Давайте перестанем жить во лжи ! - Гозман Л.Я.