ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
10.01.2017

Сергей Когогин заявил, что организаторы «Дакара» пытаются убрать «КАМАЗ-Мастер» из лидеров

Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин заявил, что организаторы ралли «Дакар» делают все, чтобы российская команда «КАМАЗ-Мастер» перестала лидировать в зачете грузовиков. Об этом он сообщил ТАСС.

«Мы столько лет выигрывали гонку, что говорить о простом участии, без побед, сложно. Очевидно, что организаторы делают все, чтобы создать условия по замене лидера в „Дакаре“. Они загоняют нас изменением технических требований в дополнительные затраты, все-таки мы коммерческая компания и не можем позволить себе просто тратить деньги, мы вынуждены их считать. Спорт — это не только престиж, но и бизнес», — заявил Когогин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам гендиректора КАМАЗа, вероятно, команда приостановит участие в гонках на год или два, так как необходимо разработать новый мотор. Он пояснил, что участвовать в ралли с техникой, которая не дает бороться за лидирующие позиции, невозможно.

«КАМАЗ-Мастер» является 13-кратным победителем «Дакара». В 2017 году ралли проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. Сегодня российские экипажи занимают со второго по четвертое места в зачете грузовиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2017 19:00

Все в курсе что от камаза там только название, все детали -специзготовление. Пора прекращать эту бездонную бочку, под песни о узнаваемости бренда, роста продаж и престиже. Одни затраты и ничего более.

  • Анонимно
    9.01.2017 18:14

    вот с этого и надо начинать! Двигун от БТР устарел. Нужен новый. От грузовика. А то-мешают имешь...
    Ленар

  • Анонимно
    9.01.2017 18:21

    Давно надо было прекращать этот шоу.

    • Анонимно
      9.01.2017 22:08

      Правильно!Камаз всё время просит из бюджета денег под разную фигню,а на гонки тратит бешеные деньги.

  • Анонимно
    9.01.2017 18:35

    так вы отдыхайте меньше, работайте больше, продавайте больше грузовиков, за которыми очередь- весь мир! и будут вам баблосы на участие. и акционерам дивиденты! а то ишь, в отпуск ушли после праздников

  • Анонимно
    9.01.2017 18:50

    От КАМАЗа, кроме шильдика и кабины ничего не осталось, чем гордимся?! Давно надо было заканчивать с этим ЦИРКОМ!
    Научитесь свое делать, а потом участвуйте!

    • Анонимно
      9.01.2017 19:38

      Фильм ещё есть советский как наши МАШИНЫ штурмовали ВСЕ дороги вопреки интригам...

      • Анонимно
        10.01.2017 08:44

        это фантастика,Студебеккер для нас до сих культурный шок

    • Анонимно
      10.01.2017 00:11

      Гордиться нужно людьми! Это наши парни куют победу, добывают её потом и кровью. Разве у конкурентов меньше финансовых возможностей было?! Разве у них нет и не было быстрых машин?! Всё это у них было, но побеждали наши ребята.
      Практический любой спорт - это соревнование бабла, так что не нужно про шильдики. Де Роой тоже не на магистральном тягаче или на пожарной машине выступает. В автоспорте ни у одной команды нет чисто заводских машин.

      Одноклассник.

      • Анонимно
        10.01.2017 09:10

        а смысл? победы ради побед? самореализация? - тогда за свой счет.

  • Анонимно
    9.01.2017 19:00

    Все в курсе что от камаза там только название, все детали -специзготовление. Пора прекращать эту бездонную бочку, под песни о узнаваемости бренда, роста продаж и престиже. Одни затраты и ничего более.

    • Анонимно
      10.01.2017 18:18

      Ну а почему Мерседес или Ман или Вольво не могут сделать "специзготовление"? У них что, бабла нет? Или технологий нет, которые они нам санкциями запретили? Или станков нет? Или у них народ ленивый? Что им мешало 13 лет подряд выиграть у КАМАЗа? Ах, да, Путин же с личными хакерами вмешивались, разведка США подтвердила. Так, что-ли?

  • Анонимно
    9.01.2017 19:11

    Кругом враги..Мы сами никогда ни в чем не виноваты!

  • Анонимно
    9.01.2017 19:20

    Ну было же еще летом 2016г. озвучено, что КАМАЗ берет мораторий на участие в гонках, кроме Шелкового пути. Зачем поехали на эти гонки? Ошибочное решение.

  • Анонимно
    9.01.2017 19:36

    А какой толк для завода, что они столько лет первые. Как не брали так и не берут их

  • Анонимно
    9.01.2017 20:01

    Сами не можем что-ли организовать такие гонки бездорожья у нас хватает,несколько стран пересекать не надо .зрителей в России больше эти гонки увидят это популяризация автоспорта .Хорошие призовые и все поедут.

    • Анонимно
      9.01.2017 21:26

      Кто участвовать будет? Между собой? Ну МАЗ разве что составит компанию.

      • Анонимно
        10.01.2017 08:26

        На фиг, на фиг. Маз - это даже не конкурент, так - помеха на дороге.

    • Анонимно
      10.01.2017 08:26

      Есть же Шёлковый путь. Вполне достаточно.

  • Анонимно
    9.01.2017 20:08

    Репутация страны в мировом сообществе - вещь объективная.

    • Анонимно
      9.01.2017 22:11

      По скромней надо быть.У других команд 1-2 грузовика,а Камазу и 4 мало.Оборзели.

      • Анонимно
        9.01.2017 22:32

        Более того,участвуют аж в 2 гонках,и в Юж.Америке и Африке.Перебор.

        • Анонимно
          10.01.2017 08:27

          И кто это тут решает, что является перебором?

          • Анонимно
            10.01.2017 09:17

            Налогоплательщики!

            • Анонимно
              10.01.2017 09:24

              Ха. и часто вас спрашивают, налогоплательщиков? Как вашими тремя тысячами в год распорядиться? Особенно частные компании?

      • Анонимно
        10.01.2017 22:58

        IVECO - 6 экипажей;
        MAN - 14 !!!! экипажей;
        DAF - 6 экипажей.

  • Анонимно
    9.01.2017 20:14

    Миллион евро в месяц практически обходиться этот балаган, а камаз столько на продажах зарабатывает? Особенно от экспорта?

    • Анонимно
      10.01.2017 08:28

      Отчётность почитайте, разделите годовые выручку и прибыль на 12 - это Вам по силам?

  • Анонимно
    9.01.2017 20:46

    у камаза мельдоний нашли ?

  • Анонимно
    9.01.2017 21:06

    0. есть ряд моментов:"9.01.2017 19:36 А какой толк для завода, что они столько лет первые. Как не брали так и не берут их
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/333922#comments";
    1. такому то танцору то то мешает;
    2. такому то , ну в общем тоже такому то, штаны мешают;
    3. ребятам и девчатам, когда им в своё время во время не платили зарплату я говорил, даже мужики, прошедшие зону не все знают, то что знает любая женщина -не тех, кого хотят, а тех кто даёт;
    4. уже не раз написано, причём не мной, а гораздо более умными людьми и здесь в БО, что в тачке, которая гоняет НЕТ НИЧЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО, ЧТО НАДО РЕКЛАМИРОВАТЬ;
    5. то, что кто то имеет "свою" команду, НЕ ЕСТЬ основание для рекламы данного факта, а тем более стенаний;
    6. вспомнил!!! два матроса и боцман поспорили, кто станет этим самым у .., которая обещала вознаградить по царски за данное деяние, а именно затащить на 5 этаж ведро с водой, понятно как, у одного не получилось матросика, не получилось, второго, побежал боцман, за ним судьи, грохот, боцман с шишкой на лбу лежит -две ступеньки осталось, ведро валяется, вода вытекла, а боцман изрекает - опять американские империалисты провокацию сделали -дужка у ведра оторвалась;
    7. кстати, а кто ни будь сдавал экзамены на право управления такими предприятиями? А?
    8.вопрос в движке, а движок могут сделать только те, кто правильно вёдра подбирает -чтоб дужки не отлетали от чрезмерного желания...

  • Анонимно
    9.01.2017 21:09

    Ехал в прошлом году из Челнов.На трассе Мерседесы,Дафы,Вольво,Рено,всякие китайцы,только не Камазы.Когогин,проедь по дороге,посмотри на очевидность...

    • Анонимно
      9.01.2017 21:57

      А мимо ехали "Саабы", ехали "Ниссаны", "Мэрсы", "Форды"
      "Опели", "Тираны", джип пролетел, поднимая пыль,
      Фирменный джип просвистел - только видели его.
      "Кадиллак", "Астон", "Мартин", "Фукан", "Ситроен",
      "Шкода", "Хонда", "Рено", "Дэу", "Фольксваген",
      "Мицубиси", "Мазда", "Ровер-джип",
      Потом "тайота" и "джип-экслендровер".
      Все проезжали и не тормозили.
      Черт, все они плевали на нас!
      Мы в грязи - я и ты, мы крутили болты,
      Я и ты поотбивали все пальцы!
      (с)

    • Анонимно
      9.01.2017 22:50

      Более 40 тыс проданных грузовиков Камаз, это больше чем все ваши указанные авто вместе взятые

      • Анонимно
        9.01.2017 23:31

        С января по март 2016 года продажи компании ООО «Тойота Мотор» в России составили 27 191 автомобиль Toyota и Lexus.
        Renault 2016 - 103465, дальше писать не буду если интересно в инете все есть
        Вместе взятые говоришь ну-ну

        • Анонимно
          10.01.2017 00:11

          ты с легковушками сравнил, да?))) ахахаха, ну либеральчик)

          • Анонимно
            10.01.2017 08:33

            а где ты увидел что написано ехали грузовики ))) Я лично мерс и рено только грузовые видел, и уверен что они продаются гораздо больше 40 тыс.

        • Анонимно
          10.01.2017 01:28

          Речь о грузовых автомобилях, Камаз не продает легковые авто

        • Анонимно
          10.01.2017 04:12

          Или отдохни. Речь о грузовиках.

        • Анонимно
          10.01.2017 07:32

          Лексус ты считаешь грузовиком?

        • Анонимно
          10.01.2017 08:21

          То, что лексус дороже камаза ещё не делает его грузовиком)

  • Анонимно
    9.01.2017 21:17

    в формуле 1 вон каждый год новые техрегламенты. тоже наверное чтоб камаз на гонки не допускать

    • Анонимно
      10.01.2017 10:41

      ну так почитай что говорят ОНИ (прежде всего технические директора команд) на эту тему

      если найдешь хотябы три различия сообщи

  • Анонимно
    9.01.2017 21:40

    КамАЗ на Дакаре - это пир во время чумы. Что-то я не видел там китайских донг фенгов. Хотя китайский автопром куда успешнее ярчаллинского...

  • Анонимно
    9.01.2017 22:21

    где ты донг фенгов увидел? они на свалке давно!

  • Анонимно
    9.01.2017 23:02

    За МАЗы болеть будем, проблем нет никаких. А хорошо попросим на колпаках КамАЗ напишут и будут гонять

  • Анонимно
    9.01.2017 23:35

    Ещё раз возвращаемся к вопросу про миллиона евро в месяцЗдесь зарыты все ответы- это сверхприбыльный и сверхдоходный бизнес кучки людей и им глубоко до цени и до автопрома и до продаж и до здравого смысла))))
    Онли бизнес!!!

  • Анонимно
    10.01.2017 06:07

    Месяц назад генерал КАМАЗа даже не заикался, что кто то ставит козни для участия в гонках. Четко была дана информация, что технически автомобиль КАМАЗ не соответствует всем регламентам. А сегодня враз.... и мы не виноватые, виноват дядя.

    • Анонимно
      10.01.2017 10:42

      не знаешь не говори

      тут как раз наоборот - похоже тасс выдернул фразы из интервью почти годичной давности

    • Анонимно
      11.01.2017 11:35

      Чаще прессу читайте. Давно уже об этом говорят.

  • Анонимно
    10.01.2017 07:24

    Большинство написавших-дилетанты.
    А в жизни нет никого страшнее самоуверенного дилетанта!
    Камаз-Мастер уникальная команда! Имеет огромный опыт подготовки специальных автомобилей и эксплуатации их в экстремальных условиях. Специалисты команды очень серьезные профессионалы! Все доморощенные. Такими специалистами надо гордиться!!! Их опыт бесценен!!!

    • Анонимно
      10.01.2017 08:19

      Всякий раз, когда я слышу про что то бесценное, я сразу понимаю, что это никому не нужная фигня.

    • Анонимно
      10.01.2017 08:23

      Мы гордимся ими, давайте пенсию им дадим, пусть мемуары пишут, заработают кучу денег, когогина -старшим !

    • Анонимно
      10.01.2017 08:29

      Однажды мы пригнали камазы в новокузнецкк 10 шт. Хозяин говорит, через 3 года возле этого же забора заберете опять в Москву на продажу (!)
      Так надо ,говорит ))))

      • Анонимно
        10.01.2017 08:39

        Из Москвы камазы не гоняют, путаете что-то, косить под дальнобоя надо качественнее.

        • Анонимно
          10.01.2017 11:05

          "Из Москвы камазы не гоняют"....
          -скорее всего камазы под распил бабла....деньги освоили в каком -нибудь карьере- камазы для видимости - и в Мосскву , дилерам оптом , с дисконтом )))
          Известная схема...

  • Анонимно
    10.01.2017 11:32

    Давайте перестанем жить во лжи ! - Гозман Л.Я.