ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
10.01.2017

В новогодние праздники Кремлевскую набережную в Казани посетили 300 тыс. человек

В новогодние праздники Кремлевскую набережную в Казани посетили 300 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте Кремлевской набережной в «Инстаграме».

Напомним, на Кремлевской набережной ранее открылся Сказочный городок с оленями. Он будет принимать гостей до 29 января.

Также на Кремлевский набережной открыт каток — самый длинный каток в Европе на искусственном покрытии протяженностью 1000 метров, который в этом году огражден по всему периметру.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.01.2017 09:23

    Каждый пятый житель Казани

    • Анонимно
      10.01.2017 09:31

      В рекламной статье, до Н.года. В отзывах писали, что будут каждый день с детьми ходить (мол никакие деньги не жалко). С учётом ежедневных посещений одними и теми же людьми более 10 раз, то каждый двадцатый.

      • Анонимно
        10.01.2017 12:38

        Мы не были еще ни разу. Погода не та была, в снежной каше не хотелось ходить. Но посетим обязательно. В первые дни после открытия на катке Ханского двора все устраивало)

    • Анонимно
      10.01.2017 11:06

      Туристы уже не люди? Их большинство мне кажется.

      • Анонимно
        10.01.2017 12:39

        И они тоже. Ко многим гости из других городов приезжали, родственники. Конечно, водили по всем достопримечательностям.

        • Анонимно
          10.01.2017 17:48

          да в этот новый год в городе уйма развлечений для местных и гостей. Грех жаловаться! и бесплатные, и платные!

    • Анонимно
      10.01.2017 13:52

      каток весь растаял плюс три градуса,а все равно ободрали народ в деньгах по полной!

      • Анонимно
        10.01.2017 17:50

        вам должны были погоду другой сделать? От таяния никак каток не застрахован

  • Анонимно
    10.01.2017 09:27

    сколько в рублях?

    • Анонимно
      10.01.2017 10:16

      300 тыс. по 300 рублей. 90 млн. получается.

      • Анонимно
        10.01.2017 10:25

        Вход семья, два взрослых, двое детей - 600руб. Хотя внутри всё тоже платное. Если, как пишут, посетить все домики и горки, затем глинтвейн с пельменями, выйдет по 2000-4000рублей на человека.

        • Анонимно
          10.01.2017 11:11

          Мы в 1.5 тысячи на троих потратили. При желании конечно и на миллион можно нагулять.

          • Анонимно
            10.01.2017 12:48

            1.5 ни о чём не говорит. 600 отдали за вход. За 900 рублей на троих можно только в заводской столовой поесть.

            • Анонимно
              10.01.2017 13:33

              Если пельмени и чай, то вполне и меньшей суммой можно обойтись. Многие берут чай и что-то из выпечки. Уж не все в ресторанах то сидят.

              • Анонимно
                10.01.2017 17:56

                Я был с семьей в кафе в эти праздники. И что теперь? Каждый отдыхает по своему кошельку, вот и все.

            • Анонимно
              11.01.2017 10:50

              Так вообще-то мы не в ресторан шли, а погулять. Поесть мест достаточно.

  • Анонимно
    10.01.2017 09:37

    да видел каток который огражден забором от людей, музыка тоскливая, и скользко. Все это было 2 января 2017 года.

    • Анонимно
      10.01.2017 09:53

      скользко на катке? кошмар!! до чего власти довели!!

      • Анонимно
        10.01.2017 10:04

        Скользко на самой набережной.
        Объясните мне, на кой вычищать до скользкого покрытия? В парке Горького, да и в лесу лежит снег. Я ни разу не подскользнулся, все хорошо. На набережной раза 2 чуть не упал. И еще, интересна фамилия щилауэка кто приказал так делать.

        • Анонимно
          10.01.2017 17:02

          Согласна. Ходить не возможно!!! Отвратительно!!! И это не на котке, а на пешеходной части!

          • Анонимно
            10.01.2017 18:01

            Вы достали. Чистят - плохо, не чистят - тоже. Угомонитесь уже.

          • Анонимно
            11.01.2017 08:57

            Т.е. надо было песочком или солью посыпать еще в плюс 2?

        • Анонимно
          10.01.2017 18:00

          на набережной так то каток самый длинный идет, вы по катку может ходили?)

    • Анонимно
      10.01.2017 13:17

      какую музыку то предпочитаете? обычная новогодняя звучала.

  • Анонимно
    10.01.2017 10:01

    У нас были гости из других городов,повели их на набережную были в домике деда мороза,прокатились на горке ,погуляли вдоль катка,покушали пельмени, согрелись глинтвейном и гости говорят красота и фантастика !

  • Анонимно
    10.01.2017 10:06

    Народу было ну ОЧЕНЬ много, гуляли 1 января. мокро, по ногами чавкает, неудобно ходить.
    но иллюминация на высоте, есть ощущение праздника.
    Туристам нравится

    • Анонимно
      10.01.2017 13:16

      Погода только за гродом была нормальная, в а ноль и в плюс - конечно все тает.

  • Анонимно
    10.01.2017 10:06

    С парковкой есть некоторые затруднения, а так очень даже хорошее место для прогулок.

    • Анонимно
      10.01.2017 10:21

      Можно было смело ставить под знак "Остановка запрещена" с табличкой эвакуатора. Традиционно ставили - первый ряд "официально", второй ряд на аварийках. Инспектор не ругал.

      • Анонимно
        10.01.2017 11:40

        Думаю лучше так не делать, может быть фотофиксация и штраф.

        • Анонимно
          10.01.2017 12:50

          Сейчас уже поздно об этом писать. Да и 750руб. штрафа по сравнению с ценами в самом городке, несравнимо

          • Анонимно
            11.01.2017 10:55

            Мы чуть больше потратили. ) Нежели вам пары тысяч на выходные жалко? Да даже если так, столько мест где можно бесплатно отдохнуть. Вас ведь туда никто не зазывал.

        • Анонимно
          10.01.2017 13:15

          там она имеется, кстати. Охранник однажды прежупредил, когда друга ждал. Лучше лио уехать, либо встать на парковку. Иначе через оставшиеся 2-3 минуты камера ощтрафует. Спасибо охраннику за инфу)

  • Анонимно
    10.01.2017 10:15

    В праздники почти каждый день куда нибудь выбирались с семьей. Да, наверное это место было самым популярным в городе.
    И как обычно разные досадные мелочи и недоработки испортили общую картину и впечатления от набережной. Уходили недовольными, так как могли сравнить с другими местами в городе, где организаторы лучше постарались.

    • Анонимно
      10.01.2017 10:40

      Это новый бизнес проект. На право прохода по миниципальной набережной с нас дерут деньги.

      • Анонимно
        10.01.2017 11:13

        Давайте вы мне тогда бесплатно что-то построите? Землю выделю, не беспокойтесь.

      • Анонимно
        10.01.2017 11:14

        обойди стороной, деньги не сдерут- у тебя есть альтернатива
        не ной главное

      • Анонимно
        10.01.2017 13:13

        можете пройти рядом бесплатно, вы всю ширину набережной что ли занимаете?

  • Анонимно
    10.01.2017 11:25

    1 января все катки и горки подтаяли, а вот на пешеходной части -гололед, народа тьма и ни одного полицейского. Оформление не спорю, красивое, специально приехали из Авиастроительного района за ощущением праздника, у нас в районе темотища, будто ждем налета вражеских ВВС, впрочем вплоть до Ленинского моста- сплошное затемнение, в городе ужасно было не уютно, может в других районах получше, а у нас в парке Крылья Советов Елку под лупой было не разглядеть. Позор Исполкому!

    • Анонимно
      10.01.2017 13:12

      вернулись в город 2 января, гололеда га асфальте не застали. 2го числа были у Спасской башни, театра кукол. На Набережную не стали спускаться, как раз потому, что все подтаивало. И в лужах ходить не особо приятно там было. Зато в Ледовом городке весь снег ногами посетителей утрамбован, ничего не растаяло.

    • Анонимно
      10.01.2017 13:47

      Полиции как раз таки было тьма. Автобус ОМОНа стоял, когда мы были

      • Анонимно
        11.01.2017 09:00

        Ханский двор, Ледовый городок, интерактив у Спасской башни - полиция была.

  • Анонимно
    10.01.2017 14:21

    Цены для кого такие большие в таких местах ставят????!!!
    Чувствуешь себя там нищим реально!!!
    В распиаренном Горкинско-Ометьевском лесу в местном кафе:
    - Кофе (кения) 100 грамм стоит 460 рублей;
    - Кофе (эспрессо) 100 грамм стоит 250 рублей;
    - Вода 0,5 л стоит 100 рублей;
    - Чай 200 грамм стоит 200 рублей.
    Про выпечку и шоколад вообще молчу.
    Для кого такие цены???
    Зачем так злить народ????

    • Анонимно
      10.01.2017 16:02

      Ужас!!!

    • Анонимно
      10.01.2017 17:34

      Согласна, чересчур высокие цены. Гуляли с детьми, замерзли но выпить чаю не удалось. Просто не ожидали такие заоблачные цены.

      • Анонимно
        11.01.2017 09:01

        в ханском дворе машина с кофе, 70-100 р. пирожки можно купить тоже не дорого. Да , не кафе, но все же. В ледовом городке в комнате обогрева тоже приемлемые цены.