ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
10.01.2017

В Татарстане может появиться кооператив по выращиванию малины и клубники

В Татарстане может появиться кооператив, специализирующийся на выращивании и продаже ягод (клубника, малина, смородина). Объем закупки только клубники составит до 600 тонн в год, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ.

Как говорится в сообщении ведомства, участники кооператива смогут пройти обучение и получить в аренду земельные участки на долгосрочный период в Зеленодольском и Альметьевском районах РТ.

Заявки принимаются до 15 февраля 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.01.2017 15:21

    Лучше бы занялись инфраструктурой, логистикой, для закупки, переработки, хранения и реализации. И не только ягоды, но и плодов, зелени.
    Самостоятельно выращивать, в промышленном масштабе, без соответствующей инфраструктуры и логистики - невозможно. Деньги на ветер.
    Скорее всего обещанные 2 млрд. ляжку жгут.

  • Анонимно
    10.01.2017 15:55

    Кто это хочет взяться за выращивание ягоды? Случайно не китайцы?!

  • Анонимно
    10.01.2017 16:15

    с этим делом можно очень сильно облажаться, примеров полно. Никто больше не занимается ягодами из тех, кто начинал ранее...

    • Анонимно
      10.01.2017 20:13

      абсолютно верно,НАТУРАЛА ЛУГОВОЙ КЛУБНИКИ ИЗ УШЕЙ ЛЕЗЕТ НА ЛУГАХ!))--хочешь бесплатно собирай,хочешь у бабок покупай))

  • Анонимно
    10.01.2017 16:23

    может да а можнт и нет...
    опять торговля землей
    дадут землю
    выучат
    и должен навек...
    оплата то не от результатов а от соток сдаваемых в аренду

  • Анонимно
    10.01.2017 16:39

    Клубники или садовой земляники? Клубника лесная года и относительно мелкая, а если садовая земляника, то горе тем предпринимателям, которые её от клубники отличить не могут!

    • Анонимно
      10.01.2017 20:15

      садовая земляника мельче садовой клубники и имеет даже желтый и оранжевые цвета)

      • Анонимно
        11.01.2017 09:24

        Сообщите где на сайте можно ознакомится с садовой клубникой. Никогда не видел.

        • Анонимно
          11.01.2017 13:40

          От безграмотности большинство садовую землянику называют клубникой.

  • Анонимно
    10.01.2017 17:25

    Опять пустят на ветер субсидии государства. Это мы видели с коровами, теперь новая тема-ягоды!

  • Анонимно
    10.01.2017 18:12

    Привет!
    Нужно переработать то что выращивают в г. Казани.
    Где приемные пункты?
    Год в сезон вырастает в 3раза больше, чем 600т

  • Анонимно
    10.01.2017 18:21

    Ну, тут все просто: чей то сыночек (или дочурка) после получения диплома сказал папочке "хочу делать деньги на малине и клубнике!", на том и порешили - кооператив есть, а работников (в убыток себе) обеспечит административный ресурс. И еще под соусом "помощь малому бизнесу" гранты отхватит.