ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
10.01.2017

X5 Retail Group в 2016 году выкупила каждый пятый новый грузовик у КАМАЗа

X5 Retail Group в 2016 году выкупила пятую часть всех новых грузовиков у КАМАЗа — более 250 автомобилей. Речь идет о 200 грузовых седельных тягачей грузоподъемностью 20 тонн и 50 грузовых 15-тонных фургонов-рефрижераторов, сообщает пресс-служба компании. «Новые транспортные средства компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Челябинске и перевозят крупные партии товаров между распределительными центрами X5», — говорится в релизе КАМАЗа.

Отмечается, что между X5 Retail Group и ПАО «КАМАЗ» в июне 2016 года было подписано соглашение о стратегическом партнерстве, что предусматривает развитие двусторонних связей, направленных на совершенствование системы транспортного обеспечения X5 Retail Group. Ретейлер закупает грузовую технику у ПАО «КАМАЗ» и его официальных дилеров, а также обслуживает приобретенные автомобили в официальных сервисных центрах компании.

Всего в 2016 году компания X5 приобрела 1227 грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов Isuzu, Iveco, Hino, КАМАЗ, ЦТТМ и Schmitz.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.01.2017 16:37

    Теперь запчасти покупать

  • Анонимно
    10.01.2017 16:39

    что то ни одного на дороге не видел...!?

  • Булат Сруров
    10.01.2017 16:54

    КамАЗ лишь 1250 грузовиков произвёл, получается? или речь о том, что в автопарке Х5 из новых грузовиков каждый пятый - Камаз?

    • Анонимно
      10.01.2017 17:18

      1250 грузовых седельных тягачей получается, а всего грузовиков.

    • Анонимно
      10.01.2017 17:41

      1250 новых грузовиков, т.е. с мерседесовской кабиной, а не старой камазовской

      • Булат Сруров
        10.01.2017 20:48

        Все равно, ИМХО, заголовок не очень корректный получается. То есть по этой логике остальные модели Камаза надо называть "старыми грузовиками"?

  • Анонимно
    10.01.2017 16:56

    А больше 1000 шт купили все таки иномарок.

  • Анонимно
    10.01.2017 18:20

    Любопытно, а каким количеством приобретенных КамАЗов может похвалиться наш 'родной' ЭССЕН? Нижнекамец.

    • Анонимно
      10.01.2017 18:47

      у него поди вообще ничего нет

    • Анонимно
      10.01.2017 21:30

      Эссен не дурак,они на Сканиях ездят,по полтора миллиона км.пробеги ...Два водителя в кабине ,с Урала до Казани за 14 часов долетают.Молодцы.

    • Анонимно
      10.01.2017 21:34

      В Ютубе есть ролики одного водителя ,в них он комментирует как ему ездится на новом Камазе с ноября 2016года.Не помню точно,но перед новым Камазом он ездил то ли на Дафе,то ли Скании.При получении Камаза был такой радостный.А потом с каждым разом смотрю мужик то все хуже и хуже выглядит.Запомнились слова - на Дафе я отдыхал,сел и поехал,включил музыку,смотрю природу вокруг и тысяча верст не круг,а на Камазе приходится работать,работать каждую секунду,каждую секунду он требует внимания,за ним надо постоянно следить итд итп. Вобщем ,жалко мне мужика ...

      • Анонимно
        10.01.2017 22:55

        Не надо, гражданин, блогера жалеть, гиблое это дело.

      • Анонимно
        11.01.2017 11:48

        Преображенский что ли? Да он сам за рулём давнооо не работает. Плотно перед камерами зависает.

  • Анонимно
    11.01.2017 03:39

    "Пятёрочка" - и вправду выручает )