ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
45%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
10.01.2017

CМИ: Росгвардия предлагает запретить в России продажу травматического оружия

В России могут изменить правила оборота гражданского и служебного оружия, которое находится на руках у населения или на вооружении частных охранных предприятий (ЧОП). Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в спецслужбах и правоохранительных органах, предлагается запретить продажу травматического оружия. В то же время зарегистрировать свое оружие можно будет по электронной почте.

Как поясняют авторы поправок — эксперты Росгвардии, большинство преступлений и несчастных случаев происходит с применением травматического оружия. По их мнению, это происходит в связи с тем, что «официально объявлено, что из этого пистолета убить нельзя».

Также сообщается, что может измениться порядок регистрации и продления разрешения на другие виды оружия.

Напомним, с травматическим оружием в России связано немало скандальный происшествий. Так, в сентябре этого года было возбуждено уголовное дело о хулиганстве после стрельбы участников свадебного кортежа на юге Москвы. Это произошло после того, как жители Москвы пожаловались на стрельбу из кортежа, в состав которого входили Maybach, Bentley и Porsche. У участников изъяли травматический пистолет и патроны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 19:23

90% убийств - это кухонный нож и другие предметы обихода.

  • Только продажу?
    То есть получать в дар и самим делать можно будет?

  • Анонимно
    10.01.2017 18:18

    Нужно ограничить возраст для получения лицензии , с 30 лет.

  • Буре
    10.01.2017 18:20

    Бандиты и отморозки и так достанут. А нормальным людям право на самооборону ограничат.

  • Буре
    10.01.2017 18:21

    На Кавказе оставят как элемент национальной одежды.

  • Анонимно
    10.01.2017 18:29

    А ножи и топоры может тоже запретить продавать?Преступления с применением этих предметов не уступает травматам, может даже в много раз превосходит....

    • Анонимно
      10.01.2017 19:23

      90% убийств - это кухонный нож и другие предметы обихода.

  • Анонимно
    10.01.2017 18:34

    Эх, и снова этот извечный спор.. ждем многочисленных комментариев "мам с детьми", которые "каждый день гуляют под угрозой травматов".

  • Анонимно
    10.01.2017 19:09

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    10.01.2017 19:19

    Не эти выводы должны приходить на ум россиянину.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:24

    Без году неделя, а уже испугались.
    На стрельбище никак из травматов друг друга мочили?

  • Анонимно
    10.01.2017 19:28

    Крутяки резиновых пулек забоялись? Настоящие гвардейцы.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:33

    большинство? приведите статистику. сравните с ножами, топорами. на дорогах в год гибнет 25000 чел. просто обстановка в стране накалена, вот и хотят прижать.

    • Анонимно
      11.01.2017 08:25

      Обстановка только у Вас в голове накалена, а страна работает, живёт.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:35

    Предлагаю запретить Росгрвардию в России !!!

    • Анонимно
      10.01.2017 19:44

      Правильно. До зубов вооруженная росгвардия, с чувством полной безнаказанности, намного опаснее людям чем человек с травматом.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:52

    Чему тут удивляться.
    Изначально любая возможность сопротивляться в России, куда входит в том числе самооборона - жестоко карается.
    Поскольку все это элемент возможного неповиновения (еще царской власти). История России (не РФ).
    Кому нужны неповинующиеся?

    Означает ли это что невозможно будет защитить свою семью от нападения? Сложно сказать.
    В США - оружие разрешено. Обороняйся сколько хочешь от внешних нападений. Лишь бы была явная угроза твоему дому, семье, тебе лично.
    Своих проблем у них в США тоже хватает - и людей там убивают и бытовых преступлений много с оружием.
    Есть повод найти баланс между крайностями?

  • Анонимно
    10.01.2017 19:57

    Росгвардия УЖЕ условия ставит и хотелки предъявляет? Ишь ты

    • Анонимно
      10.01.2017 20:32

      Скоро она оперится и все. На кухнях будем сидеть шепотом разговаривать и горькую пить. А по улицам гвардейцы кардинала будут шастать.

  • Анонимно
    10.01.2017 20:02

    Только наши полицейские с армейским оружием дежурят, с кем воевать то хотят, по кому очереди пускать?

  • Анонимно
    10.01.2017 20:20

    Я живу в своем доме. Мне он нужен очень. Хрен отдам!!!!

  • Алексей К.
    10.01.2017 20:30

    Вы знаете,а я за запрет травматического оружия! Намного безопаснее для всех ужесточить правила выдачи, но разрешить ПОЛНОЦЕННЫЙ короткоствол, под патрон эквивалентный .22 LR, люди будут воспринимать его как летальное оружие и относиться соответствующе, а при попадании в голову разница не так уж и велика...

  • Анонимно
    10.01.2017 20:54

    правильно запретить надо. у нас недавно на родственников было совершено разбойное нападение с применением пневматического оружия. стреляли на поражение, в голову. ладно не убили,и ли не оставили калекой. а адвокат их говорит что они еще молодые их простить надо, они же в первый раз.

    • Анонимно
      10.01.2017 21:25

      Еще вилки и отвертки надо запретить,ими проще кожу поцарапать или в глаз попасть,чем из трамватики.

  • Анонимно
    10.01.2017 22:38

    боится власть оружие давать народу даже травматическое оружие
    скоро ножики и вилки столовые
    запретят