ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
10.01.2017

Кремль прокомментировал предложение минюста изымать у должников единственное жилье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение минюста разрешить изъятие у должников единственного жилья, заявив, что идея требует тщательной проработки.

«Это одно из рабочих предложений, которые подлежат очень детальной проработке с юридической точки зрения и с точки зрения правоприменения, безусловно, предстоит еще собрать мнения многих ведомств, многих сторон по этому вопросу», — цитирует Пескова ТАСС. По его словам, пока говорить о том, что в Кремле есть какая-то позиция (по данной теме), преждевременно.

Ранее сообщалось, что минюст РФ разработал проект закона о возможности обращения взыскания на единственное жилье должника. Сейчас в России действует запрет на подобную меру. Отмечалось, что министерство выступает против распространения исполнительского иммунитета на жилые помещения, «размеры которых значительно превышают средние показатели, а стоимость достаточна для удовлетворения имущественных притязаний взыскателя без ущерба для существа конституционного права на жилище гражданина-должника и членов его семьи».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 19:51

Супер. Банкиры во главе с властью кинули тысячи предпринимателей и назвали это коммерческим риском пострадавших(обворованных)! А отнять квартиру в пользу банкира это "ЗАКОН"!!! Браво!

  • Анонимно
    10.01.2017 18:46

    Да ладно, можно и без жилья. С милым рай и в шалаше.

  • Анонимно
    10.01.2017 18:51

    Потом пролетариат оденет кожанку, возьмет наган и пойдет экспроприировать дворцы и виллы

    • Анонимно
      10.01.2017 20:11

      Сейчас у каждого "пролетария" в семье по автомобилю, а то и по два - очнитесь уже.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:22

    Властям делать нечего что-ли? Сидят и думают, какой бы налог или повинность ввести. Дурдом. Но в состоянии такого дурдома и приключаются массовые беспорядки. Лучше думали бы, как экономику расшевелить. А то все хиреет и хиреет.

    • Анонимно
      10.01.2017 20:21

      Директивы Маргарет Тэтчер в действии!
      Так через десятилетия и выясняется кто чей наследник, и за что уважаемый Дмитрий Анатольевич наградил орденом уважаемого Михаила Сергеевича.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:25

    Не заметим как пол страны будет жить в землянках.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:29

    цветовая дифференциация штанов - основа развития общества.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:36

    "Без ущерба для существа конституционного права на жилище гражданина-должника"... Какова формулировка а? Как может быть "без ущерба" когда изымается ЕДИНСТВЕННОЕ жилье? Человек может всю жизнь положил на нее (зачастую так и бывает, если строить на зарплату и банковские ссуды) и остался,например, без работы, заболел, умер наконец а у детей отбирают жилье... Даши "законодатели" думают, что у всех жителей России кроме дворцов, замков есть еще и квартиры в Лондонах и канарах?...

    • Анонимно
      10.01.2017 23:10

      Я думаю что таки крайностей не будет.
      Наверное речь идёт о тех у кого есть задолженность и единственный многоэтажный дом, как пример.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:45

    Бомжей мало видимо.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:51

    Супер. Банкиры во главе с властью кинули тысячи предпринимателей и назвали это коммерческим риском пострадавших(обворованных)! А отнять квартиру в пользу банкира это "ЗАКОН"!!! Браво!

  • Анонимно
    10.01.2017 20:12

    Законопроект направлен против тех, кто должен сотни миллионов рублей и живёт во дворце из 20 комнат, но которое по факту является единственным жильём должника.

    • Анонимно
      10.01.2017 20:52

      ну они у мингазова требуют отобрать, а свое не хотят

    • Анонимно
      10.01.2017 23:07

      Вот я так и думал, что именно так и будут обосновывать нужность этого закона. Не бойся народ, это не против тебя, это против богатых только. Ну-ну.

  • Анонимно
    10.01.2017 20:26

    Наша госдумка и министерства обычно играют в многоходовки: следующим будет вероятно шаг : в целях сокращения государственных расходов в рамках службы судебных приставов просто выселять, без предоставления жилья, отягощающего владельца.

  • Низами
    10.01.2017 20:38

    Да уже изымают... И не у должников даже, а у тех, кто оказался собственником жилья в "признанных аварийными" домах...

  • Анонимно
    10.01.2017 22:03

    Да все просто: последние 15 лет балом правят МАРКЕТОЛОГИ и продажники, - вот вам и результат!!!

  • Азат Д
    10.01.2017 22:41


    Долги надо возвращать.
    Долг платежом красен.


  • Анонимно
    11.01.2017 10:48

    Лучше бы прогрессивную шкалу подоходного налога ввели. Так, нет же! Свой-то карман ближе будет.