Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2017

Кремль прокомментировал предложение минюста изымать у должников единственное жилье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение минюста разрешить изъятие у должников единственного жилья, заявив, что идея требует тщательной проработки.

«Это одно из рабочих предложений, которые подлежат очень детальной проработке с юридической точки зрения и с точки зрения правоприменения, безусловно, предстоит еще собрать мнения многих ведомств, многих сторон по этому вопросу», — цитирует Пескова ТАСС. По его словам, пока говорить о том, что в Кремле есть какая-то позиция (по данной теме), преждевременно.

Ранее сообщалось, что минюст РФ разработал проект закона о возможности обращения взыскания на единственное жилье должника. Сейчас в России действует запрет на подобную меру. Отмечалось, что министерство выступает против распространения исполнительского иммунитета на жилые помещения, «размеры которых значительно превышают средние показатели, а стоимость достаточна для удовлетворения имущественных притязаний взыскателя без ущерба для существа конституционного права на жилище гражданина-должника и членов его семьи».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 19:51

Супер. Банкиры во главе с властью кинули тысячи предпринимателей и назвали это коммерческим риском пострадавших(обворованных)! А отнять квартиру в пользу банкира это "ЗАКОН"!!! Браво!

  • Анонимно
    10.01.2017 18:46

    Да ладно, можно и без жилья. С милым рай и в шалаше.

  • Анонимно
    10.01.2017 18:51

    Потом пролетариат оденет кожанку, возьмет наган и пойдет экспроприировать дворцы и виллы

    • Анонимно
      10.01.2017 20:11

      Сейчас у каждого "пролетария" в семье по автомобилю, а то и по два - очнитесь уже.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:22

    Властям делать нечего что-ли? Сидят и думают, какой бы налог или повинность ввести. Дурдом. Но в состоянии такого дурдома и приключаются массовые беспорядки. Лучше думали бы, как экономику расшевелить. А то все хиреет и хиреет.

    • Анонимно
      10.01.2017 20:21

      Директивы Маргарет Тэтчер в действии!
      Так через десятилетия и выясняется кто чей наследник, и за что уважаемый Дмитрий Анатольевич наградил орденом уважаемого Михаила Сергеевича.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:25

    Не заметим как пол страны будет жить в землянках.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:29

    цветовая дифференциация штанов - основа развития общества.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:36

    "Без ущерба для существа конституционного права на жилище гражданина-должника"... Какова формулировка а? Как может быть "без ущерба" когда изымается ЕДИНСТВЕННОЕ жилье? Человек может всю жизнь положил на нее (зачастую так и бывает, если строить на зарплату и банковские ссуды) и остался,например, без работы, заболел, умер наконец а у детей отбирают жилье... Даши "законодатели" думают, что у всех жителей России кроме дворцов, замков есть еще и квартиры в Лондонах и канарах?...

    • Анонимно
      10.01.2017 23:10

      Я думаю что таки крайностей не будет.
      Наверное речь идёт о тех у кого есть задолженность и единственный многоэтажный дом, как пример.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:45

    Бомжей мало видимо.

  • Анонимно
    10.01.2017 19:51

    Супер. Банкиры во главе с властью кинули тысячи предпринимателей и назвали это коммерческим риском пострадавших(обворованных)! А отнять квартиру в пользу банкира это "ЗАКОН"!!! Браво!

  • Анонимно
    10.01.2017 20:12

    Законопроект направлен против тех, кто должен сотни миллионов рублей и живёт во дворце из 20 комнат, но которое по факту является единственным жильём должника.

    • Анонимно
      10.01.2017 20:52

      ну они у мингазова требуют отобрать, а свое не хотят

    • Анонимно
      10.01.2017 23:07

      Вот я так и думал, что именно так и будут обосновывать нужность этого закона. Не бойся народ, это не против тебя, это против богатых только. Ну-ну.

  • Анонимно
    10.01.2017 20:26

    Наша госдумка и министерства обычно играют в многоходовки: следующим будет вероятно шаг : в целях сокращения государственных расходов в рамках службы судебных приставов просто выселять, без предоставления жилья, отягощающего владельца.

  • Низами
    10.01.2017 20:38

    Да уже изымают... И не у должников даже, а у тех, кто оказался собственником жилья в "признанных аварийными" домах...

  • Анонимно
    10.01.2017 22:03

    Да все просто: последние 15 лет балом правят МАРКЕТОЛОГИ и продажники, - вот вам и результат!!!

  • Азат Д
    10.01.2017 22:41


    Долги надо возвращать.
    Долг платежом красен.


  • Анонимно
    11.01.2017 10:48

    Лучше бы прогрессивную шкалу подоходного налога ввели. Так, нет же! Свой-то карман ближе будет.