ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
10.01.2017

Минздрав предлагает наносить на сигареты предупреждения о вреде курения

Российский минздрав предлагает наносить предупреждения о вреде курения не только на пачки, но и на сами сигареты. Об этом говорится в подготовленной ведомством антитабачной концепции, рассчитанной до 2022 года.

Как передает ТАСС, производителей также предлагается обязать стандартизировать упаковку табачной продукции, используя в том числе один цвет — Pantone 448C (смесь зеленого и коричневого, ранее признан самым уродливым в мире). Минздрав также предлагает запретить добавлять в сигареты ароматизаторы.

Ранее сообщалось, что минздрав предложил запретить продажу табака людям, родившимся с 2015 года и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. По мнению экспертов, такая мера актуальна для многих передовых стран, которые также поставили своей целью полностью запретить табак к 2035−2040 годам. В России запрет может начать действовать в 2033 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.01.2017 19:27

    Правительство специально такие идиотские предложения выносят?

  • Анонимно
    10.01.2017 19:34

    Да уж сразу бы мышьяк засыпали в сигареты, чего тянуть-то...

  • Анонимно
    10.01.2017 20:20

    вспоминается Ералаш,про то,как отучивали курить))

  • Анонимно
    10.01.2017 20:21

    Не тем делом занимаются,других проблем нет что ли?

    • Анонимно
      10.01.2017 20:50

      скажи еще, что минздрав твоим тфб должен заниматься и дольщиками

      • Анонимно
        10.01.2017 21:49

        Ну да жить таким как ты проще ни квартиры новой ни бабла, которое можно было положить в ТФБ, жить в хрущевке и получать зп 15 тыс. твой край

        • Анонимно
          10.01.2017 23:51

          ты как раз про свое нытье и сопли написал))
          как не зайдешь- такие же нытики про это и ноют)

  • Анонимно
    10.01.2017 20:44

    Краска надписи на сигаретах точно будет с мышьяком.

  • Анонимно
    10.01.2017 20:58

    так они не мышьяком, так краской, которой будут писать, отравят

  • Анонимно
    10.01.2017 21:22

    А что есть Минздрав? Вроде аналог фонда ветеранов гиб2д.

  • Анонимно
    10.01.2017 21:35

    кто-то лобирует электр.сигареты и кальян, похоже с них хорошо перепадает, а о вреде-типа почти обычный дым!!! Дело ведь не во вреде, а в вырабатывание зависимости у людей,детей от определённого вещества,а им цвет наклеек!тьфу

    • Анонимно
      10.01.2017 23:52

      т.е. лобби само себе на е-сиграеты и кальян акцизы подняло? ты в своих поисках заговоров хоть думай иногда- поможет, обещаю

  • Анонимно
    10.01.2017 21:40

    Я не понимаю, левый алкоголь, который травит людей продавать нельзя, а на самой пачке сигарет где написано что опасно продают свободно. Тогда надо на боярышник тоже надпись сделать и свободно продавать.

  • Анонимно
    10.01.2017 22:50

    Предлагаю делать сигареты в виде мужского полового органа.

  • Анонимно
    10.01.2017 23:05

    поддерживаю. и не просто органа, а ещё и обвисшего. Эта будет наглядное предупреждение всем мужчинам-курильщикам

    • Анонимно