Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
18%Сначала цены упадут из-за новых ЖК, а потом из-за нового закона вырастут
24%Думаю, спрос вырастет – ипотека дешевеет, появляются новые субсидии
23%Жду новой волны обманутых дольщиков – кто-то точно разорится
33%Застройщикам придется толкаться локтями – конкуренция и так бешеная
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2017

Минфин за месяц потратил больше половины резервного фонда РФ

Минфин России за декабрь 2016 года потратил более половины резервного фонда РФ. По данным на 1 января 2017 года, его объем составил 972,13 млрд. рублей, в то время как на 1 декабря 2016 года в фонде было 2,032 трлн. рублей. Причиной этого стало покрытие дефицита бюджета.

При этом за декабрь фонд национального благосостояния (ФНБ) уменьшился на 5,81% до 4 359,16 млрд. рублей.

Как передает ТАСС со ссылкой на данные минфина, в целом за 2016 год резервный фонд сократился на 73,3% до 972,13 млрд. рублей, ФНБ — на 16,6% до 4,36 трлн. рублей.

Сообщается, что в декабре минфин продал из резервного фонда $ 6,87 млрд., 6,44 млрд евро и 1,21 млрд. фунтов стерлингов за 966,9 млрд. рублей для финансирования дефицита бюджета. Впервые в 2016 году минфин продал валюту в апреле на 390 млрд. рублей. На такую же сумму продажи были в мае и в августе. Таким образом, за год из резервного фонда потратили на финансирование дефицита 2,137 трлн. рублей. Эта цифра в целом соответствует запланированной минфином.

Ранее глава Счетной платы Татьяна Голикова заявила, что в 2017 году российское правительство полностью исчерпает резервный фонд и начнет использовать средства ФНБ. Она также сообщила, что в следующем году кабмин создаст новый резерв для поддержки автопрома, сельхозмашиностроения и других отраслей, которые способствуют экономическому росту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 20:55

Короч, напишите когда нужно будет закупать тушенку!

  • Анонимно
    10.01.2017 20:55

    Короч, напишите когда нужно будет закупать тушенку!

    • Анонимно
      10.01.2017 21:41

      Уже поздно

    • Анонимно
      10.01.2017 21:49

      Вчера,завтра за баночку колечко золотое будут просить,а рублями буржуйки топить.Было такое уже,но похоже будет покруче

  • Анонимно
    10.01.2017 20:56

    И что это означает?

  • Анонимно
    10.01.2017 20:58

    Что будет когда закончатся деньги в этих фондах?
    Раскулачивание ? Экспроприация?

    • Анонимно
      10.01.2017 21:18

      распродажа территории и населения

    • Анонимно
      10.01.2017 21:22

      Дефицит будет покрываться другими средствами - либо заимствованиями, либо урезанием расходной части. Эти фонды и создавались для сглаживания резких движений в бюджете - их нужно тратить, а не солить в банках

    • Анонимно
      10.01.2017 21:27

      с удовольствием пойду раскулачивать простамол,агросилу и ЧБ с КБ))

  • Анонимно
    10.01.2017 21:11

    Вспомните слова Премьер-министра России "денег нет..." данный чиновник отвечает за весь каб.мин и видит реальные цифры бюджета.
    Денег осталось на ещё один раз покрыть дефицит бюджета и практически всё ...

  • Анонимно
    10.01.2017 21:11

    Я так понимаю, доллар и евро поэтому подешевели

    • Анонимно
      10.01.2017 23:17

      не понимаешь и еще выводы пытаешься делать
      не пробуй больше

  • Анонимно
    10.01.2017 21:12

    при Сталине не было никаких фондов, и ведь все равно у немеции выиграли и сейчас с Путиным у америки выиграем!

    • Анонимно
      11.01.2017 06:58

      Конечно выиграем! 25 млн соотечественников закопаем только в процессе выигрывания, и все - победа наша будет.

    • Анонимно
      11.01.2017 08:04

      Были огромные общественные фонды потребления, которые увеличивались из года в год.

  • Анекдот. И смех и грех. Правящий класс сами на себя же потратили, на свои хотелки, и теперь, нам, народу жалуются - вот, деньги Резервного Фонда потратили. Сюр какой-то. Такое есть где ни будь в мире, а-а?

    • Анонимно
      10.01.2017 22:13

      откуда ты взял, что кто-то жалуется? Молодец, победил в споре с голосами в своей голове

  • Анонимно
    10.01.2017 21:14

    Тогда пойдем работать.

  • Анонимно
    10.01.2017 21:20

    так вот почему курс доллара так сильно просел

  • Анонимно
    10.01.2017 21:53

    К концу 2017 всё прожрем и проедим..и начнутся карусели. ..самое жесткое и интересное ещё впереди...

  • Анонимно
    10.01.2017 23:59

    Что-то это мне напоминает: Олимпиада - 80, Олимпиада - 2014; Война в Афганистане, война в Сирии; распад Советского Союза, .... (?) России.

    • Анонимно
      11.01.2017 08:06

      Глупые исторические аналогии не подкреплённые ничем, кроме самого поверхностного внешнего сходства!

      • Анонимно
        11.01.2017 09:17

        Аналогия в том что желание пустить пыль в глаза другим странам (Олимпиады) и поиграть мускулами (войны) при истощающихся ресурсах заканчиваются полным развалом. Считаете что это недостаточно глубокая аналогия?

  • Анонимно
    11.01.2017 00:27

    будем жить на то что заработали
    после 18 года....
    почему?
    догадаетесь сами...
    а деньги были успешно прокачаны...

    обратите внимание сколько к нас стало миллиардеров и миллионеров..
    у них и фонды.........

  • Анонимно