ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
10.01.2017

Минфин за месяц потратил больше половины резервного фонда РФ

Минфин России за декабрь 2016 года потратил более половины резервного фонда РФ. По данным на 1 января 2017 года, его объем составил 972,13 млрд. рублей, в то время как на 1 декабря 2016 года в фонде было 2,032 трлн. рублей. Причиной этого стало покрытие дефицита бюджета.

При этом за декабрь фонд национального благосостояния (ФНБ) уменьшился на 5,81% до 4 359,16 млрд. рублей.

Как передает ТАСС со ссылкой на данные минфина, в целом за 2016 год резервный фонд сократился на 73,3% до 972,13 млрд. рублей, ФНБ — на 16,6% до 4,36 трлн. рублей.

Сообщается, что в декабре минфин продал из резервного фонда $ 6,87 млрд., 6,44 млрд евро и 1,21 млрд. фунтов стерлингов за 966,9 млрд. рублей для финансирования дефицита бюджета. Впервые в 2016 году минфин продал валюту в апреле на 390 млрд. рублей. На такую же сумму продажи были в мае и в августе. Таким образом, за год из резервного фонда потратили на финансирование дефицита 2,137 трлн. рублей. Эта цифра в целом соответствует запланированной минфином.

Ранее глава Счетной платы Татьяна Голикова заявила, что в 2017 году российское правительство полностью исчерпает резервный фонд и начнет использовать средства ФНБ. Она также сообщила, что в следующем году кабмин создаст новый резерв для поддержки автопрома, сельхозмашиностроения и других отраслей, которые способствуют экономическому росту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 20:55

Короч, напишите когда нужно будет закупать тушенку!

  • Анонимно
    10.01.2017 20:55

    Короч, напишите когда нужно будет закупать тушенку!

    • Анонимно
      10.01.2017 21:41

      Уже поздно

    • Анонимно
      10.01.2017 21:49

      Вчера,завтра за баночку колечко золотое будут просить,а рублями буржуйки топить.Было такое уже,но похоже будет покруче

  • Анонимно
    10.01.2017 20:56

    И что это означает?

  • Анонимно
    10.01.2017 20:58

    Что будет когда закончатся деньги в этих фондах?
    Раскулачивание ? Экспроприация?

    • Анонимно
      10.01.2017 21:18

      распродажа территории и населения

    • Анонимно
      10.01.2017 21:22

      Дефицит будет покрываться другими средствами - либо заимствованиями, либо урезанием расходной части. Эти фонды и создавались для сглаживания резких движений в бюджете - их нужно тратить, а не солить в банках

    • Анонимно
      10.01.2017 21:27

      с удовольствием пойду раскулачивать простамол,агросилу и ЧБ с КБ))

  • Анонимно
    10.01.2017 21:11

    Вспомните слова Премьер-министра России "денег нет..." данный чиновник отвечает за весь каб.мин и видит реальные цифры бюджета.
    Денег осталось на ещё один раз покрыть дефицит бюджета и практически всё ...

  • Анонимно
    10.01.2017 21:11

    Я так понимаю, доллар и евро поэтому подешевели

    • Анонимно
      10.01.2017 23:17

      не понимаешь и еще выводы пытаешься делать
      не пробуй больше

  • Анонимно
    10.01.2017 21:12

    при Сталине не было никаких фондов, и ведь все равно у немеции выиграли и сейчас с Путиным у америки выиграем!

    • Анонимно
      11.01.2017 06:58

      Конечно выиграем! 25 млн соотечественников закопаем только в процессе выигрывания, и все - победа наша будет.

    • Анонимно
      11.01.2017 08:04

      Были огромные общественные фонды потребления, которые увеличивались из года в год.

  • Анекдот. И смех и грех. Правящий класс сами на себя же потратили, на свои хотелки, и теперь, нам, народу жалуются - вот, деньги Резервного Фонда потратили. Сюр какой-то. Такое есть где ни будь в мире, а-а?

    • Анонимно
      10.01.2017 22:13

      откуда ты взял, что кто-то жалуется? Молодец, победил в споре с голосами в своей голове

  • Анонимно
    10.01.2017 21:14

    Тогда пойдем работать.

  • Анонимно
    10.01.2017 21:20

    так вот почему курс доллара так сильно просел

  • Анонимно
    10.01.2017 21:53

    К концу 2017 всё прожрем и проедим..и начнутся карусели. ..самое жесткое и интересное ещё впереди...

  • Анонимно
    10.01.2017 23:59

    Что-то это мне напоминает: Олимпиада - 80, Олимпиада - 2014; Война в Афганистане, война в Сирии; распад Советского Союза, .... (?) России.

    • Анонимно
      11.01.2017 08:06

      Глупые исторические аналогии не подкреплённые ничем, кроме самого поверхностного внешнего сходства!

      • Анонимно
        11.01.2017 09:17

        Аналогия в том что желание пустить пыль в глаза другим странам (Олимпиады) и поиграть мускулами (войны) при истощающихся ресурсах заканчиваются полным развалом. Считаете что это недостаточно глубокая аналогия?

  • Анонимно
    11.01.2017 00:27

    будем жить на то что заработали
    после 18 года....
    почему?
    догадаетесь сами...
    а деньги были успешно прокачаны...

    обратите внимание сколько к нас стало миллиардеров и миллионеров..
    у них и фонды.........

  • Анонимно