ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
10.01.2017

ЕСПЧ обязал школьниц-мусульманок в Швейцарии посещать бассейн вместе с мальчиками

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал школьниц-мусульманок посещать смешанные занятия по плаванию в школах.

Согласно постановлению суда, родители-мусульмане не могут отказаться от посещения их дочерями смешанных уроков плавания, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Франс Пресс». Таково было решение суда в ответ на заявление швейцарско-турецкой пары, которая хотела освободить дочерей от плавания.

ЕСПЧ пришел к выводу, что правительство страны вправе требовать от учащихся «изучения школьной программы в полном объеме», а также «успешной интеграции в общество». Отмечается, что в данном случае есть некоторое нарушение свободы вероисповедания, однако в столь незначительной мере, что этим можно пренебречь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2017 21:50

А кому не нравится жить в Швейцарии могут переехать в любую мусульманскую страну

  • Анонимно
    10.01.2017 20:44

    Зря.... Опять начнут мстить!

    • Анонимно
      10.01.2017 21:30

      Кто это? Вы там ничего не путаете?

      • Анонимно
        10.01.2017 23:51

        Суд решил что правительство Швейцарии вправе требовать
        Логично
        Так чего ж гейевропа начинает выть когда правительства других стран что то у себя решают

  • Анонимно
    10.01.2017 20:46

    Да ладно, не голые же купаются, можно и потискаться.

  • Анонимно
    10.01.2017 20:48

    демократично

  • Анонимно
    10.01.2017 20:50

    "Отмечается, что в данном случае есть некоторое нарушение свободы вероисповедания, однако в столь незначительной мере, что этим можно пренебречь." ВО КАК!!!)))

    • Анонимно
      10.01.2017 21:38

      Лехко. Вы же заставляете женщин, любой конфессии, носить платки и паранджу в своих странах. Никто из-за этого в бутылку не лезет. А зря, кстати.

    • Анонимно
      10.01.2017 21:42

      Чего не нравится?

  • Анонимно
    10.01.2017 21:19

    ПОЖАЛУЙ ЭТО МОГУТ ВОСПРИНЯТЬ КАК ПРЕЦЕДЕНТ!

  • Анонимно
    10.01.2017 21:44

    Скоро обяжут к содомии.

  • Анонимно
    10.01.2017 21:50

    А кому не нравится жить в Швейцарии могут переехать в любую мусульманскую страну

  • Анонимно
    10.01.2017 22:01

    кому не нравится купаться совместно в швейцарии могут переехать в ОАЭ или Бангладеш с Афганистаном

    • Анонимно
      10.01.2017 22:41

      Бангладеш и Афганистан и не претендуют на звание демократической страны, а вот Швейцария и остальная Европа при этом себя считают демократами.

      • Анонимно
        10.01.2017 23:08

        а вы себя кем считаете?))

      • Анонимно
        10.01.2017 23:10

        Они считают себя демократами а Вас лично это как задевает? Они Вас чем то обидели? Вот мой сосед дядя Вася считает себя монархистом а студент Петя считает себя анархистом и что мне тоже их критиковать?

        • Анонимно
          11.01.2017 01:46

          Меня лично нисколько не задевает. А вот считать себя светочем демократии и при этом писать в решении суда о том, что нарушением свободы можно пренебречь - это, мягко-говоря, двуличием попахивает.
          А вот твой сосед и студент они себя так считают, но, при этом других не учат не монархии, не анархии, в отличие от западной "демократии". Между прочим, в одной из самых "демократичных" странах Европы до сих пор самая настоящая абсолютная монархия, хотя это они пытаются представить миру конституционной монархией, а у самих даже конституции нет. И эта страна до сих пор официально имеет колонии. При этом, они тоже всех в мире учат демократии.

      • Анонимно
        11.01.2017 10:00

        Они считают себя светскими и не считают себя мусульманскими. Религия за пределами общеобразовательных учереждений

    • Анонимно
      10.01.2017 23:00

      Вот только никто не спешит. Совем никто

  • Анонимно
    10.01.2017 22:58

    Так ведь геи оскорбятся! Как поступит дерьмократическое общество?

  • Анонимно
    11.01.2017 01:07

    Не правильно это!!

  • Анонимно
    11.01.2017 07:52

    Есть купальники для мусульманок. нужно будет одеваться в них.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:42

    Содом и гомора была, племя Лота было, Помпеи были, конец ясен и очевиден, наказание Всевышним. Каждый родитель вправе сам выбирать для своего ребенка варианты образования, а не государство, похожая уравниловка была у нас, "совок" называется. Понятная злоба, "толлерантность" все это было и к Пророку Лота, ему было сказано, в духе он из "чистюль" или не мужчина и трус, в один день, на рассвете ему было сказано Всевышним: "Выйди из селения и не оборачивайся". Место его племени, с людьми было поднято ангелами на высоту небес и после обрушено на головы грешников, сейчас это место туристический курорт Мертвое море, самая низкая точка на планете. И если кто то считает Европу колыбелью цивилизации и демократии, что же пусть так считает. Время все расставит на свои места.