ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
11.01.2017

В Кремле ответили на обращение вкладчиков ТФБ к Владимиру Путину

Обращение вкладчиков ТФБ, которое было отправлено президенту РФ Владимиру Путину, дошло до адресата. В сообществе пострадавших клиентов банка опубликован ответ из администрации президента РФ. В нем указано, что обращение будет перенаправлено в Центробанк, так как именно там курируют данный вопрос.

Сам текст обращения опубликован в соцсетях. В начале предприниматели приводят длинную хронологию событий вокруг банка и недоумевают, почему руководство банка и акционеры скрывали проблемы, которые появились не в одночасье, а ЦБ РФ закрывал на них глаза. В конце следует сама просьба: «На данный момент введен мораторий на деятельность банка, но мы боимся, что это закончится банкротством банка и юридическим лицам не вернут их деньги! А руководители и акционеры банка, с попустительства которых банк рухнул, не понесут никакого наказания, присвоив деньги населения и предпринимателей! От имени всех предпринимателей, юридических лиц — прежде всего малого бизнеса — обращаемся к вам как к гаранту Конституции нашей страны с просьбой обратить пристальное внимание на сложившуюся ситуацию, сделать все возможное, чтобы банк заработал снова (санация-оздоровление).
Очень надеемся на ваше понимание и помощь!»

Ранее президент России, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», прокомментировал ситуацию в финансовом секторе республики во время своей пресс-конференции.

«Руководство Татарстана гармонично работает совместно с Центробанком России по вопросу разрешения ситуации на финансовом рынке Татарстана», — рассказал Путин, при этом президент не обошел стороной вопрос о судьбе вкладов юридических лиц, которые не попадают под страхование АСВ.

«Центральный банк активно работает с руководством Татарстана, они совместно ищут способы поддержки всех вкладчиков, в том числе и юридических лиц», — ответил он на вопрос о мерах поддержки предпринимателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 11:24

Набиуллина Мусину перешлет с просьбой разобратся.
Что странного?
Только страх их заставит шевелится.
Чего они боятся?
Вот.

  • Анонимно
    11.01.2017 10:52

    почему центробанк, письмо шло президенту?

    • Анонимно
      11.01.2017 10:57

      Что не так? Президент прочитал и направил исполнителям (центробанку) разбираться. Или вы думаете что он должен взять деньги из кармашка и насыпать их в тфб?

    • Анонимно
      11.01.2017 10:57

      А Вы думаете что Путин, как Дед Мороз сидит и перечитывает все обращения? Есть специальное управление по работе с обращениями граждан, которое пересылает все обращения в различные учреждения по компетенции вопросов

    • Анонимно
      11.01.2017 11:00

      Перенаправили непосредственному участнику процесса)

    • Анонимно
      11.01.2017 11:06

      А с зубной болью Вы к юристу идете? У каждой проблемы свой ответчик!

  • Анонимно
    11.01.2017 10:54

    Это стандартная процедура, вы пишите президенту в канцелярия, а там направляют ваше письмо пересылают в подразделение от кого зависит решение.
    Или все думали что Путин вечерами сидит конвертики открывает и письма читает)???
    Надеемся что Набиуллина прочтёт, поймёт, простит и даст много денег)

  • Анонимно
    11.01.2017 10:54

    Адресовал бы Прокурору РФ.

  • Анонимно
    11.01.2017 10:56

    Надеемся, что Набиуллина переадресует соответствующим органам и будет начало конца.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:02

    в том то и дело президент и не читает письма, администрация сразу пересылает куда то, где резолюция президента, что, кому , в какой срок сделать?

    • Анонимно
      11.01.2017 11:11

      В конечном итоге письмо попадает к тому, на кого "жалуются"...
      Так всегда было! И при СССР! Забыли что ли?

      • Анонимно
        11.01.2017 12:17

        Напомю, как было при СССР: я приду в партком, райком , горком или выше и ДОБЬЮСЬ! того, что мне надо, так как все ЭТИ за свои корочки держались и дрожали: как бы из коммунистов их не попёрли ( а это был бы уже "волчий билет"). И именно сейчас-то всё гораздо хуже - местные ничего и никого не боятся (рука руку моет - такое выражение не слышали?) Только на Москву надеяться приходится сейчас, что могут одёрнуть кое кого..

        • Современная версия знаменитого вопроса из "Карамазовых" так звучит: "Если обкома нет, то все позволено?"

        • Анонимно
          11.01.2017 13:21

          Да, верно. Тогда, хоть и со скрипом, но гос.машина, действительно выполняла свои функции. Получается, что при авторитарном режиме, где государство вмешивалось во всё и вся, права граждан были более защищены, чем сейчас. И, гарантом этой защиты являлась власть, олицетворяющая государство.

          А, демократия и правовое государство служат выгодной ширмой для отнекивания от народных нужд. У нас же три ветви власти. Каждая из них действует независимо и самостоятельно. Поэтому, если, что вдруг случись, то жалобы тому или иному высокопоставленному лицу, просто неуместны. Он ответит, примерно так: а, почему я должен вмешиваться в процессы, которые мне не подчинены!? Мы живём в правовом демократическом государстве, в котором функции строго разграничены. Пусть эти вопросы решает соответствующее ведомство.

    • Анонимно
      11.01.2017 11:33

      просто переадресовали - прочитайте. ничего там не сказано про мероприятия и сроки. Он же прореагировал - прочитайте, значит сделал своё дело.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:07

    ЦБ отправит в СК и в Прокуратуру.

  • В стране неработающих законов бессилен и Президент.

    Пока помогает личный окрик ("ручное управление") и возможность потери/отъема личного бизнеса/синекуры/должности у провинившегося.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:10

    Типичная бюрократическая отписка. Типичная картина клинического заболевания России.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:24

    Набиуллина Мусину перешлет с просьбой разобратся.
    Что странного?
    Только страх их заставит шевелится.
    Чего они боятся?
    Вот.

    • Анонимно
      11.01.2017 11:34

      мусин перешлет операционисткам с требованием разобраться

    • Kzn
      11.01.2017 11:37

      В 14 году работал в БТА. Письма на имя Президента РФ и из ЦБ отправлялись в Нацбанк РТ. От туда в БТА в канцелярию. Канцелярия сначала ПредПравлению (а когда пришло АСВ, то временному управляющему). Они "спускались" начальникам доп. офисов, операционисткам, в клиентский отдел для подготовки ответа. Некоторые письма до сих пор лежат в тумбочках (если Тимер их не выкинул). В той ситуации (хаоса, паники) всем было не до ответов и писем (и ни кто не спрашивал и не требовал на них ответов).

    • Анонимно
      11.01.2017 15:43

      Набиуллина перешлет в ГУ ЦБ по РТ- Нацбанк РТ.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:57

    Дольщики Фона все это уже проходили.
    С ними вам надо обьеденятся что бы не тратить время зря.

  • Анонимно
    11.01.2017 12:04

    сколько веков уже челобитные пишут...

    • Анонимно
      11.01.2017 14:34

      "У бурмистра Власа бабушка Ненила починить избенку лесу попросила...
      Нет сказал бурмистр, и не жди не будет.
      Вот приедет барин - барин нас рассудит..."

  • Анонимно
    11.01.2017 12:17

    Может эта ситуация и к лучшему. Деньги нужно тратить, а не растовщичеством заниматься.

  • почему центробанк, письмо шло президенту?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334059)))))))))))))))))))))))))))))))

    Наверное Президент потерял дар речи от такой наглости банкиров.

    • Анонимно
      11.01.2017 23:24

      "Наверное Президент потерял дар речи от такой наглости банкиров." Нет, не банкиров- вкладчиков )

  • Анонимно
    11.01.2017 12:48

    Забыли слова Медведева: "Денег нет. Но Вы там держитесь! И всего Вам доброго!!!" ))))

  • Анонимно
    11.01.2017 13:03

    Генерал - офицеру
    Офицер - сержанту
    Сержант - солдату
    Солдат - бушлату

  • Анонимно
    11.01.2017 13:22

    Что то не слышно голоса депутатов всех уровней.... помните, как они обещали...?

  • АНОНИМНО 11.01.2017 13:03
    Генерал - офицеру
    Офицер - сержанту
    Сержант - солдату
    Солдат - бушлату
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334059#comments)))))))))))))))))))))))))))))

    Вы забыли дописать: бушлат-под собаку.
    Вот теперь окончательное решение.

  • Анонимно
    11.01.2017 15:50

    Все будет по регламенту. За что должны иметь поблажки ТФБ и его клиенты? За последние года закрыты около 400 банков, для ЦБ это обычная рутинная работа.
    Когда воруют миллион - это преступление, а когда воруют миллиарды - это статистика, стечение обстоятельств. Не будьте наивными.

  • Анонимно
    11.01.2017 18:39

    Не хочется говорить плохо но санации не будет 100 %. Все спланировано. )))

  • Анонимно
    11.01.2017 19:26

    Да шо вы говорите.Да я за свои зависшие 1000 рублей к Путину поеду жаловаться.Санации быть и фсе тут.

  • Анонимно
    11.01.2017 23:26

    Мусин скажет - "Ку" и разведет руками. И все! Занавес. Аплодисменты.