ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
11.01.2017

​Мэр Бугульмы о ликвидации последствий снегопада: «Работа над ошибками уже проведена»

Мэр Бугульмы Линар Закиров заявил, что в настоящее время в городе ведется ликвидация последствий обильного снегопада, и пообещал, что до конца недели город вернется к обычному режиму.

«Итоги работы — город не остановился. Были определенные неудобства для горожан. Работа над ошибками уже проведена. Мы уже разработали технологические карты по работе в период снегопада, проверяем все транспортные предприятия города, привлекаем дополнительную технику. До конца недели мы ликвидируем последствия снегопада», — цитирует слова Закирова «Бугульминская газета».

Фото: bugulma.tatar.ru

Отметим, что по состоянию на 6 января в городе зафиксировали выпадение полуторамесячной нормы осадков — высота снежного покрова превышала 24 миллиметра. В связи с этим было проведено внеплановое заседание комиссии по ЧС, где было решено бросить все силы на расчистку городских дорог от снега, сообщает пресс-служба Бугульминского МО.

На следующий день в городе был введен режим ЧС, так как высота снежного покрова увеличилась. Уже в понедельник, 9 января, началась активная фаза очистки дорог от снега, так как снежная стихия утихла.

В этот же день в сети получила популярность петиция жителей Бугульмы с жалобой на плохую очистку дорог от снега. На данный момент под петицией поставили подписи более 2,6 тыс. человек.

В настоящий момент к уборке снега привлекаются как городские предприятия, так и арендуется частная техника. Количество снегоуборочной техники на дорогах было увеличено наполовину. В период снегопада социальные и образовательные учреждения работали в обычном режиме, так же как и общественный транспорт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 12:24

Работа над ошибками уже проведена. Уже разработали инновационные решения, подготовлены инвестиционные прорывные вопросы. В начале следующей недели пройдут ряд больших конференций и круглых столов, где будут обсуждены последние события. Сейчас уже подготовлен флеш моб для жителей района, а так же будут выделены специальные полосы на дорогах для обустройства дорожек для санок, на которых жители могут быстро и с комфортом доезжать до работы зимой.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:15

    Пока гром не грянет как говорится....

    • Анонимно
      11.01.2017 12:24

      Работа над ошибками уже проведена. Уже разработали инновационные решения, подготовлены инвестиционные прорывные вопросы. В начале следующей недели пройдут ряд больших конференций и круглых столов, где будут обсуждены последние события. Сейчас уже подготовлен флеш моб для жителей района, а так же будут выделены специальные полосы на дорогах для обустройства дорожек для санок, на которых жители могут быстро и с комфортом доезжать до работы зимой.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:28

    Интересно, желтых карточек хватило?

  • Анонимно
    11.01.2017 11:37

    БО попроситесь местного жителя сделать фотографии этих расчищенных улиц. Вы удивитесь: ничего толком не чищено!

  • Анонимно
    11.01.2017 11:37

    Нужен еще один снегопад для оценки проведенной работы над ошибками

  • Анонимно
    11.01.2017 11:39

    "...высота снежного покрова превышала 24 миллиметра." 2,5 см снега приводят к дорожному коллапсу ?

  • Анонимно
    11.01.2017 11:44

    Пока Президенту Путину не напишешь

  • Анонимно
    11.01.2017 11:46

    Вчера вечером снег еще не был убран. Снежные колеи даже на центральных улицах, на остальных местами ширина на полторы машины...

  • Анонимно
    11.01.2017 11:50

    Что? Это враньё про полуторомесячную норму. Полумесячная, еле-еле. Но самое главное -ну не чистят же, а расталкивают по обочинам.
    Чистят, это так как показано на велопробеге по Москве. Очень информативно, для особо одаренных чиновников.

    • Анонимно
      11.01.2017 12:54

      полторамесяца-это не больше ладони,а не как некоторые воображают под 1 метр))

  • Анонимно
    11.01.2017 11:50

    Что-то за заседании штаба людей маловато... всего 3 человека...
    Видимо каникулы в Бугульме длительные и чиновники на юга забугорные подались на новый год

  • Анонимно
    11.01.2017 12:14

    Укатали снег?

  • Анонимно
    11.01.2017 12:14

    Снег убирается только с центральных улиц города. Везде снежные завалы, техники работающей в городе не более 5-ти ед. Частный сектор (район Поля чудес ) вообще невыездной. Конкретно ул. Жукова , Чернышевского и т.д. С начала зимы вообще техника не убирала снег с названных улиц.

  • Анонимно
    11.01.2017 12:18

    Прокуратура, как могла выиграть компания чистый город, у неё даже техники толком нет.

  • Анонимно
    11.01.2017 12:51

    выход нашли! деньги в Чистый город!, а улицы закрепили за предприятиями бесплатная уборка! вот и решили !

  • Анонимно
    11.01.2017 12:53

    А в деревнях закамья когда начнете чистить главы районов,А?

  • Анонимно
    11.01.2017 12:56

    а на штабе,кроме мэра,кто эти 2чела??? странный какой-то штаб!

  • Анонимно
    11.01.2017 13:18

    только сегодня стиллавин на радио маяк зачитывал письмо от жителя Бугульмы. там писалось, в том числе, и про то, как людей не пропускали на митинг по вопросу снега в городе. якобы, гаи не пропускали машины, а ппс - людей к месту проведения митинга.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:27

    Сегодня чистота в городе, сугробы вывезли

  • Анонимно
    11.01.2017 13:31

    Провели они работу над ошибками... Тут бы провести работу по увольнению тех, кто работу над ошибками провел после того, как дело до самого верха дошло. Вот потом точно меньше ошибались бы, и вместо работы над собственными ошибками люди занимались бы делом.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:35

    Что за паника. Вроде уборка идет, кто бучу поднял такую, сегодня в город приехал все нормально, никто не застревает, но горы снега огромные на обочинах не помню такого в даже нашей вечно заснеженной Бугульме, это только январь, еще февраль..... Проехал Заинск, Альметьевск у них сугробики, а дароги такие же....

  • Анонимно
    11.01.2017 13:37

    Ура у нас почистили и двор и улицу и пешеходку! Наконец то......

  • Анонимно
    11.01.2017 13:40

    На штабе мэра был полный состав КЧС - а это больше 20-ти человек.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:47

    Судя по ситуации в соцсетях, на мэра Бугульмы организована проплаченная атака. Нечестные недоброжелатели дискредитируют его доброе имя. Линар Закиров - молодец, таких градоначальников у нас ещё не было. За два года поднял город с колен. Линар Рустамович, мы с вами!

  • Анонимно
    11.01.2017 13:49

    Началось опять полоскание, как вы достали уже ныть, снег в городе не идёт третий день, все основные дороги почищены, сегодня пока ехал на работу видел один снегопогрузчик, один грейдер, четыре трактора. Наберистесь терпения, МЧС объявляло чрезвычайное положение, вот последствия и устраняют

    • Анонимно
      11.01.2017 17:54

      Да приняли меры и все такое (по тексту), но это же не подвиг - выполнение СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. И раньше стихия была похлеще. Люди сравнивают - до этого никто не выступал, потому что убирали более оперативно и на 24 мм. не ссылались.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:51

    РИК за что отвечает?

  • Анонимно
    11.01.2017 13:51

    На очистку закреплённых улиц, я слышал, откликнулось только каждое третье предприятие. А некоторые руководители под страхом лишения зп запрещали трактористам опускать ковши на дорогах, это мне таксисты сказали

  • Анонимно
    11.01.2017 13:56

    Как вам не стыдно, люди?!? Люди работают, чистят круглосуточно, и Чистый город, и закреплённые предприятия... вы представляете, каково им читать ваши комментарии? Если не уважаете чужой труд, лучше промолчите... А дороги и тротуары уже приводят в нормальное состояние, расширяют проезжие части, вывозят снег.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:46

    мда.
    зато зал совещаний ка обустроен по сравнению с Магдеевым.
    однако у в Челнах проблем такиъ не было.
    все дело в ценностях и честолюбии