ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
11.01.2017

​Жириновский назвал текст российского гимна слишком длинным и предложил поменять его содержание

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Госдумы заявил, что гимн России необходимо поправить, сократив его и поменяв содержание, передает ТАСС.

«Мне кажется, надо поправить. Шесть куплетов — получается очень долго, оставить три куплета и припев четвертым», — заявил Жириновский, добавив, что этим должен заняться комитет ГД по культуре.

Кроме того, лидер партии добавил, что само содержание российского гимна «не самое лучшее». «Гимн должен вдохновлять и показывать, какая страна. Там про страну вообще ни слова не сказано», — заключил Жириновский.

Напомним, в конце декабря Жириновский предложил пересадить чиновников в экологически чистые кабинеты. «Все чиновники должны сидеть вот в таких кабинетах, а они закупают итальянскую мебель. Это лишние расходы и удар по здоровью», — заявил лидер ЛДПР. По его словам, для строительства нужна «только сосна, русская сосна — и ни капли клея, краски и лака».

Фото: duma.gov.ru

Еще раньше Жириновский высказал предложение о возврате к летоисчислению по юлианскому календарю и к черно-желто-белому знамени и гимну «Боже, царя храни». «Тогда мы увяжемся, что мы та Россия, которая была. Иначе сегодня гимн один, герб другой, календарь третий. Что за страна?» — рассуждал Жириновский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 11:37

Насчёт мебели правильно: нестроганые скамья и стол. В комнате отдыха нары из той же сосны. Он ведь это имел в виду, наверное?

  • Анонимно
    11.01.2017 11:32

    И кто-то ведь за партию этого человека голосовал...

  • Анонимно
    11.01.2017 11:37

    Насчёт мебели правильно: нестроганые скамья и стол. В комнате отдыха нары из той же сосны. Он ведь это имел в виду, наверное?

  • Анонимно
    11.01.2017 11:43

    А самого Жириновского не пора ли заменить....

  • Анонимно
    11.01.2017 11:45

    Жироновскому давно пора на пенсию. За 25 лет ничего хорошего не сделал и не сказал. Только женщинами дерется и все. Даже гимн не хочет спеть в Госсдуме с оклпдом 800 000 р. Царская Россия нам не нужен.

  • Анонимно
    11.01.2017 11:56

    Они проходят медкомиссию ? У них есть психиатр ?

  • Анонимно
    11.01.2017 11:59

    У Жириновского наряду с фейками, типа воздвижения собственной скульптуры у офиса партии, бывает немало разумных мыслей и предложений. Предложение о сокращении текства гимна и превращения его в более духоподьемный считаю таким. Из прошлых оценок. Именно он предупреждал, когда все мы, а не только либерасты, радостно приветствовали свержение его друга Саддама и даже показывали его казнь и превословутую пробирку с порошком которую тряс америкос в ООН, предупреждал,что ничего хорошего это не даст. Прав он был, Саддам с небольшими жертвами, но держал в узде, эту буйную арабскую толпу. ПОСЛЕ НЕГО ПРИШЕЛ ИГИЛ, комментарии излишни.

    • Анонимно
      11.01.2017 13:19

      Ельцинский.., под Глинку лучше был,а это как фейк СССР))

  • Анонимно
    11.01.2017 12:05

    Опять мебель менять ? А итальянскую куда ? ....СПИШУТ !!!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:23

    Гимн России - потрясающий по содержанию и эмоциональному воздействию на человека!!!! Каждый раз - мурашки по коже и такой подъем в душе происходит! Менять его не нужно!!!!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:23

    у него столько энергии. может долевое строительство поднимит? хоть польза будет. память

  • Анонимно
    11.01.2017 12:48

    Российский гимн - это, увы, достаточно слабая копия советского гимна. Разница между ними - огромна. Если советский гимн писался под постоянным руководством Сталина, имел огромную смысловую нагрузку, то российский - ни то, ни се. Слова притянутые за уши, все фальшиво, уши режут. В общем, четно говоря, слушать тошно,хоть вой. Гимн времен Ельцина был более гармоничен, хотя бы в плане музыки. Зря наш Президент вернул компиляцию советского гимна. Это была его явная ошибка. Хотя на вкус и цвет, товарища нет. Кому-то он нравится. Почему Жириновский активизировался? Прикол в том, что депутатам Госдумы часто приходится выслушивать гимн России, ну и, соответственно, подпевать, ртом шевелить, изображать патриотов. А Вольфычу нравится гимн "Боже царя храни".

    • Анонимно
      11.01.2017 13:17

      наверняка скопировали у немцев,как МАРШ АВИАТОРОВ))

  • Анонимно
    11.01.2017 12:57

    У нас в стране надо ограничить срок избрания в депутаты, максимум два срока, как у президента. А так если честно, надоели эти клоуны из Госдумы!!! Если это предложение Жирика поднимет экономику России, то я ЗА!!! Они(депутаты) реально оторваны от жизни!!! Модератор пропусти, надоели они уже всем...

  • Анонимно
    11.01.2017 13:16

    Всё правильно,слишком длинный и олигархию в перебежчике михалкове прославляет

  • Анонимно
    11.01.2017 13:24

    Нормальный он политик,в других партиях такого лидера не видел,он сам такой по себе человек,зато говорит много правильного

  • спокойрый
    11.01.2017 14:38

    кто то сказал что в мире проходит через два этапа первый трагедия второй фарс были трагедия российскя империя советская империя сейчас идет второй этап фарс новоявленная империя вроде и форма у гвардейцев в кремле старая царская и гимн на старую советскую музыку и флаг старый российский и везде в кремле позолота и скульптура как в старой империи и советской и российской но все видят это фарс а фарс долго не продолжается

  • Анонимно
    11.01.2017 15:14

    заняться то больше нечем...

  • Анонимно
    11.01.2017 18:03

    Жириновский - толковый человек, и очень многое говорит правильно. даже эпатажная манера поведения Жириновского делает его заметным на фоне других обычных серых политиков.