ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
11.01.2017

Комитет по туризму: В Татарстане турпоток в новогодние праздники сократился на 15%

В Татарстане турпоток в новогодние праздники сократился на 15% из-за ужесточения школьных перевозок. Если в этом году Татарстан посетили 110 тыс. туристов, то за аналогичный период 2016 года турпоток составил 130 тыс. туристов.

«Одним из факторов снижения туристического потока явилось ужесточение правил выезда школьных групп и детских перевозок, что повлекло за собой отмену заранее забронированных туров», — говорится на сайте госкомитета РТ по туризму.

Сообщается, что Казанский кремль посетили 96 тыс. туристов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», татарстанский бизнес уже обозначил главные причины сокращения числа туристов и потери выручки: это провал кассовых планов рестораторов, «позднее зажигание» новых магнитов вроде «Юркин Парка», Кремлевской набережной и «Ханского двора», сокращение каникул и строгость в отношении перевозок школьников.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 13:03

Просто у людей денег нет. И цены почему то высокие. Хотели миллионы зарабатывать на детях. Это только по отчетам у ваех прекрасно .

  • Анонимно
    11.01.2017 13:03

    Просто у людей денег нет. И цены почему то высокие. Хотели миллионы зарабатывать на детях. Это только по отчетам у ваех прекрасно .

  • Анонимно
    11.01.2017 13:09

    Что тут зимой делать? Елки и катки везде есть. А гулять холодно и грипп идет.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:10

    на третьем месте в России, а город одного дня. Смотреть нечего.
    Те кто был - не возвращаются, вот поток и падает

    • Анонимно
      11.01.2017 13:55

      Вы не цените свой город. У нас в Ульяновске многие не прочь съездить в Казань. Вот у нас точно...
      В Казани есть что посмотреть и есть над чем поработать. Казань не назовешь серым городом, у вас есть своя изюминка.
      Делайте доступнее историческую часть, мифы, легенды и прочее, представьте то чего нет и не может быть у других, и к Вам толпой поедут туристы.

      • Анонимно
        11.01.2017 15:03

        Ульяновск - замечательный город! Приезжаю туда практически каждый год и обязательно посещаю новые музеи. В позапрошлом году была в старинной типографии и дореволюционной школе для девочек , в прошлом в классической гимназии и музее купечества, до этого в музеях Ульянова-Ленина и Гончарова. Но, как я понимаю, это только малая часть их! Город вообще очень приятный! Памятников очень много! А Венец - это одно из красивейших мест на Волге! Нам бы такую набережную! С Казанью Ульяновск не сравним! У вас многое сохранили, а у нас многое уничтожили в 90-е годы!

        • Анонимно
          11.01.2017 17:12

          Переезжаете к нам, а мы поедем жить в Казань. Я, знаю многих кто уехал в Казань, Самару и в Нижний. И никто из них не переехал обратно.
          Еще раз скажу правду - вы не цените свой город. Я был первый раз в Казани в 80 годы, еще студентом, вот тогда ваш город был действительно дырой, а сейчас хороший европейский город. В прошлом году племянница из Барселоны приезжала, с подружками, у них сложилось о Казани положительное мнение, город им понравился.

          • Анонимно
            11.01.2017 17:35

            Спасибо за положительную и адекватную оценку данную вами Казани. Большинство жителей Казани любит свой и город и желают ему дальнейшего развития.

          • Анонимно
            11.01.2017 18:34

            11.01.2017 17:12 я знаю многих, кто уехал из Казани, и никто из них не переехал обратно.

          • Анонимно
            11.01.2017 19:33

            Про Самару и Нижний я спорить не буду.

          • Анонимно
            11.01.2017 19:35

            Для туристов Казань вполне пригодна, кто же спорит...

    • Анонимно
      11.01.2017 16:32

      В точку. Не возвращаются.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:24

    правила перевозки детей не ужесточили, а потребовали соблюдать. И раньше нельзя было в ПАЗике без сопровождения ГИБДД передвигаться. просто ГИБДД не хочет сопровождать детей.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:32

    Может добавить платных парковок? (Это сарказм).

  • Анонимно
    11.01.2017 13:33

    Денег нет у людей. Вот в этом причина.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:38

    Казань не Питер, достопримечательностей ровно на одну поездку.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:38

    Скорее всего, снижение уровня доходов россиян является одной из главных причин сокращения турпотока. Также не забывайте, что Казань - это далеко не Питер и не Москва, чтобы рассчитывать на стабильный интерес россиян и зарубежных туристов к нам. Возможно, город выдал свои возможности и сейчас остается надеяться на интерес к другим объектам в РТ и умеренное посещение Казани. не всегда и власти способствуют привлекательности города для туристов. Вспомните "праздничные" сугробы на тротуарах. Да и сейчас их стало не меньше, что неоднократно отмечали туристы Екатеринбурга, Москвы, СПб и др.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:41

    Наконец, дошло, что в Казани не так много интересных мест. Это не Москва, не Питер, не горнолыжный центр. Второй раз зачем сюда приезжать? Все за одну поездку можно посмотреть.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:48

    ну почему же, один раз для разнообразия в Казань приехать можно, но лучше летом. Холодно тут у нас.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:55

    Что-то не очень понятно: вчера в соответствующей статье БО говорили, что поток увеличился, сегодня пишут, что уменьшился!?

  • Анонимно
    11.01.2017 14:01

    НЕчищенные новогодние объекты,нечищенные места платной парковки. Оказывается турист просто так не едееееетттт...

  • Анонимно
    11.01.2017 15:30

    Иванову на карандаш

    • Анонимно
      11.01.2017 15:42

      Я так понял, что это новость и была от его комитета, видимо уже на карандаше

  • Анонимно
    11.01.2017 16:28

    Город не был подготовлен к Новому году, иллюминации никакой, все улицы темные, даже Булак был пустой. Съездите в соседний Чебоксар и посмотрите, как надо разукрашивать город. При таком отношении к делу на что турист должен смотреть?

    • Анонимно
      11.01.2017 18:39

      а на Булаке что делать? В любое время может вылететь машина на тротуар. Брызги от колёс до уток долетают, выхлопные газы.

  • Анонимно
    11.01.2017 17:32

    Это сигнал для комитета по туризму. Нужно обогощать культурную программу в Казани. Также новогоднее украшение города отстает от столичного уровня.

    • Анонимно
      11.01.2017 18:00

      Вроде мэрия занимается уборкой улиц и украшением Казани? нет? Или бюджет госкомитету по туризму на это дают? Я не в курсе, просто интересно.

  • Анонимно
    11.01.2017 17:49

    Комитет по туризму сработал на ноль.

  • Анонимно
    11.01.2017 17:55

    Казань в последние годы по моему идет вниз. Ни одной развязки и ни одного подземного перехода не построили. А метро вообще не двигается. Все строят дома из силикатного кирпича и умудряются его красить. Челны намного красивее.

    • Анонимно
      11.01.2017 18:41

      а подземный переход, который при любом дожде затапливает и люди по верху по проезжей части бегут? вроде недавно "сдали".

  • Анонимно
    11.01.2017 21:47

    Нужен щимпианат какой нибудь.