ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
11.01.2017

В РТ у бывшего сотрудника Росприроднадзора, жившего не по средствам, отобрали имущество

Суд постановил взыскать имущество на 1 млн. рублей с экс-начальника отдела республиканского Росприроднадзора Андрея Дрожжина, расходы которого многократно превысили доходы. Как сообщает генпрокуратура, денежные средства будут обращены в доход Российской Федерации, а решение суда вступило в законную силу.

Напомним, ранее проверка выявила приобретение госслужащим в 2014 году квартиры и двух дорогостоящих автомобилей на 4 млн. рублей, что превысило общий доход всей его семьи за последние три года.

Сведений, подтверждающих покупку на законные доходы, у него не оказалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 12:25

У нас у многих можно так отобрать имущество..

  • Анонимно
    11.01.2017 12:25

    У нас у многих можно так отобрать имущество..

  • Анонимно
    11.01.2017 12:27

    взяли и раскулачили

  • Анонимно
    11.01.2017 12:36

    А почему три года берется, он что, 10 лет копить не мог, купил доллары по 30 рублей и под подушкой держал, а потом продал по 80 рублей? У нас закон что ли какой то такой есть, что деньги через 3 года сгорают, раз уж суд решил конфисковать?

    • Анонимно
      11.01.2017 13:14

      Как всегда раскрывается только вершина айсберга. Наверняка он нашкодил покрупнее, а договорились, что отнимут только 1млн. Зато РТ опять первые в России конфисковали за превышение расходов над доходами. Андрей выступил в роли Белки или Стрелки в этом проекте.

    • Анонимно
      11.01.2017 13:23

      Не надо ляля. Откуда у него столько долларов, что имеет 2 машины по 4 млн и дорогая квартира. Это сколько долларов по 30 руб он иметь должен? Все отобрать! У каждого чиновника такая история.

      • Анонимно
        11.01.2017 14:14

        Читайте внимательно! Две машины и квартира на сумму 4 млн. руб.
        Получается, примерно, два соляриса и двушка в "ленинградке"

      • Анонимно
        11.01.2017 14:23

        давайте лучше для большего числа комментарий напишем две машины по 4 млн. (мерседес и лексус) и квартира 200 кв. метров в элитном районе города.
        Вот это будет круто.

      • Анонимно
        11.01.2017 20:47

        Может он на фьючерсах бакса заработал - там столько денег не надо ... ну или на худой конец в форекс-конторе :-))

  • Анонимно
    11.01.2017 12:38

    У Улюкаева арестовали имущество на 500 млн рублей, а ведь он вроде не коммерсант, а чиновник

    • Анонимно
      11.01.2017 12:57

      Сколько коммерсантов в РТ имеют личного имущество хотя бы на 100 млн? Предполагаю, что основной держатель личных земель и прочих личных материальных благ совсем не коммерсант.

      • Анонимно
        11.01.2017 13:02

        правильно!

        • Анонимно
          11.01.2017 13:11

          точно на 100%. только их никогда не тронут даже если открыто живут не по средствам.

      • Анонимно
        11.01.2017 15:19

        Почти ни у кого, если жена тоже бизнесом не занимается.
        Судите сами:
        - дом с участком 30-40 млн.
        - квартира с ремонтом и мебель пусть 20 млн.
        - пару машин не новых, если не в лизинге, катерок или снегоход ну макс. 10 млн.
        - ну может еще где участок или квартира в москве переночевать ну макс. 15

        Итого: 85 млн.

        Офис, база производственная и т.п. заложена по кредиту в банке и в рассчет включаться не может.

        А чиновников с имуществом на 100 и больше млн. хоть отбавляй, особенно если посчитать бутики, салоны красоты, клиники и рестораны жен.

  • Анонимно
    11.01.2017 12:40

    какой то местячковый беспредел. конституция им не писана?

  • Анонимно
    11.01.2017 12:40

    самого главного коррупционера в стране поймали, молодцы!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:44

    хахаха, с задержкой в день

  • Анонимно
    11.01.2017 12:44

    и правильно сделали !другим не повадно было !
    и вообще чиновники зажрались !
    В татарстане и дня нет что бы кого нибудь не уличили в хищениях.
    ЧЕРЕЗ ГОД В ГОС ОРГАНАХ НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ !!!!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:49

    и Кэннеди он убил!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:50

    Начните с судей!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:51

    Незаконными признали даже деньги от продажи предыдущего авто. Нормально так. Теперь будьте осторожны госслужащие, средства от продажи авто в РТ тоже признаются незаконными.)))

    • Анонимно
      11.01.2017 13:01

      это-ж очередное палешко в огонь "вида борьбы с коррупцией",чтоб окончательно он не угас))

  • Анонимно
    11.01.2017 12:54

    А если это были многолетние семейный накопления?

  • Анонимно
    11.01.2017 13:02

    кутарочник какой то.

    • Анонимно
      11.01.2017 13:06

      каждому в республике такие бы кутарки)

      • Анонимно
        11.01.2017 13:18

        Вы посчитайте своё имущество. На несколько миллионов наберётся. Столько Вы не заработали за последние 3 года.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:05

    ужасно! 1 млн за 3 года -сверхприбыль! Таиф и то столько не зарабатывает.
    Серьезно - просто свинство.


  • Анонимно
    11.01.2017 13:13

    надо с чинушами по выше бороться. они первые коррупционеры в стране!!!

  • Анонимно
    11.01.2017 13:13

    Это новая система, которая будет чистить на местях (а не по команде сверху) ряды госслужащих по справкам о доходах. Прокуратура теперь обязана проверять все справки госслужащих и если есть необоснованное имущество - утрата доверия и иск в пользу государства необоснованного имущества. По сути это круто!

    • Анонимно
      11.01.2017 14:00

      после этого крутого случая вообще ни у кого и ничего не найдут. Все поняли как работает этот крутой механизм.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:18

    Стрелочника нашли!

  • Анонимно
    11.01.2017 13:54

    звоночек.....
    а продолжение будет?

  • Анонимно
    11.01.2017 14:12

    всем срочно купить калькуляторы, чтобы таких глупостей больше не было. На заметку молодым и начинающим служащим.

    • Анонимно
      11.01.2017 14:30

      уж лучше как с сигаретами...--с 2017 года отказаться от чиновников))

  • Мавроди
    11.01.2017 16:03

    На ошибках учатся. Скоро как в США строгий контроль расходов наступит и не только для чиновников - если только не снесут тукущий режим