ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
11.01.2017

В больницах Ярославской области запретили аборты на один день в память о библейском избиении младенцев

В Ярославской области запретили аборты на один день, в который вспоминают «Вифлеемских младенцев, убиенных царем Иродом». Акция проходит по инициативе Ярославской епархии и департамента здравоохранения и фармации области, сообщает пресс-служба епархии.

«В этот день во всех государственных медицинских учреждениях Ярославской области будет запрещено проведение абортов, запланированы мероприятия по противодействию убийству младенцев в утробе материи защите ценности материнства», — говорится в сообщении. Также организаторы акции призывают присоединиться к ней и частные клиники.

В конце ноября патриарх Кирилл предложил вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), сравнив их с наркоманией и алкоголизмом.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается учредить в России новый праздник — День борьбы с абортами. Планируется, что такой праздник будет отмечаться 18 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 13:02

Государство по Конституции отделено от церкви, такое запрещение не законно!!!

  • Анонимно
    11.01.2017 12:59

    Круто!

  • Анонимно
    11.01.2017 13:02

    Государство по Конституции отделено от церкви, такое запрещение не законно!!!

    • Анонимно
      11.01.2017 13:43

      отделены от гос-ва,но имеют банки,бизнесом занимаются, налоги платят? ,а деньги на восстановление храмов и прочее просят у гос-ва,т.е. у нас с Вами-налогоплательщиков

    • Анонимно
      11.01.2017 15:20

      не государство отделено от церкви, а церковь от государства. Запрет введен департаментом здравоохранения (государственный орган), а церковь была лишь инициатором. А кроме того, осуществление абортов не плохо было бы контролировать на государственном уровне. А то развели здесь санкционированные, но не наказуемые убийства.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:03

    Ну завтра удалят. И что?

  • Анонимно
    11.01.2017 13:08

    по такой "поповской" логике нужно запретить вынашивать недоношенных

  • Анонимно
    11.01.2017 13:08

    Такими темпами монахи скоро врачей заменят, будут больных молитвами лечить

  • Анонимно
    11.01.2017 13:11

    Опять эти попы лезут! Сколько можно? А если человек атеист / мусульманин / буддист и ему никакого дела до вифлиемцев? Маразм крепчает.

    • Анонимно
      11.01.2017 18:39

      Не только Вам "лезть", а потом делать вид, что никуда и не "лезли"...

  • Анонимно
    11.01.2017 13:15

    А в память о всемирном потопе можно запретить всем один день купаться или мыться даже. Можно еще Адама с Евой как нибудь повспоминать или уничтожение Содома вместе с Гоморрой.

    • Анонимно
      11.01.2017 14:11

      кстати, у женщин в моде удаление нижних ребёр, чтобы талия была тоньше. Это тоже нужно запретить, ведь из ребра адама получилась ева

      • Анонимно
        11.01.2017 18:40

        Так этого ребра у мужчин и так нет.
        А из женских ребер только Вы и знаете, что можно сделать...

  • Анонимно
    11.01.2017 13:16

    пиар на крови убитых младенцев.... к сожалению просто перенесут "операцию" на другой уже "типа разрешенный" день.

    с непониманием Айдар

  • Анонимно
    11.01.2017 13:17

    я хоть и осуждаю аборты, но наступающее мракобесие очень беспокоит..

  • Анонимно
    11.01.2017 13:25

    Я конечно ни в коем случае не поощряют аборты, но в данном случае это скорее всего незаконно. Ведь есть наверное аборты и по медицинским показаниям, так может дойти до того что например запретят в другой день аппендикс вырезать в третий к окулисту ходить и т.д.

    • Анонимно
      11.01.2017 16:00

      А что такое законно? Это когда группа людей утвердила свои(субъективные) мысли?

  • Анонимно
    11.01.2017 13:25

    что за дурь?

  • Анонимно
    11.01.2017 13:28

    И кто мешает верующим не делать аборты? А от неверующих отвяньте уже наконец. Ради Зевса-Громовержца.

  • Анонимно
    11.01.2017 13:29

    Уже не смешно, а страшно.

  • Отказ в предоставлении медпомощи по основаниям, не указанным в законе?

    • Анонимно
      11.01.2017 15:22

      если медпомощь, в виде аборта, показана пациентке.

    • Анонимно
      11.01.2017 20:04

      Зародыш - это часть женщины.

      Эмиль, а если Вы придете в больницу и потребуете удалить из Вашего тела почку или часть печени, и Вам откажут, то это тоже будет "отказ в предоставлении медпомощи по основаниям, не указанным в законе"?

      • Анонимно
        11.01.2017 21:51

        Зуб - это часть человека. За деньги в клинике можно удалить и больной и здоровый зуб.

        • Анонимно
          12.01.2017 07:53

          За деньги "в клинике" удалят потребителю все, что он хочет.

          Даже головной мозг...

          Но речь то идет не о деньгах, а о жизни и смерти...

  • Анонимно
    11.01.2017 13:58

    Вероятно, не делали только бесплатные, а платным клиникам на эту епархию...

  • Анонимно
    11.01.2017 14:00

    А почему никто не говорит о том, что никакого "избиения младенцев" не было???

    • Анонимно
      11.01.2017 14:09

      Да как-то я написал, что атеистам и людям других вероисповеданий до этих вифлиемцев... Назвать сказкой не решился, вдруг цензура не пропустит)) А так-то да, мифическая история.

    • Анонимно
      11.01.2017 14:13

      Да кому есть дело до этих мифов? Почему никто не говорит о том, КТО дал распоряжение по области? Не епархия же запретила, они только выступили инициаторами.

  • Анонимно
    11.01.2017 14:26

    Да что происходит сейчас? Так и до реального запрета абортов на территории всей России недалеко. Если женщина не считает нужным именно сейчас становиться матерью,то это полностью ее дело. Плодить нищету,по-вашему,намного лучше,чем не мучить ребенка и не мучиться самой и сделать аборт? Что-то не слышно о случаях,когда РПЦ помогала матерям,которые родили ребенка,несмотря на тяжелое материальное положение. Но кричать о том,что "аборт-это убийство! Надо запретить!",РПЦ не перестает. Извините,накипело. Надоело уже постоянно сталкиваться с таким бредом

  • Буре
    11.01.2017 14:47

    Давно пора. Поддерживаю!

  • Анонимно
    11.01.2017 15:28

    лично я против абортов, если нет медицинский показаний к прерыванию беременности. но суть не в том, кто против и кто за! суть в том, что само государство создает все необходимые условия и соответствующую среду к совершению этих операций. Государство как бы закрывает глаза на существующую проблему, так как если оно откроет глаза, то соответственно должно будет взять всю меру ответственности за рождаемость на себя - политическую, финансовую, социальную. А ему, государству, ой как этого не хочется. И даже материнский капитал - это мертвому припарка, так как все остальное время, до совершеннолетия дети и родители остаются один на один с Огромным количеством проблем.

  • Анонимно
    11.01.2017 15:48

    Вообще-то это лицемерие - кричать, чтобы запретили аборты, не помогая реально людям улучшать их жизнь! Чем дальше РПЦ демонстрирует свое якобы "рвение", тем большее отвращение она вызывает. Люди не настолько глупы, чтобы не видеть это лицемерие.

  • Аборт не относится к экстренной медицинской помощи - его не делают срочно и внезапно, а в плановом порядке. Не сделают сегодня - сделают завтра или вчера. Поэтому мера символическая и пропагандистская. Она к вере в Бога имеет вовсе не очевидное отношение. Как будто все атеисты - сторонники абортов и эвтаназии. Это вопрос - кого и за что можно убивать? Нерожденного младенца убивать можно, а рожденного? В Спарте убивали. Может и нам подойдет? А сторонникам абортов, чтобы не быть голословными, надо попробовать кого-нибудь убить своими руками. Вы хотя бы свинью резали сами, чтобы рассуждать о жизни и смерти? Или только в супермаркете на буженину охотитесь?

  • Анонимно
    11.01.2017 16:18

    Что за бред!! 21 век на дворе! Куда катимся...

  • Анонимно
    11.01.2017 18:47

    Надо просто разрешить женщинам убивать того, кто им не нравится.
    И будет полная демократия...

    На самый "худой конец" разрешение на аборт должны давать мать и отец.


    Если отец не известен, то женщина так и должна писать в заявлении - "кто меня оплодотворял не помню, прошу убить моего ребенка, отец которого мне не известен".

    Надо называть факты своими именами.

    Аборт - ......
    и т.д.