Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.01.2017

Стоимость арестованных по делу Улюкаева золотых монет доходит до 6 млн. рублей за штуку

Стоимость арестованных по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева золотых монет доходит до 6 млн. рублей за штуку. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

«14 декабря 2016 года Басманным судом был наложен арест на изъятые в ходе обысков денежные средства в разной валюте и золотые монеты, каждая из которых оценивается от 13 тысяч до более 6 миллионов рублей», — цитирует ТАСС Цареву. Она уточнила, что объем арестованного имущества Улюкаева составляет более $ 1 млн. и 280 млн. рублей.

Во вторник Басманный суд Москвы продлил до 15 апреля домашний арест Улюкаеву. Решение принято в связи большим объемом следственных действий, которые предстоит провести.

Напомним, Улюкаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя «Роснефти» взятку за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом министр высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 14:30

Монет собраны на дне. Когда очередной раз рубль достигал дна.

  • Анонимно
    11.01.2017 14:13

    Давайте остальных чиновников посмотрим,я думаю общая сумма будет составлять несколько бюджетов

    • Анонимно
      11.01.2017 16:20

      это же мелочь,то что у него нашли-а в ТФБ сколько исчезло?

  • Анонимно
    11.01.2017 14:14

    Не посильным трудом нажитые: два партсигара, два магнитофона и так далее. Видимо, зарплата федерального чиновника огромная...

  • Анонимно
    11.01.2017 14:18

    Учитесь у профессионала в каких корзинах правильно хранить сбережения. Или он советовал в рублях?

  • Анонимно
    11.01.2017 14:25

    Нашли крайнего на федеральном уровне, как в РТ -экс-начальника отдела республиканского Росприроднадзора. Будто у остальных рыльце не в пуху.

  • Анонимно
    11.01.2017 14:30

    Монет собраны на дне. Когда очередной раз рубль достигал дна.

  • Анонимно
    11.01.2017 14:33

    Эффективный китайский опыт когда перенимать начнём в борьбе с коррупционерами?

    • Анонимно
      11.01.2017 16:05

      Это вы напоминаете поручение императора Петра первого к Ягужинскому, что всех мздоимцев надо вешать, на что тот ответил, если выполнять ваше поручение, то в стране не хватит веревёк.

  • Анонимно
    11.01.2017 14:48

    Если перенимать Китайский опыт,то не останется у нас в живых никого. Китай только об этом мечтает,что мы них переняли опыт борьбы с коррупцией.

  • Анонимно
    11.01.2017 14:58

    Оказывается деньги-то в стране есть! Только не у всех :)

  • Анонимно
    11.01.2017 15:08

    Скорее всего эти монеты к зарплате отношения не имеют, а вот на дне их навалом, хоть лопатой греби...

  • Анонимно
    11.01.2017 15:28

    Крест на груди в густой шерсти, —
    Толпа как хором ахнет:
    За ноги надо потрясти, —
    Глядишь — оно и звякнет!
    И точно: ниже живота -
    Смешно, да не до смеха -
    Висели два литых креста
    Пятнадцатого века.

    Владимир Высоцкий - Случай в таможне

  • Анонимно
    11.01.2017 16:40

    Бедный министр.....(

  • Анонимно
    11.01.2017 17:18

    странные такие. а сколько хотели найти 3 рубля что ли. говорили ж он хороший финанстст

  • Анонимно
    11.01.2017 18:46

    Арест Улюкаева прошёл после разговора Путина с Трампом.