Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.01.2017

Выбор АСВ: выплаты вкладчикам ИнтехБанка будут осуществлять Сбербанк, ВТБ24 и «АК БАРС» Банк

Страховые выплаты вкладчикам ИнтехБанка начнутся 12 января и будут осуществляться через отделения Сбербанка, ВТБ24 и «АК БАРС» Банка, сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

«Каждый из указанных банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков ПАО „ИнтехБанк“. Распределение вкладчиков по банкам-агентам произведено в зависимости от места жительства вкладчика, представленного им в банк при открытии вклада (счета), а также от начальной буквы его фамилии в соответствии со следующей таблицей», — указывает АСВ.

№ п/п

Место жительства вкладчика

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

1

г. Казань,

г. Альметьевск,

г. Елабуга,

г. Зеленодольск,

г. Набережные Челны,

г. Нижнекамск,

г. Москва,

г. Санкт-Петербург

А-С, A-Z

ПАО «Сбербанк»

(тел. 8−800−555−55−50)

Т-Х

ВТБ24 (ПАО)

(тел. 8−800−505−24−24)

Ц-Я

ПАО «АК БАРС» БАНК

(тел. 8−800−200−53−03)

2

Населенные пункты, не указанные в пункте 1

Все буквы

ПАО «АК БАРС» БАНК

(тел. 8−800−200−53−03)

Определив таким образом свой банк-агент, вкладчик может обратиться за выплатой возмещения в любое его подразделение, перечень и режим работы которых указаны в этом же разделе сайта, отмечает АСВ. Для получения возмещения вкладчик представляет в свой банк-агент только паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн. рублей.

Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 16:12

Слышал о потерпевшем из Кукмора, который впал в кому, после того, как узнал, что его "вклад" "Доверительное управление" в ТФБ не застрахован.
Обидно и больно до слёз за людей, обманутых, кинутых, оставленных ни с чем... Как тут не вспомнишь крылатую фразу из "Собачьего сердца": "Это какой-то... ПОЗОР!" Уважаемый банк с государственным участием более 50%! Председатель правления - Премьер-министр республики! Кому доверять, если не государству и его доверенным лицам?! В ответ власть делает отвлеченное выражение лица с читаемой на нем фразой: "Это не я... Оно само поломалося...", и рекомендацией о возможности обратиться в суд. Господа, несерьезно. На карте стоит жизнь, здоровье и благополучие более 1000 семей и репутация власти, которой мы доверяли... Ваш ход, Господа руководители! Покажите, кто в доме хозяин. Сейчас именно такой момент.

  • Анонимно
    11.01.2017 15:44

    а что делать, куда обращаться, если сумма вклада превышает 1.4 млн. руб.

    • Анонимно
      11.01.2017 16:02

      в спортлото

    • Анонимно
      11.01.2017 16:12

      Слышал о потерпевшем из Кукмора, который впал в кому, после того, как узнал, что его "вклад" "Доверительное управление" в ТФБ не застрахован.
      Обидно и больно до слёз за людей, обманутых, кинутых, оставленных ни с чем... Как тут не вспомнишь крылатую фразу из "Собачьего сердца": "Это какой-то... ПОЗОР!" Уважаемый банк с государственным участием более 50%! Председатель правления - Премьер-министр республики! Кому доверять, если не государству и его доверенным лицам?! В ответ власть делает отвлеченное выражение лица с читаемой на нем фразой: "Это не я... Оно само поломалося...", и рекомендацией о возможности обратиться в суд. Господа, несерьезно. На карте стоит жизнь, здоровье и благополучие более 1000 семей и репутация власти, которой мы доверяли... Ваш ход, Господа руководители! Покажите, кто в доме хозяин. Сейчас именно такой момент.

      • Анонимно
        11.01.2017 16:35

        напишите ему в инстаграм

      • ravrr
        11.01.2017 18:37

        >что его "вклад" "Доверительное управление" в ТФБ не застрахован.

        К вопросу о доверии к мелким (все банки кроме СБЕРа, ВТБ, в общем всем кроме ТОП-10) банкам.Многие могут после этого задуматься, а стоит ли иметь дела с мелкими банками? Ну, если они себе такое позволяют.

      • Анонимно
        11.01.2017 21:36

        О чём вы? Серьезно думаете,что их волнует их репутация? Им лишь бы карманы свои набить за наш счёт! Верю,что Аллах велик и справедлив и пусть у нас забрал деньгами,у них он более ценное заберёт. АМИНЬ.

    • Анонимно
      11.01.2017 20:43

      Получите страховку и спокойно ждите судьбу банка до окончания маратория, только не вступайте во всякие группы помощи пострадавшим в нете их журналисты создают в поисках треша.

  • Мавроди
    11.01.2017 15:52

    Будучи еще по молодости впечатлительным 2000 года - купился на рекламу ИФК СОЛИДа который через Татнефть своим работникам впаривал облигации СОЛИДа сравнивая их с акциями Татнефти. Облигаций с купонами ТЮТЮ - а СОЛИД процветает с оффшорными дочками на Кипре. Вот в прошлом ростовщиков и банкиров нельзя было хоронить на христианских кладбищах - может пора этих людей клеймить как нибудь

    • Анонимно
      12.01.2017 14:14

      К вашему сведению - ИФК Солид никогда не выпускал облигаций. Ваш комент полный бред

      • Мавроди
        12.01.2017 20:30

        Что тогда покупали в солиде работники татнефти. Или вы из Солида - корпаративная этика заставляет вас говорить о бреде. Я то потратил деньги купил - в противовес ваши слова анонима - отрицание. Лохотрон солидовский - много раз сталкивался - все концы в Кипре. Надеюсь в кипровском кризисе - вы все награбленное потеряли

  • Анонимно
    11.01.2017 16:20

    а процены выдавать будут или нет кто может подсказать?

    • Анонимно
      11.01.2017 16:31

      Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета).
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334094#comments

    • Анонимно
      11.01.2017 17:00

      Будут!

  • Анонимно
    11.01.2017 19:32

    Многих нет в реестрах интехбанка. Уже на данный момент невозможно дозвониться до горячей линии асв. Если в тфб хотя бы основной дробильщик мог получить свою часть,а деньги переведенные на родственников пропали,то здесь не получит никто. Удащливые делают вид,что ничего не происходит. В Интехе намного меньше дыра и его могли бы и спасти,но даже пальцем никто не пошевелил. Думаю,это было запланированное изъятие денег у населения.

    • Анонимно
      11.01.2017 20:05

      почему никто не получит?

    • Анонимно
      11.01.2017 20:39

      Как Вы узнали есть Вы в реестре или Вас нет? Выплаты только завтра начнутся?

      • Анонимно
        11.01.2017 21:00

        Найдите свой банк агент на сайте АСВ, если покажет, значит вы есть реестре.

      • Анонимно
        11.01.2017 21:11

        Выплаты завтра, а проверить уже сегодня можно...и, к сожалению, есть неутешительные результаты https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/intech/

  • Анонимно
    11.01.2017 20:04

    почему не получит?нужно просто написать заявление в АСВ

  • Анонимно
    11.01.2017 21:05

    На сайте асв узнала. Вводишь свои данные и всё выходит. У меня вышло,что я есть в в учёте банка,но выплаты не будет,так как требуется дополнительная проверка. Это означает,что асв порекомедует обратиться в суд и там доказывать,что у меня есть вклад. В свою очередь суд всегда на стороне асв. Поэтому,уважаемые,трижды подумайте прежде чем нести свои деньги в банки и верить сказкам,что в пределах 1400000 вклад застрахован. Лично у меня на счете было 600000. И ещё,у меня не ДУ.

    • Анонимно
      11.01.2017 22:42

      Возможно, у вас есть кредитная карта этого банка. ПолУчите свои деньги, закрыв долг по кредиту. Не расстраивайтесь раньше времени! Раз вы есть в реестре, зачем доказывать в суде наличие вклада???

      • Анонимно
        11.01.2017 23:14

        У меня нет кредитов! Есть обычный вклад,но мне его не отдают,так как меня нет в реестре. Есть в учетных записях банка,но асв им не верит,потому не вносит в реестр и хочет доп проверок.

  • Анонимно
    11.01.2017 22:02

    Такой безобразной ситуации в банковской сфере в других регионах России нет!

    • Анонимно
      11.01.2017 23:18

      Да что вы говорите!!??? Вы жили в другом регионе??!! И имели там вклады??!! Банковская сфера самая схемная в Москве и рядом !! Казань это пример для других регионов, как надо работать. Не надо все мерить по ТФБ!

  • Анонимно
    12.01.2017 10:59

    Солид никогда не выпускал облигации. Соответсвенно не мог их вам продать.

  • Анонимно
    22.01.2017 14:54

    Нас тоже нет в реестре . И что теперь будет