ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
11.01.2017

Выбор АСВ: выплаты вкладчикам ИнтехБанка будут осуществлять Сбербанк, ВТБ24 и «АК БАРС» Банк

Страховые выплаты вкладчикам ИнтехБанка начнутся 12 января и будут осуществляться через отделения Сбербанка, ВТБ24 и «АК БАРС» Банка, сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

«Каждый из указанных банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков ПАО „ИнтехБанк“. Распределение вкладчиков по банкам-агентам произведено в зависимости от места жительства вкладчика, представленного им в банк при открытии вклада (счета), а также от начальной буквы его фамилии в соответствии со следующей таблицей», — указывает АСВ.

№ п/п

Место жительства вкладчика

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

1

г. Казань,

г. Альметьевск,

г. Елабуга,

г. Зеленодольск,

г. Набережные Челны,

г. Нижнекамск,

г. Москва,

г. Санкт-Петербург

А-С, A-Z

ПАО «Сбербанк»

(тел. 8−800−555−55−50)

Т-Х

ВТБ24 (ПАО)

(тел. 8−800−505−24−24)

Ц-Я

ПАО «АК БАРС» БАНК

(тел. 8−800−200−53−03)

2

Населенные пункты, не указанные в пункте 1

Все буквы

ПАО «АК БАРС» БАНК

(тел. 8−800−200−53−03)

Определив таким образом свой банк-агент, вкладчик может обратиться за выплатой возмещения в любое его подразделение, перечень и режим работы которых указаны в этом же разделе сайта, отмечает АСВ. Для получения возмещения вкладчик представляет в свой банк-агент только паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн. рублей.

Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 16:12

Слышал о потерпевшем из Кукмора, который впал в кому, после того, как узнал, что его "вклад" "Доверительное управление" в ТФБ не застрахован.
Обидно и больно до слёз за людей, обманутых, кинутых, оставленных ни с чем... Как тут не вспомнишь крылатую фразу из "Собачьего сердца": "Это какой-то... ПОЗОР!" Уважаемый банк с государственным участием более 50%! Председатель правления - Премьер-министр республики! Кому доверять, если не государству и его доверенным лицам?! В ответ власть делает отвлеченное выражение лица с читаемой на нем фразой: "Это не я... Оно само поломалося...", и рекомендацией о возможности обратиться в суд. Господа, несерьезно. На карте стоит жизнь, здоровье и благополучие более 1000 семей и репутация власти, которой мы доверяли... Ваш ход, Господа руководители! Покажите, кто в доме хозяин. Сейчас именно такой момент.

  • Анонимно
    11.01.2017 15:44

    а что делать, куда обращаться, если сумма вклада превышает 1.4 млн. руб.

    • Анонимно
      11.01.2017 16:02

      в спортлото

    • Анонимно
      11.01.2017 16:12

      Слышал о потерпевшем из Кукмора, который впал в кому, после того, как узнал, что его "вклад" "Доверительное управление" в ТФБ не застрахован.
      Обидно и больно до слёз за людей, обманутых, кинутых, оставленных ни с чем... Как тут не вспомнишь крылатую фразу из "Собачьего сердца": "Это какой-то... ПОЗОР!" Уважаемый банк с государственным участием более 50%! Председатель правления - Премьер-министр республики! Кому доверять, если не государству и его доверенным лицам?! В ответ власть делает отвлеченное выражение лица с читаемой на нем фразой: "Это не я... Оно само поломалося...", и рекомендацией о возможности обратиться в суд. Господа, несерьезно. На карте стоит жизнь, здоровье и благополучие более 1000 семей и репутация власти, которой мы доверяли... Ваш ход, Господа руководители! Покажите, кто в доме хозяин. Сейчас именно такой момент.

      • Анонимно
        11.01.2017 16:35

        напишите ему в инстаграм

      • ravrr
        11.01.2017 18:37

        >что его "вклад" "Доверительное управление" в ТФБ не застрахован.

        К вопросу о доверии к мелким (все банки кроме СБЕРа, ВТБ, в общем всем кроме ТОП-10) банкам.Многие могут после этого задуматься, а стоит ли иметь дела с мелкими банками? Ну, если они себе такое позволяют.

      • Анонимно
        11.01.2017 21:36

        О чём вы? Серьезно думаете,что их волнует их репутация? Им лишь бы карманы свои набить за наш счёт! Верю,что Аллах велик и справедлив и пусть у нас забрал деньгами,у них он более ценное заберёт. АМИНЬ.

    • Анонимно
      11.01.2017 20:43

      Получите страховку и спокойно ждите судьбу банка до окончания маратория, только не вступайте во всякие группы помощи пострадавшим в нете их журналисты создают в поисках треша.

  • Мавроди
    11.01.2017 15:52

    Будучи еще по молодости впечатлительным 2000 года - купился на рекламу ИФК СОЛИДа который через Татнефть своим работникам впаривал облигации СОЛИДа сравнивая их с акциями Татнефти. Облигаций с купонами ТЮТЮ - а СОЛИД процветает с оффшорными дочками на Кипре. Вот в прошлом ростовщиков и банкиров нельзя было хоронить на христианских кладбищах - может пора этих людей клеймить как нибудь

    • Анонимно
      12.01.2017 14:14

      К вашему сведению - ИФК Солид никогда не выпускал облигаций. Ваш комент полный бред

      • Мавроди
        12.01.2017 20:30

        Что тогда покупали в солиде работники татнефти. Или вы из Солида - корпаративная этика заставляет вас говорить о бреде. Я то потратил деньги купил - в противовес ваши слова анонима - отрицание. Лохотрон солидовский - много раз сталкивался - все концы в Кипре. Надеюсь в кипровском кризисе - вы все награбленное потеряли

  • Анонимно
    11.01.2017 16:20

    а процены выдавать будут или нет кто может подсказать?

    • Анонимно
      11.01.2017 16:31

      Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета).
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334094#comments

    • Анонимно
      11.01.2017 17:00

      Будут!

  • Анонимно
    11.01.2017 19:32

    Многих нет в реестрах интехбанка. Уже на данный момент невозможно дозвониться до горячей линии асв. Если в тфб хотя бы основной дробильщик мог получить свою часть,а деньги переведенные на родственников пропали,то здесь не получит никто. Удащливые делают вид,что ничего не происходит. В Интехе намного меньше дыра и его могли бы и спасти,но даже пальцем никто не пошевелил. Думаю,это было запланированное изъятие денег у населения.

    • Анонимно
      11.01.2017 20:05

      почему никто не получит?

    • Анонимно
      11.01.2017 20:39

      Как Вы узнали есть Вы в реестре или Вас нет? Выплаты только завтра начнутся?

      • Анонимно
        11.01.2017 21:00

        Найдите свой банк агент на сайте АСВ, если покажет, значит вы есть реестре.

      • Анонимно
        11.01.2017 21:11

        Выплаты завтра, а проверить уже сегодня можно...и, к сожалению, есть неутешительные результаты https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/intech/

  • Анонимно
    11.01.2017 20:04

    почему не получит?нужно просто написать заявление в АСВ

  • Анонимно
    11.01.2017 21:05

    На сайте асв узнала. Вводишь свои данные и всё выходит. У меня вышло,что я есть в в учёте банка,но выплаты не будет,так как требуется дополнительная проверка. Это означает,что асв порекомедует обратиться в суд и там доказывать,что у меня есть вклад. В свою очередь суд всегда на стороне асв. Поэтому,уважаемые,трижды подумайте прежде чем нести свои деньги в банки и верить сказкам,что в пределах 1400000 вклад застрахован. Лично у меня на счете было 600000. И ещё,у меня не ДУ.

    • Анонимно
      11.01.2017 22:42

      Возможно, у вас есть кредитная карта этого банка. ПолУчите свои деньги, закрыв долг по кредиту. Не расстраивайтесь раньше времени! Раз вы есть в реестре, зачем доказывать в суде наличие вклада???

      • Анонимно
        11.01.2017 23:14

        У меня нет кредитов! Есть обычный вклад,но мне его не отдают,так как меня нет в реестре. Есть в учетных записях банка,но асв им не верит,потому не вносит в реестр и хочет доп проверок.

  • Анонимно
    11.01.2017 22:02

    Такой безобразной ситуации в банковской сфере в других регионах России нет!

    • Анонимно
      11.01.2017 23:18

      Да что вы говорите!!??? Вы жили в другом регионе??!! И имели там вклады??!! Банковская сфера самая схемная в Москве и рядом !! Казань это пример для других регионов, как надо работать. Не надо все мерить по ТФБ!

  • Анонимно
    12.01.2017 10:59

    Солид никогда не выпускал облигации. Соответсвенно не мог их вам продать.