Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.01.2017

​Нафиков прикрепит на прокурорские погоны звезды генерал-лейтенанта по указу Путина

Прокурору РТ Илдусу Нафикову присвоен чин государственного советника юстиции 2 класса. Соответствующий указ был подписан сегодня президентом РФ Владимиром Путиным и был опубликован на официальном портале правовой информации.

Государственный советник юстиции 2 класса — это третий по старшинству классный чин в органах прокуратуры Российской Федерации. Он соответствует званиям генерал-лейтенанта в армии и полиции и вице-адмирала на флоте.

Напомним, звание государственного советника юстиции третьего класса Нафиков получил ровно два года назад — 12 января 2015 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Илдус Нафиков родился в селе Кузнечиха Куйбышевского района ТАССР. Окончил Казанский государственный университет, юридический факультет по специальности «правоведение» (1983). Владеет английским языком.

1977 - 1978 годы — слесарь Куйбышевского АТП.
1978 - 1983 годы — студент КГУ.
1983 - 1986 годы — старший помощник прокурора Комсомольского района города Брежнева.
1986 - 1988 годы — старший следователь прокуратуры города Брежнева.
1988 - 1990 годы — инструктор идеологического отдела Набережночелнинского горкома КПСС.
1990 - 1995 годы — заместитель прокурора Набережных Челнов.
1995 - 1996 годы — первый заместитель прокурора Набережных Челнов.
1996 - 2000 — прокурор Нижнекамска.
2000 - 2007 — прокурор Набережных Челнов.
С февраля 2007 года — прокурор Казани.
С сентября 2013 года — прокурор Республики Татарстан.

Заслуженный юрист РТ. Почетный работник прокуратуры РФ. Награжден медалью «В память 1000-летия Казани», наградным оружием ГП РФ, почетной грамотой министра внутренних дел РФ, двумя ведомственными медалями МВД РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2017 16:45

Нафиков если накроешь банду причастную к афере ТФБ и Интехбанка народ будет вам обязан по жизни!!! Респект вам! Надеюсь вы услышите и не устрашитесь удащливых!

  • Буре
    11.01.2017 16:33

    Ну теперь держись ТФ.Б и ФОН.
    Прокурор вам покажет где закон.

  • Анонимно
    11.01.2017 16:33

    Илдус Саидович - лучший прокурор субъекта России!!! Поздравления!!!

  • Анонимно
    11.01.2017 16:37

    Что то быстро в прокуратуре звания присваивают. Три года назад ещё полковником был, или как там по прокурорски?

  • Анонимно
    11.01.2017 16:38

    Поздравляем, Илдус Саидович!
    Вы правда производите впечатление адекватного человека и статья была достаточно смелая про ростовщичество.
    Теперь и вес добавился!
    Займитесь пожалуйста проблемами тфб и интехбанка!
    На Вас вся надежда!

  • Анонимно
    11.01.2017 16:45

    Нафиков если накроешь банду причастную к афере ТФБ и Интехбанка народ будет вам обязан по жизни!!! Респект вам! Надеюсь вы услышите и не устрашитесь удащливых!

  • Анонимно
    11.01.2017 16:59

    Статья 15.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".
    Прокурор субъекта Российской Федерации назначается на должность Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации, согласованному с субъектом Российской Федерации в порядке, установленном субъектом Российской Федерации.

    Так что сенсаций с ТФБ и Интехбанком не будет.

  • Анонимно
    11.01.2017 17:54

    Вообще интересно конечно у нас этими званиями. Нигде в мире такого нет. Люди не военные и к армии отношения не имеют, но везде какие то звания, непонятно специальные или какие :генерал лесничих, генерал-майор налоговых, генерал-лейтенант пожарных и т.д. и т.п.
    Обратите внимание в американских фильмах у полицейских нет погон! Есть специальное звание сержант или лейтенант, на рукаве шеврон и звезда. Все! С американцами разговаривал, они говорят у ФБРовцев и прокурорских даже формы нет.

    • Анонимно
      11.01.2017 18:21

      Америка в реальных войнах почти не участвовала,разве что гражданской и уже там были все в форме

    • Анонимно
      11.01.2017 18:24

      И что?

    • Анонимно
      11.01.2017 18:30

      В американских фильмах - человек выходит из тюрьмы, два дня бухает дома, потом сосед приходит к нему, даёт зведзу помощника шерифа и револьвер.

  • Анонимно
    11.01.2017 18:36

    Поздравляю И.Нафикова.
    Это не только признание результатов его работы, но и признание авторитета РТ в целом.
    Так держать!

  • Анонимно
    11.01.2017 18:48

    по-моему он не достоит этого звания.Тем более если развалится дело Курманова.Помните залихватские заявления Нафикова ,мол банду накрыл,47милльенов украли... Много шума,дел мало.

  • Анонимно
    11.01.2017 20:18

    Ильдус Саитович, Вы на правильном федеральном пути...Алга!!!

  • Анонимно
    11.01.2017 20:18

    Нафиков единственный, кто больнее всего ужалил неприкасаемого Сёмина. Потрепал ему нервишки изрядно, за что обманутые работники системы образования ему наверное благодарны хоть за это. Довести правда задуманное прокурору не удалось по не зависимым от него причинам. Но всё же резонанс в обществе был и рейтинг БО во время этих действий тоже заметно увеличивался.

  • Анонимно
    11.01.2017 23:35

    В России генералов пруд пруди, только реальных дел нет.

  • Анонимно
    12.01.2017 00:41

    Если где то одним генералом прибыло, значит где то одним убыло

  • Анонимно
    14.01.2017 10:53

    Фонд образование так и не раскрутили до сих пор. Числится в штатах ASG, где Семин как не при делах, а дышит буквально на ладан. По каким то причинам фонд до сих пор существует, хотя связи с акционерами нет давно и директоров уже не раз поменяли. Издеваются открыто над правосудием в стране, типа юридически все законно и для акционеров недосягаемы аферы Семина..

  • Анонимно
    14.01.2017 15:09

    Благодаря фонду не один только Сёмин озолотился. Он и сейчас на них работает.