ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
12.01.2017

На Южной трассе в Казани образовалась многокилометровая пробка

На Южной трассе в Казани образовалась многокилометровая пробка. По данным портала «Яндекс.Пробки», дорожный затор начинается у Третьей транспортной дамбы и тянется до улицы Сахарова. Скорость движения по состоянию на 8.25 — 3 км в час.

Длинная пробка также зафиксирована в Дербышках по улице Мира. Скорость движения здесь из-за двух ДТП — 5 км в час. Таким образом, движение в город на обоих направлениях сильно затруднено.

Ранее сообщалось, что в Казани отменили левый поворот на Сибирский тракт с подъема улицы Ямашева из-за большого количества ДТП на данном участке дороги. Теперь тем, кто следует в сторону Дербышек, нужно будет проезжать в сторону улицы Арбузова, далее через улицы Академика Кирпичникова и 8 Марта выезжать на Сибирский тракт и продолжить движение в прямом направлении. «Еще один вариант — продолжить движение по Сибирскому тракту до пересечения с улицей 8 Марта, развернуться на перекрестке и следовать в обратном направлении», — пояснил Хисамутдинов новую схему организации движения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 09:25

Отмена данного левого поворота глупость, связывать пробку на Сахарова с этим решением другая глупость.

  • Анонимно
    12.01.2017 08:36

    БО, пробка в обратную сторону, она начинается на Сахарова, отмена поворота не при чем

  • Буре
    12.01.2017 08:39

    Надо исправлять. Непродуманное решение.

  • Анонимно
    12.01.2017 08:42

    Вот теперь расхлебывайте последствия непродуманной установки знаков, господа кабинетные автолюбители! Ведь о людях не думаем...

  • Анонимно
    12.01.2017 08:59

    Если ехать по предлагаемым маршрутам через Кирпичникова или разворот на 8 Марта, то необходимо пропускать пешеходов. Это будет сильно снижать пропускную способность для машин и создавать опасность для пешеходов. В прежнем (отмененном) месте пешеходов не было.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:02

    согласен, не продумано, не только не удобно, но и не правильно с позиции экологии и шума, делать большой круг сжигать бензин, выхлопные газы, кто додумался

  • Анонимно
    12.01.2017 09:04

    А ещё появился прекрасный светофор после Компрессорного в сторону Дербышек на остановке "2 переезд". Теперь пробки и аварии каждый день! Спасибо!

    • Анонимно
      12.01.2017 09:23

      пешеходы перебегать должны? ничего-постоишь, подождешь - не расстаешь

    • Jay_jay
      12.01.2017 12:13

      там этот светофор давным-давно нужен был. как вы вообще связываете светофор и аварии? аварии - от неумения людей нормально машины водить.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:05

    Причем тут левый поворот, если очередь до Сахарова. На Сахарова значит причина.

    • Анонимно
      12.01.2017 09:24

      пробка в другую сторону и начинается от 3 дамбы, алеша

  • Анонимно
    12.01.2017 09:06

    все нормально....мы привыкли уже ко всему привыкать и этому привыкнем.....они ведь же у народа не спрашивают....

  • Анонимно
    12.01.2017 09:06

    Ненавижу тех, кто отменил поворот. Подпишу петицию против них. Бездарность.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:11

    Головой сначала надо думать, потом решения принимать

  • Анонимно
    12.01.2017 09:15

    Вредительство.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:15

    Совсем не обдуманное действие со стороны гаишников, весной стояли от xl, теперь с океана будем. Идиоты совсем, людям в деревни как выезжать.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:15

    Я один не припоминаю ни одной аварии на этом повороте??? На подъеме и развилке, да, бывают. но это-не из-за поворота на дербышки.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:25

    И в прощлый раз писал, и сейчас напишу: проблема не в левом повороте, а в том, что в Казани вообще нет никакой организации движения. Нужно комплексное решение по всем перекресткам и дорогам с распределением потоков.

    • Анонимно
      12.01.2017 09:41

      Вот сразу видно умный человек, давай выкладывай свою концепцию)))

      • Анонимно
        12.01.2017 10:16

        Набережные Челны проектировали московские специалисты в конце 60-х. Запаса, который они заложили, хватило на 40 лет. В Казани все делают местные спецы . Результат налицо

        • Анонимно
          12.01.2017 12:16

          Набережный Челны молодой город, 4 проспекта. От этого и пляшут. Запаса не хватает. Так как с ЗЯБи в Новый город на мосту каждый день пробки.

    • Анонимно
      12.01.2017 09:44

      а как же куча денег потраченных на питерский институт и итальянское оборудование на АСУДД???

    • Анонимно
      12.01.2017 09:44

      и мир во всем мире

  • Анонимно
    12.01.2017 09:40

    Отменить левые и правые повороты и двигаться в прямом направлении!!! А лучше вообще не двигаться!!!

  • Анонимно
    12.01.2017 09:43

    Левый поворот нужен!!!

  • Анонимно
    12.01.2017 09:51

    С ума сошли! Специально так делают, а защитить казанцев некому.

  • Анонимно
    12.01.2017 09:53

    Все случаи с ДТП и образованием пробок до Адоратского происходят в одной зоне- от Троицкого леса до правого подьема на Сибирский тракт из-за заужения перед путепроводом и примыканием движения сверху!

  • Анонимно
    12.01.2017 09:56

    Господа, летайте на вертолетах!!!

  • Анонимно
    12.01.2017 10:08

    Отмена поворота непродуманное решение

  • Анонимно
    12.01.2017 10:18

    Глупость большая - неразумная установка ограничений всяких.
    1) на проспекте Универсиады - слишком много светофоров
    2) на проспекте Универсиады - на закрытых участках дороги ограничение 60 или 40
    3) Перекресток Дубравная-проспект Победы - запрещение левого поворота с Дубравной на проспект Победы - просится левая зеленая стрелка
    4) На проспекте Победы - выделенная автобусная полоса в зимнее время не очищается и проезд сужен на 1 полосу - вопрос : Кто не выполняет свои обязанности? Почему ГАИ не штрафуют дорожников?Почему никакой реакции на заваленные снегом дороги?

  • Анонимно
    12.01.2017 10:20

    Те кто недоволен отменой поворота, пишите свою претензию в народный контроль, хоть какой-то способ взаимодействия с властями.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:21

    Отменить все левые повороты на основных трассах города и как можно быстрее! Как только запретили левый поворот на Сибирский тракт, исчезла вечная пробка под мостом на компрессорном.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:33

      да, не надо слушать нытиков
      про отмену левых поворотов по южке тоже так же ныли - теперь перестали, зато город явно быстрее поехал

  • Анонимно
    12.01.2017 10:53

    Просто поставить в таком сложном месте регулировщиков-гаишников на постоянной основе чтоб за порядком следили!

  • Анонимно
    12.01.2017 10:57

    Нытики здесь не причем. Есть кое- где удобство от отмены левых поворотов. Но отмена именно на Дербышки- создает проблемы по всем параметрам. Вы не владеете ситуацией на этом участке, то и не рассуждайте оптом о всех отменах. Данное решение комитета- большая глупость. Если не большее.

    • Анонимно
      12.01.2017 11:47

      Мне и не надо "владеть ситуацией". С отменой левого поворота на этом участке пробка исчезла и это главное!

  • Анонимно
    12.01.2017 12:29

    На сегодняшнее утро, поворот все еще был разрешен, кирпич в пакете. Пробок по этому на подъем и не было. Когда снимут пакет-сразу ясно станет всем.

  • Анонимно
    12.01.2017 12:32

    Все правильно сделали. В Дербышках - 50 тысяч населения, а на кварталах, горках и азино - 500 тысяч!

  • Анонимно
    12.01.2017 14:01

    Считаю правильным решение запретить поворот. Раньше стороны ХL в сторону меги еле еле ехали Люди с левого ряда тихо поварачивали в сторону ул. Сиб. Тракт а тем кому прямо медленно ехали. И аварий много из за этого было. Пробки всегда до моста были!
    А тем кому в сторону Дербышек могут и после моста повернуть там 3 улицы параллельных Сиб. Тракту спокойно проедут, при этом после моста под ул. Сиб. Тракт дорога шире и помех транспорту идущему прямо меньше будет создаваться.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:02

    Подведем итоги: сегодня пробка из-за чего собралась, кто-нибудь знает? адская просто была, вся южка практически....

  • Анонимно
    12.01.2017 14:57

    Надо недельку посмотреть, как будет после отмены. Затем и принимать окончательное решение, я думаю.