ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.01.2017

На Камчатке скорая не успела спасти умирающего пациента из-за иномарки автоледи, перекрывшей дорогу

В Петропавловске-Камчатском молодой человек умер из-за опоздания машины скорой помощи, которой перекрыл дорогу автомобиль. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На пульт скорой помощи поступил экстренный вызов: не дышит молодой человек 21 года. Машина скорой помощи мчалась с включенными спецсигналами. Но на подъезде к дому по улице Циолковского, 30 дорогу перекрыл автомобиль. На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировала. Затем пассажир автомобиля вышел из салона и стал проявлять агрессию к бригаде: угрожал, запрыгивал на капот», — цитирует агентство представителя станции скорой помощи.

После того как бригада скорой помощи вызвала полицию, автомобиль уехал. Однако врачи не успели спасти пациента — он скончался до их приезда. Как сообщают местные СМИ, за рулем иномарки, заблокировавшей проезд, была автоледи.

Видео: Новости Камчатки — Кам 24

Ранее сообщалось, что автомобилям МЧС и скорой помощи могут разрешить таранить неправильно припаркованные машины, мешающие проезду во дворы. С подобной инициативой в Госдуму обратятся члены Общественной палаты. По словам зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидера общественного движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова, ущерб в подобных ситуациях должны покрывать страховые компании, а в конечном счете — хозяева перекрывших проезд транспортных средств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 10:17

вы что идиот???оборудование тоже само пошло бы до дома

  • Анонимно
    12.01.2017 10:02

    Ранее сообщалось, что автомобилям МЧС и скорой помощи могут разрешить таранить неправильно припаркованные машины, мешающие проезду во дворы. С подобной инициативой в Госдуму обратятся члены Общественной палаты.-и что бы водитель скорой сделал в этой ситуации если бы был разрешен таран?сомневаюсь что бы он пошел на таран.Вопрос-интересно сколько не доехала скорая до дома погибшего?может он был в шаговой доступности

    • Анонимно
      12.01.2017 10:10

      Т.е. Если в шаговой то автоледи надо медальку дать и премию? А если в двухшаговой? А трехшаговой?

      • Анонимно
        12.01.2017 10:54

        причем тут награда?медаль?я что предлагал ее наградить?

    • Анонимно
      12.01.2017 10:17

      вы что идиот???оборудование тоже само пошло бы до дома

      • Анонимно
        12.01.2017 10:31

        он в кино видел как врачи скорой оказывают любую помощь используя исключительно подручные средства. Вообще не понимаю, для чего вы вступаете в диалог и пытаетесь что то объяснить людям, чей удел смотреть исключительно "Пусть говорят" раскрыв рот, а попытка включить свою голову смерти подобна

      • Анонимно
        12.01.2017 10:50

        это ты похоже идиот,изначально для оказания первой помощи врачи имеют при себе не обходимые средства,там вся скорая до квартиры поднимаеться что ли?это мог быть соседний дом в 300 метрах но они не смогли проехать и дойти было ни как!мы же не знаем всех обстоятельств

        • Анонимно
          12.01.2017 11:41

          Ой бросьте, про какое оборудование вы говорите??? У них там только аспирин и бинт, его и в карман можно положить

      • Анонимно
        13.01.2017 11:29

        мог спасти укол адреналина,шприц в чемоданчике с которым врачи посещают пациентов

    • Анонимно
      12.01.2017 10:27

      https://www.kam24.ru/news/main/20170112/44832.html

      • Анонимно
        12.01.2017 10:52

        водитель скорой тоже хорош! обоих наказать

        • Airat68
          12.01.2017 11:10

          Скажите пожалуйста в чём не прав водитель скорой?

          • Анонимно
            12.01.2017 11:43

            действовал в состоянии аффекта

          • Анонимно
            12.01.2017 11:43

            В том, что встретив барана активировал свои бараньи рога. Есть люди ущербные, для которых кому то уступить это тяжелая моральная травма. А есть люди нормальные, которые кусок гавна обходят стороной и не считают что это уступка или поражение

    • Анонимно
      12.01.2017 10:28

      Если я тебе позвоню и скажу что у меня нужно срочно что то подремонтировать, ты приедишь ко мне со всем возможным инструментам который вообще может понадобиться, при условии что говорить что вообще мне нужно я тебе не стану? То ли сверлить что то нужно будет, то ли резать, толи варить, а может откручивать

    • Анонимно
      12.01.2017 10:41

      Отвечу про шаговую доступность, так как читал, что говорили медики.
      Пассажиры находящиеся в иномарке проявляли агрессию. Пытались попасть в автомобиль СМП. Угрожали и пытались применить физическое насилие.
      Ответ вас устроил, про шаговую доступность

    • Анонимно
      12.01.2017 11:59

      В челнах во дворах идёт разгрузка товаров, множество металлических конструкций на замках жителей, которые ставят свои авто где хотят до первого случая

    • Анонимно
      12.01.2017 12:46

      то есть врачи должны были из за чьей-то наглости выходить из скорой со всем своим оборудованием и бежать до квартиры больного?????

    • Анонимно
      12.01.2017 13:51

      Думаю что вы с горяча то написали

  • Анонимно
    12.01.2017 10:06

    Автомобиль некотрыех людей делает более чем не адекватными. Наверно подобный диагноз можно диагностировать на ранних стадиях еще до выдачи прав отдельным персонажам. Депутатам следовало бы проработать этот вопрос, разработать закон, по которому в выдаче прав участвовало не только ГИБДД, но грамотные психологи, которые за ошибочные положительные решения отвечали бы лицензией или даже по уголовным статьям. И очень важно в подобном законе предусмотреть принцип призумции виновности, дабы у врачей была возможность отказывать при малейшем подозрении на возможность не вминяемости кандидата на права

  • Анонимно
    12.01.2017 10:07

    Ну ладно, пожарный КамАЗ еще протаранит легковушки без особых для себя последствий, но Газели то "скорые" могут после "тарана" дальше и не уехать. Придется с ними "ледоколы" сопровождения отправлять...

    • Анонимно
      12.01.2017 10:34

      Странный вы человек, а ведь предпринимаете попытки даже какие то выводы делать. Для тарана устанавливаются специальные силовые бампера и становится возможным все не возможное.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:10

    Насколько мне известно- увы, но суд прямой причинно-следственной связи между блокированием скорой и смертью пациента не найдет

    • Анонимно
      12.01.2017 10:36

      ее действительно может не быть, пациента могли не спасти и в случае своевременного приезда. Каждому отмеряно своё. Но автохамку осуждаю, безусловно.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:42

      Известно? А это не в суде должны будут выяснять?

    • Анонимно
      12.01.2017 11:08

      Доктор Айболит на чем только не добирался, медики тоже могла ради спасения пройти, если видят что препятствие не устранимо ввиду. Вот если бы в скорой умер кто-то, другое дело

    • Анонимно
      12.01.2017 11:28

      Наличие или отсутствие причинно-следственной связи установит судмедэкспертиза. В некоторых случаях счет идет на секунды.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:11

    Вот мы такой народ! Мы такие ВСЕ!

    • Анонимно
      12.01.2017 10:35

      Как народ мы действительно не очень. Благо каждый по отдельности весьма замечательные люди

  • Анонимно
    12.01.2017 10:12

    Культурку надо повышать, культурку общения!

  • Анонимно
    12.01.2017 10:17

    у наших депутатов иногда отлично-бредовые идеи возникают. Таранить автомобили. Кто будет устанавливать наличие факта помехи со стороны автолюбителя? А если в результате разрешенных таранов будут страдать случайные прохожие, дети, коих во дворах не меряно, колясочники? У нас как обычно, проблемы решают путем формирования еще больших проблем. Правовое государство, блин!

    • Анонимно
      12.01.2017 10:38

      Ну как бы все логично. Депутаты не с марса прибыли, они плоть от плоти народ, с тем же менталитетом и мировозрением. Идиотские проблемы создаваемые на ровном месте народом рождают поиск идиотских решений этих проблем. Если бы народ был умнее, интелегентнее, интелектуальнее, то и проблем было меньше, а решение тем не менее возникающих проблем было бы весьма тонким и гениальным.

      • Анонимно
        12.01.2017 10:49

        народ - это не пришельцы с марса. Народ -это вы и я. Вы себя к какой категории относите?

        • Анонимно
          12.01.2017 11:44

          я себя вообще к народу не отношу, мне с ним не по пути

          • Анонимно
            12.01.2017 11:51

            Народ - это совокупность людей живущих в государстве. Корень слова "народ" - "род". Однокоренные слова - родители, рожден, родные, родственники. Вы что, маргинал???

      • Анонимно
        12.01.2017 11:11

        "интелегентнее"?

        • Анонимно
          12.01.2017 11:37

          ))) да, ладно уж вам! орфография - это второй вопрос. Хотелось бы узнать к какой категории он себя отнес (ОН - имеется ввиду комментатор, но не половая принадлежность)

    • Jay_jay
      12.01.2017 11:58

      это решается путём оборудования автомобилей спеслужб видеорегистраторами.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:20

    наитупейшая идея .только бестолково ограниченные умом депутаты могли такое предложить.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:40

      че, постоянно паркуешь свое корыто так, чтобы никто не проехал?

  • Анонимно
    12.01.2017 10:22

    вот такие у нас люди, как сядут за руль, только о себе и думают!!! Безкультурье!!! и так по всей стране

  • Анонимно
    12.01.2017 10:23

    Медики таранить не будет,а вот машинам МЧС и пожарным надо разрешить тараны.Урал какой-ниб. пожарный пройдется по заставленному двору,на след.день во всем районе чисто будет во внутридворовых проездах. Хамье и быдлоту,купившую машину,но не желающее заботиться о ее стоянке,надо проучить.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:35

      спешу вас огорчить, что машины покупают не только хамобыдло, но и обычные граждане. Просто проекты нашего градостроительства ни когда не учитывали возможного автомобильного бума - дворы узкие, без наличия стоянок, без нормальных подъездных путей, зимой полностью заваленные снегом. Куда ставить машину человеку проживающему в данном доме, между прочим, может быть, вашему доброму соседу или родственнику? вот и паркуются где ни попадя. А что касается водителей которые не уступают дорогу машинам со спецсигналами, так это происходит не только во дворах, а повсеместно. Согласен, с такими надо бороться.

      • Анонимно
        12.01.2017 10:44

        Если я куплю яхту, кто должен построить для меня бесплатный пирс?

        • Анонимно
          12.01.2017 10:51

          вы никогда не сможете купить яхту - расслабьтесь.

          • Анонимно
            12.01.2017 11:45

            Корову то могу себе позволить купить. Кто должен мне построить для нее бесплатный сарай во дворе?

        • Анонимно
          12.01.2017 11:20

          современные градостроительные нормы предусматривают строительство всей инфраструктуры во дворах и близлежащих территориях, в том числе и места для парковок. За эти места дополнительно оплачивать не нужно, хотя я думаю, что наши застройщики эти расходы включают в стоимость кв метров жилой площади, а вот спецстоянки под домами действительно платные. Ну а если вам все таки когда-нибудь улыбнется купить яхту, то строить лично для вас пирс будут действительно за отдельные деньги, так как это не предусмотрено планами застройки. Но вы также можете воспользоваться услугами специализированных лодочных станций в пределах водных акваторий. кстати, могу вам посоветовать одну прекрасную станцию))) если заинтересуетесь местом под вашу будущую яхту - могу походатайствовать

      • Анонимно
        12.01.2017 10:45

        прежде чем покупать авто, включи мозг и подумай куда будешь ставить
        а если купил, не подумав, не ной, где моя стоянка?

        • Анонимно
          12.01.2017 10:47

          ну так то ничто не мешает организовать стоянку за свой счет, было бы желание платить

        • Анонимно
          12.01.2017 11:24

          Ребята я вам удивляюсь! объясню почему.
          во-первых, вы удаляетесь от темы, видимо потому что вас достал сосед со своим авто;
          во-вторых, по вашей логике, возникает вопрос зачем человеку вообще рождаться в РФ, если государство не может ему обеспечить надлежащий уровень жизни.
          Нафантазировал себе такой монолог. Вы - младенцу: "Включи мозги и подумай, зачем ты здесь нужен, а уж потом принимай решение о своем рождении")))))))))) Честно, повеселили)))))))

          • Jay_jay
            12.01.2017 12:08

            вы, пожалуйста, не утрируйте. за авто ответственность должен нести автовладелец. и действительно думать нужно, где держать авто, до покупки. гаражей и стоянок - полным-полно. не надо кивать на страну, съездите в Европу - там никто не позволит машину во дворе держать просто так, всё оплачивается. каждый жилец дома платит за парковочное место, а кто хочет на халяву ставить - на тех быстро доносят сами жильцы, и это правильно.

          • Анонимно
            12.01.2017 12:10

            веселишь ты, если думаешь, что о твоей повозке кто-то должен думать, кроме тебя самого

      • Анонимно
        12.01.2017 10:45

        есть закон держать свободным 3метровый проезд.если вы вечером приехали домой и поставили машину во внутридворовый проезд,сузив его на менее 3 метров,то,извините,нормальным человеком я вас назвать не могу и за последствия отвечайте сами

        • Анонимно
          12.01.2017 10:53

          снип так то не закон, его требования вы исполнять не обязаны, если не проектировщик или строитель, это во первых.

          Во вторых, те кому нужны эти проезды для выполнения служебных обязанностей не имеют рычагов для давления, а те кто имеют рычаги давления не имеют необходимости в этих проездах, а потому не утруждаются ибо и без того имеют достаточно забот

        • Анонимно
          12.01.2017 10:55

          Для большинства людей вообще будет истинным откровением, если вы скажете что та "дорога" которая есть в их дворе, это вовсе не дорога, а пожарный проезд

      • Анонимно
        12.01.2017 10:55

        Вот я сейчас прочитал комментарий и подумал, может быть вы и правы. Но покупая автомобиль, вы покупаете еще и его содержание, куда должна быть включена парковка. Почему владельцы об этом не думают? Стоянок и парковок сейчас большое количество, но народ очень ленив и жаден.

      • Jay_jay
        12.01.2017 12:04

        все дворы заставлены, а гаражные кооперативы в пешей доступности стоят пустые на 95%. арендую для своей машины гараж, поэтому вижу, что кроме меня на 200-гаражный кооператив постоянно ставят машину человек 5. это проблемы автовладельцев, что им некуда поставить машину. купил себе лошадь - неси за неё ответственность сам. в конце концов, все дома сейчас закреплены за УК и ТСЖ, жильцы любого дома могут собраться, поставить подписи - и организовать себе нормальную стоянку, при этом освободив проезды. люди сами не хотят ничего делать, только постоянное нытьё слышится.

        • Анонимно
          12.01.2017 14:16

          Хорошо если ГСК или стоянка находятся в радиусе пешеходной доступности и дорога к месту стоянки безопасна. К большинству гаражных комплексов идти в темное время суток, мягко говоря, не комфортно - темно, дорога толком не чищена, собаки. Сознание заботливо подкидывает картинки с наркоманами и криминальными элементами.
          Орагнизация стоянки возле дома не всегда возможна, некоторые жильцы будут принципиально против, другие захотят все на халяву. А еще у некоторых домов маленькие дворы, там просто нет места.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:44

      хорошая идея

  • Анонимно
    12.01.2017 10:34

    Может в этом случае лучше принять закон, который предусматривает материальную и уголовную ответственность за действия, препятствующие деятельности служб:
    -Не пропустил пожарный автомобиль - оплати штраф + % от материального ущерба от пожара.
    -Не пропустил скорую - оплати штраф + % от стоимости лечения
    -Если возникли при этом жертвы - то появляется уголовная составляющая.
    -Не оставил проезд для авто, вывозящего мусор - оплати штраф + %расходов на содержание этой услуги.
    Но все через суд.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:46

      Ваша инициатива слишком умна для госдумы. Давайте лучше гугл запретим и аботы. а потом еще что-нибудь.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:58

      представьте ,что ваш близкий умер из-за невовремя приехавшей скорой или сгорела квартира,так как пожарные не пошли на таран.Вам будет легче от того,что виновника будут судить,но вашего близкого нет в живых??? Может все-таки таран?! 2-3 примера и все будут ставить как надо.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:37

    Я не понимаю, зачем акцентировать внимание что за рулем была женщина. Такого хамья и среди мужчин полно.

    • Анонимно
      12.01.2017 10:59

      я могу задать еще более смешной, до банальности, вопрос. Что это за новая категория автолюбителей- АВТОЛЕДИ. С чьей легкой руки данная формулировка вылезла на свет? Давайте всех мужиков за рулем, и меня в том числе, называть АВТОДЖЕНТЕЛЬМЕН)))) Представляю диалог АВТОДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ на стоянке минимаркета во время попытки запарковаться на одно место. Уважаемый АВТОДЖЕНТЕЛЬМЕН подвиньте свою карету, будьте любезны. Ах нет! тогда я требую сатисфакции и вызываю вас на дуэль.

    • Jay_jay
      12.01.2017 12:11

      Да вообще непонятно, какое значение играет пол водителя. Водитель - человек, управляющий транспортным средством, со своими правами и обязанностями. в данной ситуации водитель свои обязанности не выполнил, всё.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:40

    женщины за рулем всегда правы, всегда!!!

  • Анонимно
    12.01.2017 10:41

    Это какой автомобиль у медиков что можно на капот запрыгнуть? Фиаты и газели не подходят под этот термин.

  • Анонимно
    12.01.2017 10:47

    Возбудить уголовное дело, и, в случае если вина водителя будет доказана - наказать реальным сроком.

    • Анонимно
      12.01.2017 11:32

      По 264 УК РФ реальный срок дают очень редко, на 109 УК дело вряд ли потянет.

  • Анонимно
    12.01.2017 11:17

    Механизм борьбы с такими нарушителями есть и упомянут в заметке: вызов полиции. И новых законов не нужно. Требуется лишь административное решение о первоочередном реагировании полиции на вызовы экстренных служб в подобных случаях. Нужно требовать от муниципалитетов принять подобные акты.

    • Анонимно
      12.01.2017 11:31

      ну вот к тебе поедут на вызов, а потом буду сидеть и ждать полицию, если что
      а тебе скажут - извини, ты сам сказал, что достаточно вызвать полицию в этом случае и все, так что не ной теперь

    • Анонимно
      12.01.2017 11:57

      Все необходимые акты уже приняты. В ПДД четко прописано, что мигалку надо пропускать, в КоАП и УК прописано что грозит тем, кто не пропустил машину экстренных служб. Приоритетное реагирование на вызовы, поступающие от скорой/пожарной/газовой, должно быть прописано в соответствующих регламентах, а это уже федеральный уровень.

  • Анонимно
    12.01.2017 11:34

    Так номера авто, запись регистратора, или камер - есть? Что обсуждать с чьих-то слов? Покажите!

  • Анонимно
    12.01.2017 12:42

    ужас, какое быдло бывает ((((

  • Анонимно
    12.01.2017 12:46

    Сталкивался сам не один раз, что девушки и женщины даже не пытаются не то что бы уступить дорогу, а даже чуть чуть притормозить или взять в сторону. Приходилось их объезжать.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:52

    Надо разрешить, пусть сшибают! Я никогда бы так не поступил, и детей сам так воспитываю. Надо быть человеком, а не быдлом.

  • Ну, ведь были нормальные люди, откуда столько кретинов взялось?! Эти в машине - сволочи, а не люди.

    • Анонимно
      12.01.2017 19:16

      Они (быдло) повылазили из-за пришедшей безнаказанности.

  • Анонимно
    12.01.2017 18:47

    Так тут возможно попадает и под статью: Причинение смерти по неосторожности Статья 109 УК РФ.

  • Анонимно
    12.01.2017 20:54

    Нужно занести их реквизиты в черный список и в случае вызова для них скорой помощи, не выезжать. Пусть своим ходом добираются.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:09

    Почему-то никто не обсуждает врачей. Неужели, нельзя было пройти пешком? Сначала человека спасать надо, а уж потом виноватых искать.

    Орать из салона - много ума не надо. А вот выйти и показать затупившему водителю, куда ему свернуть - это надо уже мозг включать.

    И никто не кидался на врачей и водителя. Пусть не врут СМИ.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:13

    у нас во дворе дома, сосед выносил мусор уже шел домой и вдруг упал, мы с мужем подбежали к нему, сердце, вызвали скорую, скорая подъехать во двор не могла, а врач сидит в машине и ждёт...чего...кого... муж чуть не силком вытащил врача, взял у нее сумку и только тогда она ПОШЛА, сделала укол, соседи уже несли носилки, погрузили и донесли до машины. Но не дает леди дорогу, ну сверните, дорога позволяла это сделать, а врач почему не бегом побежал, а принимает участие в этом глупом диалоге двух "Баранов"