ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
12.01.2017

Минтимер Шаймиев поддержал установку памятника основателю Казанского ханства Улуг-Мухаммеду

Газета «Коммерсантъ» в рамках интервью спросила Минтимера Шаймиева о том, какие памятники нужны Татарстану и Казани на фоне различных предложений по увековечиванию исторических личностей — от установки бюста Иосифа Сталина до возведения памятника основателю Казанского ханства Улуг-Мухаммеду. Госсоветник Татарстана, отвечая на вопрос, поддержал установку памятника Улуг-Мухаммеду.

«Прежде всего, считал бы необходимым предать земле останки казанских ханов, хранящиеся в археологических лабораториях Казанского кремля, — сказал Шаймиев. — Подходящим моментом для этого был бы приезд гостей на очередной Болгарский джиен — „Изге Болгар жыены“. Есть ряд предложений и по установке скульптурного памятника хану Улуг-Мухаммеду. Скажу: почему бы нет?»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 13:28

Я поддерживаю эту инициативу. Мы Татары должны гордится своей историей!

P/S Заранее скажу что, минусовать мое сообщение будут усердно.

  • Анонимно
    12.01.2017 11:20

    щас за сто миллионов слепять

  • Анонимно
    12.01.2017 12:45

    Что то уже ни во что не верится.

  • Анонимно
    12.01.2017 12:48

    Еще надо поставить памятники Чингисхану, Батыю, Мамаю и т.д. Похоже других проблем в Татарстане нету!!!!!

    • Анонимно
      13.01.2017 00:35

      Проблем хватает, но это не основание не ставить памятники Олуг Мухамеду, Чингисхану, Батыю. Мамаю можно и не ставить, ему в Волгограде поставят.

  • Анонимно
    12.01.2017 12:54

    Денег же много, всем надо памятник.

  • Анонимно
    12.01.2017 12:58

    предать останки земле - это правильно. Незачем кости человечьи в ящиках держать. А насчет памятника - чертей рогатых возле загса понаставили, вот и здесь пусть тот же художник постарается

  • Анонимно
    12.01.2017 13:06

    300 мл.рублей потратили из бюджета за зверюшек возле ЗАГса "Казан",помню смеялись знакомые из ГИСУ над УФАС ,говорили все равно добьются того,что оставят статуэтки и денег от продажи нет.Сметы на республиканские памятники выше раза в 5 ,а иногда даже в 10 раз. И главное, исполнителями госзаказов как всегда оказываются наши УДАЩЛИВЫЕ.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:28

    Я поддерживаю эту инициативу. Мы Татары должны гордится своей историей!

    P/S Заранее скажу что, минусовать мое сообщение будут усердно.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:42

    Основателю Казанского ханства Улуг Мухамеду в Казани памятник должен быть.
    Стоит же памятник Юрию Долгорукому в Москве (хотя он сейчас считается украинцем).

    • Анонимно
      12.01.2017 14:30

      ПОСТАВЬ ВО ДВОРЕ!,может я НЕ СОГЛАСЕН ,что Шаймиев..,---И ЧТО?---ПАМЯТНИК ЕМУ ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ???)

  • Анонимно
    12.01.2017 16:17

    Всё верно.Идёт становление татарской цивилизации.Аминь!

  • Анонимно
    12.01.2017 18:55

    чингисханам-батыям-мамаям и так стоят памятники у них на родинах

  • Анонимно