ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.01.2017

Экс-телеведущего Рамиля Ибрагимова будет судить военный суд Самары

Уголовное дело экс-телеведущего «Эфира» Рамиля Ибрагимова рассмотрит военный суд Самары. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В июне Ибрагимов, экс-директор челнинского IT-парка, отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо, где в основном собирались представители ЛГБТ-сообщества, написав в своем «Инстаграме» следующее: «В Орландо какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе на *** 50 ***. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию».

Ибрагимов, в прошлом известный и как ведущий телеканала «Эфир», спустя час удалил запись. Но скриншоты к этому времени уже были массово растиражированы в социальных сетях.

Позже он объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По словам Ибрагимова, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В июле стало известно, что по требованию прокуратуры следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении Ибрагимова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.01.2017 12:22

    А почему Самара и почему военный суд?

    • Анонимно
      12.01.2017 13:20

      УПК РФ, Статья 31. Подсудность уголовных дел.

      6.1. Московскому окружному военному суду, Северо-Кавказскому окружному военному суду и Приволжскому окружному военному суду подсудны:

      2) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 211 частью четвертой, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации.

      И это хорошо, что будет рассматривать военный суд, побольше будет объективности.

    • Анонимно
      12.01.2017 13:23

      А что тут не понятно: резонансное дело решают на стороне

      • Анонимно
        12.01.2017 13:41

        Жутко резонансное!!! Прямо резонанс разнёс всё вокруг! Раздули из мухи слона!

    • Анонимно
      12.01.2017 13:54

      А чтобы никто не догадался.

  • Анонимно
    12.01.2017 12:54

    вообще ничё непонятно какое отношение этот клоун имеет к самаре и тем более к военному суду. выпороть его мокрыми розгами и будь с него. от него опасности - как от пьяного муравья.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:01

    Чтобы не было предвзятости со стороны казанских судей

    • Анонимно
      12.01.2017 13:11

      Что за нелепые сомнения в работе местных судей?

    • Анонимно
      12.01.2017 13:13

      А может еще Гаагский?

    • Анонимно
      12.01.2017 13:20

      Те кто ставит минус однозначно реакция непосредственно судей и их окружении

      • Анонимно
        12.01.2017 14:10

        Слава Богу не имею никакого отношения к судам, но свое мнение имею.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:09

    А он что, военнослужащий???

  • Анонимно
    12.01.2017 13:14

    Ст.31 УПК РФ откройте. Если лень, то коротко: дела экстремистов теперь рассматривают тройки военных судей. У этого балабола статья подходит

  • Анонимно
    12.01.2017 13:15

    Я думаю БО не надо буквально цитировать высказывания отдельных неумных людей. Мало ли кто что сказал. А вообще правильно, пусть отвечает.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:17

    Юристы!!! Читайте ст. 31 УПК РФ!!!

  • Анонимно
    12.01.2017 13:18

    Подсудность такова!!!

  • Анонимно
    12.01.2017 13:52

    Тот случай когда диванный интернет критик получит по шапке,за через чур острые умо заключения. Хотя для него это был повод тупо пропиариться,не более..

  • Анонимно
    12.01.2017 21:23

    военный суд тот еще,впаяет так впаяет,это даже хорошо

  • Анонимно
    13.01.2017 00:02

    Есть иллюзия возможно, что бывшая говорящая голова имеет какой то вес, может возможно повлиять для судей рт. А в Самаре он никто.
    Хотя проще наверное. Центр округа - Самара. Там и суд.

  • Анонимно
    14.01.2017 20:04

    Язык должен быть в согласии с головой а не отдельным органом

  • Анонимно
    21.01.2017 04:44

    Не верю в российское правосудие, но гомофобов нужно наказывать, однозначно. Это самые вредные люди на планете.