ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.01.2017

Минниханов заявил, что необходимо продвигать потенциал Татарстана за рубежом

Президент РТ Рустам Минниханов на Гайдаровском форуме в Москве рассказал об опыте привлечения инвестиций в республику и залогах успешного взаимодействия с инвесторами.

«Основной залог успеха в работе по привлечению инвестиций — заинтересованность руководства региона. Необходимо встречаться с каждым инвестором, сопровождать его, помогать в решении различных проблем. Мы в свою очередь активно работаем по всем этим вопросам», — цитирует Минниханова пресс-служба президента РТ.

Кроме того, по словам президента, важна роль расширения сотрудничества и продвижения потенциала республики за рубежом.

«Привлечение иностранных компаний требует тщательной системной работы. Расширению деловых контактов способствуют многочисленные презентации экономического и инвестиционного потенциала региона за рубежом, а также участие в различных выставках и форумах», — отметил президент.

В свою очередь, о положительном опыте взаимодействия с Татарстаном и совместных проектах рассказали генеральный директор 3 М в России Роберт Николс и президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Ранее Московская область и Татарстан возглавили медиарейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов, подготовленный агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке «Медиалогии» и PR-агентства Publicity.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 13:02

Особенно с вкладчиками ТФБ

  • Анонимно
    12.01.2017 12:35

    Татарстан ведет активную борьбу за инвестиции, это не может не радовать!

    • Анонимно
      12.01.2017 13:02

      Особенно с вкладчиками ТФБ

      • Анонимно
        12.01.2017 13:12

        Татарстан заявил, что при санации ТФБ он максимально поможет банку и его клиентам, в т.ч. финансами.

        • Анонимно
          12.01.2017 13:45

          Обещать, не значит женится. Пусть Акбарс банк санирует в таком случае, а то решили за счет федеральных банков выехать.

          • Анонимно
            12.01.2017 14:33

            А вы что так за федеральные банки переживаете? Они еще больше грабят бедных и обогащают богатых.

    • Анонимно
      12.01.2017 14:21

      Татарстан, в первую очередь, ведет жестокую борьбу со своими гражданами...И граждане проигрывают...пока...

  • Анонимно
    12.01.2017 13:04

    Новые технологии надо завозить

    • Анонимно
      12.01.2017 13:19

      нужно давно по другому мыслить. не покупать технологии, а разрабатывать... а с этим беда

      • Анонимно
        12.01.2017 14:03

        Правильно! И автомобили (самолеты, телевизоры, телефоны, компьютеры) покупать тоже не надо. Самим разрабатывать и производить. Каждому!

    • Анонимно
      12.01.2017 13:28

      Новые технологии никто не предоставит и уж тем более не продаст! Всё что ввозится - это разработки минимум 15-летней давности!

  • Анонимно
    12.01.2017 13:15

    Когда в республике валится крупнейший банк , крупнейшим акционером которого является правительство. Ставя на грань тысячи местных предпринимателей и предприятий. Которые тоже платят налоги и работают в Татарстане. Это является инвестиционно привлекательным для сторонних инвесторов? Своих надо поддержать. А потом и о чужих думать.

    • Анонимно
      12.01.2017 14:21

      тфб же уже поддержал...и вас и нас и пенсионеров(переводя их в брокеров). круче уже не бывает.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:17

    Полностью согласен с Миннихановым.

  • azat shah
    12.01.2017 13:46

    о каком потенциале речь идёт?

  • Анонимно
    12.01.2017 14:00

    Мне тоже нравится книга про Дон Кихота и его борьбу с ветряными мельницами!

  • Анонимно
    12.01.2017 14:09

    1 пункт для привлечения инвесторов должна стать правда о банковской системе в РТ.

  • Анонимно
    12.01.2017 16:25

    Наведите сначала у себя порядок, а потом лезьте зарубеж.
    Ну или пусть зарубежом найдут санатора Тфб!