ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.01.2017

Минниханов заявил, что необходимо продвигать потенциал Татарстана за рубежом

Президент РТ Рустам Минниханов на Гайдаровском форуме в Москве рассказал об опыте привлечения инвестиций в республику и залогах успешного взаимодействия с инвесторами.

«Основной залог успеха в работе по привлечению инвестиций — заинтересованность руководства региона. Необходимо встречаться с каждым инвестором, сопровождать его, помогать в решении различных проблем. Мы в свою очередь активно работаем по всем этим вопросам», — цитирует Минниханова пресс-служба президента РТ.

Кроме того, по словам президента, важна роль расширения сотрудничества и продвижения потенциала республики за рубежом.

«Привлечение иностранных компаний требует тщательной системной работы. Расширению деловых контактов способствуют многочисленные презентации экономического и инвестиционного потенциала региона за рубежом, а также участие в различных выставках и форумах», — отметил президент.

В свою очередь, о положительном опыте взаимодействия с Татарстаном и совместных проектах рассказали генеральный директор 3 М в России Роберт Николс и президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Ранее Московская область и Татарстан возглавили медиарейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов, подготовленный агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке «Медиалогии» и PR-агентства Publicity.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 13:02

Особенно с вкладчиками ТФБ

  • Анонимно
    12.01.2017 12:35

    Татарстан ведет активную борьбу за инвестиции, это не может не радовать!

    • Анонимно
      12.01.2017 13:02

      Особенно с вкладчиками ТФБ

      • Анонимно
        12.01.2017 13:12

        Татарстан заявил, что при санации ТФБ он максимально поможет банку и его клиентам, в т.ч. финансами.

        • Анонимно
          12.01.2017 13:45

          Обещать, не значит женится. Пусть Акбарс банк санирует в таком случае, а то решили за счет федеральных банков выехать.

          • Анонимно
            12.01.2017 14:33

            А вы что так за федеральные банки переживаете? Они еще больше грабят бедных и обогащают богатых.

    • Анонимно
      12.01.2017 14:21

      Татарстан, в первую очередь, ведет жестокую борьбу со своими гражданами...И граждане проигрывают...пока...

  • Анонимно
    12.01.2017 13:04

    Новые технологии надо завозить

    • Анонимно
      12.01.2017 13:19

      нужно давно по другому мыслить. не покупать технологии, а разрабатывать... а с этим беда

      • Анонимно
        12.01.2017 14:03

        Правильно! И автомобили (самолеты, телевизоры, телефоны, компьютеры) покупать тоже не надо. Самим разрабатывать и производить. Каждому!

    • Анонимно
      12.01.2017 13:28

      Новые технологии никто не предоставит и уж тем более не продаст! Всё что ввозится - это разработки минимум 15-летней давности!

  • Анонимно
    12.01.2017 13:15

    Когда в республике валится крупнейший банк , крупнейшим акционером которого является правительство. Ставя на грань тысячи местных предпринимателей и предприятий. Которые тоже платят налоги и работают в Татарстане. Это является инвестиционно привлекательным для сторонних инвесторов? Своих надо поддержать. А потом и о чужих думать.

    • Анонимно
      12.01.2017 14:21

      тфб же уже поддержал...и вас и нас и пенсионеров(переводя их в брокеров). круче уже не бывает.

  • Анонимно
    12.01.2017 13:17

    Полностью согласен с Миннихановым.

  • azat shah
    12.01.2017 13:46

    о каком потенциале речь идёт?

  • Анонимно
    12.01.2017 14:00

    Мне тоже нравится книга про Дон Кихота и его борьбу с ветряными мельницами!

  • Анонимно
    12.01.2017 14:09

    1 пункт для привлечения инвесторов должна стать правда о банковской системе в РТ.

  • Анонимно
    12.01.2017 16:25

    Наведите сначала у себя порядок, а потом лезьте зарубеж.
    Ну или пусть зарубежом найдут санатора Тфб!