ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.01.2017

Общий подписной тираж изданий АО «Татмедиа» за год снизился на 7%

Сегодня генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин подвел предварительные итоги подписной кампании на первое полугодие 2017 года в республике. Так, общий подписной тираж изданий АО «Татмедиа» на первое полугодие 2017-го составил 257,7 тыс. экземпляров (93,2% к уровню первого полугодия 2016 года). Сильнее всего за год просела подписка на районные и городские газеты — 174,4 тыс. экземпляров (91,8% к первому полугодию 2016-го). Чуть меньше упали журналы холдинга (49,4 тыс. экземпляров (95,2%)) и республиканские газеты (33,7 тыс. экземпляров (97,9% к первому полугодию 2016-го)).

Фото: «БИЗНЕС Online»

На пресс-конференции по итогам подписной кампании Кузьмин отметил, что у АО был «определенный осторожный оптимизм». «В связи с тем, что 2016 год был тяжелым в экономическом плане, мы думали, что будет хуже», — сказал он.

Гендиректор «Татмедиа» напомнил, что печатные СМИ испытывают конкуренцию со стороны ТV, интернета, но холдинг не отказывается от бумажных версий изданий. «Мы не идем по этому пути, потому что у нас есть преданные читатели, подписчики», — отметил Кузьмин.

Подробнее о предварительных итогах подписной кампании читайте позднее в «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 14:28

эту макулатуру хоть кто-то добровольно выписывает?

  • Анонимно
    12.01.2017 13:31

    Наказан хоть один редактор за развал?

  • Анонимно
    12.01.2017 13:35

    Андрей - умный парень всегда был пока работал расплату пресс- секретаря. Сейчас же ушёл в неадекват, про печатную прессу чушь гонит. Какие преданные читатели?!. Боится должность потерять? Или все заботы о интересах канала Татарстан24 и интересах его частных бенефициарах?

  • Анонимно
    12.01.2017 13:52

    Ребята,пропьете ведь все!

  • Анонимно
    12.01.2017 14:06

    А что на ТВ дела хорошо идут?На ЧелныТВ просто трындец.А в газетах проблемы с руководством и кадрами.Все под дудку пляшут.Народ не обманешь сейчас.Будут читать только хороший продукт,а его просто НЕТ.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:08

    Пожалуйста, поднимите хоть немного зарплаты в филиалах. а то совсем крохи становятся...

  • Анонимно
    12.01.2017 14:14

    Прогресс движется вперед! Большинство россиян теперь в интернете, но есть еще люди, которые читают газеты...

  • Анонимно
    12.01.2017 14:24

    татмедию давно пора разогнать.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:28

    эту макулатуру хоть кто-то добровольно выписывает?

  • Анонимно
    12.01.2017 15:04

    Если не заставлять, то гос СМИ никто не будет читать. Президент сам по этому поводу несколько раз сказал. Для газет и журналов поезд уже давно уехал. Есть интернет. Лишние деньги отдайте Татфондбанку. Социально значимый - это сказка. Такого понятия нет уже. Вот вам пример, что они писали про Татфондбанк. Ничего? В Такое время они должны были каждый день до 12 ночи работать и успокаивать народ. Хорошо, что есть БО ! Оставьте 1 русскую, 1 тат газету и 4-5 журнала. Остальных давно надо было закрыть. Сами говорите, что нет денег на бюджете, а сами никому не нужных СМИ кормите .

  • Анонимно
    12.01.2017 16:01

    СМИ Татарстана уже давно еле дышат. Журналисты разбегаются. Над зарплатой в СМИ уже открыто смеются! Отсюда и качество. Ну, ладно, время печатных СМИ проходит, так и ТВ в маленьких городах еле выживает! Оклад равен прожиточному минимуму. Смешно для журналистов со стажем не один десяток лет. Или , может, в Татмедиа считают , что на эти деньги можно даже уже не жить, а выживать?

  • Анонимно
    12.01.2017 16:48

    Освещать актуальные проблемы и темы в обществе не дает цензура и как результат потеря доверия

  • Анонимно
    12.01.2017 17:00

    За всё татмедиа не скажу не знаю врать не буду,но районные газеты пляшут под дудку районных администраций.никаких серьёзных и интересных материалов у них нет.одно болото коее кулики и лягушки хвалят.

  • Анонимно
    12.01.2017 18:45

    Тогда кому нужны такие районные газеты? Там кроме рекламы ничего нет

  • Анонимно