Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2017

Общий подписной тираж изданий АО «Татмедиа» за год снизился на 7%

Сегодня генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин подвел предварительные итоги подписной кампании на первое полугодие 2017 года в республике. Так, общий подписной тираж изданий АО «Татмедиа» на первое полугодие 2017-го составил 257,7 тыс. экземпляров (93,2% к уровню первого полугодия 2016 года). Сильнее всего за год просела подписка на районные и городские газеты — 174,4 тыс. экземпляров (91,8% к первому полугодию 2016-го). Чуть меньше упали журналы холдинга (49,4 тыс. экземпляров (95,2%)) и республиканские газеты (33,7 тыс. экземпляров (97,9% к первому полугодию 2016-го)).

Фото: «БИЗНЕС Online»

На пресс-конференции по итогам подписной кампании Кузьмин отметил, что у АО был «определенный осторожный оптимизм». «В связи с тем, что 2016 год был тяжелым в экономическом плане, мы думали, что будет хуже», — сказал он.

Гендиректор «Татмедиа» напомнил, что печатные СМИ испытывают конкуренцию со стороны ТV, интернета, но холдинг не отказывается от бумажных версий изданий. «Мы не идем по этому пути, потому что у нас есть преданные читатели, подписчики», — отметил Кузьмин.

Подробнее о предварительных итогах подписной кампании читайте позднее в «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 14:28

эту макулатуру хоть кто-то добровольно выписывает?

  • Анонимно
    12.01.2017 13:31

    Наказан хоть один редактор за развал?

  • Анонимно
    12.01.2017 13:35

    Андрей - умный парень всегда был пока работал расплату пресс- секретаря. Сейчас же ушёл в неадекват, про печатную прессу чушь гонит. Какие преданные читатели?!. Боится должность потерять? Или все заботы о интересах канала Татарстан24 и интересах его частных бенефициарах?

  • Анонимно
    12.01.2017 13:52

    Ребята,пропьете ведь все!

  • Анонимно
    12.01.2017 14:06

    А что на ТВ дела хорошо идут?На ЧелныТВ просто трындец.А в газетах проблемы с руководством и кадрами.Все под дудку пляшут.Народ не обманешь сейчас.Будут читать только хороший продукт,а его просто НЕТ.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:08

    Пожалуйста, поднимите хоть немного зарплаты в филиалах. а то совсем крохи становятся...

  • Анонимно
    12.01.2017 14:14

    Прогресс движется вперед! Большинство россиян теперь в интернете, но есть еще люди, которые читают газеты...

  • Анонимно
    12.01.2017 14:24

    татмедию давно пора разогнать.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:28

    эту макулатуру хоть кто-то добровольно выписывает?

  • Анонимно
    12.01.2017 15:04

    Если не заставлять, то гос СМИ никто не будет читать. Президент сам по этому поводу несколько раз сказал. Для газет и журналов поезд уже давно уехал. Есть интернет. Лишние деньги отдайте Татфондбанку. Социально значимый - это сказка. Такого понятия нет уже. Вот вам пример, что они писали про Татфондбанк. Ничего? В Такое время они должны были каждый день до 12 ночи работать и успокаивать народ. Хорошо, что есть БО ! Оставьте 1 русскую, 1 тат газету и 4-5 журнала. Остальных давно надо было закрыть. Сами говорите, что нет денег на бюджете, а сами никому не нужных СМИ кормите .

  • Анонимно
    12.01.2017 16:01

    СМИ Татарстана уже давно еле дышат. Журналисты разбегаются. Над зарплатой в СМИ уже открыто смеются! Отсюда и качество. Ну, ладно, время печатных СМИ проходит, так и ТВ в маленьких городах еле выживает! Оклад равен прожиточному минимуму. Смешно для журналистов со стажем не один десяток лет. Или , может, в Татмедиа считают , что на эти деньги можно даже уже не жить, а выживать?

  • Анонимно
    12.01.2017 16:48

    Освещать актуальные проблемы и темы в обществе не дает цензура и как результат потеря доверия

  • Анонимно
    12.01.2017 17:00

    За всё татмедиа не скажу не знаю врать не буду,но районные газеты пляшут под дудку районных администраций.никаких серьёзных и интересных материалов у них нет.одно болото коее кулики и лягушки хвалят.

  • Анонимно
    12.01.2017 18:45

    Тогда кому нужны такие районные газеты? Там кроме рекламы ничего нет

  • Анонимно