ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.01.2017

Украинские чиновники зачищают «Википедию»: место рождения Ильи Муромца перенесено из России на Украину

Украинские чиновники зачищают «Википедию»: место рождения Ильи Муромца перенесено из России на Украину. Русский богатырь теперь стал уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России, сообщает издание «Вести».

Издание связывает такую трактовку с премьерой первого украинского фэнтези-фильма о супергероях «Сторожевая застава», где также говорится об украинской родине русских богатырей.

Известно, что Муромец родился в деревне Карачарово возле Мурома. По версии украинской стороны, богатырь родился в Моровске (Моровийске) под Черниговом, древнее название которого Муромск.

Ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что художник Илья Репин, писатель Федор Достоевский, композитор Петр Чайковский — украинцы, а не русские.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.01.2017 14:03

    Ну хоть что от у них двигается, а то петро уже второй год про без виз вещает.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:22

    Место рождения выдуманного персонажа... И что? Он мог родиться где угодно.

    • ArtemAA
      12.01.2017 14:41

      Вообще-то нет, Илья Муромец, как и все герои былин был. Вопрос в том, что он не был конечно же "супергероем".

    • Анонимно
      12.01.2017 14:47

      Илья Муромец - реальный богатырь, его мощи хранятся в одном из монастырей. На позвоночнике имеются характерные изменения, подтверждающие профессиональное вмешательство костоправов.

  • Анонимно
    12.01.2017 14:50

    Илья Муромец - кто он, этот великий русский богатырь? https://youtu.be/LIkT8dzfvVY

  • см. "Википедия как проблема национальной безопасности": http://www.securitylab.ru/contest/447473.php

  • Анонимно
    12.01.2017 14:58

    МОЛОДЦЫ ХОХЛЫ!).Вашу передачу:"Хата на тату"" по спутнику смотрю и РАДУЮСЬ ПРАВДЕ КРЕСТЬЯНКОЙ ЖИЗНИ,которую только ВЫ можете ТАК ЗДОРОВО И РЕАЛЬНО приподнести))-----ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ФЕЙК!---БРАВО!Ни сколь не сомневаюсь,что ИСТИНА
    У ВАС!!!С ув. к хохлам Скотник.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:14

    Таким Макаром, скоро до Тукая с Джалилем доберутся.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:39

    А он разве не татарин?)))) Упущение наших академиков.

    • Анонимно
      12.01.2017 16:27

      Шутки-это хорошо! В каждой шутке.....Название деревни татарское-"Карачара". У слова первой части составного слова "Кара", два варианта перевода с татарского языка-это черный и (смотри). У второй части вариантов в татарском произношении, а следовательно и переводов на русский, больше: чара, чура, чар, ачар, очар... Одно очевидно, в русском и украинском языках смысла слова Карачура нет. вакил

  • Анонимно
    12.01.2017 15:59

    Кто возьмет Ивана-дурака?

  • Анонимно
    12.01.2017 20:09

    Малюсенькая "ремарка" : в "Русских былинах"(издательства "Детская литература" 50-х годов 20-го века) место рождения Ильи Муромца
    было преподнесено как "близ города Чернигова ...)
    И где же, все-таки, истина?
    Созерцатель

  • Анонимно
    12.01.2017 22:34

    Слава богу! А то уж я думал - на моей почте свои тырят посылки из Китая, а это шпионы... Вот оно что