ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.01.2017

​Казанские клошары оккупировали офис Сбербанка в центре города

Несколько людей без определенного места жительства устроились на ночлег в фойе одного из офисов Сбербанка в Казани на ул. Пушкина. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил один из пользователей социальной сети «ВКонтакте», сделав соответствующие фотографии.

На фото, сделанных вечером 11 января, видно, что мужчины уснули за урной возле терминалов, которые стоят в фойе кредитной организации и работают круглосуточно.

В самом банке отметили, что на такие случаи реагируют быстро. «У нас везде камеры висят, и, если какие-то случаи появляются, мы оперативно их [бездомных] из здания выводим», — пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 17:14

Конечно, лучше им замерзнуть. СБ, могли бы и ночлежку построить, не обеднеете

  • Анонимно
    12.01.2017 17:07

    это продолжается уже не один месяц так-то

    • Анонимно
      12.01.2017 17:22

      на остановке авт. 39квартал в теплом банкомате за стеклом частенько валяются немытые и небритые вонючие фанфурики

    • Анонимно
      12.01.2017 18:10

      это продолжается уже не один год

    • Анонимно
      12.01.2017 19:09

      сказали 2.5тыс. офисных работников ТФБ потеряют работу-куда им деваться,грустно это и совсем не смешно..

  • Анонимно
    12.01.2017 17:08

    Куда же людям деваться?

    • Анонимно
      12.01.2017 17:55

      работать идти

    • Анонимно
      12.01.2017 18:21

      полы мыть и мусорщиками!
      слушайте советы наших "удащников"

      • Анонимно
        12.01.2017 22:09

        Я боюсь, что многие из таких кадров не согласятся полы мыть или быть мусорщиками. Многих их положение устраивает. среди них есть даже люди, которые жилье имеют.

  • Анонимно
    12.01.2017 17:10

    Это вкладчики ТФБ очередь с вечера заняли

    • Анонимно
      12.01.2017 17:20

      Это вкладчики Сбербанка, у которых сгорели деньги в 90-ые в результате Эльцинских реформ. Тогда Агентства по страхованию вкладов (АСВ) еще не было.

  • Анонимно
    12.01.2017 17:14

    Конечно, лучше им замерзнуть. СБ, могли бы и ночлежку построить, не обеднеете

    • Анонимно
      12.01.2017 17:35

      Их отовсюду гонят. И только в больничках позволяют переночевать , потому как если и оттуда погонят, то медики отвечать будут за оставление в беспомощном состоянии. А сбербанк не будет.

    • Анонимно
      12.01.2017 17:35

      Не в этой стране

    • Анонимно
      12.01.2017 19:53

      Ночлежки должны строить другие госслужбы, а Сбер свои ночлежки как раз построил в виде круглосуточных павильонов, куда может войти любой желающий, воспользовавшись банкоматом или его полом.

  • Анонимно
    12.01.2017 17:15

    Да уже год как там ночуют, с утра не продохнуть

  • Анонимно
    12.01.2017 17:17

    Уже почти год там бомжи сидят. И не только ночью, а даже днем и вечером, когда офис еще открыт - и при этом работники ничего не делают, чтобы убрать их оттуда. Жалко, конечно, но что поделать... Выходишь оттуда вся провонявшая. Дышать нереально там из-за них! Ужас, бардак!

  • Анонимно
    12.01.2017 17:17

    Это наверное работники юрлиц , чьи счета в ТФБ

  • Анонимно
    12.01.2017 17:24

    Проблеме около года. Быстро реагируют? Камеры стоят? Ну-ну. Людей, конечно, жалко, но что вы, господа комментаторы, скажете, если они будут спать у вашей двери в подъезде?

  • Анонимно
    12.01.2017 17:25

    Сбербанк же для людей. Так что их выгоняет?!)))

  • Анонимно
    12.01.2017 17:26

    Вообще с этими открытыми помещениями без охраны куча проблем. Был случай: на Чистопольской в таком же предбаннике Сбера некий негодяй кучу навалил прямо посреди помещения. Миазмы витали уже у входа, а внутри - хоть топор вешай. Так я и не снял наличность в тот день ))

  • Анонимно
    12.01.2017 17:28

    Ну во многих офисах сбера такая ситуация, не только в этом офисе. По мне пусть люди там сидят, ничего страшного. Сбер от этого не обеднеет

  • Анонимно
    12.01.2017 17:28

    Вообще-то есть такие круглосуточные банкоматы, куда после определенного времени (ночью) можно попасть только приложив к специальному устройству действующую карту Сбера. Можно все офисы такими устройствами обеспечить

    • Анонимно
      12.01.2017 17:38

      А если это устройство мошенники заменили на свой ридер? Вот вы проведете карту, дверь не откроется, пойдете дальше, а данные карты уже у мошенников.

      • Анонимно
        12.01.2017 17:57

        глупость сказали. пин вводить для доступа не надо.. и фио писать.. а номер карты как таковой никому не нужен

    • Анонимно
      12.01.2017 18:30

      так это клиенты Сбера с 90-х! На них Сбер и держится. Сдается мне у них и карты есть - жителя...

    • Анонимно
      12.01.2017 19:41

      вместе с тобой зайдут и останутся

    • Анонимно
      12.01.2017 19:47

      Не у всех есть карта Сбера, а воспользоваться терминалом, к примеру ночью, в тёплом помещении очень даже удобно порой.

  • Анонимно
    12.01.2017 17:34

    Да им доплачивать надо. Это ж бесплатная охрана банкоматов

  • Анонимно
    12.01.2017 17:34

    ничего смешного нет. это же тоже люди. в советское время соцслужбы хотя бы работали. а нынче ...

  • Анонимно
    12.01.2017 17:37

    По моему такие эпизоды во всех сберах происходят. Вечером вообще в банк не вижу смысла идти, ибо знаю, там уже "занято".

    • Анонимно
      12.01.2017 19:42

      Они там лежат никого не трогают. Им бы лишь переночевать, а вести себя агрессивно бомжам смысла нет, потому что потом уже их в банк не пустят полежать.

  • ArtemAA
    12.01.2017 17:39

    Скоро наверное вместо помощи бездомным примут закон о запрете "бездомных". У нас Дума всегда видит один выход - запрещать.

    • Анонимно
      12.01.2017 19:42

      добренький, что ж ты к себе их не пускаешь? в подьезд, на работу, на дачу

      • Анонимно
        12.01.2017 21:55

        Куда им деваться ? Слушаем внимательно ваше мнение .

      • ArtemAA
        13.01.2017 03:52

        Я в принципе и не ждал иного ответа. К сожалению уровень развития нашего общества остаётся на уровне деревенских рассуждений.

  • Анонимно
    12.01.2017 17:42

    Лучше бы меры к тем кто шапкой для сбора денег тычет в прохожих на Баумана с просьбой музыкантам помочь. А здесь может людям просто негде спать.

  • Анонимно
    12.01.2017 17:45

    Да, банкоматам СБ банка есть отапливаемые помещения, а людям нет. А что первично, люди или железки(банкоматы) или деньги в этих ящиках?
    Пенсионер Н.Наиль

    • ArtemAA
      12.01.2017 18:03

      Банкомат стоит миллионы рублей, а жизнь человека в нашей стране ничего не стоит. Тут нечему удивляться.

    • Анонимно
      12.01.2017 18:10

      вы предлагаете эти помещения лишить тепла?)

  • Анонимно
    12.01.2017 17:51

    и эта новость и есть то ради чего разрушили десятки миллионов жизней путём искусственного разрушения СССР и то ради чего выстроили наидичайшее подобие наидичайшего капитализма с шакальим оскалом ????

  • Анонимно
    12.01.2017 17:51

    попробуй драть горло целый день на баумана в трезвом виде?поэтому и собирают в шляпу на бухло,а тебе жалко?

  • Анонимно
    12.01.2017 18:16

    многие из этих людей в момент развала СССР (и даже на момент Ельцинских реформ и даже дефолта) были вполне молодыми людьми, которые могли бы себя прокормить, если бы весь заработок на бухло и курево не спускали
    Давайте не будем строить высокоморальных, из ночующих в подобных помещениях процентов 10 от силы действительно попали туда в результате какого-то форс-мажора, действий властей или злоумышленников
    Остальные - просто пропили все, что у них было, не стоит к ним относиться как голодным котятам

    • Анонимно
      12.01.2017 21:24

      В СССР им бы не дали дойти до такого состояния. Нынче государство сбросило с себя большинство обязанностей . Капитализм, однако ...

      • Анонимно
        12.01.2017 22:17

        Действительно, государство сбросило с себя много обязанностей. Но, здесь причина не в том, что государство сбросило с себя, а в том, что у граждан сейчас нет обязанности трудиться. За тунеядство и бродяжничество сейчас не привлекают к ответственности как было в СССР.

  • Анонимно
    12.01.2017 18:19

    Как же наша духовность которой кричать в тв??

  • Анонимно
    12.01.2017 19:03

    Вот он, истинный Татарстан!

    • Анонимно
      12.01.2017 19:47

      Причем здесь республика? То что при Эльцине почти 100 мил вкладчиков Сбербанка остались без своих вкладов?

      • Анонимно
        13.01.2017 07:39

        Т.е. после этого надо сразу опускаться и пропивать все деньги? В большинстве они именно такие

    • Анонимно
      12.01.2017 22:20

      Чем богаче регион, тем больше бомжей туда едут со всей России. Поэтому, больше всех бомжей в Москве, хотя среди них коренных Москвичей очень мало. Так и в Татарстане местных бомжей мало, большая часть - это гастролеры.

  • Анонимно
    12.01.2017 19:27

    Фактически и по закону сотрудники любого банка ничего с этими людьми не могут сделать. Кроме запаха и неприятного вида они ничего больше не делают. Максимум это вызвать полицию и скорую помощь, которые через час-два их отпускают и они возвращаются обратно... Сейчас холодно и они потянулись в тепло, а мае их там уже не будет до сентября. Проблема БОМЖей-это не проблема Банка, это проблема государства и общества.

  • Анонимно
    12.01.2017 21:09

    Нельзя людей зимой выгонять на улицу

  • Анонимно
    12.01.2017 21:22

    Сбер может классно пропиариться,сделать на ютубе канал,помыть и накормить этих людей.Добро же.

    • Анонимно
      12.01.2017 22:32

      Скорее Греф даст команду поставить робота-охранника причем зарубежного производства.....все для матушки-экономики....

  • Анонимно
    12.01.2017 22:06

    Мужчина, снимающий деньги с банкомата! Дверь закрой, не месяц май на дворе!

  • Анонимно
    12.01.2017 22:09

    Лопаты им выдать и пусть снег чистят.