ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Мая
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
15%Нет, испанцу нужно дать еще один шанс
24%Необходимо это сделать по окончании сезона
37%Конечно, причем немедленно
21%Футбол меня не интересует
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.01.2017

Медведев заявил, что для России велик риск технологического отставания

Для России велик риск технологического отставания, заявил сегодня на Гайдаровском форуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я считаю, что нарастание технологического отставания в нашей стране является одним из наиболее серьезных вызовов, может быть, самым серьезным вызовом, который стоит перед нашей экономикой. Я думаю, это нам тоже нужно обязательно обсуждать и, конечно, решения принимать по этому поводу», — цитирует ТАСС премьер-министра РФ.

По его словам, экономическому росту в России мешают дефицит инвестиций и паралич кредитов. Правительство сейчас готовит план действий по ускорению экономического роста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 15:13

проснулся,давно уже отстали

  • Анонимно
    12.01.2017 15:13

    проснулся,давно уже отстали

  • Анонимно
    12.01.2017 15:15

    Не только отстали, но и не догоним уже никогда.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:16

    Только сейчас что ли поняли!!!!!!!!!

  • мотоцикл
    12.01.2017 15:25

    все кто довел страну до ручки...известны.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:26

    И вот такие люди у нас у власти. Только говорить и могут.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:27

    Так сам с коллегами это отставание усиленно в жизнь претворяли.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:32

    Ну Медведев мастак банальности говорить. Почему не говорит, что собирается предпринимать, чтобы улучшить ситуацию.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:33

    Переиначим старый анекдот:
    Приезжает в Россию делегация из Японии. Их водят по самым современным цехам, показывают оборудование. Японцы молча переглядываются. Потом водят по самым лучшим научным лабораториям, показывают все самое—самое — японцы так же молча переглядываются. В конце визита спрашивают их: ну какое у вас впечатление? — Вы знаете, раньше мы думали, что вы отстали от нас лет на 10. Ну может на 15. А теперь мы увидели, что вы отстали от нас навсегда.

    • Анонимно
      12.01.2017 16:05

      Не то.
      Приезжают японцы в СССР на завод в Тамбове. Секретарша из просит в приёмной подождать- директор типа с Москвой разговаривает. Из кабинета директора слышны крики: "Москвааа, Москвааа, слышите меняяя..."

      Японцы переглядываясь, обращаются к секретарше: " А что, по телефону нельзя с Москвой переговорить?"

    • Анонимно
      12.01.2017 21:52

      Ну в начале прошлого века кто знал о японских товарах? Никто .Их и не было. А начали они с того, что скупили по всему миру патенты всех новинок. И поначалу их товары ничем не отличались от китайских поделок. Но потом дело пошло. Пришло и качество..

  • Анонимно
    12.01.2017 15:35

    Они же и не хотят ничего менять в первую очередь. Строим стадионы, дворцы, ипподромы, набережные и т.д., проводим олимпиады, универсиады, чемпионаты мира и прочее, а промышленное производство из прошлого века. Россия сырьевая страна и из за этого участвуем в нынешнем Сирийском конфликте, но это не вечно и с появлением альтернативной энергии мы просто плавно опустимся на самое дно.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:37

    Чтож удивляться;
    -ноль промиле,
    -лампочки 99 ватт,
    -перевод времени,
    -переименование милиции,
    известен кто автор.

    • Анонимно
      12.01.2017 15:58

      Мы даже знаем, что 86% голосовавших, это активно одобряют

  • Анонимно
    12.01.2017 15:42

    Ну, будем держаться тогда. Всего нам доброго, хорошего настроения и здоровья

  • Анонимно
    12.01.2017 15:47

    Как он догадался?

  • Анонимно
    12.01.2017 15:53

    Вот сколько лет уже работает Сколково, денег потрачено немерено, где какие ни будь существенные подвижки? Аж КВНщики шутят на этот счет. Отгрохали младшего брата Иннополис, средств вбили уйма и что? Ждемс техно прорыва... но лучшие мозги, увы сваливают за границу.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:54

    а сколково?Иннополис?

  • ПанАлекс
    12.01.2017 15:54

    Вы сами перевели фразу "велик риск технологического отставания" на нормальный русский язык. Теперь попробуйте перевести фразу "в расходных статьях бюджета велики коррупциогенные риски"....

  • Tatarmalai