ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.01.2017

Медведев заявил, что для России велик риск технологического отставания

Для России велик риск технологического отставания, заявил сегодня на Гайдаровском форуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я считаю, что нарастание технологического отставания в нашей стране является одним из наиболее серьезных вызовов, может быть, самым серьезным вызовом, который стоит перед нашей экономикой. Я думаю, это нам тоже нужно обязательно обсуждать и, конечно, решения принимать по этому поводу», — цитирует ТАСС премьер-министра РФ.

По его словам, экономическому росту в России мешают дефицит инвестиций и паралич кредитов. Правительство сейчас готовит план действий по ускорению экономического роста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 15:13

проснулся,давно уже отстали

  • Анонимно
    12.01.2017 15:13

    проснулся,давно уже отстали

  • Анонимно
    12.01.2017 15:15

    Не только отстали, но и не догоним уже никогда.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:16

    Только сейчас что ли поняли!!!!!!!!!

  • мотоцикл
    12.01.2017 15:25

    все кто довел страну до ручки...известны.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:26

    И вот такие люди у нас у власти. Только говорить и могут.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:27

    Так сам с коллегами это отставание усиленно в жизнь претворяли.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:32

    Ну Медведев мастак банальности говорить. Почему не говорит, что собирается предпринимать, чтобы улучшить ситуацию.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:33

    Переиначим старый анекдот:
    Приезжает в Россию делегация из Японии. Их водят по самым современным цехам, показывают оборудование. Японцы молча переглядываются. Потом водят по самым лучшим научным лабораториям, показывают все самое—самое — японцы так же молча переглядываются. В конце визита спрашивают их: ну какое у вас впечатление? — Вы знаете, раньше мы думали, что вы отстали от нас лет на 10. Ну может на 15. А теперь мы увидели, что вы отстали от нас навсегда.

    • Анонимно
      12.01.2017 16:05

      Не то.
      Приезжают японцы в СССР на завод в Тамбове. Секретарша из просит в приёмной подождать- директор типа с Москвой разговаривает. Из кабинета директора слышны крики: "Москвааа, Москвааа, слышите меняяя..."

      Японцы переглядываясь, обращаются к секретарше: " А что, по телефону нельзя с Москвой переговорить?"

    • Анонимно
      12.01.2017 21:52

      Ну в начале прошлого века кто знал о японских товарах? Никто .Их и не было. А начали они с того, что скупили по всему миру патенты всех новинок. И поначалу их товары ничем не отличались от китайских поделок. Но потом дело пошло. Пришло и качество..

  • Анонимно
    12.01.2017 15:35

    Они же и не хотят ничего менять в первую очередь. Строим стадионы, дворцы, ипподромы, набережные и т.д., проводим олимпиады, универсиады, чемпионаты мира и прочее, а промышленное производство из прошлого века. Россия сырьевая страна и из за этого участвуем в нынешнем Сирийском конфликте, но это не вечно и с появлением альтернативной энергии мы просто плавно опустимся на самое дно.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:37

    Чтож удивляться;
    -ноль промиле,
    -лампочки 99 ватт,
    -перевод времени,
    -переименование милиции,
    известен кто автор.

    • Анонимно
      12.01.2017 15:58

      Мы даже знаем, что 86% голосовавших, это активно одобряют

  • Анонимно
    12.01.2017 15:42

    Ну, будем держаться тогда. Всего нам доброго, хорошего настроения и здоровья

  • Анонимно
    12.01.2017 15:47

    Как он догадался?

  • Анонимно
    12.01.2017 15:53

    Вот сколько лет уже работает Сколково, денег потрачено немерено, где какие ни будь существенные подвижки? Аж КВНщики шутят на этот счет. Отгрохали младшего брата Иннополис, средств вбили уйма и что? Ждемс техно прорыва... но лучшие мозги, увы сваливают за границу.

  • Анонимно
    12.01.2017 15:54

    а сколково?Иннополис?

  • ПанАлекс
    12.01.2017 15:54

    Вы сами перевели фразу "велик риск технологического отставания" на нормальный русский язык. Теперь попробуйте перевести фразу "в расходных статьях бюджета велики коррупциогенные риски"....

  • Tatarmalai