ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.01.2017

​ПСО «Казань» за 239 млн. рублей построит пирс у Казанки и займется углублением дна реки

Строительство пирса на Казанке и выполнение работ по углублению дна реки обойдутся бюджету Татарстана в 239,2 млн. рублей. Тендер на проведение работ выиграло производственно-строительное объединение (ПСО) «Казань».

Заказчиком работ, которые предположительно продлятся до 1 мая, выступило государственное казенное учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» (ГКУ ГИСУ РТ). Сумма, которую предложил победитель аукциона, — 239 190 395 рублей (к слову, второй участник торгов, компания «Татмелиоводстрой», предложила 240,4 млн. рублей).

Согласно закупочной документации, работы будут вестись возле Кремлевской набережной в центре города.

На строительство пирса будет выделено около 106 млн. рублей, на работы по углублению дна — 133 млн. рублей Отметим, что тендер ГИСУ был опубликован еще в конце декабря, и уже 30 декабря между двумя компаниями был заключен договор.

Напомним, ранее стало известно, что на очистку старого русла Казанки выделяют 404 млн. рублей. В 2016 году на нее планировали потратить 38,4 млн. рублей, а в 2017 — 366 миллионов. Финансирование проекта осуществляет как федеральный бюджет, так и республиканский. По словам первого замруководителя исполкома Дамира Фаттахова, экореабилитацию в течение двух-трех лет проведет ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, в числе прочего у водоема появятся очистные сооружения (пруд продолжает принимать неочищенные сточные воды из Кировского и Московского районов).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2017 18:20

Неожиданная как обычно победа ПСО.....

  • Анонимно
    12.01.2017 18:20

    Неожиданная как обычно победа ПСО.....

    • Анонимно
      16.01.2017 18:02

      Будто плохо делают. Главное результат, а у более мелких компаний он средний.

  • Анонимно
    12.01.2017 18:28

    А о каком пруде идет речь?

    • Анонимно
      12.01.2017 19:05

      в прошлом году равиль таскал баржами глину с искуственного острова под кремлем от вышки для ныряльщиков и скидывал эту глину в Казанку же,только чуть дальше у Миллениума. Теперь эту же глину со дна Казанки перевезет еще дальше к .ТН.Арене? нужно срощно углублять дно Казанки им же засыпанное? денежки...

  • Анонимно
    12.01.2017 18:30

    Случайно так на 10 тыс. руб меньше конкурент предложил... При сумме контракта 240 млн. Досадный проигрыш) ну-ну

  • Анонимно
    12.01.2017 18:31

    Шаг в воду -миллиард.Дело ясное

  • Анонимно
    12.01.2017 18:37

    Многих уже передергивает от этого... от таких славных новостей.

    • Анонимно
      12.01.2017 19:24

      В любом случае эти работы нужно проводить. Иначе что? Пусть все плывет и рушится?

      • Анонимно
        12.01.2017 19:55

        Работа нужна. Но не нужен театр , названный тендером .

  • ПанАлекс
    12.01.2017 18:55

    Налогоплательщики Альметьевска, Нижнекамска и Челнов радостнобегут отдавать свой НДФЛ на нужды ПСО!

  • Анонимно
    12.01.2017 18:58

    в Республике закрывают больницы, родильные дома, школы, если богачи лечатся за границей, где же лечиться народу. Рожениц собираются возить из Черемшан в Альметьевск. Купите медицинское оборудование, купите наконец лекарств и инвалидные коляски. Инвалиды не могут получить памперсы за 2016г. На всех хлебных местах одни родственники.

    • Анонимно
      12.01.2017 19:23

      это проект по совершенствованию городского пространства - рассчитан для всех граждан. А то, про что вы пишите, это из другой оперы. Мне памперсы не нужны, к примеру, а вот пирс и безопасность у Казанки в приоритете. Увы.

  • Анонимно
    12.01.2017 18:58

    Фото пирса будет?

    • Анонимно
      12.01.2017 19:18

      услуги фотографа были заложены в смете «Татмелиоводстрой», а ПСО сократили эту статью... поэтому смета получилась дешевле... поэтому выиграли тендер... поэтому хрен вам фотки, прогуляетесь сами посмотрите... еще чего, на фотографа бюджетные деньги разбазаривать!

    • Анонимно
      12.01.2017 22:44

      думаю, что будет публикация более подробная с эскизами

  • Анонимно
    12.01.2017 19:11

    Одни деньги отмывают, а здесь намывать решили))) других проблем в татарстане нет!)) Воздух начните перегонять из одного района в другой) это щас так необходимо!))

  • Анонимно
    12.01.2017 19:21

    Все же так хотели общественный доступ к воде, вот и построят пирс.

  • Анонимно
    12.01.2017 19:51

    Бесполезное занятие. Год-два и рельеф дна придет в первоначальное состояние. Нет, ну если разве только бюджет освоить, тогда копайте. Сез булдырасыз!

    • Анонимно
      12.01.2017 21:13

      Равиль продолжает дноуглубительные работы на Свияге на горнолыжке уже несколько лет. Зимой острова грунтом наваливают летом мать природа все размывает. Так весело и смешно получается. Техника против реки. Река пока побеждает.

  • Анонимно
    12.01.2017 20:43

    Когда будут строить производственные площади, чтоб выпускали реально нужную наукоемкую продукцию? А у нас вечно песни да пляски.

  • Анонимно
    12.01.2017 21:19

    Там фитнес центр с пирсом строят, и строит ПСО его уже с лета... А тендер только в декабре провели!!! Вот это магия!... Уже с лета провидели что выиграют аукцион и решили времени не терять, а сразу начать строить)))

  • Анонимно
    12.01.2017 22:29

    Блин, во заживем! Пирс и чистое дно старого русла.
    Дышать легко стало от таких новостей.

    Теперь точно есть место швартовать мне свою яхту. Отлегло напряжение неизвестности.

    • Анонимно
      12.01.2017 22:48

      Все по частям делают в городе. Вот и до пирса добрались.

  • Анонимно
    12.01.2017 23:05

    А когда же ПСО достроит тогда наши дома в Салават Купере??????????????????????????

  • Анонимно
    13.01.2017 08:36

    Было бы бабло куда закопать мы найдем....

  • Анонимно
    13.01.2017 08:38

    А тендер полета на Марс ПСО еще не выигрывал? А мы все, Америка, Америка...

  • Анонимно
    13.01.2017 08:48

    Людям жит не где. А они деньги в воду засыпают. Вот как заботятся о народе.

  • Анонимно
    13.01.2017 08:48

    Конечно деньги в воду!!! Отличная идея для ПСО!!! поди потом проверь на сколько лямов дно разрыто. На 10 или на 239! Булдырасыз... ДОЛЬЩИК ЖК МЧС

  • Анонимно
    13.01.2017 08:54

    Для себя богачи пирс строят .... яхты то только у них ... нам бы квартиру оплаченную мошенникам поддерживаемым правительством 100% предоплатой 5 получить свою .... ЖК мчс

  • Анонимно
    13.01.2017 08:55

    Никакой справедливости!Очередное разбазаривание наших бюджетных денег! Обманутые дольщики ЖК МЧС добиваются достойно своего комплекса!За полностью оплаченые квартиры мы бьёмся уже несколько лет! Когда наше прпвительство наконец будет решать эту проблему! ? столько времени выделенный земельный участок Всё еще не знают как выгоднее для себя провернуть дело !Можно хоть раз подумать о людях!А не набивать свои карманы!!!!?

  • Анонимно
    13.01.2017 09:21

    Маладес Равиль абый)

  • Миротворец
    13.01.2017 10:07

    Наверное нужно углублять дно. Наверное нужен пирс. Но не кажется ли вам, что все это делается не в ущерб другим, более важным вещам?!

    В целях оптимизации "Кабинет министров Татарстана вынес постановление о ликвидации Детской стоматологической поликлиники №2 Казани по предложению минздрава республики."

    То есть детские поликлиники нам не нужны, но вот пирсы это первая необходимость.

    Абсурд!

  • Анонимно
    13.01.2017 10:16

    Конечно! Больше ведь не на что потратить! Очередное разбазаривание наших бюджетных денег! Обманутые дольщики ЖК МЧС добиваются достойно своего комплекса! За полностью оплаченые квартиры мы бьёмся уже несколько лет! Когда наше правительство наконец будет решать эту проблему? столько времени выделенный земельный участок Всё еще не знают как выгоднее для себя провернуть дело! Подумайте о людях! На Вашей же совести столько бездомных людей! Позор Татарстана!

  • Анонимно
    13.01.2017 10:17

    Отмывают деньги как хотят!!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 10:18

    Отмывают деньги как хотят! А то, что Татарстан утопает в недостроях из не волнует!!! ДК МЧС 2ДОМ