ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.01.2017

​Стало известно, что Алексея Семина не допрашивали по делу о пожаре в «Адмирале»

Владелец группы ASG Алексей Семин не числится среди свидетелей по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал». Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Он [Семин] не допрашивался, среди свидетелей его нет», — пояснил Галиев.

Напомним, ранее Семин, находясь в своем особняке во Франции, дал свою оценку делу «Адмирала» в интервью «БИЗНЕС Online». «Как можно предположить, собрать доказательства и осудить за должностное преступление недолжностное лицо? Я, например, себе это не представляю», — комментировал обвинения против себя Семин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

О передаче дела о пожаре в «Адмирале» в прокуратуру РТ стало известно в последний рабочий день 2016 года. На утверждение обвинительного заключения закон отпускает от 10 до 30 дней, 5 января оно было подписано и 9 января было передано в суд, уточнил ранее Галиев. В следственном комитете РФ по РТ добавили, что дело рассмотрит Кировский районный суд Казани.

Следствие, которое велось на протяжении почти двух лет, не нашло доказательств вины бенефициара сгоревшего ТЦ «Адмирал» Семина. На скамье подсудимых оказались 12 человек. В частности, расследование велось против директора ООО «Заря» — арендатора ТК «Адмирал» Гусейна Гахраманова, его заместителей Николая Каекина и Гюльгусейна Наджафова, гендиректора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина, начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП РФ по РТ Жанны Алпаровой, бывшего пристава-исполнителя Минзили Сафиной, специалиста региональной инспекции государственного строительного надзора Галии Исаевой и пятерых рабочих — Наиля и Нияза Габдулхаевых, Фирдината Ульданова, Альберта Халикова и Фаниса Мухаметханова. Свою вину признали лишь двое последних.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 08:35

также стало известно что и мусина не дорашивали по делу об исчезновении бюджета республики татарстан

  • Анонимно
    13.01.2017 07:43

    Направить повестку, вызвать и допросить!

    • Анонимно
      13.01.2017 08:29

      Куда направить? В его замок во Франции? Думаю может не дойти) И уж тем более по повестке он не приедет, о чем уже много раз говорил публично.

    • Анонимно
      13.01.2017 09:14

      Вы думаете, что вы умнее всех юристов Семина? Написано же их заключение - за должностное преступление наказывать недолжностное лицо нельзя. Сложно с этим спорить, следствие вынуждено было с этим согласиться, иначе это было бы произволом.

    • Анонимно
      13.01.2017 09:17

      и того следователя, который направит повестку, потом уволят

    • Анонимно
      13.01.2017 09:51

      Размечтались! Кто такой Семин и что такое какая-то прокуратура РТ! Вы что решили, что в правом государстве живёте?

  • Анонимно
    13.01.2017 08:35

    также стало известно что и мусина не дорашивали по делу об исчезновении бюджета республики татарстан

  • Анонимно
    13.01.2017 08:40

    Так он ведь за границей все время был - во Франции. как же его допросишь!

  • Анонимно
    13.01.2017 08:49

    Ну как можно допрашивать этого святого человека со всеми удобствами?

  • Tatarmalai
    13.01.2017 08:52

    Неподсуден

  • Анонимно
    13.01.2017 08:58

    Кто же его посадит? Он же памятник!

  • Анонимно
    13.01.2017 08:58

    людей с деньгами не трогают

  • Анонимно
    13.01.2017 09:01

    А СОТРУДНИКА МЧС(ПОЖАРНЫЙ),ЧТО-ТО НЕ ВИДНО СРЕДИ ОБВИНЯЕМЫХ!КАК ВООБЩЕ ОТКРЫЛОСЬ ЗДАНИЕ БЕЗ ИХ СОГЛАСОВАНИЯ?!
    СВОЙЙЙЙЙ! МЧС КАК ВСЕГДА БЫЛЫЕ ПУШИСТЫЕ!

  • Анонимно
    13.01.2017 09:13

    Чисто формально и юридически Сёмин на самом деле ни при чём.

  • Анонимно
    13.01.2017 09:14

    теперь господа вы понимате в какой стране живете??

  • Анонимно
    13.01.2017 09:20

    Сёмин А. В. Внёс большой вклад в восстановление исторических памятников в центре Казани.
    И причём за свои средства. Не деля бюджетных денег,в отличие от других.

    • Анонимно
      13.01.2017 09:41

      Вы нам тут сказки не рассказывайте

    • Анонимно
      13.01.2017 09:46

      Все верно, только "свои средства" фактически есть наши с вами накопления отобранные через печально известный "Фонд образование", а потом отмытые и приумноженные через различные полу криминальные схемы. И восстанавливал он это все великолепие в центре города тоже за различные преференции и объекты недвижимости (земли, здания) из которых он потом будет получать прибыли. А так он почти святой) Сгоревшие люди не в счет, не сам же он их поджигал...

    • Анонимно
      13.01.2017 09:59

      вы хотя бы историю возникновения у семина так называемых "свои средств" изучите чтобы так больше не позориться ..


      а восстанавливал он тоже не бесплатно - все здания в центре которые он восстанавливал передавались ему в собственность в качестве оплаты за эту "благотворительность"

    • Анонимно
      13.01.2017 10:13

      "...За свои средства..."
      Спасибо , посмеялся ..

    • Анонимно
      13.01.2017 10:14

      откуда у него свои деньги???

      • Анонимно
        13.01.2017 11:21

        Были Ваши, а стали его. Вот и говорит человек "за свои средства")

  • Анонимно
    13.01.2017 09:29

    Просто непрофессионально как то ....

  • Анонимно
    13.01.2017 09:46

    Кто ж его посадит?!?! Он же - памятник!!!
    Карту купи!! Лапоть!

    Он же из удащливых...

  • Анонимно
    13.01.2017 10:08

    какое избирательное следствие. взяли и вывели не только из обвиняемых, но и из свидетелей. хотя известно, что были прямые указания от имярека по зданию и бумагам.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:55

    Побольше бы таких меценатов,как Семин. Он смелый человек. Нужно дать доделать ему памятники.

    • Анонимно
      14.01.2017 10:36

      Такие как Семин растащили всю страну по карманам. Если уж взялись за него, надо было до конца дело довести, показать что в стране есть правосудие. Наказать и за использование бренда государства образование в мошеннических схемах с самими работниками образование, разобраться с компенсациями за погибшим в адмирале и многое другое...

    • Анонимно
      14.01.2017 15:35

      Смелый не прятался бы в замке своём, а приехал бы и на месте помогал следствию. Знает все свои грехи перед народом и уже не надеется на своих покровителей.

  • Анонимно
    14.01.2017 16:55

    Когда против Сёмина возбудили уголовное дело, он успел свалить во Францию, видимо из своего замка начал поиски как отмазать себя. Заключил сделку с адвокатской конторой известного Генри Резника. Расходы на них у Сёмина видимо были огромные, но все проблемы они порешали за отсутствием обвиняемого. Так что юридически Сёмин ни при чём только благодаря адвокатской конторе Г. Резника