ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
13.01.2017

Завотделением Сабинской ЦРБ избежал наказания за смерть пациента

Заведующий хирургией центральной больницы Сабинского района Татарстана Ильгиз Арсланов избежал наказания за смерть пациента.

Суд вынес решение о прекращении уголовного преследования Арсланова ввиду примирения сторон. Он добровольно возместил моральный вред вдове умершего пациента в 500 тыс. рублей и полностью признал свою вину. Об этом сообщается на сайте «Зона права».

Ранее гособвинение просило назначить ему три года ограничения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что в мае прошлого года в больницу доставили 40-летнего пациента с жалобами на боли в животе. Арсланов поставил диагноз — хронический панкреатит и хронический гепатит, после чего назначил соответствующее лечение. Однако, несмотря на ухудшавшееся в дальнейшем самочувствие пациента, Арсланов не провел дополнительных исследований его состояния и не назначал операций.

Позже пациента доставили в другую больницу, где хирург определил у пациента язву желудка и назначил срочную операцию. Однако она не дала положительных результатов — вскоре после операции пациент скончался.

Арсланов обвинялся в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»), своей вины он не признает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.01.2017 09:09

    Откупился! Удащливый?

    • Анонимно
      13.01.2017 09:26

      написано за примирением сторон, возместил ущерб и признал вину. Это получается стороны

      • Анонимно
        13.01.2017 09:35

        Это получается откупился! Наказание за халатность и смерть человека не понес.

  • Анонимно
    13.01.2017 09:13

    откупился значит, ну ладно, ничего, еще заработает.

    • Анонимно
      13.01.2017 10:27

      Как человек с такой ужасной квалификацией может зарабатывать столько денег??

  • Анонимно
    13.01.2017 09:19

    Все, как всегда, и во всем!

  • Анонимно
    13.01.2017 09:20

    Удаща?

  • Анонимно
    13.01.2017 09:34

    врачи скоро подаваться на деньгах пациентов на них нет суда так как хорошо откупаються в районах не брат так сватсидит

  • Анонимно
    13.01.2017 09:37

    Не хилая сумма компенсации. Тут по судам за убийство моральный вред родственникам погибшего 200 тысяч рублей присудят, так хорошо.

  • Анонимно
    13.01.2017 09:53

    в этой больнице нет нормальных специалистов. вся аппаратура новая, современная, все обставлено, больница чистая аккуратная, а специалистов грамотных нет. даже по узи читать не умеют

    • Анонимно
      13.01.2017 16:39

      Согласен в данной больнице можно сказать самая современное медицинское оборудование, которое даже и в Казани везде не встретишь, больница аж блестит изнутри и снаружи а толковых специалистов нет

  • Анонимно
    13.01.2017 09:54

    а в Казань направление не дают, набивают себе цену.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:03

    Получается,что Правосудие оценивается в деревянных рублях.Пример,в назидение всем,убьют вашего родственника,ждите оценщика.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:19

    Что это за врач который язву жклудка не мог диагностировать!!! Страшно обращаться за медпомощью, особенно в районах.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:02

    Поленился делать гастроскопию, и вот результат.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:05

    В колхозе и ветеринар врач

  • Random
    13.01.2017 11:09

    Суд вынес решение о прекращении уголовного преследования Арсланова ввиду примирения сторон.

    Как такое возможно, откупиться от уголовного преступления?!
    Т.е. убьеш человека, дал потерпевшим денег, и ты "неуиновен"?
    "Слава" самому гуманному суду в мире!
    ПОЗОР!

  • Анонимно
    13.01.2017 11:45

    прощения врачу конечно быть не может! но как можно торговать близкими?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:05

    Попробуйте отучиться на врача сами, попробуйте поработать в больнице на круглосуточных дежурствах, когда голова от усталости перестает соображать. Да еще и на такую низкую заработную плату, которую платит государство. Легко рассуждать. Не судите, да не судимы будете, - говорит Господь Бог.
    Замечу - я не врач, но целиком поддерживаю врачей и их нелегкий труд.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:37

    отлично мужа в пятьсот тысяч оценила. Это всего лишь 1,5 года зп по 30 тысяч. А мужику всего 40 лет было, еще 20 лет до пенсии мог бы столько же получать. Видимо, запугал врач бедную женщину, что она на такую нищенскую подачку согласилась.
    и никакого морального удовлетворения. За год проедят эту сумму, а убийца будет преспокойно и других губить.