Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.01.2017

Завотделением Сабинской ЦРБ избежал наказания за смерть пациента

Заведующий хирургией центральной больницы Сабинского района Татарстана Ильгиз Арсланов избежал наказания за смерть пациента.

Суд вынес решение о прекращении уголовного преследования Арсланова ввиду примирения сторон. Он добровольно возместил моральный вред вдове умершего пациента в 500 тыс. рублей и полностью признал свою вину. Об этом сообщается на сайте «Зона права».

Ранее гособвинение просило назначить ему три года ограничения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что в мае прошлого года в больницу доставили 40-летнего пациента с жалобами на боли в животе. Арсланов поставил диагноз — хронический панкреатит и хронический гепатит, после чего назначил соответствующее лечение. Однако, несмотря на ухудшавшееся в дальнейшем самочувствие пациента, Арсланов не провел дополнительных исследований его состояния и не назначал операций.

Позже пациента доставили в другую больницу, где хирург определил у пациента язву желудка и назначил срочную операцию. Однако она не дала положительных результатов — вскоре после операции пациент скончался.

Арсланов обвинялся в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»), своей вины он не признает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.01.2017 09:09

    Откупился! Удащливый?

    • Анонимно
      13.01.2017 09:26

      написано за примирением сторон, возместил ущерб и признал вину. Это получается стороны

      • Анонимно
        13.01.2017 09:35

        Это получается откупился! Наказание за халатность и смерть человека не понес.

  • Анонимно
    13.01.2017 09:13

    откупился значит, ну ладно, ничего, еще заработает.

    • Анонимно
      13.01.2017 10:27

      Как человек с такой ужасной квалификацией может зарабатывать столько денег??

  • Анонимно
    13.01.2017 09:19

    Все, как всегда, и во всем!

  • Анонимно
    13.01.2017 09:20

    Удаща?

  • Анонимно
    13.01.2017 09:34

    врачи скоро подаваться на деньгах пациентов на них нет суда так как хорошо откупаються в районах не брат так сватсидит

  • Анонимно
    13.01.2017 09:37

    Не хилая сумма компенсации. Тут по судам за убийство моральный вред родственникам погибшего 200 тысяч рублей присудят, так хорошо.

  • Анонимно
    13.01.2017 09:53

    в этой больнице нет нормальных специалистов. вся аппаратура новая, современная, все обставлено, больница чистая аккуратная, а специалистов грамотных нет. даже по узи читать не умеют

    • Анонимно
      13.01.2017 16:39

      Согласен в данной больнице можно сказать самая современное медицинское оборудование, которое даже и в Казани везде не встретишь, больница аж блестит изнутри и снаружи а толковых специалистов нет

  • Анонимно
    13.01.2017 09:54

    а в Казань направление не дают, набивают себе цену.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:03

    Получается,что Правосудие оценивается в деревянных рублях.Пример,в назидение всем,убьют вашего родственника,ждите оценщика.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:19

    Что это за врач который язву жклудка не мог диагностировать!!! Страшно обращаться за медпомощью, особенно в районах.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:02

    Поленился делать гастроскопию, и вот результат.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:05

    В колхозе и ветеринар врач

  • Random
    13.01.2017 11:09

    Суд вынес решение о прекращении уголовного преследования Арсланова ввиду примирения сторон.

    Как такое возможно, откупиться от уголовного преступления?!
    Т.е. убьеш человека, дал потерпевшим денег, и ты "неуиновен"?
    "Слава" самому гуманному суду в мире!
    ПОЗОР!

  • Анонимно
    13.01.2017 11:45

    прощения врачу конечно быть не может! но как можно торговать близкими?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:05

    Попробуйте отучиться на врача сами, попробуйте поработать в больнице на круглосуточных дежурствах, когда голова от усталости перестает соображать. Да еще и на такую низкую заработную плату, которую платит государство. Легко рассуждать. Не судите, да не судимы будете, - говорит Господь Бог.
    Замечу - я не врач, но целиком поддерживаю врачей и их нелегкий труд.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:37

    отлично мужа в пятьсот тысяч оценила. Это всего лишь 1,5 года зп по 30 тысяч. А мужику всего 40 лет было, еще 20 лет до пенсии мог бы столько же получать. Видимо, запугал врач бедную женщину, что она на такую нищенскую подачку согласилась.
    и никакого морального удовлетворения. За год проедят эту сумму, а убийца будет преспокойно и других губить.