ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.01.2017

«Татнефть» может конвертировать депозиты на счетах ТФБ в капитал банка случае решения о санации

«Татнефть» заявила, что вариант bail in (процедура конвертации депозитов в капитал банка — прим. ред.) в случае принятия решения о санации Татфондбанка будет наиболее предпочтительным для компании.

«Если будет стоять вопрос о потере размещенных средств против получения доли в капитале банка, то второй вариант лучше. Главный вопрос — санация банка, а он от нас не зависит», — сообщили в пресс-службе нефтяной компании, передает RNS.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, накануне, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, президент РТ Рустам Минниханов сообщил, что правительство РТ ведет переговоры с кредиторами банка о bail in в случае принятия решения о санации кредитной организации.

«Там есть компании, которые держат там депозиты. С ними ведем переговоры, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Но пока решение не принято, все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ. У них есть депозиты, которые сегодня подвешены, мы могли бы договориться, если бы санатор был, чтобы они капитализировали их в акции. Мы такую работу ведем», — заявил Минниханов, уточнив, что правительство допускает возможность докапитализации Татфондбанка в случае санации банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 10:02

Никакой санации не будет .после выступлений Миннеханова на Гайдаровском форуме. Это просто слова. Будто принимают меры татарстанские правители....

  • Анонимно
    13.01.2017 10:00

    почему бы лучше средства татнефти не взыскать с мусина и не раздать либо пенсионерам ..либо по другим социальным проектам

  • Анонимно
    13.01.2017 10:02

    Никакой санации не будет .после выступлений Миннеханова на Гайдаровском форуме. Это просто слова. Будто принимают меры татарстанские правители....

    • Анонимно
      13.01.2017 10:16

      Как можно адекватно обсуждать какие - то темы с людьми, которые в своей речи используют такие понятия как "правители"? Если есть правители - значит есть подданные, и отношение к "подданным" будет соответствующее. Корректнее наверно - правительство, нет?

    • Анонимно
      13.01.2017 10:17

      Согласен. 1000%. где же они раньше были в декабре когда народ в панике был??? насколько я помню отвте был вроде "мы не сможем никак помочь, у нас нечем помочь!". Значит что-то серьёзное уже вылезло наружу и не хотят большего распространения.

    • Анонимно
      13.01.2017 10:19

      и не недо
      махнуть рукой, баба с возу- кобыле легче

    • Анонимно
      13.01.2017 10:46

      откуда такая уверенность, что не будет санации?

    • Анонимно
      13.01.2017 11:34

      Даже фамилию Президента написать правильно не в состоянии!?

  • Анонимно
    13.01.2017 10:23

    А для чего такой глупый вопрос Татнефти то задавали, ответ то очевиден. Если у тебя выбор сразу потерять 5 млрд., или получить на 1-2 млрд. эфемерный актив, который имеет пусть и призрачные шансы быть впоследствии проданным, о остальные 3-4 млрд. получить обратно сейчас, то конечно второй вариант лучше. Вы что, другого ответа от Татнефти ожидали?

  • Анонимно
    13.01.2017 10:29

    точно никакой санации не будет.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:32

      С чего Вы делает такое утверждение? Панику разводите, которая и так уже есть! Будет санация!

      • Анонимно
        13.01.2017 15:25

        Тех кто пишет что санации не будет? Вы как то с этим связаны, вы из правительства?
        Я конечно не уверен, что она будет.
        Но и голословно утверждать , что ее не будет мне кажется может только бабушка у подъезда , либо Какой нибудь псвевдовсезнайка

  • Анонимно
    13.01.2017 10:31

    Очень надеюсь, что с центром договорятся по поводу санации банка.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:33

    Санация будет, к 20.01.2017 будет объявлено решение

  • Анонимно
    13.01.2017 10:53

    Это же кипрский сценарий - все деньги на счетах конвертировать в акции банка - тогда все будут довольны, а там глядишь дивидендами вернут

  • Анонимно
    13.01.2017 11:03

    пошла игра с привлечением различных "козырей". типо эти могут деньги вложить, те могут профинансировать. Татнефть не говорит, сколько денег вложит? Там для спасения-то 100 млрд нужно, не меньше

    • Анонимно
      13.01.2017 12:00

      про вложения речи не идет, речь о тех депозитах, что там были уже

  • Random
    13.01.2017 11:11

    Может сделают "Татнефть-банк"?
    А где Мусин?

    • Анонимно
      13.01.2017 12:14

      Если уж и будет санация, то Мусина пнут из банка 100%, останутся только офисы, орг техника и клерки, все руководство и владельцы банка будут др. люди. из центра. При том что вложения в санацию будут 75*25(РТ), а после санации республике 10% от банка и то много если отдать. Если уж будет санация то по такой схеме ИМХО.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:35

    У Татнефти свой банк Девон есть

  • ravrr
    13.01.2017 11:44

    >«Татнефть» может конвертировать депозиты на счетах ТФБ в капитал банка случае решения о санации


    Еще бы она не могла. Когда альтернатива списание убытков, или отражение этой суммы в балансе как нематериальный актив.

  • Анонимно
    13.01.2017 16:42

    Причем тут Татнефть. Надо банкротить банк. И все дела. Живем ведь при капитализме а не социализме. Я в 90 годы потерял много заработанных на самотлоре денег.сам виноват поверил ельцину и прочим жуликам. Хотели колбасу джинсы вонючие иномарки. Что получили. А теперь что хотите чтобы мы нфтяники вас пожалели.с какого хрена. Яне беру кредитов неживу на чужие деньги. В России 800 банков созданных разными жуликами. При капитализме волчьи законы. Если потеряли никто не виноват кроме вашей головы никто вам ничего не должен.