Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.01.2017

Генпрокуратура и СКР попросили у Путина 27 млрд. рублей на жилье для сотрудников

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой выделить почти 27 млрд. рублей на обеспечение жильем сотрудников ведомств. Они предлагают изменить порядок получения жилья и вместо служебных квартир предоставлять работникам социальные выплаты для покупки своих квартир, сообщает «Коммерсантъ».

При этом в министерстве экономического развития считают, что обеспечение прокуроров и следователей жильем должно проходить «за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете, генпрокуратуре и СКР». При этом, по данным издания, генпрокуратура в переходный период готова выделить сотрудникам деньги на жилье из уже имеющихся средств.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее в Госдуму РФ был внесен законопроект, согласно которому предлагается регламентировать укомплектование квартир депутатов и сенаторов «всем необходимым». Отмечалось, что законопроект предлагает предоставлять членам Совфеда и депутатам нижней палаты парламента «укомплектованное всем необходимым для проживания служебное жилое помещение в порядке и на условиях, предусмотренных жилищным законодательством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 10:11

перебьются!и так целыми днями сидят бабки стригут

  • Анонимно
    13.01.2017 10:09

    Нормально так!

  • Анонимно
    13.01.2017 10:10

    Что ни прокурор - машина лексус, самыми бедными считают, однако, себя.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:11

    перебьются!и так целыми днями сидят бабки стригут

  • Анонимно
    13.01.2017 10:12

    сейчас многие крутые авто ездят с номерами СКР ! так что денег у них полно
    сами себе купят куартиры

  • Анонимно
    13.01.2017 10:13

    Зажрались уже не по чину и не по делам !!!!

    Напряжение в обществе только растёт !

  • мотоцикл
    13.01.2017 10:14

    можно еще ипотеку в быстроденьгах взять.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:14

    Дайте нам денег на жилье, иначе...

  • Анонимно
    13.01.2017 10:18

    Зачем? Они и так хорошо живут и получают! А некоторые живут в таких квартирах и домах, что даже чиновники позавидуют.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:22

    Полагаю, что жилье должно быть все-таки служебным и это справедливо - пока ты работаешь государство и обеспечивает тебя жильем. В противном случае возможны риски, когда работник приобретет жилье, а затем уволится, а жилье останется в собственности.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:24

    И так не плохо получают могут сами ипотеку брать ,учителя и врачи берут и никто денег. не дает .Охренели зарплаты не маленькие на пенсию в 40лет с пенсией не хилой и квартиры .Ну тогда если поймают на взятках не меньше 5лет реального срока и конфискация всего имущества.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:16

      Они предлагают изменить порядок получения жилья и вместо служебных квартир предоставлять работникам социальные выплаты для покупки своих квартир,,,,панимать нады.

      • Анонимно
        13.01.2017 12:24

        в течении жизни поработал прокурором например человек в 4-х районах, это за каждый район по выплате? пусть служебное жилье остается, наиболее удобная форма, в каждом районе по дому по нррмативу построить и средств не нужно будет столько. Иначе пришел один, получил и ушел, второй пришел - получил и ушел, тупость.

    • Анонимно
      13.01.2017 17:32

      детей в садик в обход очереди,я вообще этого не понимаю,им то за что?

  • Анонимно
    13.01.2017 10:25

    Все жилье достается приближенным к верхушке и их родственникам. Остальным следакам, работающим на земле - только сказки и вечная очередь. Проверено на себе.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:59

      да правильно, сидят тут рассуждатели и знают больше тех кто сам работает в этой системе

      • Анонимно
        13.01.2017 12:57

        А Я (водитель автобуса межгород)не работаю.И мне никто денек не даст и до 60 работать на до

  • Анонимно
    13.01.2017 10:32

    Надо срочно дать. Взять у пенсионеров детей инвалидов и просто людей и отдать этим СРОЧНО как самым нуждающимся У Захарченко пусть просят

  • Анонимно
    13.01.2017 10:32

    Пусть встают в очередь на "Ак таш".

  • Анонимно
    13.01.2017 10:42

    А чего в соципотеку не хотят взять? Чтоб так сказать ближе к народу. Зарплаты хорошие, нетрудовые доходы, ой, я хотел сказать бонусы

  • Анонимно
    13.01.2017 10:53

    за какие-такие заслуги?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:15

    а чем прокуроры и следователи лучше врачей и учителей?

    • А чем врачи и учителя лучше чем все остальные профессии??? Врачи и учителя как обычно везде свои ,,5 копеек,, успеют внести. Реально, хоть в чем-то соглашусь с одним многоизвестным человеком,идите уже в бизнес. ..

      • Анонимно
        13.01.2017 12:17

        он хоть и известный, да толку от него мало и судя по этому высказыванию еще и недалекий. ну и пойдет опытный и хороший врач в бизнес, а на его место кто придет?

        • Тут вопрос не в опытности ...а в хотелках... У учителей и врачей сейчас зарплаты хорошие ...плюс сколько им несут граждане кто в пакете, кто в конверте, а то и в ,, ювелирной коробочке,,!!в надежде, что к ним отнесутся лояльней. Но они всегда жалуются.В больницах врачи зажравшиеся, толковых мало, а на лапу все хотят получить. Только из -за этого многие и идут в эту профессию.учителя тоже не промах сейчас, знают, что современные родители ради своего чада ничего не пожалеют. В принципе, учителя и врачи это уже отдельная большая тема, родители и больные поймут...

  • Анонимно
    13.01.2017 11:23

    пережил 90е без прокурорских и дальше проживу .Авот без учителей и врачей ни как.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:23

    Пусть берут на службу людей уже имеющие квартиры. Очередь , чтоб попасть на работу в Прокуратуру на 20 лет вперёд расписано.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:32

    им приходится квартиры за свой счет снимать и работать, многим. Но не всем

    • Анонимно
      14.01.2017 04:08

      Так весь народ сам снимает или сам покупает на свои кровные. Они чем лучше?

  • Random
    13.01.2017 13:24

    Обложены всеми возможными льготами, с не хилым содержанием + доп.выплатами, на полном гос.обеспечении, так им еще всем дармовое жилье?
    Представляю что будет, если одобрят выделение средств.
    99% сотрудников прокуратуры и СКР окажутся бомжами...

  • Анонимно
    13.01.2017 20:14

    прокуроры вообще не занимаются ничем , отписки пишут и в потолок плюют , они только по команде фас из кремля работают , за что им жилье ?? что заработать уже никто не в состоянии