ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
13.01.2017

Генпрокуратура и СКР попросили у Путина 27 млрд. рублей на жилье для сотрудников

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой выделить почти 27 млрд. рублей на обеспечение жильем сотрудников ведомств. Они предлагают изменить порядок получения жилья и вместо служебных квартир предоставлять работникам социальные выплаты для покупки своих квартир, сообщает «Коммерсантъ».

При этом в министерстве экономического развития считают, что обеспечение прокуроров и следователей жильем должно проходить «за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете, генпрокуратуре и СКР». При этом, по данным издания, генпрокуратура в переходный период готова выделить сотрудникам деньги на жилье из уже имеющихся средств.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее в Госдуму РФ был внесен законопроект, согласно которому предлагается регламентировать укомплектование квартир депутатов и сенаторов «всем необходимым». Отмечалось, что законопроект предлагает предоставлять членам Совфеда и депутатам нижней палаты парламента «укомплектованное всем необходимым для проживания служебное жилое помещение в порядке и на условиях, предусмотренных жилищным законодательством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 10:11

перебьются!и так целыми днями сидят бабки стригут

  • Анонимно
    13.01.2017 10:09

    Нормально так!

  • Анонимно
    13.01.2017 10:10

    Что ни прокурор - машина лексус, самыми бедными считают, однако, себя.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:11

    перебьются!и так целыми днями сидят бабки стригут

  • Анонимно
    13.01.2017 10:12

    сейчас многие крутые авто ездят с номерами СКР ! так что денег у них полно
    сами себе купят куартиры

  • Анонимно
    13.01.2017 10:13

    Зажрались уже не по чину и не по делам !!!!

    Напряжение в обществе только растёт !

  • мотоцикл
    13.01.2017 10:14

    можно еще ипотеку в быстроденьгах взять.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:14

    Дайте нам денег на жилье, иначе...

  • Анонимно
    13.01.2017 10:18

    Зачем? Они и так хорошо живут и получают! А некоторые живут в таких квартирах и домах, что даже чиновники позавидуют.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:22

    Полагаю, что жилье должно быть все-таки служебным и это справедливо - пока ты работаешь государство и обеспечивает тебя жильем. В противном случае возможны риски, когда работник приобретет жилье, а затем уволится, а жилье останется в собственности.

  • Анонимно
    13.01.2017 10:24

    И так не плохо получают могут сами ипотеку брать ,учителя и врачи берут и никто денег. не дает .Охренели зарплаты не маленькие на пенсию в 40лет с пенсией не хилой и квартиры .Ну тогда если поймают на взятках не меньше 5лет реального срока и конфискация всего имущества.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:16

      Они предлагают изменить порядок получения жилья и вместо служебных квартир предоставлять работникам социальные выплаты для покупки своих квартир,,,,панимать нады.

      • Анонимно
        13.01.2017 12:24

        в течении жизни поработал прокурором например человек в 4-х районах, это за каждый район по выплате? пусть служебное жилье остается, наиболее удобная форма, в каждом районе по дому по нррмативу построить и средств не нужно будет столько. Иначе пришел один, получил и ушел, второй пришел - получил и ушел, тупость.

    • Анонимно
      13.01.2017 17:32

      детей в садик в обход очереди,я вообще этого не понимаю,им то за что?

  • Анонимно
    13.01.2017 10:25

    Все жилье достается приближенным к верхушке и их родственникам. Остальным следакам, работающим на земле - только сказки и вечная очередь. Проверено на себе.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:59

      да правильно, сидят тут рассуждатели и знают больше тех кто сам работает в этой системе

      • Анонимно
        13.01.2017 12:57

        А Я (водитель автобуса межгород)не работаю.И мне никто денек не даст и до 60 работать на до

  • Анонимно
    13.01.2017 10:32

    Надо срочно дать. Взять у пенсионеров детей инвалидов и просто людей и отдать этим СРОЧНО как самым нуждающимся У Захарченко пусть просят

  • Анонимно
    13.01.2017 10:32

    Пусть встают в очередь на "Ак таш".

  • Анонимно
    13.01.2017 10:42

    А чего в соципотеку не хотят взять? Чтоб так сказать ближе к народу. Зарплаты хорошие, нетрудовые доходы, ой, я хотел сказать бонусы

  • Анонимно
    13.01.2017 10:53

    за какие-такие заслуги?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:15

    а чем прокуроры и следователи лучше врачей и учителей?

    • А чем врачи и учителя лучше чем все остальные профессии??? Врачи и учителя как обычно везде свои ,,5 копеек,, успеют внести. Реально, хоть в чем-то соглашусь с одним многоизвестным человеком,идите уже в бизнес. ..

      • Анонимно
        13.01.2017 12:17

        он хоть и известный, да толку от него мало и судя по этому высказыванию еще и недалекий. ну и пойдет опытный и хороший врач в бизнес, а на его место кто придет?

        • Тут вопрос не в опытности ...а в хотелках... У учителей и врачей сейчас зарплаты хорошие ...плюс сколько им несут граждане кто в пакете, кто в конверте, а то и в ,, ювелирной коробочке,,!!в надежде, что к ним отнесутся лояльней. Но они всегда жалуются.В больницах врачи зажравшиеся, толковых мало, а на лапу все хотят получить. Только из -за этого многие и идут в эту профессию.учителя тоже не промах сейчас, знают, что современные родители ради своего чада ничего не пожалеют. В принципе, учителя и врачи это уже отдельная большая тема, родители и больные поймут...

  • Анонимно
    13.01.2017 11:23

    пережил 90е без прокурорских и дальше проживу .Авот без учителей и врачей ни как.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:23

    Пусть берут на службу людей уже имеющие квартиры. Очередь , чтоб попасть на работу в Прокуратуру на 20 лет вперёд расписано.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:32

    им приходится квартиры за свой счет снимать и работать, многим. Но не всем

    • Анонимно
      14.01.2017 04:08

      Так весь народ сам снимает или сам покупает на свои кровные. Они чем лучше?

  • Random
    13.01.2017 13:24

    Обложены всеми возможными льготами, с не хилым содержанием + доп.выплатами, на полном гос.обеспечении, так им еще всем дармовое жилье?
    Представляю что будет, если одобрят выделение средств.
    99% сотрудников прокуратуры и СКР окажутся бомжами...

  • Анонимно
    13.01.2017 20:14

    прокуроры вообще не занимаются ничем , отписки пишут и в потолок плюют , они только по команде фас из кремля работают , за что им жилье ?? что заработать уже никто не в состоянии