ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.01.2017

ПФР: ПСО «Казань» и «Вамин» стали крупнейшими неплательщиками страховых взносов в Татарстане

ПСО «Казань» Равиля Зиганшина и ОАО «Вамин-Татарстан» стали крупнейшими неплательщиками страховых взносов в пенсионный фонд России в Татарстане — суммарно их долг составил 811,1 млн. рублей. Об этом стало известно в ходе коллегии ПФР РФ по РТ.

По данным ПФР, предприятия группы компаний ПСО «Казань» задолжали 462,1 млн. рублей, «Вамин» — 349 млн. рублей. Замыкает тройку неплательщиков ООО Авиакомпания «ВИМ Авиа» (долг — 52 млн. рублей).

Напомним, ранее стало известно о том, что расходы на выплату пенсий и пособий в Татарстане выросли на 5,5%, или 9 млрд. рублей, до 173 млрд. рублей по итогам 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 11:09

Ну и где аресты счетов ПСО, где приставы???

  • Анонимно
    13.01.2017 11:09

    Ну и где аресты счетов ПСО, где приставы???

    • Анонимно
      13.01.2017 11:26

      ВСЁ повязано: и ПФР и Налоговая и Приставы и т.д.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:48

      еще прикольней окажется, если псошник с работяг страховые взносы удерживает, но не перечисляет. По рф туча примеров с обвинительными приговорами по такойй теме. а у нас за подобное предколхозов вроде только привлекали, которые были вынуждены подобным заниматься

      • Анонимно
        13.01.2017 12:33

        Какие взносы с работника удерживаются? это всё за счёт работодателя

        • Анонимно
          13.01.2017 13:18

          ндфл. не взносы, но удерживаются с зп работника.

          • Анонимно
            13.01.2017 16:09

            раз не взнос зачем об этом говорить, в статье же про страховые взносы, бом бом

    • Анонимно
      13.01.2017 13:20

      Ворон ворону глаз не выклюет)) неужели все еще не поняли..у нас в республике..да собственно как и в стране в целом принцип простой "Что положено Юпитеру не положено быку"

    • Random
      13.01.2017 13:29

      мне вот интересно, где руководитель ПФР по Татарстану, чем он занимается? Скрывает неплательщиков?
      Где прокуратура, СКР, которые просят дармовое жилье?

    • Анонимно
      13.01.2017 13:43

      Бедненький Равиль,нужно всем миром скинуться бабушкам и помочь ему. Он такие сложные тендеры выигрывает с трудом,щесно-денег и так не хватает,а тут еще налоги...

    • Анонимно
      13.01.2017 14:37

      Нужно ПСО дотации выписать на бедность,за счет налогоплательщиков и все лакомые тендеры отдавать-без конкурса,чтоб как то смогли подняться из бедности

  • Анонимно
    13.01.2017 11:11

    Афигеть! ПСО)))

  • Анонимно
    13.01.2017 11:12

    ПСО "Казань" ведет рискованную теневую экономику. Ничем хорошим это не закончится.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:54

      выведут активы, эту помойку забанкротят и вуаля чистые и никому ничего не должны

  • Вопрос риторический, но почему не возбуждают никаких дел в отношении Зиганшина:)

  • Анонимно
    13.01.2017 11:16

    Только президент Миниханов о людях думает, на Гайдаровском форуме бьется...за благосостояние народа Татарстана

    • Анонимно
      13.01.2017 11:32

      а у себя под носом ничего не видит

      • Анонимно
        13.01.2017 11:53

        не под носом а в своем кармане. я бы тоже не стал в своем кармане искать расходы)) удобнее считать только доходы

  • Анонимно
    13.01.2017 11:17

    Здрасте! Я то думал,что эти компании наша гордость,а оказывается они налоги не платят....

  • Анонимно
    13.01.2017 11:19

    Это как у ПСО возможно?????

  • Анонимно
    13.01.2017 11:20

    вот как то так , у них ведь нет денег....и не заплатят....

  • Анонимно
    13.01.2017 11:23

    Ничего себе!Тут 10 тыс.задежишь,уже налоговая бегает!молодцы ребята!

  • Анонимно
    13.01.2017 11:24

    Они используют деньги на взносы,как оборотные средства....Дешево и сердито....

  • Анонимно
    13.01.2017 11:28

    Почему пенсионный фонд бездействие. Как в отношении других на тебе и счета закроет, и проблем создадут. А как ПСО так все тендеры задним числом. И оказывается можно почти миллиард налогов тупо НЕ платить

  • Мавроди
    13.01.2017 11:36

    Видимо ПСО постигнет судьба ТатФондБанка. Придется спасать - а некому

    • Анонимно
      13.01.2017 11:55

      Можно еще один стадион в Казани построить.

    • Анонимно
      13.01.2017 11:59

      Да ладно?! Было ПСО "Казань" станет ПСО "Казань+". Активы за рубль продадут физлицу и потом заведут в новую компанию. Без булдырабыз!!! Алга, алга!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 11:37

    Опять КОЛХОЗНИКОВ ОСТАВИЛИ БЕЗ ПЕНСИЙ,ОПЯТЬ ВЫДОИЛИ И ВЫКИНУЛИ НАС!!!--Правители РТ,АУ???Скотник.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:38

    наша организация на один день просрочело отчет в пфр, так штраф пришел 50 т.р, а тут не плательщик совсем... и о чем тут говорить???

  • Анонимно
    13.01.2017 11:39

    Почему то я не удивлен

  • Анонимно
    13.01.2017 11:41

    Улюкаевы,Аитовы неужели Зиганшиным не урок?

  • Airat68
    13.01.2017 11:42

    Помощь бизнесу в действии! Это же свои, щё уш отдадут потом как нибудь...

  • Анонимно
    13.01.2017 11:46

    Сначала достроят а потом обанкротяться.
    И взять с них нечего будет

  • Анонимно
    13.01.2017 11:47

    псо силовики и фискалы в упор не видят. а мсб попробуй тысячу недоплатить...

  • Анонимно
    13.01.2017 11:58

    Они свою прибыль для себя оставляют - зачем им пенсионеры.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:58

    Начальника Республиканского Пенсионного в отставку за бездействие!!!
    Начальника налоговой тоже! И где прокурор?

    • Анонимно
      13.01.2017 12:29

      а что они могут сделать?

      • Анонимно
        13.01.2017 13:19

        подать суд, наложить арест на счета. списать деньги со счета, направить приставов на арест имущества. думаете, мало рычагов? просто попросили ничего не делать с этими, а бороться с малым бизнесом

    • Анонимно
      13.01.2017 15:23

      Начальник ПФР своего мнения не имеет. Он только получает зарплату. За него решают другие.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:58

    А как вообще такое возможно?Это ведь почти миллиард рублей.Если представитель малого бизнеса не заплатит хоть квартал сразу бумажка приходит о предупреждении.Да что там малый бизнес.Мне пени пришли на 50 копеек.Я забыл заплатить.Чуть штраф в 5000 рублей не получил.Бумагу приставы как будто специально прислали под праздники но я про 5ти дневный срок оплаты не забыл.Кхе,кхе.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:01

    Ау меня за 8 рублей 79 копеек задолженности в ПФР все счета в банках арестовали

  • Анонимно
    13.01.2017 12:05

    Суд и сроки с конфискацией. Но этого не может быть, размышляя о современной тенденции. А пока так, то грош вам цена, чинуши. Вы только умеете слабых щемить и обдирать. Да кстати, с ТФБ это вообще по сути можно назвать мошенничеством и воровством. Нет веры вам - вруны. Около вамина вообще песочек насыпали, чтобы его заборчик не снесли, интересно, за чей счёт, он же банкрот?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:21

    Своих не трогаем.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:32

    У зиги крыша неплохая

  • Анонимно
    13.01.2017 12:42

    если ПСО накапил такой долг, то он готовиться слить свою фирму. Если вы кредитор ПСО, бегом в суд!

  • Анонимно
    13.01.2017 12:47

    этим компаниям можно не платить. добро дали.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:50

    в выходные все на стройку космос арены!!! поможем добровольно псо! и съэкономленные дэнги пойдут на страх взносы!

  • Анонимно
    13.01.2017 13:00

    В ПФР недоплатил 0,78 рубля, был удивлён арестом счетов в банке. В эти фунцыклируют ещё) Конфликта интересов нет)

  • Анонимно
    13.01.2017 13:12

    куда катится правительство рт!?

  • Анонимно
    13.01.2017 16:20

    Зигзаг удаЩи

  • Анонимно
    13.01.2017 17:37

    не хорошо поступили.

  • Анонимно
    13.01.2017 19:14

    У ПСО все в ажуре пока есть хорошая крыша. Вот если.........

  • Анонимно
    13.01.2017 20:13

    И ничего ... Все сходит с рук...

  • Анонимно
    13.01.2017 22:52

    Когда этот ПФР закроют, бизнес вздохнет наконец то.Откуда они этих безграмотных тетек находят, не пойму. Сами придумывают долги и в тихую списывают со счетов(наверное себе так премии нарабатывают). Главное какие отчисления от ФОТ должны быть заплачены(и они оплачиваются) всем известно, но эти тетки сами решают какие отчисления должен бизнес платить. У налоговой возникли вопросы, так они позвонили и в течении 5 минут все вопросы были решены. А эти-"работнички ПФР" скорее всего на работников не внесли начисления, которые я за них внес. Вообще, не мешапо бы проверить ПФР, как и куда они девают начисления(особенно те, которые как считают они непонятно оформлены. А придумывать долги они могут.