ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
13.01.2017

Прокуратура Татарстана проверит зеленодольский приказ об изъятии детей должников

Накануне и. о. прокурора республики Артем Николаев поручил провести проверку появившейся в СМИ информации об изъятии детей из семей, не оплачивающих счета за ЖКУ. В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям местных властей, в том числе проверено соответствие распоряжения главы района требованиям федерального законодательства. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, в соцсетях активно обсуждают приказ властей Зеленодольска об изъятии детей, чьи родители задолжали оплату за энергоносители. Такое поручение дал глава Зеленодольского района Александр Тыгин. Копия соответствующего документа есть в распоряжении «БИЗНЕС Online». «Организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории поселений Зеленодольского района, имеющих задолженность за энергоносители. При обнаружении в данных помещениях проживающих несовершеннолетних детей, проинформировать отдел опеки и попечительства <…> организовать работу по изъятию», — гласит текст приказа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 11:47

Отнять и поделить, это все что может нынешняя власть. На органы что ли детей забирают?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:35

    О ООО,какие у нас кадры!!!!!!!

    • Анонимно
      13.01.2017 12:48

      еще дурнее ничего не выдумали там от безделья,а мож еще живность должников маргиналов,кошек мышек и т.д. изымать и... на пирожки?

      • Анонимно
        13.01.2017 13:12

        Отличная Идея!!!!!!!!!!!!!

        Если за долги 10-50 тысяч рублей изымаю у населения детей.

        То сам Бог велел изымать не только детей но и всех родственников Тех кто Виноват в Банкротстве ТФБ.
        В Общем сажать семьями Пока не отдадут.
        А не отдадут - пожизненно.
        А когда идет разговор о случаях в особо крупном размере (Например ТФБ)- сажать весь РОД.

  • Мавроди
    13.01.2017 11:37

    Совести нет. ЖКХ в порядок приведите! Тотальное воровство и кумовство

  • Анонимно
    13.01.2017 11:38

    Ладно хоть органы не начали изымать

  • Анонимно
    13.01.2017 11:39

    Приедет первый канал и сравнят с определенным периодом из истории Страны!

    • Анонимно
      13.01.2017 12:49

      До революции детей продавали, кого в батраки, кого в проституцию

  • Анонимно
    13.01.2017 11:40

    ТФБ когда проверите ?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:41

    Это нормально! Как и ВСЕ у нас!

  • Анонимно
    13.01.2017 11:43

    А что раньше мешало проверить?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:45

    Дай человеку власть он и лоб расшибет.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:47

    Это же не значит, что будут изымать всех. Только при наличии необходимых условий, в соответствии с соответствующим законом.

    • Анонимно
      13.01.2017 12:06

      Каким законом ? Каких условий ?

    • Nizhgar
      13.01.2017 12:17

      Бред не пишите. Где в законодательстве указано, что дети изымаются за долги по ЖКХ?

      • Анонимно
        13.01.2017 13:18

        У меня вопрос - приходят забирать - а им в ответв упо из двух стволов.

        Потом Выясняется - что пытались забрать --незаконно.
        Статус отъема - киднепинг
        Имеет право человек когда у него пытаются похитить детей - защищать их - 100%


  • Анонимно
    13.01.2017 11:47

    Отнять и поделить, это все что может нынешняя власть. На органы что ли детей забирают?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:49

    Как дальше вообще жить то?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:52

    тупизм. скорее всего не правильно сформулировали приказ. какой-то исполнитель сделал, а глава подписал.

    • Анонимно
      13.01.2017 12:12

      Согласен. А потом исполнителю передадут и ещё больше путаница настанет

    • Анонимно
      13.01.2017 12:12

      Согласен. А потом исполнителю передадут и ещё больше путаница настанет

    • Анонимно
      13.01.2017 13:20

      Глава не читает то что подписывает ? )

      • Анонимно
        13.01.2017 16:29

        Даже у главы зеленодольского района этих приказов пачками выходит. Только бы и сидел и читал он это все целыми днями)

  • Анонимно
    13.01.2017 11:54

    Это не .....изм?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:01

    Совсем обалдели! Поднимите оплату ЖКХ еще, так интернатов и воспитателей не хватит! Зато беспризорники появятся.

  • Airat68
    13.01.2017 12:18

    Сейчас у кабинета Тыгина должно быть столпотворение из корреспондентов и журналистов с просьбой об интервью. А он видимо судорожно ищет козла отпущения, кто возьмёт на себя эту "инициативу".

  • Анонимно
    13.01.2017 12:34

    это как с законом Яровой, цели якобы благие, но где то библии сожгли, где то йога судят

  • Анонимно
    13.01.2017 12:44

    Тыгин дал жару, ну как так можно?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:58

    Тыгин перестраховывается после событий в Старом Куваке.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:58

    А что такого то???? Правильно, проверить ведь!!! А вам бы все мимо ходить и глаза закрывать!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 13:20

    Да, это, скорее всего, безграмотная формулировка. Хотели, видимо, организовать контроль над неблагополучными семьями и обеспечить интересы детей, из таких семей. А получились формулировки из 1937 года.

  • Анонимно
    13.01.2017 13:21

    на лицо превышение должностных полномочий

  • Анонимно
    13.01.2017 21:40

    снимут

  • Анонимно
    14.01.2017 08:57

    Ну ладно,детский концлагерь для из'ятых детей слишком рано.Народ ещё не приучен,но приют имени главы ,вполне приемлемо,рабочее название "Юный Тыгинец".

  • Анонимно
    17.02.2017 21:26

    нельзя изымать детей
    .