ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
13.01.2017

Прокуратура Татарстана проверит зеленодольский приказ об изъятии детей должников

Накануне и. о. прокурора республики Артем Николаев поручил провести проверку появившейся в СМИ информации об изъятии детей из семей, не оплачивающих счета за ЖКУ. В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям местных властей, в том числе проверено соответствие распоряжения главы района требованиям федерального законодательства. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, в соцсетях активно обсуждают приказ властей Зеленодольска об изъятии детей, чьи родители задолжали оплату за энергоносители. Такое поручение дал глава Зеленодольского района Александр Тыгин. Копия соответствующего документа есть в распоряжении «БИЗНЕС Online». «Организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории поселений Зеленодольского района, имеющих задолженность за энергоносители. При обнаружении в данных помещениях проживающих несовершеннолетних детей, проинформировать отдел опеки и попечительства <…> организовать работу по изъятию», — гласит текст приказа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 11:47

Отнять и поделить, это все что может нынешняя власть. На органы что ли детей забирают?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:35

    О ООО,какие у нас кадры!!!!!!!

    • Анонимно
      13.01.2017 12:48

      еще дурнее ничего не выдумали там от безделья,а мож еще живность должников маргиналов,кошек мышек и т.д. изымать и... на пирожки?

      • Анонимно
        13.01.2017 13:12

        Отличная Идея!!!!!!!!!!!!!

        Если за долги 10-50 тысяч рублей изымаю у населения детей.

        То сам Бог велел изымать не только детей но и всех родственников Тех кто Виноват в Банкротстве ТФБ.
        В Общем сажать семьями Пока не отдадут.
        А не отдадут - пожизненно.
        А когда идет разговор о случаях в особо крупном размере (Например ТФБ)- сажать весь РОД.

  • Мавроди
    13.01.2017 11:37

    Совести нет. ЖКХ в порядок приведите! Тотальное воровство и кумовство

  • Анонимно
    13.01.2017 11:38

    Ладно хоть органы не начали изымать

  • Анонимно
    13.01.2017 11:39

    Приедет первый канал и сравнят с определенным периодом из истории Страны!

    • Анонимно
      13.01.2017 12:49

      До революции детей продавали, кого в батраки, кого в проституцию

  • Анонимно
    13.01.2017 11:40

    ТФБ когда проверите ?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:41

    Это нормально! Как и ВСЕ у нас!

  • Анонимно
    13.01.2017 11:43

    А что раньше мешало проверить?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:45

    Дай человеку власть он и лоб расшибет.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:47

    Это же не значит, что будут изымать всех. Только при наличии необходимых условий, в соответствии с соответствующим законом.

    • Анонимно
      13.01.2017 12:06

      Каким законом ? Каких условий ?

    • Nizhgar
      13.01.2017 12:17

      Бред не пишите. Где в законодательстве указано, что дети изымаются за долги по ЖКХ?

      • Анонимно
        13.01.2017 13:18

        У меня вопрос - приходят забирать - а им в ответв упо из двух стволов.

        Потом Выясняется - что пытались забрать --незаконно.
        Статус отъема - киднепинг
        Имеет право человек когда у него пытаются похитить детей - защищать их - 100%


  • Анонимно
    13.01.2017 11:47

    Отнять и поделить, это все что может нынешняя власть. На органы что ли детей забирают?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:49

    Как дальше вообще жить то?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:52

    тупизм. скорее всего не правильно сформулировали приказ. какой-то исполнитель сделал, а глава подписал.

    • Анонимно
      13.01.2017 12:12

      Согласен. А потом исполнителю передадут и ещё больше путаница настанет

    • Анонимно
      13.01.2017 12:12

      Согласен. А потом исполнителю передадут и ещё больше путаница настанет

    • Анонимно
      13.01.2017 13:20

      Глава не читает то что подписывает ? )

      • Анонимно
        13.01.2017 16:29

        Даже у главы зеленодольского района этих приказов пачками выходит. Только бы и сидел и читал он это все целыми днями)

  • Анонимно
    13.01.2017 11:54

    Это не .....изм?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:01

    Совсем обалдели! Поднимите оплату ЖКХ еще, так интернатов и воспитателей не хватит! Зато беспризорники появятся.

  • Airat68
    13.01.2017 12:18

    Сейчас у кабинета Тыгина должно быть столпотворение из корреспондентов и журналистов с просьбой об интервью. А он видимо судорожно ищет козла отпущения, кто возьмёт на себя эту "инициативу".

  • Анонимно
    13.01.2017 12:34

    это как с законом Яровой, цели якобы благие, но где то библии сожгли, где то йога судят

  • Анонимно
    13.01.2017 12:44

    Тыгин дал жару, ну как так можно?

  • Анонимно
    13.01.2017 12:58

    Тыгин перестраховывается после событий в Старом Куваке.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:58

    А что такого то???? Правильно, проверить ведь!!! А вам бы все мимо ходить и глаза закрывать!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 13:20

    Да, это, скорее всего, безграмотная формулировка. Хотели, видимо, организовать контроль над неблагополучными семьями и обеспечить интересы детей, из таких семей. А получились формулировки из 1937 года.

  • Анонимно
    13.01.2017 13:21

    на лицо превышение должностных полномочий

  • Анонимно
    13.01.2017 21:40

    снимут

  • Анонимно
    14.01.2017 08:57

    Ну ладно,детский концлагерь для из'ятых детей слишком рано.Народ ещё не приучен,но приют имени главы ,вполне приемлемо,рабочее название "Юный Тыгинец".