ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.01.2017

Александр Сидякин предложил признать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами

Депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин предложил признать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами.

«Укры требуют признать Илью Муромца своим. Пусть Соловья-разбойника и Змей-Горыныча берут. Они из-под Чернигова. Богатыря русского не трогать!» — написал он на своей странице в «Твиттер».


Ранее сообщалось, что украинские чиновники перенесли место рождения Ильи Муромца из России на Украину. Русский богатырь, согласно правкам в «Википедии», стал уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России.

Известно, что Муромец родился в деревне Карачарово возле Мурома. По версии украинской стороны, богатырь родился в Моровске (Моровийске) под Черниговом, древнее название которого Муромск.

Ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что художник Илья Репин, писатель Федор Достоевский, композитор Петр Чайковский — украинцы, а не русские.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 11:54

И Сидякина пусть себе забирают

  • Анонимно
    13.01.2017 11:50

    Эти депутаты уже не знают чем занятся, распустить их надо, ничего не измениться.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:51

    Теперь уже из-за сказочных персонажей будем драться. Ну просто дети, честно слово. Сидякину пора бы заняться чем-то посерьёзнее.

  • Анонимно
    13.01.2017 11:54

    И Сидякина пусть себе забирают

    • Анонимно
      13.01.2017 14:24

      А кто будет у нас тогда проблемами дольщиков и ЖКХ заниматься?

  • Анонимно
    13.01.2017 11:57

    Это , конечно проблема. Но где взять денег на погашение кредита? Зарплату задерживают

  • Анонимно
    13.01.2017 12:01

    Они не только сказки пишут. Но иногда и читают их. Похвально... с уважением Айдар

  • Губа не дура у них... Пусть лучше целую армию ,,полуголых звёзд ,, с наших экранов к себе забирают. А то богатеют в нашей стране благодаря одному месту, а наши ,,реальные умы,, бегут за бугор!!!

    • Анонимно
      13.01.2017 12:48

      Ревность- это чувство, негативно влияющее на душу ревнующего

      • К чему Ваш комментарий не знаю, хотя с высказыванием согласна...мой к тому, что весь шоу -бизнес состоит из выходцев из Украины, но почему-то они к себе на Родину не рвутся.да и те не зовут.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:05

    Какая практическая польза украинцам от признания "своим" того или иного исторического персонажа? От этого подешевеет газ, введут безвизовый режим с ЕС или вернется Крым?

    • Анонимно
      13.01.2017 12:37

      А какая практическая польза от Сидякина и еже с ним?

      • Анонимно
        13.01.2017 13:10

        Прежде чем задавать глупые вопросы,почитай для чего создаются законодательные органы ..

        • Анонимно
          13.01.2017 18:19

          Чтобы выполнять указания исполнительных органов. Ноу хау России.

    • Анонимно
      13.01.2017 12:53

      У них безработица,безвис, безгас, безэкономик, Безкрым, Бездонбасс..Да еще Трамп-па-пам пришел..
      Вот и пытаются хотя бы на Илье Муромце зраду поиметь..

      • Анонимно
        16.01.2017 09:48

        По моему в РОссии все тоже самое ! только вместо Трамп пампам . у нас Пути-ути -мути!

    • Анонимно
      13.01.2017 13:41

      Хоть какая-то перемога должна же быть, хотя бы со сказочными или историческими персонажами..

  • Анонимно
    13.01.2017 12:21

    от жира бесится что ли?
    других дел нет...
    например обманутыми дольщиками заняться

    • Анонимно
      13.01.2017 12:48

      Жиром мозг заплыл?. Написать такое в твит уйдет буквально 15 секунд..

  • Анонимно
    13.01.2017 12:27

    Молодец Сидякин. Срочно нужно будет принять закон о территориальном разграничении сказочных доменов с проживающим в них населением.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:51

    Вот сегодня проходит митинг обманутых вкладчиков. Ранее организовывались митинги дольщиков. Где этот депутат, где его участие? Вместо этого занимается полнейшей ерундой. Издевательством над здравым смыслом!

    • Анонимно
      13.01.2017 13:45

      вот и митингуйте
      причем тут написание твита за несколько секунд?
      ты вот тут в рабочее время сидишь пишешь и ничего, да еще и на митинги ходишь

      • Анонимно
        13.01.2017 14:54

        Где же его твиты про проблемы вкладчиков и дольщиков в РТ, от которой он избирался? Меня вообще не волнует проблемы в чужой стране. Если его интересует Украина, пусть туда едет и пишет твиты. А пока он депутат Госдумы, он обязан заниматься проблемами граждан РФ!

        • Анонимно
          13.01.2017 16:24

          Так он не про чужую страну пишет, а чтоб соседи нашего Муромца себе не присваивали..
          И с чего депутаты должны заниматься вкладчиками ?. Для этого есть соответствующие органы. Вы же не ходите лечиться к слесарю..

          • Анонимно
            15.01.2017 01:42

            Правильно, депутаты и депутатки должны заниматься Муромцами и прочей нечестью :) это их основная обязанность.

    • Анонимно
      13.01.2017 16:05

      Обращалась я к этому депутату... Помощники с распальцовкой , аж смешно. По предмету вопроса дольщиков и аварийщиков не волокут мягко говоря. На вопрос сколько ж лет такие таланты трудятся на ниве госслужбы -полтора года...Растут достойные приемники-пиарщики.

  • Random
    13.01.2017 13:10

    Предлагаю депутата Сидякина отправить в Раду Украины на постоянное место "работы"!

  • Анонимно
    13.01.2017 13:12

    А что плохого в его реакции? Нормальная реакция нормального мужика-депутата (мужчины). Проявил наличие чувства юмора, молодец! Чего взбеленились? 12:21, 11:57 Вы свои проблемы с погашением своего кредита и строительством воздушных замков сами решайте, если сподобились в кредит жить или вложить нажитое непомерным трудом в воздушную компанию ... Полностью поддерживаю депутата в его реплике (но исключительно в указанном поступке!).

  • Анонимно
    13.01.2017 13:30

    мне кажется это рациональное и конструктивное и эффективное предложение, не зря он избирался народным голосованием в Госдуму!

  • Анонимно
    13.01.2017 15:41

    Было бы смешно, если б не было печально.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:48

    Татарстанским депутатам в Госдуме лучше не вмешиваться в Украинские дела. В дураках останетесь.
    Много вопросов по РТ, много проблем внутрироссийских... - найдите себе более достойное занятие.