ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
13.01.2017

В Казани проходит пикет вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка – прямая трансляция

В эти минуты в казанском парке им. Карима Тинчурина проходит пикет вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка. «БИЗНЕС Online» ведет прямую трансляцию с места событий.

Мэрия Казани согласовала проведение акции. Вопрос о проведении митинга 21 января на площади Вахитова пока находится на стадии рассмотрения. Ранее инициативная группа пострадавших клиентов ТФБ отдала две заявки на проведение митингов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 12:14

Молодцы! Не побоялись. надо было 1 канал, Россию 24 и НТВ пригласить пусть видят в России что у нас в Татарстане творится!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 12:14

    Банзай!

  • Анонимно
    13.01.2017 12:14

    Молодцы! Не побоялись. надо было 1 канал, Россию 24 и НТВ пригласить пусть видят в России что у нас в Татарстане творится!!!

    • Анонимно
      13.01.2017 12:35

      Корреспондентам не до вас, они все в Сирии

    • Анонимно
      13.01.2017 12:38

      Да всех позвали. Никто не покажет. Зато про проблему Приват Банка в Украине все рассказывали! А у нас в Багдаде все спокойно, все прекрасно.

      • Анонимно
        13.01.2017 13:14

        Приват в Украине как Сбербанк у нас. Поэтому и рассказали..

      • Анонимно
        16.01.2017 18:11

        опять считает свои проблемы превыше остальных. не удивляюсь шумихе такой, только работу тормозите

    • Анонимно
      13.01.2017 12:40

      По России за 2016 год у 200 банков отозвали лицензии. Вы думаете что показав сюжет про этот пикет по 1 каналу, вы кого-то удивите?..

      • Анонимно
        13.01.2017 13:09

        Не фантазируйте. Немного меньше сотни..

        • Анонимно
          13.01.2017 13:38

          97 банков лишились лицензий и это меняет суть моего первого коммента?

    • Анонимно
      13.01.2017 12:45

      Нац. Гвардия быстрее приехалы бы в таком случае)))

    • Анонимно
      13.01.2017 14:24

      Место не совсем удачное.Книжный рынок на тинчурина-там всегда по воскресеньям собирается всякая старая пьянь- решают все свои и глобальные проблемы,дружно занюхивая рукавом

      • Анонимно
        13.01.2017 16:25

        Какой ужасный комментарий. Пропитанный ненавистью к людям... Там пенсионеры в основном, да любители раритетов. Сам не раз там покупал пластинки немецкого производства.

    • Анонимно
      13.01.2017 15:22

      Чего боятся?
      Пикет организован по закону. И митинг еще планируется 21 января тоже согласованный с администрацией города.

    • Анонимно
      13.01.2017 16:28

      У Татарстана свои законы и Конституция.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:19

    обманутых дольщиков Туда загнали

    счас вкладчиков.....

    надо переименовать это место
    обманутых татарстпнцев

    • Анонимно
      13.01.2017 12:39

      Где оно это место вообще ?
      С глаз долой подальше от всех людей выслали и разрешили им там свой пар выпустить, не создавая проблем удаЩливым.

      • Анонимно
        13.01.2017 16:26

        Это через 2 небольшие остановки от Кольца. Пешком минут 20-25.

    • Анонимно
      13.01.2017 13:16

      А что ты хочешь - спецместо для таких дел. После ремонта, там теперь благодать, особенно летом...

  • мотоцикл
    13.01.2017 12:24

    походу татфонд вложился в акцию....если кухню подгонят я приду.

    • Анонимно
      13.01.2017 13:27

      судя по дисциплинированности текстовки и шрифта на плакатах, да, кто-то акцию спонсировал. Надо составить макет, затем отдать в печать - это все деньги.
      судя по смыслу текста - спонсор ТФБ.
      Деньги сперли, а теперь требуют государственной санации.

      • Анонимно
        13.01.2017 17:54

        Плакаты обычно делают самые активные и деятельные, а таких людей всегда мало. Поэтому приходится делать сразу на всех.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:26

    Молодцы активней

  • Анонимно
    13.01.2017 12:26

    Санации не будет. Боюсь, пора принять это как должность и свыкнуться с мыслью, что наши деньги уже не наши)

  • Анонимно
    13.01.2017 12:28

    я отношения не имею
    но приду поддержать людей пострадавших
    от ТФБ
    ИНТЕХБАНК
    РОСТ ПИРАМИДЫ
    СВЕЙ МАГСТРОЯ
    И
    ФОНА

  • Анонимно
    13.01.2017 12:29

    .А нельзя было без гроба?..Потому что только на стариков и малых детей действует вид гроба..
    Даю предложение в следующий раз сразу к поминкам переходить. Выпьете , закусите и глядишь проблема хоть на какое-то время отпустит..

    • Анонимно
      13.01.2017 13:21

      согласна. не лучшая атрибутика. сами на себя еще беды накличут

    • Анонимно
      13.01.2017 13:23

      Вообще достали с этим гробом уже.

    • Анонимно
      13.01.2017 16:27

      Ага, в этом парке старики и дети гуляют. И 2 садика еще рядом. С гробом переборщили.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:31

    Сегодня как ип обратился в банк агент по выплате , на р/с остаток 360 тыс руб , выплатили 4 тыс а на остальное сказали написать заявление о не согласии с суммой срок рассмотрения 30 дней

  • Анонимно
    13.01.2017 12:35

    в банки ни ногой. в чём смысл накоплений - смысла нет. тебе на данный момент по любому что-то надо и это что-то совсем не одно. так раз есть деньги купи!!! порадуй себя. зачем в банки несёшь. кому несёшь! завтра тебя уже может не быть! а деньги останутся кому? им. а ты в чём то нуждался (и это когда ты при деньгах!) и себя не порадовал. порадовал других. ну и..............???????????

    • Анонимно
      13.01.2017 13:31

      По накоплениям как раз проблем с выплатами нет до 1,4 млн!!! Счета в банках у юрлиц и ип, все они и пострадали(

  • Анонимно
    13.01.2017 12:38

    Молодцы! На следующий пикет приедем мы с Юго-Востока. У нас также в ТФБ зависли платежи. Займы - игра в поддавки. Правила игры нарушены не нами.

  • Анонимно
    13.01.2017 12:39

    Молодцы все те, кто смог организовать это мероприятие, Спасибо им и низкий поклон от тех, кто по тем или иным причинам не смог попасть на пикет!!! Мы вас полностью поддерживаем вашу гражданскую позицию!!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 12:44

    Помощь Шамсутдинова и Бердникова вызывает уважение! Человек даже с воспалением лицевого нерва вышел на мороз. Берегите себя, здоровья Вам! А кто из т.н. "системных" партий что сделал для помощи к привлечению внимания к проблеме?

    • Airat68
      13.01.2017 13:13

      Вы вот это всё серьёзно или стебаетесь?! Для чего всё это? Чтобы было или чтобы кто-то обратил внимание? Хорошо, что власти не согласовали это мероприятие где нибудь на Сухой реке! Спасибо БО, хоть обратил на это своё внимание, так бы и не узнал об этом ни кто!

      • Анонимно
        13.01.2017 13:51

        А что ты сделал? Они помогали организовывать, привлечь внимание, приглашали СМИ. И реально Шамсутдинов больной вышел на митинг! Под лежачий камень вода не течет. Остальные представители власти только призывали не устраивать пикет, чтобы у них самих не было проблем. Никто из системных партий ничего не сделал чтобы привлечь внимание Москвы к проблеме людей.

      • Анонимно
        13.01.2017 14:05

        Сдалано для того чтоб обратить внимание! Заявки были поданы не на Тинчурина, а на другое место. То, что власть позволила лишь на Тинчурина, не вина организаторов! Приглашены были все крупные СМИ! То что есть негласный запрет на освещение в федеральных СМИ опять же не вина организаторов! Сделано все что можно было в данной ситуации и на этом спасибо всем небезучастным! Никто из подручной системной "оппозиции" не вышел на помощь согражданам. Ни КПРФ ни ЛДПР.

        • Airat68
          13.01.2017 15:22

          Ребята понимаю, кинули Вас, но можно же как-то по другому, чем гроб по окраине города таскать. Креативнее надо, погрузите этот гроб на машину и катайтесь по центру города. Только не колонной!

          • Анонимно
            13.01.2017 16:01

            Прости меня Аллах, может еще тему покойников как- то использовать..Чтоб тему посильнее разогреть..
            Типа машина с гробом едет по Пушкина,а за ней 2 покойника бегут, один с эмблемой ТБФ, другой- Интехбанк..

            • Airat68
              13.01.2017 16:51

              Вообще не проблема можете за Дербышками или в Осиново бегать, кричать, топать, только Вас ни кто не увидит и не услышит. Хотите привлечь к себе внимание, я предложил один из вариантов с Вашим гробом. Хотите без него, можно на личных авто нанести наклейки с Вашими мыслями на плакатах. Выставить у корпунктов федеральных СМИ одиночные пикеты, может заметят Вас! Удачи Вам в борьбе!

            • Анонимно
              13.01.2017 20:16

              И это правда. Покойники уже есть и еще будут. У знакомой отец перенес инфаркт,узнав как его обманули с ДУ. В данный момент находится в больнице и одному Аллаху известно встанет ли на ноги.

    • Анонимно
      13.01.2017 13:22

      еще наверное и гроб таскал. нельзя так. беда будет

    • Анонимно
      13.01.2017 13:46

      Бердников тут вообще не причем.
      Он в организации пикета не участвовал. И его туда и не пустили, в стороне постоял только.

    • Анонимно
      13.01.2017 14:59

      Партии и общественные движения к этим пакетам отношения не имеют. Это инициативная группа ребят организовали. А эти третья париться. Плюс не благоприятный фон вокруг этого создают

  • Анонимно
    13.01.2017 12:54

    Да уж прям ЗАССАНИРОВАЛИСЬ забкдьте как страшный сон кому нодо этот мешок с камнями.

  • Анонимно
    13.01.2017 13:17

    Молодцы!!! На митинг обязательно приду!!!
    Нельзя молчать!
    Санируйте ТФБ!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 13:17

    Бердников перепутал сквер с площадью Свободы?

  • Анонимно
    13.01.2017 13:21

    Заявления надо подавать, массово, в следственный комитет и прокуратуру, а не флешмобы устраивать

  • Анонимно
    13.01.2017 13:23

    Да, нормальный пикет. Плакаты отпечатаны типографским способом. Даже есть много на банерной ткани. Это тоже все бесплатно собравшимся дали? Господа провокаторы, зачем Вы все это делаете? Качать лодку, когда остальные пытаются грести еще труднее

    • Анонимно
      13.01.2017 14:35

      Вы думаете так сложно плакаты напечатать? Инициативная группа клиентов банков заказали печать. Есть кошелек Яндекс деньги для добровольных пожертвований на эти цели.

    • Анонимно
      13.01.2017 15:28

      Я был на этом митинге. В мороз простоял больше часа с плакатом, который нарисавал сам своими руками. Не от хорошей жизни и не от нечего делать, а от беспомощности и безисходности... загнало меня туда руководство банковской системой республике во главе со всеми председателями и наблюдателями.
      Лежа на диване в рваных штанах легко махать руками и называть всех провокаторами. В одной лодке с такими диванными тюфяками лично я ни в какой лодке плыть не хочу и не буду.
      Огромное спасибо организаторам подобных акций за возможность высказать свое мнение и показать то, что так легко отнять деньги у простых людей не получится! Больше активности и больше подобных мероприятий!

      • Airat68
        13.01.2017 23:01

        Я Вам искренне сочувствую... Скажите пожалуйста, пока Вы стояли с плакатом, кто-то к Вам подошёл, кроме ваших сторонников? Возможно там были представители СМИ или обычные прохожие?

    • Анонимно
      13.01.2017 16:03

      Я был на этом митинге. В мороз простоял больше часа с плакатом, который нарисавал сам своими руками. Не от хорошей жизни и не от нечего делать, а от беспомощности и безисходности... загнало меня туда руководство банковской системой республике во главе со всеми председателями и наблюдателями.
      Лежа на диване легко махать руками и называть всех провокаторами. В одной лодке с такими диванными тюфяками лично я ни в какой лодке плыть не хочу и не буду.
      Огромное спасибо организаторам подобных акций за возможность высказать свое мнение и показать то, что так легко отнять деньги у простых людей не получится!

  • Анонимно
    13.01.2017 13:24

    560 человек в эфире смотрят и 50 на митинге. Вся аудитория, вот если бы на площади Свободы тогда другое дело

  • Анонимно
    13.01.2017 13:24

    Крутые Вы. Молодцы.

  • Анонимно
    13.01.2017 13:27

    Халиков разрулит.
    БО конечно не пропустит коммент. Но коме нашего пример министра никто не поможет.

  • Анонимно
    13.01.2017 13:54

    Молодцы булдырасыз! Народ который пострадал ,а их около 150 тыс.человек гордится за вас.

  • Анонимно
    13.01.2017 13:56

    спасибо вам огромное,вы молодцы!

  • Анонимно
    13.01.2017 14:43

    Рэхмэт сезгэ дуслар.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:01

    Вчера пришли в сбербанк за деньгами ,сначала предложили у них оставить.потом сказали ,что в другие банки не перечисляют,потом сказали .что выдадут только наличными.Волокита страшная,потом спросили БИЛ, ИНН банка ,куда хотели перечислить. Это нас лишили процентов с 23.01.2016 по 12.01.2017 ,а еще и за наши эти деньги нам такое обслуживание. Обман сплошной и в Сбербанке и в др. банках!!!

    • Анонимно
      13.01.2017 15:59

      любые средства отданные под проценты не принесут ни счастья ни удовольствия. Закон жизни. Отдайте их на обучение детей, ну или на крайний случай купите себе телек.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:08

    Я считаю,что действовать нужно всеми разумными способами,а не иначе наши денежки просто "прикарманят". Если будет митинг,-то необходимо зараннее об этом информировать,потому что большинство про акции не знает! Вкладчики приедут и из других городов и таких будет много!

  • Анонимно
    13.01.2017 15:18

    В ФСБ обращайтесь.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:19

    Мы с вами!

  • Анонимно
    13.01.2017 15:52

    Дорогой модератор, пропустите, пожалуйста, ссылку на группу в Телеграмм, очень просим.

    Группа пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка в Телеграмм, присоединяйтесь:
    https://telegram.me/joinchat/DttDLj6XZP3fnAMJcGJixw

  • Анонимно
    13.01.2017 16:17

    ДУ шники проснитесь нам нужно идти в ТФБ на 2 этаж за своими миллионами

  • Анонимно
    13.01.2017 16:32

    Кидать еще много будут,и денег многие лишаться.

  • Анонимно
    13.01.2017 17:01

    ИПшники , страдальцы от ТФБ. выходите вместе со своими работниками. чеи больше народу будет,тем лучше.

  • Анонимно
    13.01.2017 18:30

    Надо к дому Мусина отнести этот гроб и похоронить там

  • Анонимно
    13.01.2017 19:43


    Какой-то Повар, грамотей,
    С поварни побежал своей
    В кабак (он набожных был правил
    И в этот день по куме тризну правил),
    А дома стеречи съестное от мышей
    Кота оставил.

    Но что же, возвратясь, он видит? На полу
    Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
    Припав за уксусным бочонком,
    Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.

    "Ах ты, обжора! ах, злодей! -
    Тут Ваську Повар укоряет,-
    Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
    (А Васька все-таки курчонка убирает.)
    Как! Быв честным Котом до этих пор,
    Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
    А ты... ахти, какой позор!
    Теперя все соседи скажут:
    "Кот Васька плут! Кот Васька вор!
    И Ваську-де, не только что в поварню,
    Пускать не надо и на двор,
    Как волка жадного в овчарню:
    Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
    (А Васька слушает, да ест.)
    Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
    Не находил конца нравоученью,
    Но что ж? Пока его он пел,
    Кот Васька все жаркое съел.

    А я бы повару иному
    Велел на стенке зарубить:
    Чтоб там речей не тратить по-пустому,
    Где нужно власть употребить.

  • Анонимно
    13.01.2017 21:18

    я не поняла, как так Бердникова не пустили? Милиция что ли не пустила?. Решение о проведении пикета было принято на общем собрании пострадавших клиентов, которое состоялось 08.01.17 в ТК "ВАШ БЫТ". Собрание организовал и провел Бердников. на собрании был создан координационный совет. Заявку на проведение пикета подали члены координационного совета. Бардников во главе координационного совета. А вы -- "не пустили Бердникова."

    • Анонимно
      13.01.2017 23:21

      Заявку подали членв инициативной группы клиентов банка. Бердников к организации пикета и митинга отношения не имеет.

      • Анонимно
        14.01.2017 15:01

        о каком митинге речь господа? когда, где во сколько проходил или проходить будет?

  • Анонимно
    14.01.2017 00:44

    Развал одного из крупнейших банков республики, в котором большая доля государства и во главе Совета директоров которого премьер- министр это потеря имиджа РТ и доверия к правительству со стороны предпринимателей и граждан. Полностью поддерживаю пикетчиков и готов присоединиться к ним! Необходимо использовать любые способы чтобы власти услышали свой народ!

  • Анонимно
    15.01.2017 20:40

    Адрес митинга 21 января?,обязательно приеду хоть и живу в не в Казани.