ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.01.2017

​Ильдар Халиков озвучил экономические итоги 2016 года: ВРП вырос на 2,5% до 1,9 трлн. рублей

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе коллегии в ПФР РФ по РТ впервые озвучил окончательные экономические итоги 2016 года. Объем валового регионального продукта (ВРП) за прошлый год вырос на 2,5% и составил 1,9 трлн. рублей, индекс промышленного производства вырос на 3,6%, в сельском хозяйстве рост — 5,2%, сохранены объемы в строительной отрасли РТ на уровне 2015 года.

«Мы который год сохраняем объем инвестиций, и он достаточно большой», — сказал Халиков, уточнив, что инвестиции по сравнению с 2015 годом выросли на 50 млрд. рублей до 650 млрд. рублей.

Фото: tatarstan.ru

Реальная заработная плата, «несмотря на общую сложность», выросла на 0,2%. Общий показатель уровня зарплат по РТ вырос на 5,9% до 29,7 тыс. рублей.

«Впервые за долгое время мы получили рост производительности труда, он был для нас достаточно редким в последние годы, — сказал премьер-министр. — Это говорит об эффективности реструктуризации предприятий, их укреплении».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
13.01.2017 14:37

И что - Председатель Совета директоров ТФБ выступает и думает что поверят?

  • ПанАлекс
    13.01.2017 14:37

    И что - Председатель Совета директоров ТФБ выступает и думает что поверят?

    • Анонимно
      14.01.2017 20:48

      Он помимо этого еще премьер министр Республики Татарстан. И вопросы Татфондбанка входят лишь в часть его задач. Хотите вы того или нет, но клиенты Татфондбанка это не 100% населения Татарстана, а всего лишь 3%.

  • Буре
    13.01.2017 14:39

    Мусин там нигде опытом не делится? В Страсбурге или Женеве?

  • Анонимно
    13.01.2017 14:48

    Странно. До сих пор отмалчивается про ТФБ. Ни слова, ни одного комментария.

  • Анонимно
    13.01.2017 14:57

    ... Теперь я знаю, кому поёт певица Валерия

  • Анонимно
    13.01.2017 15:07

    кто этот человек?
    от имени кого он нам что то рассказывает?
    БО может введёте мораторий на публикации,связанные с этим гражданином? хоть так поддержите обманутых вкладчиков.
    спасибо.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:08

    А что же он ничего не сказал на коллегии ПФР о " кинутых" пенсионерах ТБФ ФИНАНС.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:13

    Правильно. Тфб убьет до 200 миллиардов в никуда. Сократит до 10 тысяч рабочих мест. Это до 10 процентов врп. Для чего такой позитив?

    • Анонимно
      14.01.2017 21:03

      При чем тут ВРП региона и активы банка???

      Активы всех банков Татарстан составляют 1 триллион рублей. Из которых активы Татфондбанка соствляют 195 млрд. руб. Из этих денег АСВ уже вернула 43.2 млрд руб. и еще вернет 10. 8 млрд. руб. То есть остается 141 млрд. руб. Это 14 % от всех активов Татарстанских банков, и эти деньги не потеряны а вложены в экономику Татарстана.

      А ВРП - это объем произведенной продукции Татарстана выраженный в рублях. Он к активом банка никакого отношения не имеет!

  • Анонимно
    13.01.2017 15:13

    Можно уже гордится?

  • Анонимно
    13.01.2017 15:14

    Ильдар Шавкатович, дайте пожалуйста комментарий по ТФБ.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:29

    Веры нет !!!!!!

  • Анонимно
    13.01.2017 15:56

    1,9 трл руб !!! до марта все будут отчитываться , а у него уже цифра есть !!! Откуда дровишки ...

  • Булат Сруров
    13.01.2017 16:11

    Считаю некорректным прицепляться к Халикову по ТФБ. Государство должно иметь своего представителя всоветах директоров значимых для экономики республики коммерческих организаций. В "Татнефти" это сам президент, в Татспиртпроме, ТФБ, Татэнерго - премьер, в Татмедиа и ТНВ - Сафаров, в предприятиях поменьше - чиновники рангом пониже. Ну был бы там не Халиков председателем набсовета, кто-то другой, думаете, это спасло бы ситуацию?

    • Random
      13.01.2017 17:04

      и что толку от этого?
      Кроме того, Вы перечислили все организации, которые находятся в ведении государства и Минземимущества РТ является либо соучредителем, либо владеет контрольным пакетом акций!
      Считаю корректно не только цепляться к Халикову, но и требовать ответа по поводу ТФБ!

    • Анонимно
      14.01.2017 21:04

      Согласен с вами. Люди от своей глупости или безысходности цепляются к Халикову.

  • Анонимно
    13.01.2017 16:20

    что пристали к человеку, нет у него вклада в ТВБ !
    да и вообще, он только исполнитель, кукловоды за кадром.

  • Анонимно
    13.01.2017 16:21

    Мы шестое место занимаем в Приволжском округе по уровню пенсий, а он впервые об этом услышал. Надо же . Впервые услышал что народ у нас НИЩЕНСТВУЕТ и ГОЛОДАЕТ.

  • Random
    13.01.2017 16:52

    Реальная заработная плата, «несмотря на общую сложность», выросла на 0,2%. Общий показатель уровня зарплат по РТ вырос на 5,9% до 29,7 тыс. рублей.

    Ильдар Шавкатович, Вы бы хоть постыдились говорить слово "выросла" на 0,2%... Это размер погрешности! Серьезный вроде бы серьезный человек...

    Что же не включили в доклад размер задолженности ПСО Казань и ВАМИНа в ПФР и не дали поручение разобраться с ситуацией?

  • Анонимно
    13.01.2017 17:19

    Вот он результат Суверенитета-"Объем валового регионального продукта (ВРП) за прошлый год вырос на 2,5% и составил 1,9 трлн. рублей, индекс промышленного производства вырос на 3,6%, в сельском хозяйстве рост — 5,2%, сохранены объемы в строительной отрасли РТ на уровне 2015 года."Подобного нет ни в одной области РФ.Вот эти показатели бельмо в глазу московских чинуш.Потому и организовали банкротство ТФБ,чтобы толпа вышла на улицы,требуя "перемен".Пока Руководство РТ молчит,что все деньги в Москве.Позже,всё узнаем.

    • Анонимно
      13.01.2017 20:51

      Вы действительно верите всем этим цифрам?

      • Анонимно
        14.01.2017 21:07

        А вы верите социальным сетям? Татарстан набрал огромную финансовую и политическую мощь. И многим это не нравится. Ситуация в ТФБ это попытка поставить Татарстан на место.

  • Анонимно
    13.01.2017 17:23

    Эх Ильдар Шавкатович как Вам не повезло с ТФБ...

  • Анонимно
    13.01.2017 17:47

    С ТФБ не повезло простым юрлицам. К власти доверия теперь НОЛЬ.

    • Анонимно
      14.01.2017 01:34

      Теперь???
      А то раньше доверие прям зашкаливало.))

    • Анонимно
      14.01.2017 21:14

      У меня доверие к республиканской власти по прежнему высокое. Экономику Татарстана пытаются дестабилизировать а вы этого не понимаете. Не один Московский банк не имел в нашей республики такой власти которую имели ТФБ и Ак Барс банк. Все крупняки держут свои счета в местных банках а москвичам достается лишь мелочь (а им это не нравится). Огромное количество юр. лиц перетекло в московские банки после ситуации в ТФБ.

      Вы думает это случайно?

  • Анонимно
    14.01.2017 20:45

    Еще 100 млрд. руб и ВРП достигнет 2 трлн. руб.