ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
13.01.2017

Семья из Петербурга бросила работу ради обучения в казанском IT-парке

Семейная пара из Санкт-Петербурга, Сергей и Екатерина Виногоровы, бросила работу и переехала в Казань ради обучения на курсах программирования в IT-парке. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«У нас начали появляться мысли о переезде после того, как мы узнали, что рядом с Казанью построили Иннополис. Еще тогда мы подумали, что было бы здорово устроиться туда работать. До этого я кем только не работал — и менеджером по работе с клиентами, и официантом, и портье, но мне хотелось совершенно другой работы и жизни. Поэтому мы и решились на переезд», — рассказал Сергей.

Семья Виногоровых

Молодые люди рассказали, что решили уволиться, чтобы успеть освоить огромный объем информации. Сейчас они хотят устроиться на работу в IT-индустрии.

«Да, мы не боимся перемен, причем по одной простой причине — если тебе не нравится чем-то заниматься, то представь, что ты будешь это делать до конца своей жизни. Это замечательный толчок. Волосы дыбом от таких мыслей!» — призналась Екатерина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
13.01.2017 15:15

гениально: построили целый город для официантов и портье.

  • Не Аноним
    13.01.2017 14:28

    Смело. Молодцы!

  • Анонимно
    13.01.2017 14:42

    Между прочим хорошая идея для наполнения города, в Челны тоже люди ехали за "туманом". И самое главное, жители будут не пассивны при выборе пути развития города. Денис

  • Анонимно
    13.01.2017 15:04

    Чем то Булгаковским повеяло от слога данной новости. Неудачник-офисьянт насмотрелся сюжетов про иннополис, бросил окончательно трудиться - и взяв с собой такую же жену вдарился в мечты про IT. Хорошо хоть Джобса не упомянул.

  • NIYAZ
    13.01.2017 15:15

    гениально: построили целый город для официантов и портье.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:32

    Хотеть и быть программистом разные вещи, факт обучения менеджера на программиста не гарантирует его трудоустройство.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:39

    Я бы на них посмотрел внимательно!

  • Анонимно
    13.01.2017 15:41

    хорошая попытка пи-ар службы айтишников, но слишком наивно

  • Анонимно
    13.01.2017 15:47

    Тоже хочу бросить нелюбимую работу и заняться it-бизнесом!
    Тяжело решиться.

  • Анонимно
    13.01.2017 15:56

    А ВЫ кто по образованию ? Может Вам просто негде жить в Питере?

  • Анонимно
    13.01.2017 17:10

    Чего пристали? Пускай переезжают,добро пожаловать!

  • Анонимно
    13.01.2017 17:36

    Странный способ привлечения в Иннополис.

  • Panda
    13.01.2017 17:56

    Красивая молодая пара! Пусть у них все получится!

  • Анонимно
    13.01.2017 18:01

    Мда, вот и уровень специалистов в Иннополисе. Сегодня ты официант, завтра "эксперт - супер" IT специалист в Иннополисе, за несколько месяцев. Во истину, верно утверждение: Каждая кухарка способна управлять государством. Этот город не жизнеспособен...

    • Анонимно
      13.01.2017 20:10

      Можно администрировать какой нибудь сайт. Специализация it. Учебы на пару месяцев. Я к чему, Например в команде Яндекса очень мало кто учился на программистов, если есть желание можно всему научится.

  • Анонимно
    13.01.2017 18:39

    Немножко лукавят,учатся,чтобы по турвизе в США застрять,и подать на политику,а там с таким курсом уже можно плавать,даже эникейщиком.

    • Анонимно
      13.01.2017 21:59

      лукавя,причем основательно,в Рязань бы еще поехали из Питера-там ткачихи оч. нужны!

  • Анонимно
    13.01.2017 21:48

    Чтобы взяли на учебу в Иннополис необходимо иметь законченное высшее образование. Так, что не волнуйтесь приёмная комиссия и рынок отфильтруют.

    • Анонимно
      23.01.2017 10:11

      А кто вам сказал что у ребят нет высшего образования? У обоих оконченное высшее